Катушки Daiwa

# 1156 модерировать
RRedkin

  • Гости
Stardrag (27.03.2018, 12:16) писал:Забейте на эти поющие я бы сказал, но забанят.... Нафига лишние траблы в механизме.

А зря ... я очень долго после мясорубки не мог привыкнуть к вываживанию мультом ... раздражало не по детски особенно если хвост приличный садился.
А как поставил поющий фрикцион так радуюсь не нарадуюсь ...
[attachment=4138]
[attachment=4137]


# 1157 модерировать
Offline Vladarg mini-profile


  • Новичок
  • Рыболов
  • 119 сообщений
RRedkin (30.03.2018, 11:22) писал:А зря ... я очень долго после мясорубки не мог привыкнуть к вываживанию мультом ... раздражало не по детски особенно если хвост приличный садился.
А как поставил поющий фрикцион так радуюсь не нарадуюсь ...

Тем более, что фрикцион Олега одобрен самим Grey - ем.


# 1158 модерировать
Offline Stardrag mini-profile


  • Активный рыболов
  • Рыболов
  • 562 сообщений
Грэев в сети много, с серьгой в ухе тоже хватает, он после Порошенко второй, раз САМ, что-ли? Видел его видос о двух каплях клея, представьте, долгожданный удар, садится РРедькину, радостному такому, задесяточка, он жмёт звезду, чтоб под корягу не свинтила красавица, а там фигвам, отклеилась шайба металлическая, и давай вместе со всем пакетом дисков, по металлу крутиться шуршать, вот услада для ушей, вряд-ли её фрикционные свойства будут равны шайбам из карбонтекса, и привет мамочке. Я смотрю, делать нефиг людям, всякую лабуду пихают в катушки, тюнинх покою не даёт, надо, чтоб ухо радовало тарахтеньем, а я на рыбалке природу слушаю, на работе в ушах затычки, не до треску, каждому своё... Имха

Последний раз редактировал Stardrag 17:44, 30.03.2018



# 1159 модерировать
Олеганыч

  • Гости
У меня вроде трещит чето в риоге....а в других нетрещит...
С трещеткой интереснее...


# 1160 модерировать
К.Александр

  • Гости
Vladarg (30.03.2018, 11:35) писал:Тем более, что фрикцион Олега одобрен самим Grey - ем.

Это тот Сергей "_grey", который на русфишинге?
А Олег - это тот самый "dr. trout", который всем втюхивает эту трещотку за "бабки"?

Последний раз редактировал К.Александр 18:54, 30.03.2018



# 1161 модерировать
Offline Stardrag mini-profile


  • Активный рыболов
  • Рыболов
  • 562 сообщений
В клипе грея, уже усовершенствованный пакет, он будет работать, но отношение моё от этого не меняется, не нужно усложнять конструкцию...
Все мои претензии относятся к комплекту, который изначально изготавливал Олег, это , нижняя зубчатая шайба с круглой дырой на одах Михалыча, если она отклеивается, фрик-пакет не будет работать должным образом тайминг 6.30:
***https://www.youtube.com/watch?v=ZFfovnDKgNE***

Последний раз редактировал Stardrag 19:03, 30.03.2018



# 1162 модерировать
Offline Vladarg mini-profile


  • Новичок
  • Рыболов
  • 119 сообщений
К.Александр (30.03.2018, 18:53) писал:
Это тот Сергей "_grey", который на русфишинге?
А Олег - это тот самый "dr. trout", который всем втюхивает эту трещотку за "бабки"?

Сергей Дьяченко (Grey) из Киева, он повсюду, не только на РФ. И Олег тот же. Из моего поста смайл куда-то делся, я вообще то шутил.

Последний раз редактировал Vladarg 19:07, 30.03.2018



# 1163 модерировать
Offline Stardrag mini-profile


  • Активный рыболов
  • Рыболов
  • 562 сообщений
Дак и я не шутил, и Михалыч, адепт поющего, косвенно, с великой неохотой признал, что отклеивание шайбы приведёт к изменению работы тормоза, пост 526, а сколько споров-то было..
***http://kosadaka-fishing.ru/forum/multiplikatornye-katushki/topic-44-page-16.html***

Последний раз редактировал Stardrag 19:25, 30.03.2018



# 1164 модерировать
Олеганыч

  • Гости
Stardrag где можно посмотреть усовершенствованую трещетку??


# 1165 модерировать
Offline Vladarg mini-profile


  • Новичок
  • Рыболов
  • 119 сообщений
Stardrag (30.03.2018, 19:20) писал:Дак и я не шутил, и Михалыч, адепт поющего, косвенно, с великой неохотой признал, что отклеивание шайбы приведёт к изменению работы тормоза........

Я это понял, поэтому второй год и думаю, но что-то никак не решусь на установку. В процессе рыбалки как то некогда об нём думать, вроде и так справляюсь, особого дискомфорта не испытываю.

Последний раз редактировал Vladarg 19:37, 30.03.2018



# 1166 модерировать
Offline Stardrag mini-profile


  • Активный рыболов
  • Рыболов
  • 562 сообщений
Vladarg, Какая у вас катушка под модернизацию?


# 1167 модерировать
Offline Vladarg mini-profile


  • Новичок
  • Рыболов
  • 119 сообщений
Олеганыч (30.03.2018, 19:30) писал:Stardrag где можно посмотреть усовершенствованую трещетку??

Пажалста: ****https://www.youtube.com/watch?v=KxSApBSbHFM*****

Последний раз редактировал Vladarg 19:46, 30.03.2018



# 1168 модерировать
Offline Vladarg mini-profile


  • Новичок
  • Рыболов
  • 119 сообщений
Stardrag (30.03.2018, 19:44) писал:Vladarg, Какая у вас катушка под модернизацию?

Два зиллиона: CC и jdream, ну и на альфас св думал поставить. Но я очень вяло думаю, когда чего то очень хочу, то делаю очень быстро.

Последний раз редактировал Vladarg 19:50, 30.03.2018



# 1169 модерировать
Offline Stardrag mini-profile


  • Активный рыболов
  • Рыболов
  • 562 сообщений
Ну, альфас точно уродовать не посоветовал-бы, а в jdream наверно встанет последний рекламируемый Михалычем, пакет для зилов.. А лучше-бы вы рукой сверху маханули и сказали, а ну его....

Я против лабуды, потому не в курсе особо..

Последний раз редактировал Stardrag 20:14, 30.03.2018



# 1170 модерировать
К.Александр

  • Гости
Vladarg (30.03.2018, 19:05) писал:Сергей Дьяченко (Grey) из Киева, он повсюду, не только на РФ. И Олег тот же. Из моего поста смайл куда-то делся, я вообще то шутил.
Все эти люди - продавцы магазинов, так что ничего удивительного нет. Там их на РФ через одного.

А этот самый "михалыч", делает рекламу китайских снастей, так что свой "кусок" я думаю он получает за это.


# 1171 модерировать
аспирин

  • Гости
Всем двс нет ли владельце 18 RYOGA 1520HL. Интересно как она?


# 1172 модерировать
slamm

  • Гости
Покупал как то у Олега поющий пакет на Т3. Ну у меня не совсем Т3, а мегабасс фх68. В итоге подумал и махнул сверху, как тут и предлагалось, не стал уродовать. Все это на клею, ненадежно. А вот не отказался бы от такого фрика как в риоге)


# 1173 модерировать
Fisher36

  • Гости
Вставлю свои 5 копеек. Брал два раза комплект поющих фриков на свои катушки (смарт и зил 1016). Все встало и работает отлично. На зиле уже 3й сезон к ряду, на смарте 4й.
За все это время ничего нигде не отклеилось, рыбалки каждый выходной, главным образом по щуке.


# 1174 модерировать
Roman838

  • Гости
Клинит индуктор на шпуле rcs sv1012 как вылечить ?


# 1175 модерировать
Offline Vladarg mini-profile


  • Новичок
  • Рыболов
  • 119 сообщений
ДВС. Всех с наступившим Новым Годом! Попробую оживить форум, вроде как зима, время жарких споров и дискуссий, ан нет, тишина. Суть такая, подвернулся мне по хорошей цене steez 100hl, не смог удержаться, купил. Обычно катушку ищут под определенные задачи, а тут получилось наоборот, уже есть катушка, а теперь я озадачился, где и как её использовать? Собственно в этом и вопрос, с какими весами и приманками можно максимально эффективно использовать данный мульт? Стиз полностью в стоке, шпуля и шары родные. Спасибо.


# 1176 модерировать
Cyrill

  • Гости
Vladarg, попробую помочь немного - есть в наличие Daiwa Steez 103hl - подвернулся кстате тоже по хорошей цене, это и был мой первый мульт))) для себя решил так - поменял шпулю на sv и ловлю в кайф лайт и медиумлайт джигом, колеблом. А поджав осевик - всем!)
Вообще у меня этот мульт какойто мистический- много раз пытался продать, и каждый раз какойто абсурд происходил, в последний раз попытки продать- упал мульт, боковая крышка треснула, сделка отменилась, ну и вообщем я понял- не продать мне его! Немного в него вложился, крышку новую нашел, немного потюнил его и как то прям он мне второй волной понравился: легкий, красивый, удобный, комфорный, надежный)).

На тестовых покидушках грузиком 12 гр перекинул на пару метров megabass fx73sv!)


# 1177 модерировать
Offline Vladarg mini-profile


  • Новичок
  • Рыболов
  • 119 сообщений
Cyrill ДВС. Спасибо. А что за шпуля у Вас на стизе? Собственно, это следующий вопрос, который я собирался здесь задать. Насколько я понял, шпуль, которые можно установить на этот мульт, достаточно много. Хотелось бы разобраться в нумерации и применении. Сильно я ещё не копал интернет по этому поводу, в основном искал инфу по применению в стоке. Из того, что нашёл, пишут, что стоковая шпуля хорошо работает только с флюром или нейлоном, со шнуром плохо. Поэтому хочется найти шпулю для шнура. Для себя вижу применение этой катушки на легких и средних приманках, это и джиг, и воблеры, и всё остальное. Шнур хотелось бы использовать не толще #1. Подскажите, кто знает и поправьте, где ошибаюсь.


# 1178 модерировать
Cyrill

  • Гости
Vladarg, Владимир, извини за долгий ответ, после праздников работы скопилось на все три дня выпал из жизни!))
На стоковой флюр 12lb для воблеров и неогрузки (жирной и мясистой типа mr greedy от lucki John)
Slp works rcs 1012 sv spool - шнур 1.0-1.2 под джиг - отличная шпулька!!!
Шпуля megabass Special Bait Finesse Spool for IS - со шнуром и подшипником вес 10гр, фиксированный индуктор, шнур #0.6 по японии - редко используемая запасная шпулька под легкий джиг.
Основная шпулька конечно sv 1012, наиболее универсальная!


# 1179 модерировать
Offline Vladarg mini-profile


  • Новичок
  • Рыболов
  • 119 сообщений
Cyrill
Спасибо за информацию. Покопался в интернете, да, для стиза много шпуль подходит. Ну вот как раз, по 1012, очень хорошие отзывы. Заказал.


# 1180 модерировать
Cyrill

  • Гости
Vladarg, правильно! Хорошая и комфортная шпуля! Думаю понравится в работе!


# 1181 модерировать
аспирин

  • Гости
Всем добрый вечер может кто знает на зилион 1016 можно намотать шнур #1(не будет врезок)?


# 1182 модерировать
Offline Fusin mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 451 сообщений
аспирин (31.01.2019, 22:35) писал:Всем добрый вечер может кто знает на зилион 1016 можно намотать шнур #1(не будет врезок)?

После покупки этого мульта я экспериментировал с намоткой шуров #0.8, 1, 1.2 и 1.5. Со шнуром #0.8 (намеренный мною по узлу реальный диаметр - 0.18 мм), при забросе приманки в 24 гр, врезки были.
Тут надо понимать что на врезки влияет вес используемой приманки и техника (резкость) заброса. Также диаметр моих шнуров может отличаться от ваших.

Последний раз редактировал Fusin 16:47, 02.02.2019




----------------------------------------------------------------------------------------
Информация о моих снастях и прочем в профиле

# 1183 модерировать
аспирин

  • Гости
Спасибо. У меня стоял 1.2# (реальный не мерял) проблем не было. Но хочется чуть потоньше.


# 1184 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
Парни, мне кажется, ещё и от самой плетни зависит. Не только от реального, а не заявленного деаметра или разрывной нагрузки, но и мягкости, виду плетения и т.д... Скорее, целесообразнее говорить о том или ином экземпляре.



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 1185 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
И снова вопрос из личных сообщений, который заслуживает внимания на форуме...
Цитата:Здравствуйте! Подскажите, не приходилось ли Вам или Вашим знакомым пользоваться катушкой Daiwa Tatula 100HL; 100HSL? Если приходилось, то каково Ваше мнение о данной катушке и с какими весами ей комфортно работать?
С уважением, Вадим.

У кого есть ответы, мнения?



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 1186 модерировать
Василий123

  • Гости
ДАнтон, добрый день, у меня 103 (Японский рынок) Tatula. Ставлю её на палку до 28 гр. для джига, шнур 2 PE. Раньше, когда только выбирал её - спрашивал на различных форумах, в том числе и у Кузьмина. Хотел её использовать до 42-ух, но все советчики сходились во мнении, что она до унции. Хотя позже читал, что некоторые и до 70 гр используют, но это, наверно уже, извращение... Сразу поменял её глазок на керамический с Али. Большой отзыв не дам, так как это моя первая мыльница (и вторая мультипликаторная) и уже давно в резерве (жрать не просит, сын подрастает - пусь тренируется), основные по джигу у меня Z2020.


# 1187 модерировать
Offline Stardrag mini-profile


  • Активный рыболов
  • Рыболов
  • 562 сообщений
Пескосос, без нескольких полных ТО за сезон, не жилец. Может кругом рай для катушек, но у нас, на северах после одного сезона по другому.. ГП жужжит, ей уже по барабану новый грейс.


Видео забыл сделать, работы глазка, но есть по Steez CVTW, очень стабильная повторяемость от модели, к модели, цена не влияет.. И М Х О

Последний раз редактировал Stardrag 19:43, 08.02.2019



# 1188 модерировать
Offline Stardrag mini-profile


  • Активный рыболов
  • Рыболов
  • 562 сообщений





Ответить

Доступ закрыт.
  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.
׫

Пользователей онлайн: