Катушки Abu Garcia

# 331 модерировать
Offline Злой mini-profile


  • Рыболов
  • Модератор
  • 424 сообщений
Здесь посмотрите! ***hedgehog-studio.co.jp/phone/product/1874*** Тут же можно заказать.



----------------------------------------------------------------------------------------
злобный спинингист

# 332 модерировать
ивашка

  • Гости
Cnejok47, Комплект уменя мк баспара 7-21г 191см,катушка abu garcia revo s,она еще непришла,просто хотел узнать как она под воблеры от8-20г.Кидал смагнитной системой тика скульптор брал у друга


# 333 модерировать
Offline Fusin mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 451 сообщений
Вчера почистил двухлетнюю ABU Garcia Silver MAX2. Последние дни часто закидывал в дождь, подумалось что не повредит чистка основных узлов. Сам процесс расписывать смысла нет, разбирается и собирается просто. Однако фотографии нутрянки пригодятся, т.к. лучше один раз увидеть чем сто раз прочитать. Все силовые детали из металла. За два года эксплуатации выработки нет никакой, кроме потертостей как снаружи, так и внутри. Внутри в основном потертости на деталях вала ведущей шестерни и самой шестерне, заостряю внимание что потертости незначительные. Зубья вообще как новые. Поменял смазку и собрал обратно. А далее фото:

Последний раз редактировал Fusin 17:22, 16.06.2016




----------------------------------------------------------------------------------------
Информация о моих снастях и прочем в профиле

# 334 модерировать
Grom36rus

  • Гости
Всем привет!!! Кто нибудь может подсказать где можно купить крышку с магнитным блоком от Abu Garcia Revo LTX?


# 335 модерировать
Offline Stardrag mini-profile


  • Активный рыболов
  • Рыболов
  • 562 сообщений
Fusin, нужно было обязательно разобрать узел растормаживания шпули, вам везёт, что песка нет, там давно-бы всё облезло, и клавиша и корпус, нажмите её, и посмотрите следы износа на раме, я думаю, краска основательно потёрта, возможно и до металла.
Клавиша, наверно самый проблемный узел в мыльницах ABU.

Последний раз редактировал Stardrag 18:29, 21.06.2016



# 336 модерировать
Offline Fusin mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 451 сообщений
Stardrag (21.06.2016, 18:23) писал:Fusin, нужно было обязательно разобрать узел растормаживания шпули, вам везёт, что песка нет, там давно-бы всё облезло, и клавиша и корпус, нажмите её, и посмотрите следы износа на раме, я думаю, краска основательно потёрта, возможно и до металла.
Клавиша, наверно самый проблемный узел в мыльницах ABU.

Потертости на сопряжении клавиша-корпус есть, но это не износ. Лет десять ей еще тереться чтоб износ появился. А там и в мусорку можно. Не та стоимость, чтобы жалеть.
.

Последний раз редактировал Fusin 19:54, 21.06.2016




----------------------------------------------------------------------------------------
Информация о моих снастях и прочем в профиле

# 337 модерировать
ивашка

  • Гости
Парни подскажите,сказали у катушек abu garcia revo s,sx,stx 3поколения иза смаски разбухает пластик внутри иза этово начинает заедать клавиша блокировки шпули.Надоли перемазовать катушку.Ато наднях придет катушка abu garcia revo s


# 338 модерировать
Grom36rus

  • Гости
Друзья приветствую !!! Может кто то подсказать где в электронном виде можно скачать схему катушки abu garcia revo LTX леворукой?


# 339 модерировать
Offline Stardrag mini-profile


  • Активный рыболов
  • Рыболов
  • 562 сообщений
ивашка, Ничего там не разбухает, со временем, рычаг пластиковый, на котором крепится клавиша, деформируется, и траблы имеешь.
Знаешь о проблеме, но покупаешь, нелогично вроде получается...

Последний раз редактировал Stardrag 23:11, 28.06.2016



# 340 модерировать
ивашка

  • Гости
Stardrag, С начало заказал,потом узнал,но полазил по форумам вроде только на stx.Вообще по Abu Garcia REVO S ничего ненашел.Это мой первый мульт завтро придет будем потихому осваивать,я думаю что непослндний


# 341 модерировать
ивашка

  • Гости
Пришла моя катушка abu garcia revo s леворукая 3 поколения.Кому интересно вес катушки навесах показал ровно 210г вес шпули 20.76г шпуля такая как на стх только у s шток длиньше иза этого 4г шпуля тежелее чем на стх,шпуля у стх весит 16.76г.Сборка корейская,ход у катушки легкий,тихий, ничего не хрустит не люфтит клавиша шпули не зависает.Разобрал все смазоно качественно, главная пара бронзовая что подтвердил кум он у меня токарь.Катушкой доволен как слон.Севодня едем на кружки ловить карпа так что покидать время будет достаточно

Для освоения мультипликатора подходящяя катушка цена икачества ящитаю


# 342 модерировать
mpandrei

  • Гости
D.Mixalych, Здравствуйте . ищу схему взрывник от блэк макс 2 если у вас есть такой вышлите пож. на почту [email protected]


# 343 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
Андрей, конечно в своём лице не Дмитрий, но вставлю пять копеек, может поможет чем-то данная ссылка: ***s7d5.scene7.com/is/content/purefishing/Abu%20Garcia/Schematics/BLACKMAX1%200500.pdf***



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 344 модерировать
old.fish

  • Гости
Сорри, но у меня за два года на STX-е ничего не разбухло.


# 345 модерировать
Cyrill

  • Гости
Друзья, нет информации по новой abu garcia revo ltx bf8, а именно под какой вес приманок? Очень понравилась но инфы катострофически мало.


# 346 модерировать
Андрей Лукерин

  • Гости
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Есть у кого опыт использования Orra 2 Winch? Досталась по дешевке, хочу попробовать "поубивать" на джерках до 80 грамм. Прельстил малый вес. Для меня очень критичный параметр.


# 347 модерировать
wild

  • Гости
Андрей Лукерин (26.07.2016, 16:03) писал: Есть у кого опыт использования Orra 2 Winch? Досталась по дешевке, хочу попробовать "поубивать" на джерках до 80 грамм.

48-56гр по джигу вполне нормально,по джеркам х.з ,там и плетня толше и ударные нагрузки...лучше боченок.


# 348 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
Андрей, мне всегда казалось, что больше нагрузки на катушку с джиговыми приманками. С рывковой проводкой, больше на себя забирает удилище.



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 349 модерировать
wild

  • Гости
ДАнтон (26.07.2016, 22:32) писал:Андрей, мне всегда казалось, что больше нагрузки на катушку с джиговыми приманками.

Согласен,особенно с мясистой резиной и с крупной пяткой.У джерков нет такого лобового сопротивления,но многие ведь ставят бочонки,а еще лучше с бегающим глазком,плетня то на джерках толстая.
Возмем ORRA WINCH у нее хоть и шпуля глубокая можно плетню толстую воткнуть,но глазок лесоукладывателя стоит очень близко,впрочем как почти на всех мыльницах ABU,при забросе плетня толстая сильно бьет по глазку,аж типо как вибрация.
Толше 0,19 не ставлю.
Ну а так то я не джерковик


# 350 модерировать
Андрей Лукерин

  • Гости
wild, Спасибо!

ДАнтон, Спасибо!

Вот b обкатал на джерках ORRA 2 WINCH. Первые впечатления- при , казалось бы небольшой массе и размерах- машинка серьезная. Дополнительный подшпульный подшипник добавляет в ней уверенности. Вибрации из-за маленького глазка лесоукладывателя и от близкого расположения не почувствовал. Несмотря на только линейный тормоз в катушке, он очень внятный и понятный. Осевиком пользовался, только когда на Zalt- ах 40 граммовых взбухание начиналось. Гонял плетней 0,41 глайдеры до 80 грамм, Zait Z 17 cм. Бастеры разнокалиберные. В связи с тем, что ловлю 99% с лодки, да еще и сидя, в всвязи с малым весом катушки- доволен как слон! Запас прочности еще чувствуется. Из минусов- малая лесоемкость, лично для меня "всос" маловат. Посмотрим , что будет дальше. Хочу сразу сказать, досталась за очень дешево. Решил попробовать- убьется- не убьется. В любом случае Биг шутер компакт!))) Так что если на мои цели годится, то , по-моему, для "джигитов", вариант достойный, думаю.

wild, ДВС, обкатал на джерках, комментарий ниже. Доволен!!!!!


# 351 модерировать
Cyrill

  • Гости
Добрый день друзья, вот и праздник! Вчера пришла из Японии моя Abu Garcia Revo LTX BF8! Вообще цель была собрать лайтовый (медиум-лайт) комплект для ходовой рыбалки по небольшим речкам и озерам. Основной объект ловли- окунь, некрупная щука. Основной тип приманок: неогруженная резина, джиг, мелкие воблерки. Под эти требования, по моим меркам, отлично подошла очень красивая палочка (ведь рыбалка это не толко улов, но и наслаждение процессом и самими снастями) Major Craft N-One nsl-t782ml 2-15gr. Daiwa steez 103hl с мелкой шпулей от Megabass, по ощущениям, не совсем вписался (на самом деле просто хотелось новый свеженький мульт!). И вот заказана новинка AG revo ltx bf 8! При осмотре качество сборки на очень высоком уровне! В комплекте идут пара дополнительных кнобов, магнитики для настройки тормозов, масло, тряпочный чехол, 4 разноцветных handle nut retainer (не знаю как на русский правильно будет). Детали идеально подогнаны, щелей, зазоров, скрипов, люфтов нет. И вообще мульт красавчик, легкий 129р! Наигравшись дома, решил идти на пробу на воду, там то реальные качества и проверю! В паре с n-one смотрится гармонично, баланс соблюден) намотал на шпулю 50 метров флюрокарбона Yoshi Onyx Drake Fluoro 7lb 0.21 (кстате говоря не очень понравился, вспухает, но честно тест держит). И так берег Москва реки, утро! Первым полетел megabass x55 3гр... Полел не очень, на дальше 16 метров (считал по оборотам ручки мульта), но тоже результат. Следующим полетел rigge70s 5.5 гр, уже лучше и стабильно около 25-30 метров. С резиной и джигом от 4-5 грамм вполне комфортно, теже 25-35 метров. Неогруженный mr. Greedy от lucky john (вес 10 гр) летит на 35-40 метров. А большего в моих условиях и не требуется. 12 гр чебурашка улетела на 50 метров (весь флюр со спули). За время рыбалки было поймано пару мелких окуней, сложно говорить о тяговых качествах мульта). Одно могу сказать точно, доволен как слон)!

Последний раз редактировал Cyrill 13:21, 31.07.2016



# 352 модерировать
Grom36rus

  • Гости
Кирилл спасибо за отчет. Я думаю раскатается и полетит все гораздо лучше!!


# 353 модерировать
Cyrill

  • Гости
Спасибо! Я тоже так думаю, кидал то всего часик до работы утром, но даже так пока все радует)


# 354 модерировать
Lexey

  • Гости
Присматриваюсь к Abu Xrossfield-lh . Понятно, что катушка морская. Вопрос, к каким приманкам, кроме ушастого джига, она подойдёт лучше всего?


# 355 модерировать
ramil

  • Гости
ОБладатели Abu Garica Revo ALT, посмотрите, пожалуйста, кольцо с тормозными грузиками жестко закреплено на шпуле или достаточно свободно вращается. Для себя решил, что логично если кольцо закрепелено жестко, в противном случае тормоз может работать нестабильно. Но сомнения гложут...

Последний раз редактировал ramil 16:07, 18.08.2016



# 356 модерировать
Kamskibot

  • Гости
ramil, жестко закреплено, не вращается.


# 357 модерировать
Андрей Лукерин

  • Гости
Grom36rus, схема здесь: ***spinningline.ru/katushka-revo-p-114053.html***

Последний раз редактировал ДАнтон 14:19, 02.09.2016
Причина редактирования: Прямые ссылки запрещены!



# 358 модерировать
Андрей Лукерин

  • Гости
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Пришла долгожданная ABU Garcia Revo Big Shooter Compact! Хочу поделится первыми впечатлениями. Брал под замену Orra 2 Winch для джерковой ловли. Как уже писал- слишком маленькая скорость подмотки лично для меня. С виду катушка мощная, солидная. С эстетикой все в порядке. Проверил ход шпули на отпущенных полностью осевике и линейниике. Получилось около 10 секунд. Впечатлило! Вес 236 грамм. Очень непривычно большие кнобы и ручка!!!! Думаю, если поменять на карбон и стандартные кнобы, вес можно уменьшить еще грамм на 15. Люфты в пределах нормы. Поигрался с линейным тормозом- впечатлил! Понятен прост, "силен". Одним словом, добротная силовая мыльница. Несколько расстроило отсутствие технологического лючка для смазки. В предстоящие выходные буду тестировать на водоеме. Про использование Orra 2 Winch могу добавить, что гоняю ее по полной программе с открытия сезона. Попадал и в ливень, пока не вскрывал. Рыбачил с весами от 38 граммовых Zalt -ов до 100 гр-ых свимбейтов. Очень уверенно себя чувствует с указанными весами. Причем не ожидал запулить 38 грамм рестивом до 140 метров на 40! Перед поездкой в начале октября в низовья Волги разберу для обслуживания, выложу фото что и как. Orra 2 Winch буду использовать под джиг. Отличный инструмент под эти цели.
Надеюсь приведенная информация кому то пригодится.


# 359 модерировать
Андрей Лукерин

  • Гости
ивашка, Хороший выбор. Катушка с центробегами, что для воблеров более выгодно, чем магнитка.


# 360 модерировать
Kamskibot

  • Гости
ramil, сейчас посмотрел обзор, правда про Abu Elite 6, дак там на видео тоже видно, что кольцо с грузиками вращается в шпуле. Прошелся по всем своим трем. Итого в одной стоковой тоже оказывается вращается, но я ей не пользовался вообще (лежит на полке), во второй стоковой и в мелкой жестко закреплено.





на 6 минуте где-то.


# 361 модерировать
winnie

  • Гости
Пожалуйста, объясните, в чем разница между Revo LTX-BF8, Revo LTX, Revo LTZ и Revo LT (за исключением возраста).



С Уважением,
Медведь


# 362 модерировать
Kamskibot

  • Гости
Revo LT относится к 3 генерации revo, имеет линейную магнитную систему 5 магнитов, алюминиевый корпус, металлическая ручка и тд, возможно применение в соленой воде.
LTZ построена на этой же базе в этом же корпусе, но уже имеет усовершенствованную систему линейных тормозов применена из 7 магнитов, карбоновая ручка, главная пара из алюминиевого сплава, 2 шпули мелкая и супер мелкая в комплекте, плюс больше подшипников, трещотка фрикционного тормоза, и шпульные подшипники BF-XT (чем они лучше не помню, но говорят что отлично работают от самых малых весов до 2 унции включительно) также возможно применение в соленой воде.

Revo LTX тоже сомое что и LT но корпус магниевый, меньше вес, но применять можно только в пресной воде, плюс больше подшипников и карбоновая ручка.

Revo LTX-BF8 четвертая генерация Revo, принципиально новый корпус из магния, шпуля стала меньше 32 мм, та же линейная магнитная система с возможностью установки до 10 магнитиков разной толщины. Шпуля 6,3 гр в стоковом состоянии.

Также все катушки отличаются передаточным отношением.

вкратце все. возможно кто-то поправит.

Ага еще забыл, есть новая LT6 у нее применена система из 7 магнитов, как на LTZ, но низкая передатка 6,4:1

Последний раз редактировал Kamskibot 16:00, 05.09.2016



# 363 модерировать
winnie

  • Гости
Kamskibot, спасибо за подробный ответ. Что было бы лучшим выбором для джигa в пределах 3 - 10 грамм?



С Уважением,
Медведь





Ответить

Доступ закрыт.
  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.
׫

Пользователей онлайн: