Уловистые приманки для ловли окуня.

# 1 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
Казалось бы, поймать вездесущего окуня не составляет проблем. На практике всё оказывается не так просто. Тема предназначена для общения о выборе уловистых приманок и оснасток, во время рыбалки на полосатого разбойника.



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 2 модерировать
Tungus

  • Гости
Наиболее рабочие приманки по окуню - джиг, вращалки и воблерки до 5 см.
Но самые убойные - это отводной, дроп-шот и каролина. Не зря их запретили при участии в соревнованиях. А в некоторых Европейских странах разнесенные оснастки ЗАПРЕЩЕНЫ ВООБЩЕ, как браконьерские - такие они уловистые.


# 3 модерировать
wild

  • Гости
По окуню не плохо поработала резина TRAPER EXPERT, очень мягкая,не съедобка.


# 4 модерировать
SixStories

  • Гости
Видос с рыбалке, где я ловлю полосатого разными приманками



# 5 модерировать
Alhor

  • Гости
Видос как всегда КРУТЬ


# 6 модерировать
SixStories

  • Гости
Спасибо Леш, вливайся :)


# 7 модерировать
shura62

  • Гости
SixStories, Кость молодца, с почином. И видос увлекательный.


# 8 модерировать
D.Mixalych

  • Гости
Открыл для себя хорошую, а главное бюджетную альтернативу Tsunekichi Worm "2" - это её копия Kosadaka SLY Worm 50mm. Окуни сума сходят от этих пиявок.


Последний раз редактировал D.Mixalych 11:51, 15.06.2015



# 9 модерировать
wild

  • Гости
Кама Татарстан,искал судака на поролон(свой) с соответствующим комплектом
кстати убойный комплект для тяжелого джига, нашел окушар
жаль не было легкого комплекта.


# 10 модерировать
Kamskibot

  • Гости
TsuYoki Got 90F. Изначально хотел сравнить в паре с Tiny Magalon, но после первых проводок понял, что это абсолютно 2 разных воблера. У Got 90 более размашистая игра, и за счет того, что он плавающий, его можно провести у самой поверхности над травой. Полет приманки не очень стабильный за счет сочлененной конструкции, но приноровится можно быстро, и закидывать в окна травы получается хорошо. Сперва конечно хотел ловить щуку на данный воблер, но особо выбраться на крупный водоем не получалось. Решил испытать на мелкой прудовой щуке, и как же я удивился, когда вместо щуки на поверхность вывел окуня.

Затем еще одного, да и размер окуня под стать размеру воблера, до этого я на прудах таких и не ловил. Вся рыбалка сводилась к тому, что я забрасывал в прогал между травой, и проводил воблер плавными протяжками, не рывками. На поверхности обычно быстро образуется бурун, и кто-то тащит в соседние заросли. В большей части это окунь.

По щуке тоже воблер работает, но его нужно будет уже вести посредством твичинга, не сильно резко, обычный средне-размеренный. Что интересно, ловил на глубине около 3 метров, и рыба поднималась и хватала воблер с завидной постоянностью. Хвостик быстро откусили на второй рыбалке, благо в комплекте есть запасной, быстро посадил его на супер клей, хотя есть версия что и без хвоста воблер будет работать.


PS летом пользовался безинерционкой, так что извините, в следующем году будут фото с мультом.


# 11 модерировать
igoryanich64

  • Гости
Зачётно работают Джавастики и их клоны на Джика-риг. Как на ступеньке.так и на волочении. К сожалению турбинки,которые меня на соревнованиях выручали, для кастинга -не вариант. В этом сезоне опробую Михеевские колебалки ( уж больно перспективно выглядят).Тогда и отпишусь


# 12 модерировать
Huan-Karlos

  • Гости
wild, Зачетный матросы) а где на Каме? Сам с Татарстана, но временно уехал в Якутию


# 13 модерировать
wild

  • Гости
Huan-Karlos (21.04.2016, 23:14) писал:wild, Зачетный матросы) а где на Каме? Сам с Татарстана, но временно уехал в Якутию

Мамадыш - Грахань - Соколки,т.е от устья Вятки и вниз по Каме,в основном во круг островов.Хотя сейчас на много хуже стало,чем когда начали ездить в 2006г,тогда хоть не часто но проскакивали судаки по 5-8кг,сейчас 2-3кг уже за радость.





Ответить

Доступ закрыт.
  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.
׫

Пользователей онлайн: