Водоёмы Брянской области.

# 1 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
Всё о рыбалке, отчёты и новости, на водоёмах Брянской области.



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 2 модерировать
Rattler

  • Гости
В воскресенье, после неспешной продажи в магазине опарей, червей, лесок, крючков и прочего рыболовного добра страждущим и жаждущим хоть что-либо поймать, решил побродить по реке Десне в черте города в надежде увидеть поклевки полосатого разбойника. Удилище взял Major Craft Volkey VKC-692 XUL/BFS, катушку Shimano Aldebaran'12 BFS XG L. Связать отводной - дело не очень сложное, а вот поймать полосатого для меня на данном этапе моим увлечением кастингом - счастья и радости минимум на сутки. На офсетник Cannelle повесил твистер Uncle Sam 40мм цв.083 и под палящим солнцем стал облавливать единственное свободное место, где можно было хоть как-то разместиться. Всё прочее было плотно оккупировано отдыхающими и дубинщиками. В итоге получил несколько поклевок и пару окуньков. Затем был закат, комары, путь домой через рощу "Соловьи" с вековыми дубами, соснами и пересохшими бочажками по краям дорог. День удался, рыбка поймата и отпущена. Жизнь продолжается.


Последний раз редактировал ДАнтон 22:33, 27.07.2015
Причина редактирования: Как правильно и быстро вставлять фото в сообщение, описано здесь: http://kosadaka-fishing.ru/forum/voprosy-i-predlozheniya-po-forumu/topic-77.html



# 3 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
Лёха, поздравляю! Очень "вкусно" рассказано! Ну и с почином, конечно!



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 4 модерировать
Rattler

  • Гости
Мира, добра и благолденствия на доооолгие времена! По утру, прямо вместе с рассветом, сбегал к воде. Решил посетить озеро, куда лет двадцать не заворачивал в виду его захламленности. Но, ничего, озеро в порядке! В том смысле, что загажено, как и все остальные водоемы Брянска, значит рыбка есть :D ; рогатюльки торчат, в первом свободном прогале догорает костер и вместе с углями "догорают" три молодых квача, упившихся первача. Сквозь туман на противоположном берегу виднеется силуэт сумасшедшего рыбака-берендея, рассвет стучится в спину, а по черно-белой от тумана глади воды расходятся круги - красноперка между кувшинок начинает пастись. Ставлю отводной, настраиваю катухен Shimano Antares 12 и в бой! Пятнадцать минут рыбалки прошло даром. Жаль. Однако не унываю, знаю, что щуканы здесь должны быть непременно. Перевязываюсь и ставлю струну с необловленным воблером от Pontoon21 Greedy Guts 99SP SR. Заброс, заглубление и тут же сумасшедший рывок! Вот он, щукан-разбойник! Отлично! Катушка и воб прошли первое крещение зубатой! Делаю еще пару-тройку забросов, дую на руки - напрочь пальцы замерзли. Переходу на другой прогал, делаю заброс вдоль кувшинок и прямо у их границы получаю выход уже хорошей щуки с ударом по вобу - досадный промах! Побросав еще немного, ухожу на Десну, оставив на будущие рыбалки прелесть щучьей поклевки на этом озерце. На Десне с отводным ловлю неплохого окунька, перехожу на нефтебазу и, посмотрев минут пять цирковое представление бойких жерехов, с громким шумом выскакивающих из воды, сворачиваю снасти и топаю домой к завтраку и горячему кофе.
Натянутых вам лесок, парни.



# 5 модерировать
Rattler

  • Гости
Доброго здравия, уважаемые господа! В законный выходной решено было идти к воде с определенной целью: продолжить полоскать новую мультовую палочку, но сегодня на предмет вобов и мормышек. Местом полоскания выбрал набережную-понтон и далее Снежку. В 9-00 приехал на место, привязал к шнуру подлесок с метр из флюра двойным уни, привязал мормышевского (капля, 1.5г).
После забросов тридцати добился броска на 10м (мульт Shimano Aldebaran BFS XG L + палочка Major Craft FINETAIL FTS-B542UL 1-8г шнур Varivas Avani Sea Bass premium PE #0/8 +флюр Owner 0/16), далее, после нескольких туров сальсы с центрорбегами и осевиком добился бросков 12-13м. Отлично, первый опыт мормоиграя с кастингом пройден. Такой комплект снастей не перестанет, думаю, меня удивлять и далее. Для мультовой снасти это очень неплохо.
Ну, а, если пропустить все мои похождения и подробности – 6 часов радостных мгновений от работы снасти и мата после перебежки в резалте очередного эксперимента со снастями и бросками, то, скажу я Вам, было весело, уважаемые компадрес! Покидал Чабика 38SSR 4.2г, так, просто ради интереса и статистики, затем попеременно понтуновского Крэк Джека 58_го 4.9г и Риджа 70-го 4.7г. Все летят примерно одинаково – 22-27м. Этого достаточно. С прошлым комплектом хватало терпения не сломать палку об колено или добрую спину напарника. Сейчас же всё почти по фен_шую.
Осталось опробовать флюр и заказать облегченную шпулю. (подшипники то на катухане уже ж поменяты). Тогда всё точно станет на свои места и ляжет в свои пазы: руки выпрямятся, плеть утоньшится, инерция уменьшится, мозг остынет на время от воткнутого в него паяльника неизвестности, глаза прослезятся от счастья, а сердце, наконец, перестанет гавкаться с тахикардией и забьется ровно и весело.
Да, показалось, что Ридж хуже всех летел, но это субъективизм. Пробовал я сегодня и все разнесенки, и джиг. В общем, успел сделать всё, что хотел сделать. Итогом остался доволен, хотя рыб ( это очевидно), мои выкрутасы с джедайскими забросами, с заменой снастей, приманок и быстрой сменой настроения это не впечатляло. Конечно, они всё видели, сердито пускали пузыри, лениво процеживали воду сквозь жабры и думали, какой же там, на берегу, им сегодня, в такой прекрасный день, дурак в охотники за их головами попался.
- Шиш тебе с маслом, а не потяжки-поклевки. Иди уже домой, нерадивый. Ты ж здесь один сегодня! Оглянись вокруг, дубина! :rofl:
- Ну и пусть, отвечаю я им, всё одно всё отлично и прекрасно! Жить хорошо. Всё еще впереди. Эх вы, полосатые да зубатые! :)
Натянутых всем, парни. Аминь!




# 6 модерировать
Rattler

  • Гости
Здоровья, парни, вам желаю. 22 января порыбачили на р. Десна, напарник с "мясом" - джиг, я с мультом - вобы. Минус 6-11 градусов вынудили намотать флюр Sunline FC Sniper HG #3. Ни разу не пользовал, но остался весьма доволен. После пары тестовых бород всё пошло, как по маслу (или гризу )Кирилл (напарник) взял судачка, я щучку на 130 Монтеро (нонсенс, но принципиально решил в этот день ловить именно ими). Натянутых лесок всем!


Последний раз редактировал Rattler 11:15, 23.01.2017



# 7 модерировать
Cyrill

  • Гости
Отличный день на реке, видео атмосферу передало, самому захотелось!


# 8 модерировать
Rattler

  • Гости


# 9 модерировать
Offline Fusin mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 451 сообщений
Посмотрел, восьмой лайк мой. Еще разнообразного видео в будущем и здоровья для этого.



----------------------------------------------------------------------------------------
Информация о моих снастях и прочем в профиле

# 10 модерировать
Cyrill

  • Гости
Лайк однознано! При отсутсвии возможности сходить на рыбалку-такие видюхи отдушина!!!


# 11 модерировать
Rattler

  • Гости
Спасибо, парни





Ответить

Доступ закрыт.
  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.
׫

Пользователей онлайн: