Водоёмы Москвы и Московской области.

# 34 модерировать
maksim692

  • Гости
Денис, я упустил, какая палочка на фото?


# 35 модерировать
Shtolzz

  • Гости
Volkey VKC-692 MH


# 36 модерировать
Shtolzz

  • Гости
Пехорка. Тест Metanium 13 в паре с Volkey. Все супер и снасть и погода и настроение)



Последний раз редактировал Shtolzz 16:57, 14.03.2015



# 37 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 38 модерировать
Shtolzz

  • Гости
Пехорка. Щучка сегодня бастовала), за-то радовал полосатый



# 39 модерировать
maksim692

  • Гости
Денис, . А Саша говорил, что не эльдорадо. Я в этом году еше ни одной головы не видел . А ловить, между прочим не прекращал с прошлого сезона. Молодец.


# 40 модерировать
Shtolzz

  • Гости
Макс, Антон спасибо! Макс все впереди , сезон только начинается!


# 41 модерировать
Koka

  • Гости
Москва-река, Звенигород, по воде приятного мало, ниже примерно на 1 метр, перекаты молчат. По голавлю и жереху ещё рано, щучка активизируется. Выбирался несколько раз за неделю, пару сходов, багрится, чешуя на крючке и пару реализовал по 1.5 килограмма, всё вернул обратно!



Вот эпичный сход:




Снасти: Graphiteleader Veloce Neo GLVNC-692 MH 7 - 28 грамм, воблер Lucky Craft Flash Minnow 130 MR и джиговые приманки 18 гамм + силикон.


Последний раз редактировал Koka 19:48, 01.04.2015



# 42 модерировать
Shtolzz

  • Гости
Koka


# 43 модерировать
ya.lexa-39

  • Гости
Блин !!! Запрет.20минут пешком и судак и жерех под боком.(дом.коломенское.Москва река.)


# 44 модерировать
shishl69

  • Гости
Лёша! Жду приглашения в гости!


# 45 модерировать
Shtolzz

  • Гости
Отвел душу на платнике, пока запрет


# 46 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
Денис, молодца! осталось описать снасти и применяемые приманки.



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 47 модерировать
Shtolzz

  • Гости
Так, наконец-то добрался до компа) По снаcтям: MC Volkey 692MH + 13 Metanium XG и второй комплект MC Corzza 692 ML BFS + scorpion 1001 XT. По приманкам - OSP Rudra, Megabass vision oneten, Zip baits orbit 80 dr - короче классика. Разловил и менее именитых собратьев , но на щучках поменьше. Та, что на картинке сработал Megabass в комплекте с MC Volkey. Вторую чуть меньше взял на orbit 80 dr в комплекте с Corzza. Rudra тоже отработала на 5+. По другому она и не умеет наверно - в подходящих под нее условиях). PS: Антон, насчет 13 Metanium - ты был прав, я в в нее влюбился). Насчёт Corzza - нравится всё больше и больше.

Последний раз редактировал Shtolzz 12:39, 11.05.2015



# 48 модерировать
ya.lexa-39

  • Гости
shishl69, ноу проблем.гуляю с женой по набережной.а вот и он (жерех)курсирует.


# 49 модерировать
shura62

  • Гости
8-го числа проходило "Закрытие сезона 2015" на форуме Джеркбейт.ру. Место проведения платник РХ "Рыбалка у Баламута", в рузском районе. Проводится мероприятие два раза в год, "Открытие" и "Закрытие". Цель - встретится с друзьями по увлечению, по ловить рыбу, по тестить новинки и опробовать различные комплекты и девайсы. Погода была хоть и прохладная, но льда не было, кольца обмерзали, но не критично. Щука клевала выходами минут по 30-40. Удалось поймать вот такую щучку. Были и призы от спонсоров STRIKE PRO® и HARD BAITS. Принимающая сторона приготовила отличную уху, ну а мы организовали шашлык.







# 50 модерировать
ya.lexa-39

  • Гости
Сегодня ходил-бродил в коломенском (дом).глазки светяться но кушать не хочет.полный ноль.подхожу на точку а там стая уток.вдобавок замело снегом(какая то пурга началась)но беби Джонс (масло)хорошо делает свое дело.как то так.жду весны и курс на берегового жереха.


# 51 модерировать
ya.lexa-39

  • Гости
Почти пурга.


# 52 модерировать
ya.lexa-39

  • Гости
В ночь, с 5 февраля сего года. Москва река. Район музея Коломенское. У меня полный оп, друг двоих "припарковал".


Последний раз редактировал ДАнтон 18:35, 15.02.2016



# 53 модерировать
ya.lexa-39

  • Гости
Сегодня с утра.шлюзы (коломенское )major craft volkey 692ml/bfs +scorpion 1001xт+шпуля yumea bfs.ловил на джиг 5гр.+резина.мелкоокунь 5шт.сыну тестировал новый спиннинг.поймал еще двух полосатых.


# 54 модерировать
Антон Никитин

  • Гости
А не было ливня сегодня! Хотя, Rp5 обещал уже с утра. Не, утром что-то моросило, когда встал, даже сомнение закралось о целесообразности поездки, но плюнул и поехал. Под деревьями мелкий дождь незаметен, ветер тоже не мешает. Вода в реке не мутная, удивительно. Лес стряхивает с себя влагу под порывами ветра. Готовился к худшему, т.к. нас регулярно моет вторую неделю, но оказалось не все так плохо.
Душевно погулял по знакомому участку. Разведку новых микро-рек отложил на другой раз. Опробовал подарок от Carrot Stix (кастинговый одночастник 213, 7-21) и новый мультипликатор Shimano Chronarch Ci4+ (Андрей, еще раз спасибо!). Хороший комплект получился, сбалансированный, надежный. Приятно с таким работать. Вываживание ожидаемо комфортное. В надежности удилища сомнений нет. На четвертом фото, щучку сфотографировал специально на фоне дырки в завале, откуда ее выдернул «краном». Кто-то меня спрашивал, почему ловлю на маленьких реках с такой грубой снастью? Думаю, фото даст ответ лучше.
Рыбка не перестает удивлять. Этот участок реки мне хорошо знаком, точки, где были поклевки, выходы запоминаю. Но вот, что странно, если в начале мая щука более-менее предсказуемо занимала определенные места на реке, то уже через месяц все эти наработки выключило. На стабильных точках тишина, зато заговорили места, где ранее просто делал заброс «на удачу». «Зубы с глазами» достаточно активно бросались на приманки, но если сразу не садились, дальше не долавливались. Сары Абрамовны оказались более чувствительны к прихотям погоды, прибывали без аппетита и настроения. Лишь одна явно за полтораху вышла исключительно поздороваться.
Очень хотел попробовать, скипинг. Знакомый подсказал, в чем были мои ошибки ранее, сегодня рвался попробовать эту технику заново. На 5-6 забросе удалось красиво сделать «лягушку» под нависающие кусты без перебегов. Где-то на восьмом «прыг-прыг» из-под кустов последовала атака. Уже хорошо, не зря тренируюсь, пригодится.
P.S. Все же плетенка ярких тонов предпочтительнее для ловли на микро-реках. Решил намотать на новый мульт темно-зеленый шнур, получил массу зацепов и неконтролируемых проводок.
Берегите, пожалуйста, природу, не берите лишнего и по возможности, отпускайте рыбу.








# 55 модерировать
Offline Fusin mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 451 сообщений
Яркие сочные картинки, тянущие на природу.



----------------------------------------------------------------------------------------
Информация о моих снастях и прочем в профиле

# 56 модерировать
Антон Никитин

  • Гости
Погулял по новой речке. Красиво и интересно. Щука есть, сегодня уделала меня со счетом 6:2. Слил три рыбки, хотя поклевки были сильные. Одна явно под двуху, клюнула под кустами на скипинговый заброс. Чуть протащил и сход. Доловить уже не смог. Одна беда у реки, доступный берег вдоль плесов с минимумом кустов. Тут же в воде сеть и телевизор. Уничтожил. Про мусор даже говорить не хочется. Галочку поставлю, надо будет посетить осенью эту реку, сейчас продолжу разведку других.







# 57 модерировать
Cyrill

  • Гости
Доброе утро Друзья! Выбрался покидать пару часов на реку Москва (около г. Лыткарино, М.О. ). Джиг по нулям, а вот на воблер соблазнилась щучка! После взвешивания (вес ровно 1 кг) отправлена подрастать дальше.


# 58 модерировать
новичок

  • Гости
ДВС! 12.06.18 открыл сезон ловли хищника(Щуки) да к тому же первый раз на кастинг(Veloce 682M RV, 18 Aldebaran 31 MGL, плетня YGK 4жилы 14Lb,воблер 7гр.,ловля с лодки) ,Шатура торфяники(дача у меня там,живу все лето),Результат 9 щурят на двоих с женой(ловит безинерционкой) Самые больщие 300гр.(4шт.) все отпущены.Фото не сделал т.к. не домыслил снимать этапы рыболки,а вот малый вид на воду прилагаю.


# 59 модерировать
Cyrill

  • Гости
Игорь, привет, главное - начать ловить мультом) потом и трофеи будут)!


# 60 модерировать
новичок

  • Гости
Кирилл,Привет! Мультом ловить очень нравится,не все пока получается,близкий заброс, перебежки(от флюра отказался,вздувается,наверное не то купил),но от мульта не откажусь! А самый большой размер выловленный там мной 3.200кг.


# 61 модерировать
Cyrill

  • Гости
новичок, Игорь привет, мне кажется большинство через это проходили)) я столько раз задовался вопросом- зачем этот гемор, если привычная мясорубка всегда справлялась, но почему то упорно продолжал дальше учится работе с мультом)) для чего - хз просто нравилось и нравится по сей день)!


# 62 модерировать
новичок

  • Гости
Да,сложности есть,но ты прав,в мульте есть что-то очень притягивающее!


# 63 модерировать
новичок

  • Гости
Всем Доброй Ночи! Наконец то наладил интернет на даче. 26.06.2018 опять выбрался на рыбалку,на торфянники. Крупной щуки пока нет,возможно жаркая погода,но 3 года назад местные всласти "мелиораторы" то там,то здесь меняли протоки и результат,что рост водорослей совсем изменился по сравнению с той стабильностью,которая держалась последние лет 25. Но 10 штучек попалось,хотя самая большая гм 300наверное,все отпущены.Удовольствие от ловли на кастинг огромное,наверное больше даже от некоторых успехов от дальности полета приманки и понимания техники заброса,настройки катушки. Ловил Graphiteleader Veloce RV, 18 Aldebaran 31 MGL (заменил опорную втулку червяка на подш. и поставил "поющий фрикцион"),плетня YGK G-soul upgrede PE X4 14lb прозрачная,поводок струна титан,отработал на удивление воблер Itumo Assasint 80F,но именно на равномерной проводке,что на этих торфянниках,для меня было открырием,т/k всегда ловил здесь только на твичинг.Ну и вот малые фотоо той рыбалке в приложении.

Поскольку фото в предыдущее сообщение не вмещались,публикую их отдельно как продолжение.



Последний раз редактировал новичок 01:10, 07.07.2018



# 64 модерировать
новичок

  • Гости
Дополнение к предыдущему сообщению т.к. фото не грузились!





# 65 модерировать
Koka

  • Гости
Крупные миноу в помощь к увеличению улова))


# 66 модерировать
новичок

  • Гости
Да,нверное стоит попробовать покрупней постпвить воблеры





Ответить

Доступ закрыт.
  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.
׫

Пользователей онлайн: