Водоёмы Рязанской области

# 1 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
Всё о рыболовных приключениях на водоёмах Рязанской области. Не забываем указывать снасти, которые применялись на рыбалке. Несомненно, фотографии украсят отчёты..!



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 2 модерировать
chupakabra

  • Гости
Река Проня. Мелкая речушка, песчаное дно, иногда каменное, средняя глубина 1.5 метра. Много белого хищника, присутствует прессинг, но не сильный т.к. много участков реки куда невозможно подойти. Итак, находясь там проездом, решил сделать набег в субботу. Лодку не стал брать, да и смешно в такой реке, купил в магазине так называемые "коралки", обувь для хождения по пляжу, не боятся воды и стоят копейки, забродный костюм тоже не подходит т.к. есть глубокие места. Одел х/б костюм и жилет, в жилет в верхние карманы положил ключи от авто и телефон, всё можно лазить по-горло, вода очень тёплая. До рассвета был на воде. Кормился хищник, но какой не понятно, много ударов. Заработал kosadaka roger midi, я отпиливаю нижнее колечко и зашлифовываю, в другое ставлю одинарник, начинает чуть выше идти, полётные характеристики просто отменные, самый любимый воблер, да и в такой вариации не боится травы. Злодеем оказался окунь.

Поймал 5 штучек и отрезало, наверное завтрак закончил. Полез дальше по реке. Приманку сменил на колебалочку 2,5 гр. медного цвета.

*http://www.aliexpress.com/item/YAPADA-Spoon-007-Loong-Scale-2-5g-30mm-6pcs-6-colors-Metal-Spoon-Fishing-Lures/1816839139.html?spm=2114.13010608.0.57.2JI1yZ*

Где то с 7 утра начался адский клёв, сначала фотографировал каждую рыбу, потом надоело. Итог 97 хвостов! Давно со мной такого не было. Поклёвки на мели с выпрыгиванием. Жерех и голавль в соотношении 50/50, иногда окунь. В обед поехал без сил домой. Вся рыба отпущена, никто не пострадал.




Комплект - вот этот: http://kosadaka-fishing.ru/forum/multiplikatornye-katushki/topic-78-page-13.html#post12210
Шнур 0.6 вот этот: *http://www.aliexpress.com/item/500M-SeaKnight-Brand-Tri-Poseidon-Series-Super-Strong-Japan-Multifi lament-PE-Braided-Fishing-Line-8-10/1688306296.html*,
его особенность в том что он держит в себе воду, соответственно становится тяжелее и при забросе своим весом вытягивает на большую дистанцию, практически нахлыст!
На катушке включен один грузик, заброс ОЧЕНЬ дальний и комфортный, ни разу небыло чтоб я выбрал точку и до неё не дотянулся. С этого комплекта у меня летает всё! Катушка очень радует стабильностью, после того как она "раскидалась" решил не покупать LTZ.


Воблерок Jackall - Chubby 38F вообще могу кинуть на всю леску, даже при условии что у него срезана петля на пузе и одинарник на хвосте .


# 3 модерировать
D.Mixalych

  • Гости
Все таки приятно, когда форумчане не ленятся и пишут отчеты. Валерий, скажи как тебе этот шнур? Не слишком ли толстый для таких приманок? и как у него с разрывной нагрузкой?
Можно ответить в соответствующей теме.


# 4 модерировать
chupakabra

  • Гости
Отвечу тут, я не сразу пришёл именно к этому шнуру (до него было 5 вариантов на этом комплекте), диаметр прямо в самую тютельку для ультра-лайта, про разрывную нагрузку скажу что она с большим запасом, иногда проблематично оборвать мёртвый зацеп всегда выручают разгибающиеся крючки.
Вся его ценность в "мокром" забросе, замечали же что когда заброс на пределе настроек катушки то шнур чуть опережая выходит после лесоукладывателя мини дугой, при этом не вспухая и не прилипая к мотку лески? Так вот, это тот самый идеально-элитный вариант для кастинга. Каким то образом он получился у китайцев, а не у брендовых компаний. Ну и для дальнего заброса на ультра-лайте у меня своя позиция, я кидаю стоя левым плечом на 11 часов, правым соответственно на 17, цель на 12 часов, при забросе помогаю левой рукой за грибок на палке, кольцевой заброс соответственно. Вот, никакие другие варианты не дают мне максимально дальнего заброса, т.е. обязательно становлюсь в "стойку" и тогда 1.5-2 грамма летят за горизонт. Ну и при этом прямо ощущается как уже вышедший шнур начинает тянуть за собой своим весом, а не только приманка. Вроде всё, надеюсь что понятно написал.





Ответить

Доступ закрыт.
  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.
׫

Пользователей онлайн: