Водоёмы Минской области

# 34 модерировать
D.Mixalych

  • Гости
Открыл в субботу лодочный сезон на одном из водоёмов неподалёку от Минска (название водоёма не афиширую). Окунь клевал исправно но находился локально и весь в траве. Некоторые экземпляры промазивались и сами накалывались на блесну Из интересного: была забагрена плотвица за хвост. Также была поймана щучка примерно околокилошница. которая не попала в объектив фотоаппарата по причине начавшейся грозы (пришлось оперативно сматываться на берег).


Последний раз редактировал D.Mixalych 11:35, 07.06.2016



# 35 модерировать
Offline Fusin mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 451 сообщений
А у нас только с 15 числа можно будет на лодке. Какими снастями открывал сезон?



----------------------------------------------------------------------------------------
Информация о моих снастях и прочем в профиле

# 36 модерировать
D.Mixalych

  • Гости
Билдерский Go. Emotion GEC-672ML/BF и HAIBO Smart 51HMCS



# 37 модерировать
Offline Fusin mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 451 сообщений
Модификация Go. Emotion - D.Mixalych



----------------------------------------------------------------------------------------
Информация о моих снастях и прочем в профиле

# 38 модерировать
D.Mixalych

  • Гости
Прогулялся вечерком в черте города, погонял окушка на отводной. Попадались и такие монстры



# 39 модерировать
D.Mixalych

  • Гости
Что-то белорусская каста Каст-Фижинга мало пишет отчётов. Неужто рыбу не ловим или лень писать? Напишу тогда я в очередной раз.

Прогноз погоды обещал грозу но несмотря ни на что было решено поехать на Заславское водохранилище в поисках клыкастого разбойника.
Заславское водохранилище - — второй по величине искусственный водоём в Беларуси. Другое название – Минское море. Расположено в 10 км к северо-западу от Минска, на северо-восточных склонах Минской возвышенности на высоте 212 м.
Площадь зеркала — 31,1 км², длина — 10 км, наибольшая ширина — 4,5 км, средняя — 3,11 км, наибольшая глубина — около 8 м, средняя глубина — 3,5 м . Имеет 10 островов.
Поскольку я уже имел представление, где приблизительно искать клыкастого, то сразу же выдвинулся в предполагаемый квадрат. Глубины в том районе от 3 до 5 метров с каменистым бугристым дном, покрытые ракушкой. Забегая на перёд скажу, что об эту ракушку было срезано три приманки. Перевязываться приходилось на каждом десятом забросе (иначе плетня быстро лохматилась).
Ловил джигом 16 грамм и мягкими силиконовыми приманками (различными но сработали Keitech Easy Shiner и обычный Manns Predator 7см). В качестве удилища был выбран Lureleader LDI702MHC и катушка KUYING Tornado 150L. Нужно сказать – комплект по судаку просто убойный, поклёвки как током, чувствуется каждая ракушка, а в катушке достаточно мощи, чтобы без церемоний доставать 2-х кг рыб с пяти метровой глубины. Многодисковый фрикцион позволяет тонкую настройку.
Одним словом, что говорить рыболовный денек удался, вернее утро (рыбачил я с 4 до 11 утра).



# 40 модерировать
georginus

  • Гости
Вчера 10.07.2016 ходил по Неману в районе Жуков-Борок. За время с 5 утра до 16:00 было 5 поклевок щуки (мелкой. до 1 кг) и несколько поклевок окуня. Ловил на резину 4,5'' Pontoon 21. Мелочь отпустил, принеся извинения за причиненные неудобста, но одну кэгэ забрал домой для предъявить жене.
За весь день меня впечатлил лишь один утренний удар. На падении. Палку чуть из рук не вырвало. Отметин на резине не оставила. Так и не понял, кто это был и в какую часть приманки/шнура ударила.
Вывод: водоем запрессован. В следующий раз поеду в сторону г. Лида


# 41 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
Часто, поклёвка "отдай удилище" означает, что на приманку позарился жерех!



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 42 модерировать
D.Mixalych

  • Гости
Я смотрю в разделе «Водоёмы России», что ни день так появляются отчёты, а наши братья белорусы упорно не желают писать.
Ну что ж внесу я свой вклад в наполняемость раздела «Водоёмы Белоруссии»
Господа, дело было так:
Предварительно договорившись с Максимом (на форуме он известен как maksim692), выбрались мы субботним ранним утром на Заславское водохранилище (в миру больше известное как Минское море). Прибыли мы значит к морю, утро прекрасное, теплое, тихое. На часах было примерно 5 утра. Собрали лодку, мотор и всё, что нужно и вышли на воду. Пара минут на глиссе и мы на точке. По прибытию на точку я предлагаю выпить по кружечке кофе, Максим отказывается мотивируя – словим рыбку, тогда и выпьем. Ну что ж приступаем к полосканию приманок. 10, 20, 40 минут полощем – тишина. Я говорю: - с такими успехами мы без утреннего кофе останемся  , в ответ Максим улыбается и говорит: - сейчас словлю, я говорит, поставил проверенную приманку (Shaker от Lunker City ). И что Вы думаете, на первой же проводке берёт судака на 2,8 кг (думаю фото он выложит). Ускоренная фото сессия, «парня» на кукан, отмечаем поимку кружечкой кофе и продолжаем полоскать приманки. Я использую поролоновые рыбки – не берёт, ставлю Manns Predator3 на который у меня брало прошлые разы – а в ответ тишина. Прошу у Максима удачный виброхвост от Lunker City и …….. на второй проводке ловлю судачка, размером чуть больше самой приманки.



Фото сессия и малыш отправляется в родную стихию. Отмечаем это дело чашечкой кофе и продолжаем. Поимка некрупного экземпляра на довольно крупную резину вселяет некоторые надежды. И вот спустя непродолжительное я беру судака на 2 с небольшим кг, на все тот же Shaker.



Через некоторое время резко поменялся ветер и поклёвки как отрезало. Смена положения и мест (точек) результатов не принесла. Было решено возвращаться домой.
На обратном пути, шли по высокой волне, трясло так, что потеряли трансовое колесо. Однако вернулись и нашли его. К слову сказать найти такую мелочь в «Море» хоть даже в Минском – это равносильно, что найти иголку в стоге сена.

Вот такой вот один день на рыбалке в Беларуси.


# 43 модерировать
Vanek

  • Гости
Дима, приветствую! Тоже думали выехать, но.... пошли грибы)))) После прошлого *пустого* года хочется заготовить на зиму)) Сори за офтоп!


# 44 модерировать
maksim692

  • Гости
Всем привет. Так получилось, что давно не писал. Но постараюсь исправить это досадное недоразумение. К отчету Димы особо добавить нечего. Скажу единственное, со временем приходит пониманимание этого водоема. А именно, отсутствие ярко выраженного рельфа. В связи с чем судак держится на практически ровном (относительно) плато. Хоть это и водохранилище, коряг практически нет. Полусгнившие пеньки. На протяжении всего изучения работает бровка, выход с 6,5 м на 5,5 м. Судак там держится всегда.

Вот такие ребята были выловлены чуть ранее.

[attachment=3562]


# 45 модерировать
Offline Fusin mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 451 сообщений
Красота, есть на что посмотреть. Хороши расщепеленные!



----------------------------------------------------------------------------------------
Информация о моих снастях и прочем в профиле

# 46 модерировать
D.Mixalych

  • Гости
Сегодня утром не спаслось. Решил выехать на Минское море прогонять окушка на UL-кастинг. Примерно в 5:00 утра был на месте. Собрал снасть, привязал микровоблер весом 2,8 грамма и пошёл по берегу. Окушок сегодня был активен. Ловил твичем в режиме поймал-отпусти. К 8 утра вернулся домой. Вот такая утренняя зарядка.


[attachment=3562]


# 47 модерировать
Offline Викторг8 mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 344 сообщений
Дмитрий,отличная получилась "утренняя зарядка"!


# 48 модерировать
D.Mixalych

  • Гости
И снова здравствуйте.

Субботним ранним утром совместно с Максимом было решено поискать щуку на Минском море. Вышли на воду примерно в 5 утра. Пробараздили все море, искали и в затонах и в траве и на рельефе, применяли разные приманки и техники проводки - не выдала себя щучка. Эхолот показывал температуру воды 25 град.С. ближе к обеду сместились на глубину 6-7 метров и обнаружили окуневый котел на поверхности (вода в том месте была чуть прохладней на 2 градуса). Окушки отаковали исправно и вертушки и воблера. Много промахов, пустых поклевек. Было несколько сходов у лодки, пару тройку отпустили по возрастному признаку. Но в целом заряд положительной энергии получен.

Последний раз редактировал D.Mixalych 08:50, 07.08.2016



# 49 модерировать
К.Александр

  • Гости
Привет Дмитрий! Интересует приманка №1 по вчерашнему окуню?


# 50 модерировать
D.Mixalych

  • Гости

[attachment=3562]


# 51 модерировать
georginus

  • Гости
Дмитрий, сколько с берега не пытался поймать щуку на ММ, ни разу не получилось. Окунь, судак - да, щука - нет :(


# 52 модерировать
D.Mixalych

  • Гости
На гонолесе, если повезёт, можно словить щуку с берега. Я ловил года три назад.

Последний раз редактировал D.Mixalych 07:31, 08.08.2016



# 53 модерировать
Vanek

  • Гости
Сегодня после обеда выехали на три час на речку с товарищем! Поимели по несколько реализованных поклевок мини-судаков на джиг, товарищ соменка взял! Били жерешки, решив поставить вертушку споймал одного, товарищ на меньшую по-размеру пару окушков! Окуней на сушку, остальные, конечно же, амнистированы! Рыбалка, конечно же, не трофейная! Но... поклевки увидели, рыбешек поймали! Воздухом подышали, кайфанули) Всем удачи!!!
[attachment=3562]


# 54 модерировать
D.Mixalych

  • Гости
Vanek, рыбалка не трофейная но зато весьма удачная. Знаю многих кто желает поймать жереха тем более мультом. Лично у меня всего пару раз были поимки жереха на В.Березине и оба раза не было с собой фотика, а в одном случае ушел "жулик" прямо из рук.

Ваня, как катушка зарекомендовала себя? Можно ответить в соответствующей ветке.


# 55 модерировать
D.Mixalych

  • Гости
В дополнение к предыдущим отчетам небольшое видео как мы с Максом судака искали.


[attachment=3562]


# 56 модерировать
Vanek

  • Гости
Я всё не могу подружиться с судаком на ММ, то удар за рыбалку, то характерный прижим с проколами резины. Пока только окуни в улове! Вчера, кстати, на ММ рейд какой-то у ГИМСа был, дважды проверяли доки на лодку, второй раз даже мигалки включали догоняя(как ГАИшники прям)))

Последний раз редактировал Vanek 12:03, 10.08.2016



# 57 модерировать
D.Mixalych

  • Гости
Да, поклевки судака очень часто с прижимом. А вот "ГАИшников" на ММ я не встречал


# 58 модерировать
Offline Викторг8 mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 344 сообщений
Дмитрий,интересное видео,хороши клыкастики!Вот бы еще процесс поимки и вываживания на видео...





Ответить

Доступ закрыт.
  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.
׫

Пользователей онлайн: