Воблеры.

# 34 модерировать
Kit

  • Гости
Больше всего из поперов радует Megabass Pop Max, а главное у него лопасти нет, которую можно сломать Он у меня в любимчиках середи топвотеров)))


# 35 модерировать
maksim692

  • Гости
Согласен Megabass Pop Max попер что надо ловил там где думал что щуки вообще нет. В конце сезона 2014 уже на льду по берегам поломал два Вижина 110. Связал это с морозом -2 и льдом куда воблера упирались лопастями, а тут проблема. У меня на ура отработал в 2014 году воблер Duo Moab 120F. У него и лопата из текстолита, вроде бы крепкая.

Последний раз редактировал alex_fisch 11:46, 31.01.2015



# 36 модерировать
К.Александр

  • Гости
Может у кого есть в коробке такой красавец: Nories Tadamaki 132SF - отпишитесь, кто его дёргал?


# 37 модерировать
Alexx77

  • Гости


этот парень Jackall Bros. Tiny Magallon 88 SP расцветка albino chartreuse piraruku самый - самый по щуке, № 1 в моей коробке

Последний раз редактировал alex_fisch 12:22, 31.01.2015



# 38 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
Алексей привет. Не всё так просто. Если на фото Jackall Bros. Tiny Magallon 88 SP, по мне, не сильно выдающийся воблер. Есть модели интереснее и продуктивнее при ловле щуку, по крайней мере в моём регионе.

Последний раз редактировал alex_fisch 11:47, 31.01.2015




----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 39 модерировать
Alexx77

  • Гости
Привет! Jackall Bros. Tiny Magallon 88 SP, в расцветке albino chartreuse piraruku купил себе под ёлку, весной опробую, просто лично я в цвета верю и Zipbaits Rigge 70SP разловил не сразу
Большую роль играют разные факторы, я имею в виду нить и моно. Даже руки или так сказать, манера ловли самого рыбака, паузы и подергивания, рывки у всех разные получаются. Он как магнит вытягивает рыбу, меня впечатлил, минимум движений, а эффект потрясающий.

Кстати, слайдер, на небольшом течении на простой проводке (равномерной) показывает не плохие результаты.

Последний раз редактировал alex_fisch 13:09, 31.01.2015
Причина редактирования: Орфографические ошибки. Грамматические ошибки. Неверное написание названия приманок и их расцветок.


Предупреждение от alex_fisch 12:14, 31.01.2015
Тезка, будь грамотнее :)


# 40 модерировать
К.Александр

  • Гости
Alexx77 (20.01.2015, 17:46) писал:этот парень самый,самый по щуке № 1 и именно альбенос
Если это Jackall Magallon SP, то этот воблер номер 1 у меня в коробке по мелякам. Собирает всё, в основном всё шнурьё. Игра просто замечательная.


# 41 модерировать
avk12

  • Гости
Советую по мелякам: Imakatsu Buzz Bill Minnow 110F, Imakatsu Power Bill Minnow 115SP

Да, Jackall - это что-то! Причем, что Tiny Magallon, что старший брат MAGALLON, цвет вторичен, главное это игра! Взял на пробу Jackall Mikey Slim 125F, по отзывам - бомба, сойдет лед буду купать.

Последний раз редактировал alex_fisch 12:25, 31.01.2015



# 42 модерировать
tikut

  • Гости
Magallon чем хорош, так это способность работать в небольших окнах чистой воды и вдоль стенок камыша. Поэтому хватает небольшого шевеления кончиком удилища, что бы приманка "заиграла". Для быстрого поиска рыбы на больших площадях меляков не очень интересна: летуны слабенькие. Тот же JACKSON DEAD FLOAT 80 по мне интереснее на больших участках.

Последний раз редактировал alex_fisch 12:29, 31.01.2015



# 43 модерировать
Alexx77

  • Гости
Быстрые минохи(разведчики) ловят в основном активную рыбу, сливки слизывают так сказать Magallon ловит всю рыбу, основной плюс в долавливании пассивной рыбы, тут равных ему нет. Денег своих стоит 100%, я в цвета верю, был в расцветке mat tiger, но расцветка albino chartreuse piraruku его делает-просто "магнит"!!!
В ваших условиях PONTOON 21 CRACKJACK должны хорошо подойти. Летят неплохо, ловят и на течении и в стояке, причем все подряд!!!

Кстати для меляков подойдет и пародия на Tiny Magallon - KOSADAKA CORD-R, дешевле и ловит неплохо, вот у него цвет без различен, так как приманка поверхностная.

И еще добавление к Magallon, я заметил что лучше играют на моно, а не на нитке. Так что к флюру должны подойти отлично, а дальность полета приманки не всегда значимый показатель. Если конечно не за жерехом гоняетесь (но тут уже старое доброе и немного забытое железо ...........)

Последний раз редактировал alex_fisch 13:12, 31.01.2015
Причина редактирования: Орфографические ошибки. Грамматические ошибки. Неверное написание названия приманок и их расцветок.


Предупреждение от alex_fisch 12:36, 31.01.2015
Повторюсь. Тезка, будь грамотнее.


# 44 модерировать
tikut

  • Гости
Цитата: Magallon ловит всю рыбу, основной плюс в долавливании пассивной рыбы, тут равных ему нет. Денег своих стоит 100%
А как вы понимаете, что ловите пассивную рыбу?

Последний раз редактировал alex_fisch 12:37, 31.01.2015



# 45 модерировать
Alexx77

  • Гости
А вы не думали, что все намного проще на самом деле. С лодки или в забродку через поляризационные очки рыбу видно. Она отказывается от ряда приманок, после которых не выдерживает и хватает Magallon. Я ловить начинаю следующим образом, сперва минохи или колебло (весна - 50-е размеры идут первыми, осень с 70-х начинаю и по возрастанию). После прохода участка минноу (ТВИЧ-активная игра), идет в дело составник с медленной игрой. Рыба не отозвавшаяся на агрессивную проводку, не склонная к активным действиям, а отреагировавшая на вялую проводку, называется пассивной. Суспендеры тоже ведь разные бывают, я вот себе Megabass Vision медленно всплывающий купил, чтоб с поводком поэкспериментировать. А спорить я не собираюсь, я подобрал ключик и мне приманка на 100% подходит. А главное у меня цвет, просто опытом делюсь. Не хватает терпения ловите на Jackson Dead Float, приманка рабочая. Но если будет возможность, купите JACKALL TINY MAGALLON в расцветке albino chartreuse piraruku, он убедит Вас во всем сам.
Кстати его и обменять, и продать если не понравится не проблема (и это тоже показатель народной любви к этой приманке)

Последний раз редактировал alex_fisch 13:15, 31.01.2015
Причина редактирования: Орфографические ошибки. Грамматические ошибки. Неверное написание названия приманок и их расцветок.



# 46 модерировать
avk12

  • Гости
Скажу своё мнение про цвет приманки (JACKALL TINY MAGALLON и не только). Считаю ,что для хищника главное - ИГРА, цвет на втором месте. Сам имею JACKALL MAGALLON"ов в цвете reserver hera, hl mat shad, mat tiger - все разловлены. Просто бытует мнение, что mat tiger - это панацея. Проверено неоднократно - ловят ВСЕ! Единственный минус - это сбор шнурков.

Последний раз редактировал alex_fisch 13:17, 31.01.2015



# 47 модерировать
Alexx77

  • Гости

Вот мой набор ''прирожденных убийц" (извиняюсь за качество фото).
Сверху вниз: DEPS Balisong 130SP, O.S.P. RUDRA 130-SF SPEC-2, Jackall Mag Squad 115SP, Megabass 2004 ITO VISION, Megabass Vision 110 ONE TEN ROUND LIP
К этой "банде" хочу еще добавить до полного счастья ZipBaits Orbit 110SP в 564 цвете (если будет).

Последний раз редактировал alex_fisch 13:24, 31.01.2015



# 48 модерировать
Kit

  • Гости
По поводу Jackall Tiny Magallon с расцветкой согласен, что данный воблер ловит неплохо.
Но есть один большой минус у данного воблера (по крайней мере у меня) - очень медленная проводка с большими паузами. Иногда очень сложно осуществить в силу характера и манеры ловли (быстрое перемещение и быстрый поиск рыбы, в следствии быстрая проводка). С Tiny Magallon получается медленная и вдумчивая рыбалка (он рыбу практически вымучивает и соблазняет на поклевку), но для этого нужно терпение. В то же время не известно, что клюнет на него ))) Ловил на него многих хищников, за исключением сома и жереха. Года полтора назад, ради эксперимента решил по пробовать копию от Kosadaka, немного не то, но тоже ловит. Также обстоит дело с копией HAMA-KU-RU, у Kosadaka он называется CORD. ИМХО.
П.С. на данный воблер как-то поймал пару щучек под 3-4 кг., есть еще что вспомнить, так это ловля после нахлыстовика. Он прошел точку и не поймал, а мне повезло с парочкой мерных голавлей)))
Воблер достойный!

Последний раз редактировал alex_fisch 13:36, 31.01.2015



# 49 модерировать
Alexx77

  • Гости
А этот малыш (Yo-zuri Тiny Тip), должен летом возглавить все рейтинги.

Последний раз редактировал alex_fisch 13:37, 31.01.2015



# 50 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
Лёша, на будущее, хорошо бы к фото прикладывать названия приманок. Не каждый может слёту, на вид определить воблер. Возможно кого то заинтересует та или иная модель, а названия нет!



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 51 модерировать
Alexx77

  • Гости
Основное отличие пародии от оригинала в плавучести, всплывает быстро,поэтому использую в двух случаях : когда мелководье и активный клев (оригиналы берегу )



# 52 модерировать
Offline alex_fisch mini-profile


  • Активный рыболов
  • Модератор
  • 714 сообщений
Про Kosadaka Cord-R XS 70F и 90F скажу так. У них все зависит от партии изготовления. Есть и тонущие, есть и плавающие партии



----------------------------------------------------------------------------------------

# 53 модерировать
Alexx77

  • Гости
Ловит Kosadaka, ловит совсем не плохо, только условия подобрать надо и это не только к Kosadaka Cord-R относится. Но и к другим представителям данной фирмы. Я не вижу особого смысла рисковать оригиналами при активном клеве. Всегда использую более дешевые варианты и в частности Kosadaka.

Последний раз редактировал alex_fisch 13:39, 31.01.2015



# 54 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
Ни кто не говорит, что не ловят реплики известных воблеров. Вопрос в другом. Качество исполнения. Правильно Алексей сказал, всё зависит от партии изготовления. Бывает, берёшь суспендер, оказывается тонущая модель. Иногда плавающая, а приманка как пробка, заглубить проблемно. Получается лотерея при приобретении.



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 55 модерировать
Alexx77

  • Гости
По моему опыту у Kosadaka и AIKO, особенно у Tsuribito редко бывают косяки. У кренков к примеру плавучесть дело второе, если использовать их на течении. А если уж на то пошло, то нейтральная плавучесть у пародий большая редкость. Посмотрите, они почти все плавающие или тонущие, зачем заморачиваться с развесовкой, балансировкой и системой дальности полета это все деньги.

Последний раз редактировал alex_fisch 13:50, 31.01.2015



# 56 модерировать
shura62

  • Гости
ДАнтон, Антон, а суспендосами подправить плавучесть разве нельзя? На воблерах я не пробовал, а на джерках сплошь и рядом. Иногда очень даже удобно, вместо двух джерков разной плавучести один плавающий и делай из него какой хош, по ситуации. Да и вааще, антикризисный вариант.


# 57 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
Саша, всё конечно можно, суспендос в помощь! Как говорится: "Наши руки не для скуки!" Другой вопрос. Ты приходишь в магазин, отдаёшь свои финансы, надеясь на один продукт, получаешь другой.



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 58 модерировать
maksim692

  • Гости
Антон, абсолютно согласен с тобой. Искупал такой воблер и видишь, что не то, на что рассчитывал. Веры в него уже нет, ловит тот, в который веришь!


# 59 модерировать
Alexx77

  • Гости
Тут уже вопрос стоит покупать или нет, любая покупка должна радовать, а не разочаровывать

или используем в экстремальных условиях

Последний раз редактировал alex_fisch 12:17, 31.01.2015



# 60 модерировать
shura62

  • Гости
ДАнтон, в этом случае я согласен, покупаем то что хочется, а не набор "сделай сам". , но иногда при помощи догрузки можно получить совсем другой воблер, да и для понимания игры тож очень помогают эти грузики, интересно наблюдать за изменениями движения воблера при догрузке.


# 61 модерировать
Offline alex_fisch mini-profile


  • Активный рыболов
  • Модератор
  • 714 сообщений
Alexx77 (31.01.2015, 00:32) писал:По моему опыту у Kosadaka и AIKO, особенно у Tsuribito редко бывают косяки. У кренков к примеру плавучесть дело второе, если использовать их на течении. А если уж на то пошло, то нейтральная плавучесть у пародий большая редкость. Посмотрите, они почти все плавающие или тонущие, зачем заморачиваться с развесовкой, балансировкой и системой дальности полета это все деньги.


Про суспендеры в основном согласен, но сейчас есть производители, которые делают реальные сусупендеры. Причем расцветки намного богаче, чем у Kosadaka и AIKO. Таким примером является Tsu Yoki.

Лёха (Alexx77) хочу уточнить про написанное - "Посмотрите, они почти все плавающие или тонущие, зачем заморачиваться с развесовкой, балансировкой и системой дальности полета это все деньги."
Поясни, что этим имел ввиду???

У Kosadaka и AIKO много моделей как с магнитной системой, так и с перекатывающимся шаром.

Последний раз редактировал alex_fisch 13:57, 31.01.2015




----------------------------------------------------------------------------------------

# 62 модерировать
Alexx77

  • Гости
Поясню, чтобы сделать сбалансированный воблер надо его спроектировать, сконструировать, все рассчитать, испытать и т.д. В общем процесс трудоемкий и финансово-затратный, все входит в стоимость приманки, а тут внешний вид (сходство) и все затраты, легче сделать тонущий или плавающий, чем нейтральный - правильно?

Парни, кто нибудь использует Ima Flit 120SP? Какие впечатления?

мой MEGABASS VISION ONETEN 110F


Последний раз редактировал alex_fisch 17:28, 01.02.2015



# 63 модерировать
Offline alex_fisch mini-profile


  • Активный рыболов
  • Модератор
  • 714 сообщений
Ну честно сказать. В моем понимании развесовка, балансировка и прочие особенности воблеров. Ни как не влияют на степень плавучести, такие как плавающий, тонущий или нейтральной плавучести. На то, как воблер ведет себя в воде, тонет или что то другое. На плавающие и другие особенности воблера, больше влияют: плотность материала, внутренний объем корпуса воблера, масса грузов, тройники и фурнитура.
Компании которые копируют воблера. Выпускают в основном плавающие или тонущие воблера. Скорее всего из-за отсутствия точного просчета всех весовых параметров воблера. Из-за этого они только тонут или плавают, а воблеров с нейтральной плавучестью нет.
Но балансировка, развесовка у этих воблеров есть, как и система дальнего заброса. Которая работает очень не плохо.



----------------------------------------------------------------------------------------

# 64 модерировать
Alexx77

  • Гости
Парни, кто нибудь использует Ima Flit 120SP? Какие впечатления?


# 65 модерировать
Offline alex_fisch mini-profile


  • Активный рыболов
  • Модератор
  • 714 сообщений
Лёха, Ima Flit 120SP покупай смело. Она входит во многие рейтинги по ловле щуки.



----------------------------------------------------------------------------------------

# 66 модерировать
Alexx77

  • Гости
Курс плохой $ все планы и мечты отодвинул

но копии брать не буду сперва оригинал !!!

Последний раз редактировал alex_fisch 17:37, 01.02.2015






Ответить

Доступ закрыт.
  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.
׫

Пользователей онлайн: