Наши лодки.

# 34 модерировать
maksim692

  • Гости
Всем доброго вечера. Решил и я поделиться своим комплектом. Лодка QUICKSILVER 340 + MERCURY 15 двух тактный. Комплект просто супер. Пользуюсь два года. Ввели у нас с прошлого года опять техосмотр, привез в ГИМС техпаспорт и они мне отметили техосмотр до 2018 года . Производитель дает гарантию на швы 5 лет.[left]

Последний раз редактировал maksim692 20:31, 09.02.2015



# 35 модерировать
shura62

  • Гости
maksim692, Комплект-мечта рыбака, такой пакет от Меркурия, о чем еще можно мечтать., но вот неувязочка, а где фотка крейсера?


# 36 модерировать
maksim692

  • Гости
shura62, Исправился.


# 37 модерировать
shura62

  • Гости
maksim692, Класс, и сразу захотелось. Маленькая речка, тихая погода, Что еще нужно для полного счастья!


# 38 модерировать
maksim692

  • Гости
shura62, Да действительно мечта. Очень долго к нему шел.


# 39 модерировать
vitalii

  • Гости
Это моё.
Шкипер моего кораблика.



И охрана



Волга



Протоки от Волги











# 40 модерировать
maksim692

  • Гости
vitalii, Да зачет. Мерк какой?


# 41 модерировать
vitalii

  • Гости
Меркурий 15/2 т,мой старичок,тф,тфу,тфу.


# 42 модерировать
shura62

  • Гости
vitalii, Отличные фотки, отличная техника. Виталь, а этот козырек на носу вещь хорошая, или все ж лучше трансформер сразу брать., дороже, но с ног до головы закрыт, как думаешь?


# 43 модерировать
vitalii

  • Гости
Всем здравствуйте!
shura62Саша,трансформатор брать не стал,потому что у него парусность очень большая,был свидетелем такой картины: - лодка 330/15 2т (какой то китаец ),чел. щол на полном ходу словно у него моторчик стоял 2,5/3,5 лошадки,не о каком глиссе даже речи не шло и это всё случилось в шквалистый штормовой ветер,волны у нас на "Волге" бывают - мама не горюй. Его заливало волнами,в некоторых местах его тент порвало. Тогда,я,решил для себя, что это всё баловство. И купил носовой тент.
Когда я ставлю носовой тент,то теряю примерно 2 км скорости. Но,он здорово выручает осенью,когда иду на полном ходу,при встречном ветре,козырек тента, этот ветер, отбивает так что я его вообще не ощущаю. И если вдруг, накатывает встречная волна,то козырёк её тоже отбивает и все брызги пролетают мимо меня.
На фото,козырёк стоит летом,поставил его по причине того, что у меня, тогда, на бортах частично стёрся номер,а в носовом у меня в карманах вкладыши с номером стоят,у нас иногда ГИМС свирепствует.


# 44 модерировать
shura62

  • Гости
vitalii, Виталь, спасибо за инфу, очень ценное замечание! Я ж тоже на Волге, хоть и верхней, знаю какой ветерок бывает, а я как то про такой расклад даже не подумал.


# 45 модерировать
vitalii

  • Гости
Всегда,рад,обращайтесь

http://kosadaka-fishing.ru/forum/uploads/attachment/2014-09/mini_1410848005__mg_9930.jpg

Когда,входишь в поворот,транцевые колёса не мешают мотору?
Как,ты, вообще там всё уместил?
Пойдёт 5 год как я пытаюсь установить транцевые колёса и датчик эхолота,всё руки не доходят,главное,все комплектующие давно есть,шины на колёсах периодически проверяю,не спустили,как накачал с 2010 так и лежат,своего часа ждут


# 46 модерировать
shura62

  • Гости
vitalii, Поищу фотки, есть фотка сзади, всего транца, там установил колеса, датчик эхолота и транцевые плиты и на движке, на АКП стоит гидрокрыло. "Захочешь жить, не так раскарячишься", вот и я впихнул не впихуемое, как то надо было выходить из положения. Колеса установлены максимально к балонам, по походному вверх, там много места и до воды тоже.

Вот фотки транца.



# 47 модерировать
vitalii

  • Гости
Всем здравствуйте!
shura62/Саня,на фото у тебя,над колёсами,это что такое?
Дополнительные точки опоры для гидро крыла?
А дачик эхолота как устанавливал,на "авось",или были какие то расчёты?



Всю голову сломал,не знаю как на этот транец, впихнуть не совместимое.
Для дачика эхолота, купил спец. приблуду:









Колёса.


# 48 модерировать
maksim692

  • Гости
У меня лодка тоже на колесах. Удобно жуть. 200 м до реки. Взял и покатил. Зимует 2-ой год в накаченном состоянии в гараже. Прям как на фото.

Датчик эхолота креплю на съемном кронштейне. При движении на глиссере поднимаю вверх. Фоток нет. Если найду в инете выложу. Вот нашел.

Последний раз редактировал maksim692 10:02, 13.02.2015



# 49 модерировать
shura62

  • Гости
maksim692, Повторюсь, на кронштейне очень удобно, но полезно иметь эхолот на полном ходу, и мель всегда увидишь, да и на незнакомом водоеме легче найти перспективное место.
П.С. С колесами проблем не было, или какая защита подшипников имеется?


# 50 модерировать
maksim692

  • Гости
shura62, Про кронштейн к эхолоту это я для Виталия. А зашита для подшипников есть, подшипников нет . Вместо них стоят втулки не то тикстолитовые не то еще какие. Не вникал. Все работает все крутится ничего не ржавеет.


# 51 модерировать
shura62

  • Гости
maksim692, Хорошая мысль, про втулки думал. Спасибо за идею, нах эти подшипники, надо прикинуть, как себе сделать.


# 52 модерировать
vitalii

  • Гости
Пробовал я с такими,подставками (как на фото),хрень полная,с начало у меня была подставка с квадратным сечением....на скорости 35км/ч. -- ПЕТУХ.... мама не горюй.,подумал, что это из за квадратного сечения трубки/ножки (на чем датчик крепится),поехал на "птичку" (наверное в любом городе есть такой рынок),купил струпцыну для заземления станков,а так же трубку диаметром 10мм (нержавейка),с делал крепление для дачика эхолота,ребята на работе это крепление приварили к трубке,всё это дело собрал,поставил на лодку и на скорости 35-37 км/ч опять ПЕТУХ. На это, всё дело,плюнул и купил спец крепление (фото выкладывал).
А, т.к. у меня транец имеет форму "ласточкин хвост",не знаю как это крепление присобачить к транцу.
Вот в чем вопрос.


# 53 модерировать
maksim692

  • Гости
vitalii, Не совсем понятна конструкция твоего крепления. То, что слева, это я так понял крепление к транцу. То что справа, крепление к датчику. Потом правая одевается на левую. Если так, то не понятно как крепить датчик эхолота.
Вот видео по установке транцевых колес. *youtube.com/watch?v=k8L7k5cxbbY*. Единственное что надо учесть, чтобы верхние отбойники не мешали подъему колес. У меня так было при установке. Я опускал крепление максимально вниз. Поэтому пришлось снимать нижние планки, те что держат поёлы и в них рассверливать отверстия, чтобы можно было поставить назад. Но это не плохо, потому что так увеличивается клиренс и колеса прячутся под отбойники, сопротивления ветру нет .

Последний раз редактировал maksim692 12:30, 13.02.2015



# 54 модерировать
vitalii

  • Гости
Дачик эхолота крепится на квадратную площадку (где много отверстий),а т.к. датчики бывают разной конструкции -- поэтому и сделали много отверстий для крепления.
Та площадка что слева,крепится на транец и остаётся на нём,правая защёлкивается на левую (вместе с дачиком эхолота). Она съёмная,от рыбачил,отстегнул,лодку свернул и домой.


# 55 модерировать
maksim692

  • Гости
vitalii, Ну если так, тогда что смущает берем и ставим, например в районе сливного отверстия справа по ходу.


# 56 модерировать
vitalii

  • Гости
Меня смущает "ласточкин хвост" транеца,надо как то, так всё измерить и просверлить,чтобы на скорости "петуха" не было.,и сделать это нужно за один раз,не хочу много раз транец дырявить.
Вот, обрати внимание,обычно на лодках ПВХ, нижняя часть транца прямая или немного под углом,а у моей сильно выраженный профиль ласточкиного хвоста (фото выше). Хотя по этому поводу, у меня, появились мысли,летом попробую.

Последний раз редактировал vitalii 13:15, 13.02.2015



# 57 модерировать
maksim692

  • Гости
vitalii, Я думаю "петух" не из-за конструкции транца. У меня на моем кронштейне тоже "петух". Наверно за счет расстояния от транца до держателя. Если поставить твой зазора не будет и "петуха" тоже (наверное). Надо только высоту вымереть точно. Осадка при глиссере и тихом ходе разная.


# 58 модерировать
vitalii

  • Гости
maksim692/Макс.
В этом: -Осадка при глиссере ,собака и зарыта.
Я чисто физически не могу замерить эту эту осадку при такой скорости.


# 59 модерировать
maksim692

  • Гости
vitalii, Тогда в теории не угадаешь. Надо мутить что-то на воде. Кстати у Александра стоит похожий кронштейн, может он что скажет, и вместе додумаем.

Вот еще вспомнил, есть такие кронштейны, которые ставятся вместо колеса. Колесо в лодку, кронштейн с датчиком одел и йооо-хооо.


# 60 модерировать
shura62

  • Гости
Я вашу мысль понял по установке датчика, вообще, мне видно здорово повезло, я ставил датчик без кронштейна, напрямую к транцу, на двух саморезах, на глухо. Петуха нет, датчик выступает за днище лодки в районе 1-го сантима, как то так, но как можно ближе к ДП.


# 61 модерировать
vitalii

  • Гости
shura62/Саня
А у тебя нет фотки крупным планом,того места где дачик эхолота стоит?


# 62 модерировать
shura62

  • Гости
vitalii, о, блин, будем посмотреть.


# 63 модерировать
Koka

  • Гости
Ну поздравьте, приобрел комплект
Ривьера 3200 ск + Тоха 9.8 2 такта
впереди обкатка, а пока обмывка;)

Последний раз редактировал Koka 00:14, 10.04.2015



# 64 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
Ну, поздравляем ! Желаю, как говорят моряки, семь футов под килем !



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 65 модерировать
Koka

  • Гости
Большое спасибо )))


# 66 модерировать
shura62

  • Гости
Николай, с приобретением, как всегда, помывка дороже чем приобретение, с тебя фотки в боевом виде, ну и черкни что да как.
П.С. Позволю себе маленькое напоминание, про тахометр не забыл? Обкатывать и настраивать комплект очень удобно, да и моточасы считает.





Ответить

Доступ закрыт.
  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.
׫

Пользователей онлайн: