Обо всём понемногу

# 100 модерировать
Василий123

  • Гости
ДАнтон, какие модели под мои условия Вы считаете подходящими?


# 101 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
Если троллинг будет частым, однозначно четырехтактник! Если больше перемещение по точкам ловли, то достаточно и двухтактного двигателя! Из марок, одним из лучших производителей ПЛМ считаются компания Honda. Но эти движки и самые дорогие, при том прилично дороже остальных. На второе место, по отзывам многих водомоторников и специалистов сервисных центро, ставят ПЛМ Suzuki.
Американцы не плохо, но! На сколько в курсе, требовательны к очень качественному бензину, при том АИ-95, если не путаю. Да и запасные части не дешёвые!



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 102 модерировать
Василий123

  • Гости
ДАнтон, доброе утро, а был ли у Вас или знакомых опыт владения лодочным мотором SUZUKI DF2.5L? Отзывы, вроде бы везде положительные, но и попадаются такие, типо: все детали отвечающие за смазку пластиковые, выходят из строя поломка при первом же попадании маленького скольчика пластмассы.... сразу это не понятно, что приводит к отсутствию смазки и соответствующим более серьёзным последствиям.


# 103 модерировать
К.Александр

  • Гости
Василий123,
Все лодочные моторы Honda до 10 л. с. поражают своей тупостью, а тут еще у Антона на первом месте...
Ты бы Антон сам бы попробовал хоть один японский моторчик, а то все по отзывам смотришь. Да, что может посоветовать человек никогда не имея японского мотора в пользовании, когда у него был и есть "ВЕТЕРОК" только в наличии?
У меня была Honda четырехтактная, маломощный с воздушным охлаждением - не впечатлил! Сейчас в гараже висит два, Mercury и Yamaha.

Я бы взял на Вашем месте Yamaha 2 и не замарачивался и никого не слушал.

Последний раз редактировал К.Александр 07:51, 11.10.2018



# 104 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
Саша, удивляюсь твоей "зазнайкостью"! С чего это ты взял, что не пробовал в деле ни одного японца? Читай внимательнее, что пишут аппоненты! А то беседа с глухим не имеет смысла!



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 105 модерировать
К.Александр

  • Гости
Да именно, с таким глухим как ты нет смысла общаться!
В том то и дело, что "глухие" большинство здесь, потому и форум глухой! В место того, чтобы поддержать кого-то, ты всегда лезешь в спор и на "ножи", я уже это приметил.
Ну конечно же, администратор всегда прав...
Нет смысла здесь что-то доказывать тебе - не интересно!


# 106 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
Саня, так понимаю, аргументы по теме закончились! А вот на личности переходить не надо! Хочешь мериться "письками", для этого есть личные сообщения. Не надо засорять форум фоудом и своим недовольством!



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 107 модерировать
К.Александр

  • Гости
На личности перешел ты первый, так что не надо мне тут мозги "пудрить".


# 108 модерировать
Offline Fusin mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 451 сообщений
Василий123 (11.10.2018, 05:47) писал:... а был ли у Вас или знакомых опыт владения лодочным мотором SUZUKI DF2.5L? ...

Имею такой мотор в пользовании около 5 лет и сразу скажу, что менять пока не собираюсь.
Что делал с мотором? Ничего, кроме отвода трубки картерных газов наружу. ВСЕ! В таком состоянии эксплуатирую до сих пор. Никаких траблов не было. Вожу в машине, в положении лежа на транцевом креплении.
Мотор бензина почти не потребляет, не вспомню случая, чтобы за день рыбалки полностью израсходовал литровый бак бензина. Однажды по навигатору посмотрел сколько прошел за день на лодке, оказалось 12 км. Максимальная скорость по отзывам 18 км/ч, я больше 14,5 не ходил. Бензин каждый раз бодяжить с маслом не надо, возить канистры в салоне тоже, сливаю с машины и вперед.

Последний раз редактировал ДАнтон 10:28, 12.10.2018




----------------------------------------------------------------------------------------
Информация о моих снастях и прочем в профиле

# 109 модерировать
Василий123

  • Гости
Fusin, с какой лодкой используете?

И, что значит отвод картерных газов? Это самостоятельно или в сервисе? И зачем?


# 110 модерировать
Offline Fusin mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 451 сообщений
Василий123 (11.10.2018, 21:12) писал:Fusin, с какой лодкой используете? , что значит отвод картерных газов? Это самостоятельно или в сервисе? И зачем?

Лодка "Аэро 260" - простая пайолка с навесным транцем. Стандартно картерные газы отводятся трубкой на вход карбюратора. Вместе с картерными газами вылетают пары моторного масла (как и на всех 4х тактных моторах авто), от него карбу с течением времени лучше не становится и начинаются траблы с мотором. Делал самостоятельно, в сервисе наверно откажутся. На русфишинге этому мотору посвящена целая ветка в 900 страниц .
Глядя на меня, такой же мотор купили еще двое моих знакомых и тоже не жалуются.

Последний раз редактировал Fusin 21:36, 11.10.2018




----------------------------------------------------------------------------------------
Информация о моих снастях и прочем в профиле

# 111 модерировать
новичок

  • Гости
Всем,ДВС! Кто нибудь покупал касты на Rakuten.Global.market ? Поделитесь опытом


# 112 модерировать
Василий123

  • Гости
Всем спасибо за, ранее проведенную, дискусию по моему вопросу про двигатель! Хороший или плохой, но всё таки итог: купил двигатель Suzuki DF2,5S (кстати, когда задавал вопрос -даже ещё не понимал чем S отличается от L!!!) и транцевую лодку плосколонку Колибри 2,8 с полом-книжкой.
Немного поясню выбор: копмлект неспешного эгоиста, вроде можно и потролить и по-тише должен быть, для одного хватит, сейчас буду ловить и на таких реках как Ветлуга и заливы Волги, но когда вернусь домой -там речки мелководные да лиманы морские, тоже 1,2-2 метра без течения, сын еще маленький - пока, если у него будет желание, поместимся. Так как это будет мой первый водомоторный опыт - пока хватит, а дальше будет видно: скорее всего лодку нужно будет брать от 3,3 до 4 м. и движок соответствующий. Смотрел еще на Ямаху 4 л.с. и Тохатсу с Меркури 3.5 (тоже 4 такта) но они существенно дороже, да и больше/тяжелее..., а двухтактные почи такие по стоимости как и Suzuki четырехтактник. В средний кроссовер помещаюсь, Вобщем как-то так...

Когда побываю на воде (думаю, что это наверно уже в следующем сезоне) -отпишусь в соответствующей теме форума.


# 113 модерировать
Offline Fusin mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 451 сообщений
Василий123 (30.10.2018, 08:40) писал:... купил двигатель Suzuki DF2,5S ...

Поздравляю и настоятельно советую сразу отсоединить сапун двига от глушителя-пламегасителя и вывести наружу вниз.



----------------------------------------------------------------------------------------
Информация о моих снастях и прочем в профиле

# 114 модерировать
Василий123

  • Гости
Fusin, Спасибо, а можно попросить фото - как получилось? А то я пока -то не очень понимаю, что и как...


# 115 модерировать
Offline Fusin mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 451 сообщений
С этим мотором вам наверно сюда: ***rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=17886&page=888***
Снимете колпак и сзади увидите короткий шланг белого цвета ***rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=5388482&d=1525505651***

Последний раз редактировал ДАнтон 20:21, 02.11.2018




----------------------------------------------------------------------------------------
Информация о моих снастях и прочем в профиле

# 116 модерировать
Василий123

  • Гости
Спасибо, в межсезонье буду разбираться


# 117 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
Друзья, коллеги и форумчане, приношу свои извинения, за отключения сайта. Были небольшие финансовые проблемы.



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 118 модерировать
Offline Fusin mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 451 сообщений
ДАнтон (02.04.2019, 16:49) писал:Друзья, коллеги и форумчане, приношу свои извинения, за отключения сайта. Были небольшие финансовые проблемы.

Может уже спрашивал.
Может как то можно сделать "вечный хостинг" для сайта? Разово заплатить и все дела?



----------------------------------------------------------------------------------------
Информация о моих снастях и прочем в профиле

# 119 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
Увы, такого не встречал. Можно, конечно, оплатить любую сумму, которой может хватить и на год, и на два, и на три...
Но доменное имя продляется каждый год. Хотя, это процедура автоматическая и зависит от суммы на счёте у хостинг - провайдера.
Все финансы, которые собираем в Дни "Стольника" перевожу хостинг - провайдеру.



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 120 модерировать
Offline Fusin mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 451 сообщений
Что то замерла жизнь на форуме. Из-за тотального бесклевья, все распродали или забросили снасти?



----------------------------------------------------------------------------------------
Информация о моих снастях и прочем в профиле

# 121 модерировать
Offline Викторг8 mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 344 сообщений
Сабир,просто сезон ловли закончился, а сезон обнов еще не начался.))) Ближе к весне снова активизируемся...


# 122 модерировать
Offline Fusin mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 451 сообщений
Викторг8 (19.09.2019, 16:34) писал:Сабир,просто сезон ловли закончился, а сезон обнов еще не начался.))) Ближе к весне снова активизируемся...

Да нет, вроде еще где то ловят, но молчат
На днях и ко мне обнова должна приехать, давно поджидаю



----------------------------------------------------------------------------------------
Информация о моих снастях и прочем в профиле

# 123 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
У нас погода не "айс". Хотя, есть мысли, завтра сгонять на пол денечка, воблеры покупать!



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 124 модерировать
Offline Викторг8 mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 344 сообщений
Ну я тоже еще не убрал снасти на полку)))Думаю все же выкроить время для выхода на воду.


# 125 модерировать
Online gudok75 mini-profile


  • Новичок
  • Рыболов
  • 154 сообщений
А нас ветра замучили. Даже если и появляется пара-тройка свободных часов в городе покидать- нет никакого желания выходить на воду...



----------------------------------------------------------------------------------------
Деньги в руки-будут звуки)))

# 126 модерировать
Offline Fusin mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 451 сообщений
Ветра и у нас много бед по области натворили.
Сегодня краем глаза увидел новый шимановский держак для мультов, что творят революционеры. Скоро увидим наверно, если я не ошибся :)


Последний раз редактировал Fusin 21:41, 24.09.2019




----------------------------------------------------------------------------------------
Информация о моих снастях и прочем в профиле

# 127 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
А в мои руки, скоро, должна попасть весьма бюджетная мыльничка! Постараюсь подробно о ней рассказать!



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 128 модерировать
Online gudok75 mini-profile


  • Новичок
  • Рыболов
  • 154 сообщений
ДАнтон (24.09.2019, 21:29) писал:А в мои руки, скоро, должна попасть весьма бюджетная мыльничка! Постараюсь подробно о ней рассказать!

А в мои и бюджетная мыльничка попала, и удочка хорошая-а толку...



----------------------------------------------------------------------------------------
Деньги в руки-будут звуки)))

# 129 модерировать
Offline Fusin mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 451 сообщений
gudok75, Совершенно в дырдочку!



----------------------------------------------------------------------------------------
Информация о моих снастях и прочем в профиле

# 130 модерировать
Online gudok75 mini-profile


  • Новичок
  • Рыболов
  • 154 сообщений
Пролистал темы и решил, что здесь уместнее будет))) с утра ненадолго и недалеко мотнулся с надеждой подержать рыбу в руках, первым меня встретил злостный хищник)))

Ещё окунек попался неплохой и судак 1.3кг. А потом на работу вызвонили ((((



----------------------------------------------------------------------------------------
Деньги в руки-будут звуки)))




Ответить

Доступ закрыт.
  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.
׫

Пользователей онлайн: