Флюорокарбоновые лески.

# 463 модерировать
winnie

  • Гости
Сергей1235, ну так сделайте и свой вклад в дело - купите и после тэстов дайте краткий отчёт. Фирма та распологает.


# 464 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
Игорь, если флюорокарбон жёсткий и при начале овладения, случаются вспухания, не стесняйтесь осевик держать в тонусе. Поджимайте его больше, нежели при использовании шнурка. Затянутый, в разумных пределах, не уменьшает дальность заброса. Зато прибавляет комфорта и понимание техники заброса.



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 465 модерировать
Cyrill

  • Гости
Сергей1235, у меня этот флюр только 12lb-отличный флюр! Не вспухает, держит узел, классный одним словом! Думаю в больших тестах, тенденции отличного качества будет прослеживаться.


# 466 модерировать
Сергей1235

  • Гости
Сейчас ловлю на 120-140 воблеры флюром Seaguar R18 fluoro ltd 16lb.Флюр отличный,узлы держит,немного присутствует память.


# 467 модерировать
Сергей1235

  • Гости
Cyrill (30.06.2017, 08:17) писал:Сергей1235, у меня этот флюр только 12lb-отличный флюр! Не вспухает, держит узел, классный одним словом! Думаю в больших тестах, тенденции отличного качества будет прослеживаться.
Под какие приманки пользуете ?Хочу себе еще взять флюр под 90-110 весом 10-14 г иногда грамм до 16 не упористые ,вот только не знаю какой либраж 12lb или 14lb.Пробовал 10lb на береговых рыбалках,слабоват когда через траву продираешь, а нырнувшую в салат щуку достать вообще не реально.Вот и подумываю перейти на больший либраж.


# 468 модерировать
Angler

  • Гости
По FC Sniper Shooter могу сказать, что он сам по себе довольно жесткий (по крайней мере 12 lb и выше), поэтому вспуханий при корявом забросе не избежать, если использовать свободные настройки, гонясь за дальностью заброса (мазать ничем не пробовал). На хронархе (ci4+) использую следующие настройки: два центробега, осевик затянут до остановки вращения шпули при падении приманки на твердый грунт (один - два витка шпуля делает после падения), настройка тормозов приблизительно на 2.3. Вспуханий при таких настройках даже при корявом забросе нет.

Последний раз редактировал Angler 12:02, 30.06.2017



# 469 модерировать
Сергей1235

  • Гости
У меня настройки с Seaguar R18 fluoro ltd 16lb катушка Scorpion xt-два грузика включены, осевой поджат до устранения люфта. Иногда ,сильный встречный ветер, чуть поджимаю осевой или осевой не трогаю а включаю третий грузик . Воблеры от 16 гр.,спин Korzza 702H. Легче воблеры ,спин плохо грузится, настройки уже нужны другие.


# 470 модерировать
Cyrill

  • Гости
Сергей1235, до 110 вобов как раз и использую, + колебло (до 15-17гр), + неогруженная резина.

Но как заюзаю его и еще катушку от seagur, переду на 14lb. Самое то будет.


# 471 модерировать
Сергей1235

  • Гости
и еще катушку от seagur-какой брали?Почему решили перейти на 14 либров?Наверное и я возьму 14 либровый,а то после 10 брать 12либров как-то стремно,вытащить из лопушника воблер не могу.Смотрел японские видео,некоторые ловят реальными канатами,наверное для сложных условий.


# 472 модерировать
Cyrill

  • Гости
Сергей1235, seaguar invizX 12lb, предложение было оч " вкусное", вот и взял. На вскидку мягче, но и более тянущийся чем Драгонкол от МБ. 14lb как мне кажется будем чуть меньше тянуться и для крепких мест (трава, коряжник) поувереннее чтоли. Но на 14лб я переду после того как истрачу 80м от Megabass и 180метров от seaguar, тоесть не скоро))) Для 130 вобов заказал новый sunline fc shooter bms azayaka 16lb, просто на пробу. Пока и палки то нет под них, но флюр уже готов)!


# 473 модерировать
Сергей1235

  • Гости
Посмотрел на ебей довольно приятная цена.Если он мягче мегабаса может есть смысл попробовать толще 16 либров,для мордатых.


# 474 модерировать
Cyrill

  • Гости
Ну тут пробовать надо))) заодно и впечатлениями поделится)!


# 475 модерировать
Сергей1235

  • Гости
Возможно и попробую но позже,пока у меня этот Seaguar R18 fluoro ltd 16lb есть.


# 476 модерировать
lumnar

  • Гости
Пользуюсь линейкой 14-16-20lb Yamatoyo. Вполне приличный бюджетный флюорокарбон, думаю немного более жесткий по сравнению с некоторыми другими. И другого пока не нужно. Sufix Castable - еще пример неплохого бюджетного флюра. Он будет помягче. Однако я предпочитаю пока Yamatoyo, закупился на много сезонов вперед. Для всего мелкого от 7гр до 15-18 применяю 14lb. Вполне хороший балланс дальности бросков и надежности, минимальный шум по кольцам и через глазок ЛУ во время броска. Можно брать 16lb, если веса начинаются грамм от 10-12. Для весов от 15-18 до 35-40 грамм (колебалки и воблеры, незацепляйки) в тяжелых условиях на средних и малых дистанциях до 40-50м предпочитаю только 20lb. Для меня здесь важнее надежность снасти в ходе многих сотен проводок, чем повышенный шум выхода лески по кольцам и глазку ЛУ, уменьшенная дальность.


# 477 модерировать
Сергей1235

  • Гости
Расскажите подробнее каким Yamatoyo пользуетесь?Интересно как ведет себя 20 либровый , дальность заброса, вспухания и т.д.Сам думаю переходить с 10 либров на 14, с 16 на 20. Но 20 либровыми мало кто ловит, в основном 14-16 на мордовобах.


# 478 модерировать
К.Александр

  • Гости
Сергей1235,
Смотря под какие условия Вам нужен 20 lb "флюр"?


# 479 модерировать
Сергей1235

  • Гости
Для ловли с берега в окнах травы.С 16 либровым тоже удается продирать вобы,но хочется быть уверенным а не гадать выдержит или нет.


# 480 модерировать
К.Александр

  • Гости
Сергей1235,
Так намотайте шнур и продирайте...
Зачем "флюр" для этих целей использовать?


# 481 модерировать
lumnar

  • Гости
Сергей1235 (05.07.2017, 19:11) писал:Расскажите подробнее каким Yamatoyo пользуетесь?Интересно как ведет себя 20 либровый , дальность заброса, вспухания и т.д.Сам думаю переходить с 10 либров на 14, с 16 на 20. Но 20 либровыми мало кто ловит, в основном 14-16 на мордовобах.
Valuestar. 20lb размотка 225м, через 75м стикеры. Могу сказать, что на первый взгляд снасть получается достаточно грубой, леска шумно выходит из глазка(даже tws) и по кольцам. Но ей можно работать даже по траве неогруженной или слабо огруженной резиной грамм от 7. Достаточно мотать метров 50-60 на шпулю 34мм весом до 14 грамм и все получается. Конечно, хорошо тонет. И это можно использовать для проводки на глубинах до 4-5 метров железа и пластика. Главное же преимущество в моих условиях - надежность снасти при работе незацепляйками в зарослях тростника, как старого так и молодого.Конечно, при выборе диаметра также учитывается возможность форсированного вываживания щуки, ее возможный размер. Дальность зависит от веса приманок. Резину грамм 7-8 дальше 15-17 метров в траве бросать и не нужно. Унцовые 130е безлопастные летают на 50 метров даже на смарте 2 150.

Последний раз редактировал lumnar 12:12, 06.07.2017



# 482 модерировать
Сергей1235

  • Гости
Спасибо.Тоже буду пробовать 20lb


# 483 модерировать
Андрей Р.

  • Гости
Планирую в августе заказать катушку METANIUM MGL и к ней сразу хочу заказать флюорокарбон. Выбор стоит между SUNLINE FC SNIPER 16lb и Seaguar R18 FLUORO LTD 16lb, насколько сильно отличаются эти две лески?


# 484 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
Андрей, не смотря, что озвученные лески высококлассные, они, действительно, имеют отличия. Основное - это разная растяжимость. Seaguar R18, мне показалось более растяжимая. Если первый раз будете использовать флюорокарбон, посоветовал бы, остановиться на Sunline FC Sniper.



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 485 модерировать
Андрей Р.

  • Гости
ДАнтон, Спасибо за совет. Может Seaguar R18 стоит так сказать про запас заказать?


# 486 модерировать
winnie

  • Гости
Андрей Р., не ДАнтон но: "Да, стоит". После Seaguar Tatsu другой флюр не флюр.

Последний раз редактировал winnie 19:53, 29.07.2017



# 487 модерировать
К.Александр

  • Гости
winnie,
Приветствую!
Сейчас посмотрел, вроде цена на него более вменяемая, около 40$ за размотку в 200 ярдов.
Можно подробнее про этот флюорокарбон?


# 488 модерировать
Андрей Р.

  • Гости
winnie, на дигитаке его к сожалению нет. Может ссылку дадите где посмотреть можно?


# 489 модерировать
Игорь15

  • Гости
Здравствуйте! Подскажите хороший узел для привязывания поводка к флюру 16lb?


# 490 модерировать
К.Александр

  • Гости
Игорь15,
День добрый!
Паломар.


# 491 модерировать
winnie

  • Гости
Андрей Р., ebay


# 492 модерировать
Offline Викторг8 mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 344 сообщений
Добрый день! В рядах любителей флюорокарбона прибыло! Присоединился после сегодняшних покидушек. Приобрел вот такой флюр

Раньше уже были неоднократные попытки подружиться с ним,но безрезультатные... Использовал несколько марок флюра. А вот с этим нашел общий язык с первых забросов и уже через полчаса швырял от души. Даже против ветра нет ни каких проблем. Действительно мягкий, но не "резиновый".Пришлось привыкать к другим ощущениям при проводке воблеров,но все решаемо.
Не знаю, что решающую роль съиграло - мягкость подачи приманки, активность щуки,...но девять экземпляров от 300 до 900 грамм было поймано менее чем за два часа. И это при кардинальном сломе погоды,даже ветер поменялся практически на 180 градусов.
Использовались Major Craft Corzza CZC-692M и Banax Syren (только эта была свободной) ,приманки от 13 до 18 грамм, в том числе и попперы. Непривычно,но результат говорит сам за себя.
Смело могу рекомендовать к использованию.


# 493 модерировать
winnie

  • Гости
Викторг8, STRIKE PRO GOBI POPPER и другие поперы на флюре особо раскриваются, (а subwalk- ах не говоря). Welcome to the Club!


# 494 модерировать
Offline Викторг8 mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 344 сообщений
winnie, спасибо! В ближайшем заказе добавлю в список приобретений. В этот раз гонял MEGABASS POPMAX. Да и то недолго - была достаточно сильная волна, но и при таком волнении с игры не сбивался, смачно и звонко плюхал.


# 495 модерировать
winnie

  • Гости
Викторг8, По моему, MEGABASS Popmax именно в волне лучше работает; его вообще надо чуть под водой держать в проводке. И в этом тяжесть флюра не отценима.

Последний раз редактировал winnie 13:57, 02.09.2017






Ответить

Доступ закрыт.
  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.
׫

Пользователей онлайн: