Удилища Talon

# 1 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
За долгие годы кастинговые удилища Американской компании Talon, зарекомендовавшие себя, как продукция высокого уровня для ловли рыбы, насчитывает две серии: VI+ и ITM, в широком диапазоне длин и тестов. «Бутылочная» геометрия бланков, при котором получается мощный комель и достаточно живая чувствительная вершина, визитная карточка производителя.
Пример расшифровки аббревиатуры кастингового удилища, на примере Talon ITM-86 HF2 (cast)
ITM – модель.
86 – первая цифра футы, вторая дюймы.
H – мощность.
F – строй.
2 – число колен.
Cast – кастинговая модель.
В этой теме обсуждаем, спорим и делимся впечатлениями о кастинговых удилищах компании Talon...

Последний раз редактировал ДАнтон 23:27, 02.01.2014




----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 2 модерировать
Снайп

  • Гости
Имею унцовый Talon 74MXF. Об этой палочке уже столько сказано, что и добавить нечего. Скажу лишь, что у палочки отличный баланс, центр масс находится в районе держака, поэтому масса используемой катушки практически на балансе снасти не сказывается.Благодаря этому, можно использовать с этим талоном достаточно легкие мульты, получая при этом сравнительно легкий в целом комплект, несмотря на то, что сама палочка по современным меркам тяжеловата, вести 158 г. Я с этим талоном использую Дайву Т3МХ. С ув.


# 3 модерировать
Снайп

  • Гости
Всем ДВС ! А оф сайт Талон существует ? Известный мне Тalongrafite.com. вроде как мертвый ...!? С ув.


# 4 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
Всем привет!
Снайп, вроде этот самый и есть официальный. В России можно посмотреть на Миде.
С Уважением, Антон.



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 5 модерировать
Снайп

  • Гости
ДАнтон (04.01.2014, 16:45) писал:Всем привет!
Снайп, вроде этот самый и есть официальный. В России можно посмотреть на Миде.
С Уважением, Антон.


Такое чувство, что говоря Талон мы подразумеваем МИДа...


# 6 модерировать
Santiago

  • Гости
Для статистики производят 500 шт в год в России продается 2000 шт. Страшновато брать палки не понятно какого производства. Офис у них это небольшой магазинчик где они продают и делают эти по истине классные палки.


# 7 модерировать
Volh

  • Гости
Santiago,
Здравствуйте!
Где можно посмотреть статистику? Вопрос не праздный, у меня другая информация, что оф. дилером является не Мида.
С уважением,
Игорь


# 8 модерировать
Santiago

  • Гости
На весенней выставке по этому поводу имел разговор с Алексеем Шаниным. В частности про удилища фирмы Megabass басовые которые в Россию к сожалению не привозят. Да и оф представитель Москанела. Про американцев был разговор касаемо st.croix и Talon вот там он и привел мне эту статистику. Очень большой выбор удилищ существует у этих фирм с диапазоном приманок которых в России просто нет. А доставка нынче очень кусается ( особенно одно частных) после этого разговора я для себя уяснил одно - Хочешь палку премиум заказывай из за бугра а не у нас покупай.


# 9 модерировать
Volh

  • Гости
Santiago,
Спасибо за ответ. Вы знаете, я не был бы так категоричен, Алексей Шанин эксперт Москанеллы, а Talon это Мида. Вот такая надпись на сайте OLYMPIC - Graphiteleader ASPRO (Russian market only), это говорит о том, данные спиннинги производятся для России, так как являются собственным проектом Миды. Возможно Talon, для внутреннего рынка, производит 500 изделий, а для Миды (России) 2000. Это не утверждение, а мысли в слух.
С уважением,
Игорь


# 10 модерировать
Santiago

  • Гости
Игорь смотри какая штука получается. Офис у этих парней очень маленький и делается все руками. И они чисто физически не смогут это вытянуть. Исходя из этого я мыслю так ,или на их бланках где то в Китае собирают удильники или еще где-то. Пантун 21 собирает на бланках lamiglas и это не секрет и много чего они плагиатят коробки мейхо и тд... Может и с Talon . Либо кто-то мутит или нам втюхивают Китай или Малайзию за эти спининги. Тоже мысли...... К сожалению не очень позитивные так как мы всё-таки страна третьего мира


# 11 модерировать
Volh

  • Гости
Santiago,
Именно так. Пример, фирма PALMS (ANRE'S), производит клубные спиннинги (для членов клуба) и для Москанеллы, еще какие то. Вы знаете, один мой товарищ, длительное время работает с Китаем, у них девиз такой, "Мы сделаем ровно, то, на что хватит Ваших денег". Пантун 21 собирает, так же на бланках DAIKO, например HIGH POINT STYLO. PALMS (ANRE'S) серию TRANSA собирал на бланках, Tenryu.
С уважением,
Игорь


# 12 модерировать
Santiago

  • Гости
Мне интересно почему из Японии стало такой проблемой заказать одно частник. Очень мне понравилась палочка Megabass New Evoluzion F5.1/2-70ti . Нахожу её но в Россию не доставляют. В чем причина? К пантуну 21 отношусь по этим причинам предвзято все чужое а Марка раскручена нашими знаменитыми рыболовами. А вот по поводу tenryu плохого сказать не могу. У меня уже лет 5 в пользовании палочка этой фирмы. Сват дистанс с ней пришло понимание, что кинуть под 100 м это совсем не проблема. Я вот не пойму одного на некоторых палках из США замечаю такую вещь, что бланк кривой попадается и на GLoomis и на Talon и Ct.croix. Толи нам брак какой-то гонят из эконом соображений. Толи американцы не заморачиваются как педантичные и трудолюбивые Японцы над своими бланками. Но я со временем как то в сторону Японии больше смотрю по выбору катушек а теперь еще и палок. Вот не имею опыта с компанией evergreen как то не удосужился именно по палкам. Игорь нет у тебя опыта общения с этой фирмой?


# 13 модерировать
Volh

  • Гости
Santiago,
К сожалению по evergreen, ничего не подскажу, попробуй пообщаться с Мидовскими экспертами. Американцев никогда не имел и не планирую. Дорогу осилит идущий, палочки доставляют, только ценник заоблачный. Сам лично, сейчас хочу купить что нибудь из OLYMPIC Graphiteleader, а возможно, старое, доброе tenryu, нравятся они мне.
С уважением,
Игорь


# 14 модерировать
Santiago

  • Гости
Да, Tenryu это тема. Кстати тоже в сторону графита поглядываю. Graphiteleader Veloce Neo GLVNC-702H Такую приглядел думаю с балисонгом 130 и пойнтером 128 должна справиться. Как думаешь?


# 15 модерировать
D.Mixalych

  • Гости
Что-то не потнме флуд пошел. Тема кажись про Talon


# 16 модерировать
Volh

  • Гости
Santiago,
Здравствуйте!
Присмотрись к Aspro GAPC-772MH, длинна и для твича и для джига, самое то. Берег, лодка, в общем универсал. *http://www.midacompany.ru/detail/?ELEMENT_ID=57555*. А вот ссылка где про них рассказывает сам, идеолог их создания *http://www.youtube.com/watch?v=0hGCwAXSu_U*.
D.Mixalych,
Прошу прощения, закругляюсь.
С уважением,
Игорь





Ответить

Доступ закрыт.
  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.
׫

Пользователей онлайн: