Удилища Graphiteleader

# 67 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
Раз все молчат, попробую ответить. Пробовал пару удилищ Major Craft Bosco Nuovo, скажу честно, тесты не помню. Палочки оставили приятные впечатления, по строю и типажу, если учитывать разные тестовые диапазоны, очень похоже, то есть предсказуемы. Стоит учитывать бассовую направленность, то есть повышенная мощность, некоторым кажется жёсткость и заниженный реальный тест. Можно смело сказать, уверенные середнячки, со взглядом в сторону старших удилищ! Хорошее сочетание цены и качества.



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 68 модерировать
ya.lexa-39

  • Гости
jr_Fisher (22.02.2015, 18:43) писал:Приветствую всех. Что Вы можете сказать о спине Bosco Nuovo GLNBC-632ML? Очень интересны отзывы о нём...
имееться такой.ловлю с ним в основном у себя на районе(москва-река)вечером судака.под джиг не понравилось но с воблерами все супер.у меня основные вобы под эту палочку трик шад 70 и каблиста 90.


# 69 модерировать
as59

  • Гости
здравствуйте!
вот есть возможность купить недорого GRAPHITELEADER VELOCE NEO GLVNC-702H....
знаю,что он под твичинг воблеров сделан, а я только джигом ловлю....
как думаете стоит купить или нет?


# 70 модерировать
Koka

  • Гости
Под джиг посмотрите лучше серию AsPro они подлиннее !


# 71 модерировать
as59

  • Гости
спасибо!!!


# 72 модерировать
jr_Fisher

  • Гости
Всем привет... Кто-нибудь пользовал Bosco Nuovo 632ML? По моим ощущениям тест сильно занижен, более менее комфортно грамм с 7, а верхний на сколько можно подвинуть?


# 73 модерировать
Drago

  • Гости
Всем доброго времени суток. Камрады мне тут по случаю друзья и товарищи решили презентовать палочку на мой вкус и выбор в пределах разумной жадности с моей стороны :) Ловить собираюсь джигом иногда воблерками 90/10 примерно и пока исключительно с берега. Из берегового джига заинтересовала вот такая лялька AsPro GAPC-802M 7-28. Палочка для ловли в подмосковье и прилегающих волостях, и иногда выезды на Кубань. Кто-нибудь уже пользовался этой серией? Или за примерно похожую цену можно что и поинтереснее найти?


# 74 модерировать
Shtolzz

  • Гости
Евгений, добрый день. Сам выбираю палочку под джиг. Смотрю в сторону AsPro и St.Croix Legend Elite. Недавно ездил в рыбоманию - смотрел AsPro вживую. На потрях очень понравилась палочка, правда смотрел модель GAPC-872MH (10 -42), думаю по остальным моделям тоже все хорошо. Legend Elite тоже очень классные палочки , пробовал на Волге в спиннинговом исполнении, правда подороже Aspro. Выбираю между ними.


# 75 модерировать
Drago

  • Гости
Спасибо. Завтра как раз поеду потрясу. А как у Кроиксов с чуйкой на джиге по кончику и в руку и т.д.? Мне почему то казалось, что американцы немного подзастыли в своем развитии.


# 76 модерировать
Koka

  • Гости
AsPro отличные джиговые палки, чуйка на высоте, легкие и мощные, удобная рукоять, продуманный форгрип для ловли через "фигу", кончик не супер чуйкий но достаточный для среднего джига, честно говоря на него и не смотрю все идет в руку? Палка дальнобой, удобна и с берега и с лодки, покидал и воблера под судака-вполне сносно кидает ну и чуйка на высоте, так как твич не нужен-отлично справляется с задачей! Стал счастливым обладателем GAPC-772MH 7'7" / 2.31 9-38гр. под Москва-реку и Оку, палка понравилась, уже успел обрыбить! Задумываюсь о приобретении GAPC-792H 7'9" / 2.36 15-50гр.


Последний раз редактировал Koka 16:15, 30.05.2015



# 77 модерировать
Evgen1987

  • Гости
Хочу сказать все огромное спасибо за помощь в выборе кастинговых спиннингов!!!


# 78 модерировать
Rattler

  • Гости
Мира и добра вам, ребят. Выбрал себе под джиг Graphiteleader - Aspro 742M 6-24г. Держу кнопку мыши на ссылке "перейти к подтверждению заказа". Кто что может сказать о палочке в этом росте и тесте?


# 79 модерировать
Kit

  • Гости
Пару предложений про Graphitleader Veloce Neo 702H. Тест 5-35 гр.
Под мои требования дерга воблера подходит на все 100 %. Кидать можно и 90 вобы, но уже не так приятно, поскольку палка почти не грузиться.
Этот спиннинг вообще можно назвать несгибаемым колом, что очень хорошо с моей точки зрения при дерге некоторых воблеров.
Огромный минус-это то, что она почти не вяжет рыбу и сходов зубастой просто тьма (реализация поклевок около 60-70 %). Может это связанно и с качеством зубастой, не одной пока хорошей щучки в том и этом году поймано не было.


# 80 модерировать
Rattler

  • Гости
Приехал мой 742_й Графитлидер. Сегодня к воде, посмотрю, что за зверь.


# 81 модерировать
Rattler

  • Гости
Разловил палочку Graphiteleader Aspro GAPC-742 M. На мой взгляд, довольно сухая и звонкая. Всё на высшем уровне. Красота и здоровье - главные приоритеты в создании данного удилища. Комфорт - 8 грамм, по низам. Слов нет, сенсорика обалденная.



# 82 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
Лёша, давай подробнее. По нижнему тесту понятно. Как дела с верхами? Какой строй, с какого веса, в покое, нагружается удилище. Какая часть удилища гнётся на забросе и вываживании. Как работает бланк на рывках рыбы? С какими приманками проводились испытания? Что в качестве основной лески использовал?



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 83 модерировать
Rattler

  • Гости
В общем так: начинал с отводным с десяти грамм бананчиком и резинкой в 2 дюйма от Alvega с Shimano Cronarch Ci4+, информатика палки на 100+, пробовали прислонять к горлу и к руке - огонь. Всё отдается в руку. Итак, настройки: включены два сухаря, тормоз на 2_ке, осевик подтянут до касания воды. Заброс из-за головы - перебег, довольно нехилый. Опять и опять. Начинаю играть с катушкой. Заброс не далее 30м. Никак не могу поставить правильно клешни свои, нервничаю, обрываю на перебегах все бананы. Плюю на всё, перехожу на другое место. Ставлю 8 грамм чебурашку и Аваруну 2.5 дюйма Watermelon-Lemon Fire (402 цвет). Вот немного-немного изменил тактику заброса и всё!!! Шоколад! Тормоза на единице, осевик ослаблен, два сухарика так и остались включенными. Хлесткий заброс с хорошим оттягом -досылом. Главное поймать этот момент досыла! На втором или третьем забросе трррррррррр-тттт-трррррр-тт!!! Окунь! Всё в руку, всё четко и красиво.
В статике палка весьма злая, даже сначала немного разочаровался. В динамике работает как отличный фидерный бланк (простите за сравнение), строй,имхо, прогрессивный на вываживании. Чуйка отличная. Плетня SunLine Super PE 20Lb. По верхам еще не успел попробовать. Кстати, офигенный стиль отделки бланка. На ощупь, словно змеиная кожа. Как-будто поймал ящерицу и держишь её в руках - шершаво-зацепистый. Фффух. Счастлив весьма!


# 84 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
Спасибо! Ждём продолжения, понятно, за одну рыбалку, все прелести или негатив распознать не представляется возможным!



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 85 модерировать
Rattler

  • Гости
После недельного пользования Major Craft Volkey VKC-692 XUL/BFS, решил продолжить тестинг новой палочки от Graphiteleader - Aspro GAPC-742M. Опять отводной на флюорокарбоне Owner 0.18 с оффсетником Fujishi №6 Rock fish и резиной от Альвега и Uncle Sam. Почему сейчас ловлю на отводной? Да потому, что Десна сейчас очень обмелела, перспективы все ушли вместе с водой. Русалки и водяной, а вместе с ними и большинство хищной и мирной рыбы, из черты города переместились в область, на струи и ямы, а, чтобы туда добраться, нужна машина, коей у меня нет и, надеюсь, не будет. Итак, общественный транспорт - наше всё, садимся, платим копейки и через 15 минут мы уже на воде. Не углубляясь в технику ловли, скажу про саму палочку: действительно, очень удобный хват для ловли через фигу. Сенсорика отличная, заброс с бананчиком в 10г и встречном ветре в 5м.с. очень комфортный и результативный. Пять поклевок передались в руку, словно укол иголкой пальца при сдаче крови на анализ. Красиво и четко. В статике палочка кол колом, при поклевке и вываживании - родня моему фидеру от Hardy Marxman, отличный и чувствительный, сглаживающий рывки рыбы при вываживании бросковый медиум.
Все переданные здесь ощущения - личное мнение.
Натянутых вам лесок, парни.
С ув., Рэттлер.


# 86 модерировать
Rattler

  • Гости
Здравия вам доброго, ребята. Тест продолжил на Десногорском водохранилище. чуйка у палочки Graphiteleader - Aspro GAPC-742M отменнейшая. Рыба вяжется наипрекрасно. Ловил отводным и джигом 7-10г с резиной Action Plastic 3FG, силиконом от Allvega и опять же с Uncle Sam_ом. Впечатлений масса, окунь, хотя и не очень активный, но довольно бодрый. У нас на Брянщине сейчас редко можно получить столько поклевок полосатого прожоры. По судаку и щуке не загонялись, хотя планировали. Срочные дела позвали обратно в Брянск.
Итак, вряд ли назову эту палочку в будущем арсенале середнячком или аутсайдером. Пока она на правах абсолютного чемпиона конюшни.


# 87 модерировать
Rattler

  • Гости
Мне кажется, сегодня обновил Graphiteleader - Aspro 742M 6-24г по настоящему. Впечатления от вываживания сумасшедшие.


# 88 модерировать
Виктор

  • Гости
Rattler, палка супер ,я тоже такую себе купил и катушку метаниум DC2015 ,УЖЕ ОБНОВИЛ ВСЁ


# 89 модерировать
shura62

  • Гости
"Вляпался" тут в джиг, приходится "вооружаться", затянуло. Алексей (Rattler) подскажи как эти палочки Aspro для отводного ну и для остальных оснасток. Хочу к следующему сезону себе подарок сделать. И какую катушку поставить, кроме DC, дороговаты они.


# 90 модерировать
Evgen1987

  • Гости
Всем привет! Имею два кастинга Graphiteleader Veloce 662М и Graphiteleader Veloce 702H. А теперь хочу еще дополнить свой комплект и купить Graphiteleader Veloce 692MH. Вопрос такой. Сравните его с Major Craft volkey vkc-692mh. Интересует в основном работа с воблерами и приманками весом от 14-21гр. Да и вообще кто, что знает о нем!


# 91 модерировать
Alexx77

  • Гости
я для 14-21(25) гр. думаю М-ку Major Craft volkey взять сперва на пробу.


# 92 модерировать
К.Александр

  • Гости
Alexx77, M-ка Major Craft Volkey, будет слабовата для 130х "minnow", так как имею в арсенале такой, недавно приобрел, к примеру 80е - 110е его стихия.

Извиняюсь, что ответил не в той теме.

Последний раз редактировал К.Александр 17:35, 01.09.2015



# 93 модерировать
Alexx77

  • Гости
у меня 80- 110е VKC-652ML гоняет без проблем, а пуляет их - просто сказка!!!


# 94 модерировать
Offline alex_fisch mini-profile


  • Активный рыболов
  • Модератор
  • 714 сообщений
Graphiteleader Veloce 692MH с вобами до 24 гр. справится легко.

Последний раз редактировал alex_fisch 18:42, 01.09.2015




----------------------------------------------------------------------------------------

# 95 модерировать
Evgen1987

  • Гости
всем спасибо. Я понимаю, что Graphiteleader Veloce 692MH чуть мощновата. Раньше было две Veloce 652М и 682М так вот они до 21гр, может их поискать? А 662m (которая NEO ) продать!


# 96 модерировать
Rattler

  • Гости
shura62 (28.08.2015, 21:41) писал: Алексей (Rattler) подскажи как эти палочки Aspro для отводного ну и для остальных оснасток. Хочу к следующему сезону себе подарок сделать. И какую катушку поставить, кроме DC, дороговаты они.

Извините, что долго не отвечал.
Для отводного с 1.2м довольно неплохо. Сплит на течении тоже отлично, каролина аналогично. Всё это перепробовал, однако душа больше лежит к отводному. Им сейчас и ловлю. Джиг? -не знаю, не могу с уверенностью утверждать, что и по джигу отлично. Поэтому видимо возьму что-то подлиннее. Например, Graphiteleader Aspro GAPC-802M. Вобов не так много, но работать с именно моими палочка готова с удовольствием( заказываю Lucky Craft Pointer 128SP и OSP Asura Rudra 130SP - посмотрю, что сможет сделать палочка)
С уважением, Алексей


# 97 модерировать
shura62

  • Гости
Rattler, Спасибо Алексей, про отводной полностью согласен, наверно, самая неудобная оснастка для заброса, но ловит то как! Тоже пришлось на нее переходить и еще сплитшот, для окуня самое то. Палка М-ка для моих условий все ж маловата, надо грамм под 40-45. За зиму буду собирать отзывы о Aspro.


# 98 модерировать
Rattler

  • Гости
Всё, хлопцы, думаю, для джиХа, палочка будет огненной: Graphiteleader Aspro GAPC-802M. Долго думал и сомневался, но вчера решилось разом. Рестив мясоруб перекидывает, сцуко, метров на 10 Aspro 742VM, как не извращаюсь. Тем паче, 742 более для спокойной ловли на вобы, отводной, колебло, джиг(если есть определенные навыки). Казните, ребята, как хотите.


# 99 модерировать
avk12

  • Гости
Rattler, доброго времени.
Расскажи чуть подробнее, если есть практика, как Aspro 742M работает с воблерами. Не длинноват он для твичинга? Хочу купить его. Говорят он универсален. Твич, джиг, отводной - все ему по-плечу. Пользуюсь МС Rizer 702m, но хочу палочку, чтобы освоить джиг (т.е. два в одном).
С уважением,Андрей.

Последний раз редактировал avk12 17:07, 04.10.2015






Ответить

Доступ закрыт.
  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.
׫

Пользователей онлайн: