Выбор кастингового удилища

# 2806 модерировать
Evgen1987

  • Гости
Я гонялся в своё время за Poison только Glorious. Но кризис сделал своё, за разумные деньги я его не нашел. А палка чума.


# 2807 модерировать
Stasik

  • Гости
Евгений, в чём "чума"? Супер чувствителтность ?


# 2808 модерировать
Evgen1987

  • Гости
Stasik, Когда я его взял в руку, он показался тяжелым, но на столько удобным. У него баланс хороший. У него есть минус, если Veloce я пару раз хлестал по веткам и палка жива, то с Shimano так не пройдет! знаете как бывает, берешь палку в руку и понимаешь, вот мае, вот и тут так же было. А вот когда в руки взял Shaula которая стоит как крыло от самолета, я разницы с палками за 5т вообще не увидел. Правда на воде может быть другое. Daiwa Sima мне то же не понравилась, какой то это все распиаренное ..... ,а не рабочие качественные палки!
Это мое личное мнение


# 2809 модерировать
Stasik

  • Гости
Велос крепче , чем пойзон!!?? Я конечно его не держал, но мне кажется , что как раз всё наоборот. Пойзоны же тяжёлые и толстостенные как волкеи..


# 2810 модерировать
Evgen1987

  • Гости
Stasik (12.09.2017, 03:42) писал:Велос крепче , чем пойзон!!?? Я конечно его не держал, но мне кажется , что как раз всё наоборот. Пойзоны же тяжёлые и толстостенные как волкеи..

Дело не в весе, а в материалах!
Палка может быть очень мощная, при правильном использование и правильном угле изгиба можно и большой вес поднять, но стоит при забросе (не силовом) задеть об ветку и палка ломается. Такое бывает!

Последний раз редактировал Evgen1987 10:38, 12.09.2017



# 2811 модерировать
Offline Stardrag mini-profile


  • Активный рыболов
  • Рыболов
  • 562 сообщений
Изнаир, под какие цели думаете хартланда использовать? Если ждёте звона в пятках, не будет его, Дайва-сука глоберайдовская, новые палки в этой серии катает из HVF, кроме юбилейной-красной, если коротко, то HEARTLAND, не модный, по современным российским понятиям. Я тоже мялся, копеечку собирал, хотел 832-ой взять, думал думал, в итоге ибанез оплатил внуку, ну не хочу я нового Харта в среднем графите, за такие деньги, когда старые делались из лучшего материала. У меня есть Морезан 810, классная палка, она в SVF-X, классная палка, но пломбы не выпадают, я думаю, харт- отличный инструмент, но по чуйке чудес не ждите.

Последний раз редактировал Stardrag 16:57, 12.09.2017



# 2812 модерировать
Stasik

  • Гости
Но дык тем более, на шиманках почти всех, как и мегабассах перекрёстная, спиральная намотка карбоновых волокн и т.д.


# 2813 модерировать
Offline Stardrag mini-profile


  • Активный рыболов
  • Рыболов
  • 562 сообщений
Не всё так просто.. Бланк Харта тоже намотан перекрёстно под 45 градусов, да и Мегабассы думаю катают в основном, на мощностях Дайвы. В крепких местах, когда сверхлёгкие палки просто могут сложиться, харт должен держать, и выкачивать рыб из корчей, у него больше запас мощи, и менее хрупкий графит.


# 2814 модерировать
Stasik

  • Гости
Конечно, у харта графит то пониже будет, вот и помощней. Но сравнить велоску с пойзоном - не думаю что шиманка уступит в прочности


# 2815 модерировать
Offline Stardrag mini-profile


  • Активный рыболов
  • Рыболов
  • 562 сообщений
Я тоже, чисто из технических характеристик, веса, думаю, что вело и пойзон в одном тесте будут примерно равны в том числе и по "ломучести". У меня на подоконнике, основной контингент, это GL и MC, я его "хворостом" зову, это плата за звонкость и лёгкость, хотя... У меня есть старая модель эвергрина унцового, он весит примерно как и обсуждаемые бренды, не имеет модной, перекрёстной оплётки снаружи бланка, чувствительность меня устраивает, как и другие характеристики, но по выносливости и живучести, он фору даст всем современным смычкам. Тест по леске, 10-30Lb!!!, японцы им дрюкали приманки так, что верхние раннинги после покупки на Яхе, я просто вытащил пальцами их обмоток. Я тоже не лыком шит, дважды закинул его вместе с катушкой, зацепив за вершинку воблером, при забросе другой палкой. ЖИВОЙ, старый жеребчик, и многих ещё переживёт, TEMUJIN TXFC-68MH. Каждому своё, я вообще выбираю палку сначала по врешнему виду, потом смотрю про неё в инете, потом, если покупаю, то последнее, что меня интересует, это когда палка сделана, даже не так, я с опаской смотрю на современные хлысты, старичьё мне ближе по духу.


# 2816 модерировать
Stasik

  • Гости
Вот вот, а GL подразумевается графитлидер или бланки Лумиса? У меня было несколько удочек от мажора, но на них я не остановился, почитал недавно ветку, так народ , которому ближе к духу старичьё типа ГариЛумис(нфс),Sage, Талон, Крой так те мажор крафт как фирму то не признают:)) так , типа бланки одинаковые , но в разных обличиях.


# 2817 модерировать
Offline Stardrag mini-profile


  • Активный рыболов
  • Рыболов
  • 562 сообщений
GL, конечно графитлидер подразумевал. Не признаю фирмы, которые в угоду желаниям потребителя, и получения быстрых денег, выпускают лёгкие палки, с тонкой стенкой, у которых в прцессе эксплуатации, процент поломок в разы выше, чем у других производителей.


# 2818 модерировать
Offline Fusin mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 451 сообщений
В пару катушке заказал и спиннинг. Сегодня он прибыл и я его немного протестировал.

Кастинговое удилище Daiwa Ballistic-X (BLX702MHRB-AX) 2,1 м с тестом 7-28 гр. Длина активного бланка от курка до кончика тюльпана 1815 мм, от курка до пятки разнесенной рукоятки 315 мм, общая длина 2130 мм. Вес удилища в сборе 116 гр, вес комля 101 гр, вес вершинки 15 гр. Количество колец с тюльпаном 9 шт. Кольца в тонкой оправе, но с относительно большим внутренним диаметром. Необычным и сразу бросающимся в глаза оказалось устройство верхней гайки катушкодержателя Fuji, она вся единое целое и вся вращается при затяжке. Бланк оформлен строго и без всяких излишеств.
Тест на воде показал отличные бросковые качества и отличную чувствительность. Кастмастер в 27гр удилище кидало без всякого подозрения на провал, есть некий запас. При бросках никакого сопротивления шнуру в кольцах не почувствовал. Несмотря на то, что нижняя часть разнесенной рукоятки короткая, никакого неудобства это не привносит, все ложится в руки без проблем. Тестирование проводил, сравнивая чуйку с Pontoon 21 Gad Harrier 702MLF. Бланк Дайвы оказался звонче. При проводке игра приманки ощущается очень ярко, вне зависимости от массы и упористости.
В общем, первые ощущения положительные и именно те, которые ожидал. Баллистические качества действительно оказались на высоте, как впрочем, и чувствительность.
Без ложки дегтя не бывает. И в этом случае она есть. Чехол Баллистика не только не имеет перегородки для вершинки и комля, но и нормальной завязки. Даже китайские спиннинги в наше время имеют чехлы лучшего качества и оформления.
При цене менее 5000р лучшего наверно не найти.

Последний раз редактировал Fusin 19:07, 21.09.2017




----------------------------------------------------------------------------------------
Информация о моих снастях и прочем в профиле

# 2819 модерировать
Игорь15

  • Гости
Здравствуйте! Нужен совет. Ищу кастинговый спиннинг для лодочного и берегового тяжелого джига. Вот человек предлагает свой спиннинг St. Croix Avid AVC96HF2. Меня в нем смущает его длина 2.89 метра. Наверное не удобно им будет ловить в лодке, вываживать рыбу. Лодка у меня ПВХ. Что вы думаете насчет этого?


# 2820 модерировать
Олеганыч

  • Гости
2.40 пипец много..а эт ваще длинный..имхо


# 2821 модерировать
Stasik

  • Гости
Игорь15, вываживать то как раз он будет превосходно! Единственная проблема - ручка на подскаке должна быть подлиннее)


# 2822 модерировать
winnie

  • Гости
Игорь15, три года с 3,11м (с лодки). По траве самое то, но дело привички. Есть минус - на мелководие, когда щука под лодку заходит, длинный легче сломать.


# 2823 модерировать
Koka

  • Гости
Парни всем привет?
Вот хочу узнать кто нибудь из форумчан ловит на Диповые Кренки (20-30гр) с лодки, целенаправленно так сказать, и какие удилища использует?
Очень интересны ваши мысли на этот счет, ростовки, тесты, строй, графит+стекло (заметил использования стекла в специализированных кренковых удилищах, для чего это нужно)?


# 2824 модерировать
Stasik

  • Гости
Я ловлю на дипы, но простым авидом от кроя в росте 6'6 до унции. В целом устраивает, если бы был 4 и 5 графит, бланк был бы ещё жёстче и было бы не так комфортно.
Под дипы лучше использовать удилища помягче длиной от 6'8 -7'3. Чем мягче бланк, тем меньше нагрузки будет на главную пару катушки, с графитом согласен, тут слишком высокий и не нужен. У мегабассов есть специализированные удилища под крэнки, типа black jungle со строем регуляр-слоу.
Да и вообще мне кажется , что на унцовых и тем более двух и трёх не обязательно высокое содержание графита


# 2825 модерировать
Offline Викторг8 mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 344 сообщений
Koka, у меня в использовании есть несколько диповых кренков от Мегабасс. Специальную снасть не использую, ловлю на MAJOR CRAFT CORZZA CZC-702H. Проводка медленная, а то при достаточно быстрой чувствуешь себя горняком - проходчиком с отбойным молотком в руках))) Лучше, конечно,помягче,но кренков немного и брать снасть под 3-4 приманки думаю не целесообразно.


# 2826 модерировать
Cyrill

  • Гости
Есть несколько диповых- Мегабасс х-200 и х-300, и пара ноунейм (похожи ни копии Мегабасс), ловлю на флюре 12lb на JS company bixod RS до 21гр. За счет аммортизации флюра-эффект отбойного молотка заметно меньше))


# 2827 модерировать
albel

  • Гости
Добрый день, я здесь новичок.
Подбираю первый кастинговый комплект: веса от 10 до 40 гр, джиг.
Условия ловли - среднее течение (нижняя волга - митинка, глубина от 2,5 до 12 м). Намереваюсь так же использовать на верхней волге, на Селигере в Тверской области).
Порекомендуйте ,пожалуйста, комплект палка + катушка: 1) бюджетный 2)оптимальный 3)идеальный
Просмотрев информацию предварительно остановился на палке Hearty Rise Pro Force PFC-782M - 10-40 гр (по леске 10-20). Есть мнения?
По катушке сложнее.... Пока даже не знаю - хотелось бы вариант оптимальный цена/качество/работа


# 2828 модерировать
Василий123

  • Гости
Добрый день!
Для крупновобов имею бюджетную MC Baspara H (10-42), подбираю ей друга до унции под воблеры 110-130. Смотрю на MC speedstyle 682MH. Может есть, что нибудь по-лучше в ценовом диапазоне 12-15 тыс. руб.?
Прошу подсказать. Спасибо.

albel, добрый день. Втаких условиях применял St.Croix Avid с тестом 14-56 и Ламиглас 10-42 с катушкой Z2020. Правда назвать это не бюджетный, да и наверно уже не средний сегмент. На Ветлуге на больших открытых участках и 40 и 50 гр чебурашку все равно уносит.


# 2829 модерировать
Серега-Борода

  • Гости
albel, Я для НВ пользую комплект Fox Rage Shad Jigger NRD -152 2.7 15-50 с Daiwa Ryoga 1016l. Недешево, но оно того стоит. К сожалению, и то и другое снято с производства - но найти можно, даже новое. Hearty Rise на выставках несколько раз тряс - не легла в душу ни одна модель.


# 2830 модерировать
albel

  • Гости
Серега-Борода (03.10.2017, 17:11) писал:albel, Я для НВ пользую комплект Fox Rage Shad Jigger NRD -152 2.7 15-50 с Daiwa Ryoga 1016l. Недешево, но оно того стоит. К сожалению, и то и другое снято с производства - но найти можно, даже новое. Hearty Rise на выставках несколько раз тряс - не легла в душу ни одна модель.


Спасибо буду пробовать!


# 2831 модерировать
albel

  • Гости
В итоге заказал: 16 Zillion SV TW 1016SH + 17 Zillion 661MHFB. Палка кассовая - думаю верхний тест +10 гр нормально будет.


# 2832 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
Александр, не будет ли мультипликатор слабоват, маловат?



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 2833 модерировать
albel

  • Гости
ДАнтон (04.10.2017, 19:54) писал:Александр, не будет ли мультипликатор слабоват, маловат?

Хотел закрыть 10-40 - но подумав решил что разобью-ка на 2... Этой осенью опробую по нижнему, если все устроит (я новичок в кастинге) - то к весне, а езжу на НВ в сентябре и апреле, второй комплект по-тяжелее....
Что касается маловат - я только с лодки....Сейчас основной 2,4 - мне не очень удобно, если честно, есть ультра палочка 1,8м - с ней более комфортно.
Вот такие были соображения


# 2834 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
Поддерживаю разбивку на два комплекта. Тем более, с моей точки зрения, 40 грамм - общий вес приманок, для Нижней Волги, мал.
Касаемо моих выводов, про маловато! Катушки Daiwa стоит рассматривать не только по мощности, но и по ёмкости шпули. Так, Daiwa Zillion 1016 TW SV вмещает шнура 20 lb - около 130 метров. Соответственно, более толстой плетёнки, которая актуальнее для Нижней Волги, войдёт ещё меньше. Мне кажется, это мало.



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 2835 модерировать
albel

  • Гости
ДАнтон (04.10.2017, 22:56) писал:Поддерживаю разбивку на два комплекта. Тем более, с моей точки зрения, 40 грамм - общий вес приманок, для Нижней Волги, мал.
Касаемо моих выводов, про маловато! Катушки Daiwa стоит рассматривать не только по мощности, но и по ёмкости шпули. Так, Daiwa Zillion 1016 TW SV вмещает шнура 20 lb - около 130 метров. Соответственно, более толстой плетёнки, которая актуальнее для Нижней Волги, войдёт ещё меньше. Мне кажется, это мало.


Спасибо! При выборе тяжелого комплекта обязательно учту - как то действительно на емкость шпули не очень обращал внимание.


# 2836 модерировать
Василий123

  • Гости
Добрый день! Задал похожий вопрос в другой ветке, но думаю правильно задать этот вопрос тут. Подбираю удилище. Прошу участников форума меня соирентировать по моделям в убывающем (по качеству) порядке удилищ разных производителей: начиная с Экстрима и ниже. Длина около 2-х метров, верхний тест -унция. Для твичинга воблеров в среднем 21-22 гр, минальный вес, имеющегося у меня воблера - 14,6 гр.. Планирую применять флуорокарбон 16-20 Lb. Спасибо.


# 2837 модерировать
Offline Викторг8 mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 344 сообщений
Доброго вечера! Много хорошего слышал об одночастных удилищах и появилось желание попробовать. Что можете сказать о Shimano Casting Zodias 6'8" ML (ZODIAS168ML). Под какие приманки заточено,как с бросковостью, прочность бланка (допускае ли некоторую небрежность в обращении)? Может посоветуете что для ловли на озерах с берега на воблеры?


# 2838 модерировать
Offline Stardrag mini-profile


  • Активный рыболов
  • Рыболов
  • 562 сообщений
Покажите сноску, где такое удилище посмотреть. На сайте шимано, не нашёл, есть 166ML, 166ML-G, есть 168L-BFS.......

Последний раз редактировал Stardrag 21:40, 06.10.2017






Ответить

Доступ закрыт.
  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.
׫

Пользователей онлайн: