Удилища St. Croix

# 100 модерировать
Diesel

  • Гости




Всем привет!!! я у вас тут новенький. хочу похвастаться своим комплектом сейчас. а был по осени такой комплект.


Последний раз редактировал Diesel 12:46, 16.03.2016



# 101 модерировать
Evgen1987

  • Гости
Ну и как? Большая разница в чуйке удобстве и т.д?


# 102 модерировать
Diesel

  • Гости
Evgen1987, еще не понял. на сенкрое было 3 рыбалки и ловились только шнурки. позавчера вообще ничего не поймал. просто так погулял. когда надоело без толку кидать приманки я начал кидать 12г чубурашку на дальность. 65 метров только пока кинул. надо леску намотать и ей попробовать. палки совсем разные. даже по строю.


# 103 модерировать
Изнаир

  • Гости
Diesel (16.03.2016, 12:29) писал:




Всем привет!!! я у вас тут новенький. хочу похвастаться своим комплектом сейчас. а был по осени такой комплект.



Хстрим? Какой тест?


# 104 модерировать
Diesel

  • Гости
Изнаир, да он. 7-17


# 105 модерировать
avk12

  • Гости
Скажи, какими воблерами по нижнему (верхнему) тесту пользовался, удобна ли рукоять. Многие пишут, что привыкают с трудом. Сделай небольшой обзор.


# 106 модерировать
Diesel

  • Гости
avk12 (22.03.2016, 12:28) писал:Скажи, какими воблерами по нижнему (верхнему) тесту пользовался, удобна ли рукоять. Многие пишут, что привыкают с трудом. Сделай небольшой обзор.

по нижнему я кидал без проблем тиника. можно и ридж 70 кинуть при желании но его уже не почувствуешь в воде. MSX'ом я кидал его и поймал шнурка даже, но воблер уже не чувствуешь. так что минимум это либо орбит 80 или тиник. по верхнему тесту у меня только рудра, крой дергал без проблем. думаю это придел будет по упористости воблера. я изначально и влюбился в эту рукоятку. очень удобная. скилетизированный держак очень удобный. палку взял на черной пятнице и по сути еще ей и не рыбачил. шнурки в 300г не считаются. сейчас погодка нормализуется и надеюсь поймать хотя бы килошную щучку, чтобы понять палочку. не понравилось то что когда цепляешь траву на воблер и чтобы ее руками не брать начинаешь трясти палкой, то плетенка путается за кончик хлыста. не понял только из за чего, то ли из за того что тиник легкий, то ли из за того что конец очень живой и из за потряха сильно гнется и тем самым плетня путается (на MSX такого не замечал). ну наверно больше пока нечего сказать. )) если что то забыл, то спрашивайте.


# 107 модерировать
igoryanich64

  • Гости
Хочу заметить , Экстрим всё-же отличен от простой Легенды, в лучшую сторону! Имел и ту и другую палки в одном росте и тесте.Экстрим интереснее. По бланку!!!!! Ручка на любителя. Кто-то тащится ,кто-то плюётся. Каждому своё. Но под твич!!!! 7" самый деффке огурец! под свои веса. Кидает -мама не горюй, даже ниже своего теста. Запас мощи позволяет тянуть не думая ни о чём! У меня был до 21гр. Тянул щупаков 0т 5 до 12 кг. на одном дыхании. Главное ,чтоб катя соответствовала. Ну а там .фрикцыон вам в помошь


# 108 модерировать
Andrey

  • Гости
А я сегодня наконец то первого сундука в этом сезоне взял на Москва-реке, палка st.croix premier pc60mlf2,

первый сундук в этом сезоне


# 109 модерировать
PbI6oJIoB

  • Гости
Давно хотел палку от Кроя, Что можете сказать о возможностях Legend LC70MF2 ? под какие задачи она подойдет, а под какие нет?


# 110 модерировать
igoryanich64

  • Гости
PbI6oJIoB,
Ну это твичевая палка с хорошим сдерживающим ресурсом. Шучка на 5-ку не напугает


# 111 модерировать
PbI6oJIoB

  • Гости
igoryanich64,
Спасибо, то что она твичинговая, я знаю, именно для этого и смотрю ее:) хочется узнать подробнее о ее возможностях...с какими воблерами она может работать, по низу и по верху....


# 112 модерировать
Stasik

  • Гости
Привет Всем!
Что можете сказать об удочке st.croix avid avc66mh2 ? как она по низам(минимальный комфорт) и какой предел по верху? Собираюсь использовать под твичинг от jackson athlette 90, megabass x80 sw и примерно до rudra sp, tiemco jerkin pepper 130, megabass deep-x300. Будет работать в паре со скорпионом 1501хт.


# 113 модерировать
Offline Stardrag mini-profile


  • Активный рыболов
  • Рыболов
  • 562 сообщений
Fusin, Avid на бланке 3S70MLF2, у меня лет пять, ловлю любыми приманками, различной анимацией, УНИВЕРСАЛ, в лучшем понимании этого слова, есть клиент на покупку, говорит, если надумаешь, сразу заберу. Точно не старый, модный прикид, модные снасти, после "на попробуй", запал, с пары забросов, нелестно отозвался о новеньком Volkey, и записался первым, второй год уже напоминает, чтобы без него не продавал. Расставаться с удой, нет желания, ещё был в пользовании одночастник AVS63MXF, продал, спины давно не пользую, но палка супер.
P.S. Ещё товарища модного очень удивила кидабельность TD-Z, двенадцати лет от роду, после его Metanium-а 13-го, при том, что висел воблер, а не джиг.

Последний раз редактировал Stardrag 16:04, 16.06.2016



# 114 модерировать
Offline Fusin mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 451 сообщений
Stardrag (16.06.2016, 15:34) писал:Fusin, Avid на бланке 3S70MLF2, у меня лет пять, ловлю любыми приманками, различной анимацией, УНИВЕРСАЛ, в лучшем понимании этого слова, есть клиент на покупку, говорит, если надумаешь, сразу заберу. Точно не старый, модный прикид, модные снасти, после "на попробуй", запал, с пары забросов, нелестно отозвался о новеньком Volkey, и записался первым, второй год уже напоминает, чтобы без него не продавал. Расставаться с удой, нет желания, ещё был в пользовании одночастник AVS63MXF, продал, спины давно не пользую, но палка супер.
P.S. Ещё товарища модного очень удивила кидабельность TD-Z, двенадцати лет от роду, после его Metanium-а 13-го, при том, что висел воблер, а не джиг.

Не вижу профессионального подхода к описанию удилища. Никакой конкретики кроме неполного названия.

Последний раз редактировал Fusin 16:34, 16.06.2016




----------------------------------------------------------------------------------------
Информация о моих снастях и прочем в профиле

# 115 модерировать
Offline Stardrag mini-profile


  • Активный рыболов
  • Рыболов
  • 562 сообщений
А вы только профессионалов слушали, когда палку выбирали? Я вот вижу в ваших постах, много претензий к "профессионально" выбранному вами Gad-у. Может не всегда профессионалы говорят то, что есть на самом деле?


# 116 модерировать
Offline Fusin mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 451 сообщений
Я НИКОГО не слушал, а то послушаешь охи и ахи старичков бейткастинга что все супер-пупер и очереди стоят .
Претензии есть, но на данный момент удилище меня устраивает больше, нежели старое.



----------------------------------------------------------------------------------------
Информация о моих снастях и прочем в профиле

# 117 модерировать
LLIHYP

  • Гости
Доброго дня всем.
Есть ли тут кто пользовал St.Croix LTEC70MMF2? Очень интересуюсь.


# 118 модерировать
old.fish

  • Гости
Коллеги, подскажите.
Хочу собрать палочку в касте для стесненных условий из пятого графита 5S66LF2.
Отзывы читал у соседей только на 5S70LF2.
ТТХ такие же или есть отличия?
Имею в наличии Экстрима LXC70MF2. Доволен палкой как слон.)


# 119 модерировать
Василий123

  • Гости
Добрый день! Обловил сегодня (правда двумя шнурками) Авид 2,74 с тест 11-28 гр. использовал джиг и джиговые блесны (типа Кастмастер, но японского производителя) весом 25 гр. Мне показалось, что реальный максимальный тест несколько занижен (такие выводы я уже встречал ранее в интернете). Хотя заброс был не плохим и друзей с относительно дешевыми безинерционками я легко обкидывал (использовал Татулу), я теперь подумываю о приобретении ещё дополнительно Авида 7-21 гр. для приманок до 25 гр. Или это ложные ощущения? Хотелось бы услышать мнения по реальному диапазону теста тех кто использует эти удилища. Также ещё использую под крупные воблеры и небольшие джерки Авид 2,44м. 10,5-38.5 гр. и для тяжёлого (дальнезабросного) джига 2,89 м. 14-56 гр. - у них какие реальные тесты? Спасибо.


# 120 модерировать
avk12

  • Гости
Доброго времени.
Кто пользуется ST.CROIX LEGEND TOURNAMENT EUROPE LTEC70MHF2 дайте знать. Есть пара вопросов.

Последний раз редактировал avk12 14:57, 04.10.2016



# 121 модерировать
Stasik

  • Гости
Василий123, а не длинноват ли ваш авид 2,44 для твичинга!? У меня для этих целей 6'6 до унции, обожаю эту удочку, кидаю всё от вантена (13.5грамм) ,рудра,джеркин пеппер от тиемко,сквад128, мегабасс ай-джек,дип-х300, дип- сикс - всё на ура,вплоть до колебла 35-38 грамм!


# 122 модерировать
Василий123

  • Гости
Stasik, доброй ночи! Согласен, что если приобретать его именно для твичинга - то 2,44 явно длинноват (хотя опять же - кому как: у меня для джерков есть одночастники и полуторочастники 1,8-1,9 м. и есть Шварцзонкер 2,6 м. - его многие для джеркинга использует). Но я 2,44 купил с надеждой на некоторую универсальность: и с берега джиг покидать более- менее далеко и крупными воблерами по площадям поработать при желании и если, что - в лодке не слишком длинный. Конкретно для твичинга я пользуюсь бюджетным БасПарой, 2,13, по-моему. На более качественное пока не раскошелился, просто мало, наверное пользуюсь воблерами... в основном либо джиговые блесны, либо джерки ( минимальные от 35 гр). Но вопрос мой состоял в другом: правильно ли я понимаю , что тесты на Кроях несколько занижены?


# 123 модерировать
Stasik

  • Гости
Василий, у меня впечатление такое, это конечно с какой стороны посмотреть. Думаю по забросу - однозначно занижен! А вот сказать именно по твичу,чтобы дёргать без явных провалов - то всё остаётся при своём тесте, джигом практически-не ловлю, сужу по воблерам,понятно ,что они разные по упористости при одинаковых ,скажем весах.. но тем не менее. Своим бывшим авидом 6'6 до 17.5 уверенно бросал рудру,но дёргать её нормально уже не получалось. С 6'6 до унции - та же история, более лёгкими не ловил - хочу попробовать! Вообщем перегруз терпят - однозначно!!! и я думаю будут это делать дольше ,чем какие либо другие удилища, Но сам не любитель выходить за рамки и работать с весами выше указанного!
С уважением.


# 124 модерировать
razamanaz

  • Гости
ДВС,Парни!
Прошу совета-решил попрактиковать каст,думаю джиг начать осваивать, из излюбленной линейки экстрима длинна похоже не совсем айс возможной для береговой ловли,пока присматриваюсь к LEC90MLF2(MF2), но в чем фишка ее специализации на лосося(форель) не пойму, поделитесь опытом плиззз.


# 125 модерировать
RRedkin

  • Гости
Отзовитесь обладатели St.Croix Legend Xtreme LXS76MF2?
Рассматриваю его исключительно под джиг, интересует насколько занижен тест, реально кидать им 8-18гр. без учета приманки?
Ну и про бросковые и сенсорные характеристики интересно было бы узнать.


# 126 модерировать
Fisher26

  • Гости
RRedkin, Я бы сказал 5-21 абсолютно реально!
так получилось, что в конце прошлого сезона продал 2 Кастинговых комплекта, и хотел было купить Shimano Poison Adrena.... но судьба привела к St.Croix, за что я ей безмерно благодарен )
по случаю, я приобрёл в спиннинге 76" до 17,5 гр., а позже и бланк Xtreme до 17,5 гр для сборки кастинга с титановыми кольцами соответствующего размера и финдеперсовой Eva от Fuji. Остаётся только дождаться билдера когда он мне её отдаст .... Обещает со дня на день,,,,, зараза )
по крайней мере в спиннинге понравилась его универсальность, удалось обрыбить как в Джиге так и с вобами.
беда только в том - какую катушку купить ((( в текущем состоянии склонен к Daiwa Tatula SV / Tatula 103


# 127 модерировать
Cyrill

  • Гости
Всем привет, случайно наткнулся на очень выгодное предложение: St croix Legend Elite LEC86MHF2 - длина 259 см, тест 10,5-28 гр, быстрый строй. Унцовки под джиг у меня как раз не было. Вообщем упускать такое предложение было невозможно и я его взял. Палка оказалась отличная! 10 гр стучит глухо. В среднем с 14-16 гр кидает отлично, стучит звонко. Верх бы обозначил в 30 гр + приманка, но грузить сверх теста не было желания и необходимости. Мульт в пару к Легенде стал Daiwa Zillion HLC с шнуром YGK G-soul Upgrade #1.2.
Качество сборки на высоком уровне, все ровно и аккуратно. Запас мощи в палке чувствуется. Чувствительность отличная, на проводке каждый камушек и травинка ощущаются ярко. Дно простукивается отлично. Погода подкачала, достойной рыбы тоже не было, хотя места нашел под джиг отличные. Только положительные впечатления от палки!))


# 128 модерировать
Олеганыч

  • Гости
есть владельцы такой палки на форуме LTEC86MXF2???


# 129 модерировать
К.Александр

  • Гости
Олеганыч,
Приветствую!
Слыхал про этого "Кроя".
Как твердят специалисты - лучшая "палка" для джига!


# 130 модерировать
Олеганыч

  • Гости
Александр..я эт тоже читал..мне интересно ручка какой длинны...у меня на аспро 30 см...коротковата
особенно на вываживании оч крупной рыбы нехватает сантимов 10 чтобы подмышку зажать комель и не скукоживатся при этом..


# 131 модерировать
К.Александр

  • Гости
Олеганыч,
Погляди, вот нарыл!
Думаю, что правильная информация.
*http://trofei-avalona.ru/2102000023/*

Вот длина...





Ответить

Доступ закрыт.
  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.
׫

Пользователей онлайн: