Уловистые приманки для ловли жереха

# 1 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
Жерех считается одной из хитрых и осторожных рыб. Поймать шереспера - большая удача! Приманки для поимки хитреца разнообразны, которые обсуждаем в настоящей теме.



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 2 модерировать
SergSM

  • Гости
Жереха начал ловить лет 15 назад. Говорить буду исключительно о Днепре в районе Смоленска, где я обычно и ловлю. Причина простая, повадки объекта нашей охоты могут весьма отличаться от местности к местности, от водоёма к водоёму. Например, жереховых котлов, таких как на Н.Волге, тут в жизни не увидишь, жерех у нас ведёт тихий "шпионский" образ жизни, выдавая своё присутствие редкими прострелами или водоворотами вблизи берега, кои надо ещё увидеть. Отсюда и тактика ловли выбирается соответственная.

Последний раз редактировал alex_fisch 21:21, 01.03.2015



# 3 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
Сергей, а где упоминание о самих приманках?



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 4 модерировать
SergSM

  • Гости
Интересно, что для ловли пользуюсь 2 типами приманок: пассивными, не имеющими собственной игры или очень вяло играющими и активными, типа вертушки. Пассивные отлично работают на дальнем забросе и на скоростях от самой быстрой до умеренной, вертушки, виброхвосты (а возможно и воблеры), вблизи берега на медленной и до умеренной. В качестве компактных используется "красное венгерское грузило" или "пулька". Свинцовая отливка в виде удлинённой капли, разрезанной вдоль и выкрашенной в красный цвет, поролонка и т.п. В качестве активных - AGLIA LONG 1+ или 2. Забавно, что на вертушку поймать жереха мне удавалось только около берега, попытки использовать утяжелённые вертушки, с грузом-головкой и TAIL SPINNER успехом не увенчались. Поролон же оказался универсальным, работая и на выбросе и у берега.

2 ДАнтон
Исправился. :)


# 5 модерировать
Offline alex_fisch mini-profile


  • Активный рыболов
  • Модератор
  • 714 сообщений
Ждем фото перечисленных приманок



----------------------------------------------------------------------------------------

# 6 модерировать
SergSM

  • Гости
Да запросто:


Фотографировать поролонку и Аглию лонг не стал, и так всем понятно. Мепс 2 для масштаба. Ну и маленькая хитрость, на поддев крючка одевается дробинка. Уменьшается перекручивание, забрасывается немного дальше. Ну может, как завлекалочка работает.


# 7 модерировать
stavrik

  • Гости
Здравствуйте. Может кому будет интересны мои наблюдения.Рыбачу на Средней Волге. г. Сызрань. Жереха лавлю давно. В основном работает и на активного и на пассивного жереха представленная приманка на фото фирма SPRO от 24 до 28 гр. Приманка летит как пуля, забросы дальние если жерех осторожный до котла можно добросить. Рыбачу я проводкой с подтяжками, в момент свободного падения происходят поклевки это если жерех осторожный. когда жерех кормится активно можно вести равномерную проводку. Весной хорошо работает вдоль камыша, у нас весь жерех в основном там в засаде)). Очень хорошо работает вертушка AGLIA LONG HEAVY, так же по котлу рыбачу воблерами миноу, к сожалению не могу представить все приманки на жереха, снасти у меня на причале.



Последний раз редактировал stavrik 13:17, 08.01.2016






Ответить

Доступ закрыт.
  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.
׫

Пользователей онлайн: