Водоёмы Тверской области.

# 1 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
Делимся отчётами, историями о рыбалке на реках, водохранилищах, озёрах и прудах Тверской области.



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 2 модерировать
shura62

  • Гости
Были летние выезды на окуня на реку Медведица. Рыбалка с лодки, и вот такой результат в конкретном месте, правда был не один.., конкуренты. В прилове небольшой жерешок. Иногда работал поппер, твич молчал, за большой колебалкой грамм на 30 гонялись окуня но не хватали, фотки не осталось, и блесну в итоге утопил.



# 3 модерировать
shura62

  • Гости
Писака из меня ни какой, но в продолжение темы. Все лето в этой же траве обитали и другие хищники, правда "детский сад", жерех и судачок. Но интересно, что все было поймано на эту блесну, изменение цвета или размера приводило к нулю. Колебалки брали мелкие щучки- травянки, хотя рядом была бровка до 9-10 метров с разной крутизной свала.



Иногда работал поппер, все остальное молчало. Пробовал сплит шот, вещь оч понравилась, были поклевки, но поймать не удалось, не мог себя заставить не подсекать сразу после поклевки а сделать паузу для заглота приманки, ну эта тема для следующего сезона, будем осваивать.

Последний раз редактировал shura62 10:47, 06.10.2014



# 4 модерировать
shura62

  • Гости
Вылазки в конце сентября не утешительные, окунь переходит на другие точки и видимо меняет размер корма. (Скорее это шутка, хотя ...)
Народу на водоеме прибавилось и все ждут начала клева судака.
В следующие выхи есть шанс дождаться таки выхода судака, но и щуку ни кто не отменял.




Да, забыл, снасть моя не весть какая, но ...: палка Banax Mega 2.70, до 35 грамм, катушка Lexima 110, шнур какой то Туф лайн 20 lb.
Все это, конечно, имхо, мои рассуждения.

Последний раз редактировал shura62 11:04, 06.10.2014



# 5 модерировать
shura62

  • Гости
На ноябрьские закрывал сезон, морозец со всеми вытекающими: ветер и холодрыга, вообщем, отметился на воде и ладно.







# 6 модерировать
shura62

  • Гости
Этот сезон посвятил новому приобретению- ST.CROIX LEGEND TOURNAMENT EUROPE LTEC70MMF2. Покупал его для окуня и другой мелкорыбы, что попадется. Нормальная рыбалка началась во второй половине августа, в отпуске не давала погода да и всякие дачные стройки отвлекали от главного. Наконец все позади, времени вагон, в лодку и на реку.
Приехал вот на такие "вкусные" места.
Окунь не заставил себя долго ждать и на новенький уокер получил долгожданную поклевку. Кстати, уокер китайского производства, цена 200 р за штуку,ни имени, ни фамилии, были и Р21, но ни одной поклевки на них не получил. В тот день на этот уокер не получил больше ни поклевки, были разовые поклевки на другие приманки, но до поимки дело не доходило. Забегая вперед скажу, что в этом сезоне окунь много раз ставил меня в тупик своими капризами и изысками.
Забыл сказать, рыбалка проходила на верхней Волге и ее притоке Медведице. Места очень красивые, но прессинг ощущается с каждым годом все сильнее.





# 7 модерировать
shura62

  • Гости
Очередной поход за окунем , решил поискать котлового, а не того что в троснике сидит. Нашел такого, на меляке 1-1.5 метра рядом с основной бровкой. Хлюпанье и чавканье выдали полосатого, хотя чаек не было. Котел все время перемещался и периодически затихал и снова начинал "кипеть". Все происходило в радиусе 40-50 метров, так что не всегда до него добрасывал, да и поймать ни как не получалось, хотя тычки в приманку шли постоянно. Вертушки и колебалки окунь отверг на проч, а вот "тросниковый" напротив, отдавал им предпочтение. После железа пробовал воблера - 0, перешел на классический джиг - 0. К тому моменту на котел прилетели чайки и они "помогли" мне понять, что хочет окунь. В лодке заметил какой то мусор не понятного происхождения, при осмотре выяснилось, что это кормовые рыбки.
Очень похожие на Кастмастер, были на 14 грамм и чуть по меньше, на 14-ти граммовый поймал одного и все а вот на второй все пошло как надо, но его было сложней забросить на 50 метров, пришлось малость подстроить катушку и более аккуратно делать заброс.
Так продолжалось 30-40 минут, за которые оттянулся по полной, но все как всегда, хорошего по немношку. Клев выключили, хотя окунь оставался на месте. Дальше было решено по экспериментировать с воблерами, все минноу маленьких не было, были кренки да шеды, если их можно так назвать, валялись давно и я на них не ловил, покупались не помню когда для тяжелого УЛ. Далеко забросить я их не мог, но все же одиночные поимки получались.
Дело доходило даже до каннибализма:
Но клев потихоньку все равно сошел на нет. Решил ехать домой, благо наловился в сласть, но до конца не разобрался в окуневом меню и решил еще вернуться ...

Последний раз редактировал shura62 20:04, 03.10.2015






Ответить

Доступ закрыт.
  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.
׫

Пользователей онлайн: