Водоёмы Челябинской области

# 232 модерировать
Offline Fusin mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 451 сообщений
Викторг8, Тоже сегодня выбрался на Кыштымский пруд, словил всего одного окунька, больше ни поклевки. Ловил УЛ до 5 гр.

Последний раз редактировал Fusin 21:35, 10.05.2020




----------------------------------------------------------------------------------------
Информация о моих снастях и прочем в профиле

# 233 модерировать
Offline gudok75 mini-profile


  • Новичок
  • Рыболов
  • 154 сообщений
Сабир, что на шпуле?



----------------------------------------------------------------------------------------
Деньги в руки-будут звуки)))

# 234 модерировать
Offline Fusin mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 451 сообщений
gudok75, Монофильная леска Trabucco.



----------------------------------------------------------------------------------------
Информация о моих снастях и прочем в профиле

# 235 модерировать
Offline gudok75 mini-profile


  • Новичок
  • Рыболов
  • 154 сообщений
Вас что, пытать с пристрастием нужно???))) Мощность, мощность в студию- как раз мои веса)))

У нас ветрено, как устаканится-попрошу друга с красным пропуском вывезти куда-нибудь в укромное место покидать, а то в городе и окрестностях сильно гоняют...



----------------------------------------------------------------------------------------
Деньги в руки-будут звуки)))

# 236 модерировать
Offline Викторг8 mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 344 сообщений
Доброго дня!Сегодня снова получилось выйти на воду.Иртяш снова порадовал - зубастая не очень активна,но все же отвечала на предложенные приманки.Отличились в этот раз Шаллоу ферст 100, плавающий,от Пантун 21 и джерк Бейт Strike Pro Buster Jerk V тонущий 85 мм.
Снасти - сент крой Авид 702 до 17,5 грамм,катушка Шимано Скорпион 70.
Одна грамм на 300, думаю,отпустил, а вот вторая почти 600 грамм.


# 237 модерировать
Offline Fusin mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 451 сообщений
Викторг8, Пошла рыбалка
Пропадаю на даче, но спиннинг лежит постоянно в машине, может удастся покидать.



----------------------------------------------------------------------------------------
Информация о моих снастях и прочем в профиле

# 238 модерировать
Offline Викторг8 mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 344 сообщений
Добрый день! Сегодня очередной выход на Иртяш. Примерно с 9 до 12 часов. Снасти те же и , что интересно - фавориты те же. Опять отличился Strike Pro Buster Jerk V тонущий 85 мм Из четырех пойманных щук три были пойманы на него.Поманные потянули от 300 до 650 грамм. Пошла ловля!!


# 239 модерировать
Offline Fusin mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 451 сообщений
gudok75 (11.05.2020, 18:25) писал:Вас что, пытать с пристрастием нужно???))) Мощность, мощность в студию- как раз мои веса)))
...

Ультралайтчики посоветовали в свое время ее, но тоньше не нашел. По мне и этот диаметр норм.

Последний раз редактировал Fusin 22:04, 13.05.2020




----------------------------------------------------------------------------------------
Информация о моих снастях и прочем в профиле

# 240 модерировать
Offline gudok75 mini-profile


  • Новичок
  • Рыболов
  • 154 сообщений
Спасибо! Так и сделаю: 4лб как раз примерно такой будет! А там будем посмотреть)))



----------------------------------------------------------------------------------------
Деньги в руки-будут звуки)))

# 241 модерировать
Offline Викторг8 mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 344 сообщений
Сабир,доброго дня! Что-то меня сомнения по леске берут - 0,16 и почти 12 либров... Может диаметр занизили или с нагрузкой переборщили?


# 242 модерировать
Offline Fusin mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 451 сообщений
Викторг8, Привет, никакой гарантии нет, что это точный диаметр и нагрузка. Вранье производителя в этом вопросе частое явление. Если не забуду померяю микрометром.



----------------------------------------------------------------------------------------
Информация о моих снастях и прочем в профиле

# 243 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
gudok75 (13.05.2020, 23:10) писал:Спасибо! Так и сделаю: 4лб как раз примерно такой будет! А там будем посмотреть)))

Мои минимум, на данный момент, если речь о флюре - 6 lb. Пока не появилось желание использовать более тонкую леску. Правда, стоит оговорится, что использую при ловле форели, на платных прудах. Бывает рыба в 2 килограмма клюёт!
Обязательно! С умом подойти к выбору моножилки. Виктор абсолютно прав! Не бывает таких параметров, как 0,16 мм = 5 кг! Явно занизили диаметр!



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 244 модерировать
Offline gudok75 mini-profile


  • Новичок
  • Рыболов
  • 154 сообщений
Меня разрывная в честные 4лб устраивает- рыбки в ладонь- полторы. Более комфорт ловли интересует, так как никогда тонким флюром(монкой) не ловил.



----------------------------------------------------------------------------------------
Деньги в руки-будут звуки)))

# 245 модерировать
Offline Fusin mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 451 сообщений
Fusin (14.05.2020, 09:33) писал:Викторг8, ... Если не забуду померяю микрометром.

Замерил вечером - честные 0,16 мм !!!
На нее ничего серьезного не вытягивал, окуньки, да шнурок попадался, поэтому сколько там в либрах ХЗ.

Последний раз редактировал Fusin 22:35, 14.05.2020




----------------------------------------------------------------------------------------
Информация о моих снастях и прочем в профиле

# 246 модерировать
Offline Викторг8 mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 344 сообщений
Что-то Зубастая приличного размера никак не хочет ловиться... Вот и сегодня опять Иртяш пара штук грамм по 300... Вроде и приманки использую достаточно большие - опять всю рыбалку сделал Strike Pro Buster Jerk V тонущий 85 мм


# 247 модерировать
Offline Викторг8 mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 344 сообщений
Ну вот, сегодня Иртяш порадовал: с утра три хвоста поймал.Пара грамм по 300 и одна на 1200.
Снасти те же приманка Strike Pro Buster Jerk V тонущий 85 мм.


# 248 модерировать
Offline Fusin mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 451 сообщений
Тоже с утра прогулялся, вымучил одного окунишку, второй сошел. Больше ни на что поклевок не видел.



----------------------------------------------------------------------------------------
Информация о моих снастях и прочем в профиле

# 249 модерировать
Offline Викторг8 mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 344 сообщений
Сабир,что-то в последнее время многие жалуются на безклевье.А я вчера одну грамм на 400 изловил и один удар.


# 250 модерировать
Offline Викторг8 mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 344 сообщений
Доброго дня! Вот уже несколько дней погода сделала финт и температура упала до 3-4 ночью.Вчера на озере даже под град попал. Начались дожди.
Рыба тоже видимо не очень рада таким переменам и клюет крайне неохотно.Требуется медленная проводка я бы даже сказал, что лучше всего отзывается на "умирающий" твичинг. Очень часто щука просто бьет приманку.
Предыдущие пару дней получал по несколько ударов и одной поимке щучек грамм по 300. Хорошо хоть берут аккуратно и без больших травм уходят подрастать. Правда сегодня попалась почти на 800 грамм,на медленной проводке, на паузе.И это была единственная поклевка за трехчасовой выход на озеро.


# 251 модерировать
Offline Fusin mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 451 сообщений
Викторг8, Сегодня тоже выходил до обеда - ничего. О твоей на 800 гр узнал от твоего знакомого, с белым лабрадором всегда ходит.



----------------------------------------------------------------------------------------
Информация о моих снастях и прочем в профиле

# 252 модерировать
Offline Викторг8 mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 344 сообщений
Fusin, это Руслан.Сегодня снова с ним на воде встретились. Вообще ничего...


# 253 модерировать
Offline Fusin mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 451 сообщений
Викторг8, У меня тоже по нолям, весь берег прошел за Отважных. Тюльки у берега очень мало, окуня тоже нет, чайки ловят метров за 100 от берега.



----------------------------------------------------------------------------------------
Информация о моих снастях и прочем в профиле

# 254 модерировать
Offline Fusin mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 451 сообщений
Надоело вилами воду разгонять, решили скатать на горную речку. Весь день прошел на реке, ловились небольшие окуньки, вытащил штук 15. В завершение дня поймал то за чем собственно и ехали, голавля грамм на 600. Один голавль грамм на 300 сошел. Знакомый едва не вытащил экземпляр около 2-3 кг, но то в последний момент резко дернул и утащил вертушку с куском флюра 0,2 мм. Рыбалка для нас была новинкой и по большей части мы оказались технически не совсем готовы. Вначале я закидывал кастинговым УЛ на флюре, но в стесненных условиях трудно вовремя остановить катушку, флюр плохо виден и не понять где идет приманка по бегущей воде. Когда постоянные перебежки, бороды и зацепы за ветки достали, поменял на УЛ спиннинг на плетне. Стало полегче, но пришлось вспоминать работу с мясорубкой, частенько забывал открывать скобу

Последний раз редактировал Fusin 21:19, 31.05.2020




----------------------------------------------------------------------------------------
Информация о моих снастях и прочем в профиле

# 255 модерировать
Offline gudok75 mini-profile


  • Новичок
  • Рыболов
  • 154 сообщений
Класс! Я тем летом, когда вышел на часок голавчика погонять(вернее, катуху потестить), затянул все тормоза и достаточно комфортно работал 3г блёсенкой(благо заброс нужен был недальний), даже поймал одного мелкого. Затем освоился, поверил в себя, резкий заброс, зацеп за ветку в его начале- распутать так и не смог, пришлось выкинуть шнур))))))



----------------------------------------------------------------------------------------
Деньги в руки-будут звуки)))

# 256 модерировать
Offline Викторг8 mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 344 сообщений
А я что-то все на Иртяш хожу))) 30 мая с утречка прогулялся на воду. Зубастая похоже немного начала активизироваться.Поймано было пять хищников.Вот только размер... Четыре штуки грамм на 250-300 и одна грамм на 600. Интересная ситуация получается - вроде ловишь, а взять нечего...
Использованы были следующие снасти Pontoon21 Seven&Half SHC763F, катушка Shimano Brenious. Отличился воблер Ima Sasuke SF-95 в цвете Z788. Пробовал и другие различные воблеры, но только этот ловил.


# 257 модерировать
Offline Fusin mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 451 сообщений
Викторг8, На натуральные цвета, получается, не реагирует? На железо тоже молчит, по крайней мере у Отважных.

Последний раз редактировал Fusin 09:48, 01.06.2020




----------------------------------------------------------------------------------------
Информация о моих снастях и прочем в профиле

# 258 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
Вот же вам везёт! А у нас дожди зарядили!



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 259 модерировать
Offline Fusin mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 451 сообщений
Сегодня крутой экземпляр клюнул, редкий. Пришлось отпустить.



----------------------------------------------------------------------------------------
Информация о моих снастях и прочем в профиле

# 260 модерировать
Offline Fusin mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 451 сообщений
Вчера с соседом прогулялись впустую по берегу Иртяша. Сегодня первая щука в сезоне и та на УЛ из горной речки . Вес 1460 гр.
Снова безрыбный сезон?

Последний раз редактировал Fusin 20:17, 09.06.2020




----------------------------------------------------------------------------------------
Информация о моих снастях и прочем в профиле

# 261 модерировать
Offline gudok75 mini-profile


  • Новичок
  • Рыболов
  • 154 сообщений
Не, такие слова в слух произносить низзя!!!)))



----------------------------------------------------------------------------------------
Деньги в руки-будут звуки)))

# 262 модерировать
Offline Викторг8 mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 344 сообщений
Сабир,Иртяш что-то нынче не особенно радует, но все же потихоньку берет. За выход пара-тройка штук всегда есть,но экземпляры больше 400 грамм очень редко попадаются.
Что самое интересное - Ima Sasuke SF-95 в цвете Z788 в фоворитах. Вроде и вода прозрачная, и солнечно, а на натуральные цвета брать не хочет. Перепробовал множество различных приманок,проверенных временем и рыбой,но ловится только на Sasuke.

Сабир, кстати, вчера впервые в этом сезоне попал на окуневый бой и немного проредил полосатую стайку. Не очень велики - грамм по 150-200, но все-равно приятно.


# 263 модерировать
Offline Fusin mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 451 сообщений
Викторг8 (10.06.2020, 08:02) писал:Сабир,Иртяш что-то нынче не особенно радует, но все же потихоньку берет. За выход пара-тройка штук всегда есть,но экземпляры больше 400 грамм очень редко попадаются.
Что самое интересное - Ima Sasuke SF-95 в цвете Z788 в фоворитах. Вроде и вода прозрачная, и солнечно, а на натуральные цвета брать не хочет. Перепробовал множество различных приманок,проверенных временем и рыбой,но ловится только на Sasuke.

Сабир, кстати, вчера впервые в этом сезоне попал на окуневый бой и немного проредил полосатую стайку. Не очень велики - грамм по 150-200, но все-равно приятно.

Привет. Вчера на Уфе в этом году были второй раз, мелких окуней довольно много (50-70 гр), охотно кидаются на вертушку первого размера (по Меппс). Каждый раз ловил больше 15 штук. Но их разве что в уху для вкуса, поэтому шли обратно
Кстати, не реклама, но я ловлю вертушками Меппс, а знакомый обычными ширпотребными китайскими. Они вроде бы и играют не хуже, но у него не клюет, а у меня все ОК.
Иртяш не радует, от слова совсем. Никогда такого не было, чтобы к июню я не ловил ни одну щучку, и не я один. Насколько Руслан ходок (каждый день по два раза), но и он не особо в этом сезоне.

Последний раз редактировал Fusin 10:20, 10.06.2020




----------------------------------------------------------------------------------------
Информация о моих снастях и прочем в профиле

# 264 модерировать
Offline Викторг8 mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 344 сообщений
Доброго всем дня! Вчера прогулялся на Иртяш.Вроде немного Зубастая активизировалась было поймано четыре штуки от300 до 800 грамм и еще пара сходов и пара ударов. Правда вчера погода изменилась - набежали тучки,температура немного понизилась.
Хотя все равно хищник берет очень аккуратно,на паузе, без удара. Но хоть теперь можно т поверхностные начинать применять.Одна атаковала приманку сразу при приводнении,но промахнулась, пауза около 2 секунд, легкий рывочек - и она уже натягивает леску.
Уже не только Sasuke SF-95 отличился,но и DUO Tide Minnow 75F в цвете N568. Нравится мне Tide Minnow, вроде небольшая приманка,весит всего 8 грамм, а летит как пуля - далеко и точно,идет не глубоко, но собирает не только мелочь, но и вполне серьезные экземпляры.
Хотя уже есть желание взять комплект до унции и попробовать более габаритные приманки для отсечения откровенной мелочи.

Сабир, кстати, вчера Руслан тоже приходил,но так ничего не поймал...

Последний раз редактировал Викторг8 06:22, 12.06.2020






Ответить

Доступ закрыт.
  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.
׫

Пользователей онлайн: