Водоёмы Челябинской области

# 166 модерировать
Offline Fusin mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 451 сообщений
В этот год Иртяш обмелел значительно, появились скальные выступы, которых никогда на поверхности не было видно. Сейчас с Каслей усиленно сливают воду, но для рыбы это упущенный этап (второй раз нереститься не будет). Был на Травакуле, в тех местах где обычно кидал спиннингом, все позарастало.
Вчера смотрел на Б.Наногу, часто с пузырями всплывают здоровые куски отмершего камыша и прочего. Это говорит о повышенном гниении и образовании сероводородных пузырей, а что будет при повышении температуры и периоде цветения (сейчас +17 всего).
Проблема не только с Волгой, но и с нашими водоемами. Соответственно проблема с нашей темой - рыбалкой.

Последний раз редактировал Fusin 08:30, 04.07.2019




----------------------------------------------------------------------------------------
Информация о моих снастях и прочем в профиле

# 167 модерировать
Offline Викторг8 mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 344 сообщений
Да... Иртяш нынче не тот... Что-то совсем плохо стало с хищником. Хотя в прошлое воскресенье выходили со знакомым на Козий и неплохо отловились ( для нынешнего сезона )-я поймал пару зубастых 200 и 800 гр. А напарник одну на 2300 и пара сходов. Если бы не сам взвешивал - не поверил бы)))


# 168 модерировать
Offline Fusin mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 451 сообщений
Китайская Каната косит все подряд!
В день получения на почте, я ее сразу же разловил иртяшской щукой на 4500




, а сегодня на Нязепетровском водохранилище вытащил судака на 2300 на нее же.



Не думал, что какой то китайский воблер позволит ловить трофейную (по нашим меркам) рыбу.

Последний раз редактировал Fusin 22:38, 13.07.2019




----------------------------------------------------------------------------------------
Информация о моих снастях и прочем в профиле

# 169 модерировать
Offline gudok75 mini-profile


  • Новичок
  • Рыболов
  • 154 сообщений
У меня копии тини-магаллона оттуда отлично работают. Пытался эту Канату поиском на Али найти- не смог)))



----------------------------------------------------------------------------------------
Деньги в руки-будут звуки)))

# 170 модерировать
новичок

  • Гости
Денис,
Напиши в поисковой строке на али "воблер 160мм" и получишь "канату".


# 171 модерировать
Offline gudok75 mini-profile


  • Новичок
  • Рыболов
  • 154 сообщений
Спасибо, поищу.



----------------------------------------------------------------------------------------
Деньги в руки-будут звуки)))

# 172 модерировать
Offline Fusin mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 451 сообщений
Сегодня чуток поразвлекался с берега на УЛ. Микроджиг 3,5 гр. + червячок 4 см типа Полярис.

Последний раз редактировал Fusin 19:56, 15.07.2019




----------------------------------------------------------------------------------------
Информация о моих снастях и прочем в профиле

# 173 модерировать
Offline Fusin mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 451 сообщений
В субботу со знакомым и его братом съездили на Синару под Снежинск. Была надежда словить не только щуку, но и судачка. Каждый рыбачил на своем судне .
Жара сменялась легким мимолетным дождиком. Остановились слева от Воздвиженки на плотине (крестик) :
***wikimapia.org/#lang=ru&lat=56.105508&lon=60.794392&z=14&m=w***
, а дальше уходили в правый край озера :
***wikimapia.org/#lang=ru&lat=56.140959&lon=60.713196&z=13&m=w***
Ни разу на нем не был и поэтому удивило абсолютно ровное дно, без особых донных рельефов. Рыбу в своем структурсканере в толще воды (напротив Воздвиженки) почти не наблюдал. Если обнаруживал отдельный косяк, то вставал и обкидывал раттлином, джигом и тапочком. Косяки начали появляться только на подходе к первому мысу. У береговых камышей не только щук, но и окуней почти не было (одного малого вытащил). Проплавали до послеобеда, и я и знакомый подцепили по одной околокилошной щуке случайно на троллинг (обкидывание косяков ничего не дало).
Угадайте на что клюнула у меня? .
Впечатление о водоеме сложилось как о бассейне для плавания, зацепиться не за что и поимка рыбы чистая рулетка. Второй раз туда не поеду.

Последний раз редактировал ДАнтон 23:08, 21.07.2019




----------------------------------------------------------------------------------------
Информация о моих снастях и прочем в профиле

# 174 модерировать
Offline Викторг8 mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 344 сообщений
Доброго всем дня!
Вот и кончилось у нас на Урале лето... Температура упала с тридцати с лишним до 15,пошли дожди, ветер задувает от души. Но сегодня с утра погода сжалилась и подарила тихую без дождя погоду. Хотя с утра всего 8 градусов было. Озеро встретило полным штилем и плотной облачностью.
Собрал снасти и вышел на воду,как всегда я ловлю взабродку. Первый заброс - он самый волнительный - не дай Бог клюнет, тогда рыбалке конец. Проверено на собственном опыте неоднократно и на опыте многих других. Ну вот приманка полетела в воду... После приводнения небольшая пауза и легкий рывок,.. еще один ... И чувствую хороший удар . На другом конце снасти забилась неплохая щучка, грамм 500 примерно, пыталась сделать "свечку",но прижав спиннинг к воде не дал выйти в прыжок. Не получилось прыгнуть щука уходит в траву,коей вдоволь, и на берег приманка выходит с хорошим пуком травы, но уже без рыбы)))
С одной стороны приятно,но поклевка на первом забросе... Хоть домой собирайся((( Посовещавшись на месте,сам с собой, решил, что не пойманая рыба не считается))) Слабое утешение, но охота пуще неволи. Короче говоря решил продолжить ловлю.
Уже без особой надежды продолжаю ловлю вот минут через 20 снова удар и на берег вывожу небольшую щучку грамм на 300. К сожалению заглотала приманку по самое немогу, освободить без травмирования не получилось. Пришлось взять.
Настроение уже поднимается - что это исключение из правила или удача?
Продолжаю ловлю и вот снова удар, и уже небольшой окунек позарился на приманку.

Настроение совсем поднялось - ловится рыбка! Тем более, что минут через десять еще одна,совсем маленькая, щучка порадовала бойким сопротивлением
Благо дело, что укусила аккуратно и была отпущена домой.
Дальнейшая ловля проходила при отличном настроении. Ловились неплохо окуни небольшие и напоследок почти на последнем забросе приманку атаковала уже приличная щука
Потянула на 750 грамм.
Вот такая получилась нынче рыбалка. Вот и верь после этого в приметы)))


# 175 модерировать
Offline Викторг8 mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 344 сообщений
Доброго дня! Сегодня на пару часиков вышел на местное озеро.Встречный сильный ветер мешал и забросу, и проводке, но "железо" летело неплохо. Примерно через полчаса борьбы с ветром резкий удар и что-то неплохое сопротивляется на том конце снасти. Вываживание не особо долго длилось-мощная снасть позволила не церемониться. И вот уже щука у меня в руках,хорошая.Взвесил - 1150 гр
.Заметил на боку раны.Сначала подумал,что ранена винтом мотора, но уже дома, после того как почистил увидел, что ее кушали
.Явные следы зубов просматривались на боку.Замерил ширину прикуса - на 2,5 см шире, чем у пойманной.Значит есть еще крупная щука в Иртяше!!! Нужна только соответствующая приманка)))


# 176 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
Парни, не забывайте рассказывать, какие применяете снасти и приманки!



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 177 модерировать
Offline Fusin mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 451 сообщений
Недавно катали со знакомым на Сунгуль. Озеро цвело. Дно в основном напомнило Синару, ровное. Однако местами есть ямки. Как и везде ничего не клевало, смог только на УЛ микроджигом вытащить несколько окушков. Недалеко сидел пожилой мужичок и активно дергал полосатиков. Не поинтересоваться не могли. Оказывается ловил на червя .
В эхолот видел несколько заброшенных сетей, одна из них метров 100.

Вчера выкроил полтора часа и вечером постоял на Теренкуле с УЛ, пробовал поймать окуня. Целый час безуспешно прочесывал веером ближайшие к понтону окрестности, на которых развлекалась уклейка. Потом нацепил 6 гр и закинул подальше (метров 40). И о чудо, со дна стал вытягивать ленивых матросиков. Сидят и ждут, когда упадет в рот



----------------------------------------------------------------------------------------
Информация о моих снастях и прочем в профиле

# 178 модерировать
Offline Fusin mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 451 сообщений
Сегодня на часок вышел на пляж "Отважных" к Иртяшу. Сначала попробовал Канату в надежде на приличную щучку, но поклевок не последовало. Так как на поверхностные проводки хищник не реагировал, то перешел к иной тактике. Повесил 22 граммовый кастмастер и им как джигом стал пробивать дно в 60-70 метрах от берега. В итоге не сходя с одного места, из трех поклевок реализовал две. Третья была мощная, но щука воспользовалась барьером из травы, росшим в 30 метрах от берега, и сошла.



Ветра не было, поэтому с собой брал унцовую Дайву Баллистик с катушкой Дайва Зиллион.

Щука тоже сидит далеко от берега и не охотится (на теле присутствуют мелкие пиявки). Ждет когда рядом что то протащится

Последний раз редактировал Fusin 09:56, 23.08.2019




----------------------------------------------------------------------------------------
Информация о моих снастях и прочем в профиле

# 179 модерировать
Cyrill

  • Гости
Fusin, р. Москва, подмосковье, аналогичная ситуация!!! Искал щуку - воблеры, неогрузка, поверхностные приманки - все в игноре; однако на 17гр колебалку Делфи (от Русской Блесны) в районе 30-40м от берега (свал) начал получать поклевки: сначала щуренок гр на 400-500, потом чуть крупнее (на более 700гр). А потом глухой зацеп и баста)) ловил на bixod rs с тестом 3.5-21гр и metanium mgl с флюром 12lb.


# 180 модерировать
Offline Fusin mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 451 сообщений
Cyrill (24.08.2019, 15:29) писал:Fusin, ... А потом глухой зацеп и баста)) ловил на bixod rs с тестом 3.5-21гр и metanium mgl с флюром 12lb.

Также посеял кастмастера по причине отстрела. Хочется же еще дальше проверить хищника, тормоза на минимум и вот получи :)))



----------------------------------------------------------------------------------------
Информация о моих снастях и прочем в профиле

# 181 модерировать
Offline Викторг8 mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 344 сообщений
Доброго всем дня!Лето у нас,похоже кончилось - начались нескончаемые дожди,ветра,температура по утрам падает до 5-8 градусов.
Вот и сегодня утро выдалось пасмурное с моросящим дождиком,восточным ветерком,не сильным,но чувствительным.Озеро Иртяш встретило не особо радостно - волна,встречный ветер,заряды моросящего дождя.
Почти полчаса перебирания приманок все-таки принесли результат взяла неплохая,для нашего водоема,щука, 950 грамм.
Отличился воблер FISHYCAT JUNGLECAT 140F. Самое примечательное, что в нынешнем сезоне щука интересно клюет. Не постоянно так, но большинство поклевок именно такие и не зависимо от способа проводки, и применяемых приманок. Сначала рыба не сильно ударяет по приманке и только потом уже хватает.Скажем и раньше бывали такие поклевки, но очень редко - единицы за сезон. А сейчас практически каждая вторая такая.Даже приятно - чувствуешь ударчик и успеваешь приготовится к поклевке.
Сегодня использовал удилище HEARTY RISE Evolution EC-762MH и катушка шимано антарес 12 HG, плетенка #1,5,какая точно не помню,вроде санлайн.


# 182 модерировать
Offline Fusin mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 451 сообщений
Отлично. Значит щука еще не ушла.
Позавчера с утра и вечером прошел по берегу - ноль. Единственная радость была из-за поимки утерянного кастмастера (бывает такое)

Последний раз редактировал Fusin 10:46, 29.08.2019




----------------------------------------------------------------------------------------
Информация о моих снастях и прочем в профиле

# 183 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
А у нас, в Калужской области, наоборот, лето пришло. Дневные температуры 21 - 25, ночные от 10 и выше.
Походил пол дня по реке Протва... Ах, да... Это в другой теме!



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 184 модерировать
Offline Fusin mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 451 сообщений
Водоемы Тюменской области.
В Тюменской области как то с бейткастингом видать не срослось, решил им помочь.
Лето опять пришло, а мне пришлось скатать на несколько дней в Тюменскую область. Но и там я был при оружии, брал с собой спиннинг. Вечером приехал к родственникам и тут же, через некоторое время, пошел на берег Иртыша - красота!



В течение часа обследовал побережье у дома и даже получил на понтоновскую колебалку поклевку шнурка. Однако у берега он сошел.
На следующее утро удалось выкроить опять пару часов. На этот раз перебирая приманки, вынудил вчерашнего товарища клюнуть повторно на раттлина. Шнурсен оказался грамм на 300.


Последний раз редактировал Fusin 20:16, 10.09.2019




----------------------------------------------------------------------------------------
Информация о моих снастях и прочем в профиле

# 185 модерировать
Offline Викторг8 mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 344 сообщений
Доброго всем дня! Сегодня выбрался - таки на воду))) Хотя пока ловил несколько раз попал под град... Благо градины мелкие - со спичечную головку. Хорошо хоть рыба все-таки отозвалась на предложенную приманку.

Сработало железо.Одна на 700, вторая на 500 грамм. Взяли за самый краешек,без удар,просто подвисли.

Последний раз редактировал Викторг8 17:35, 26.09.2019



# 186 модерировать
Offline Fusin mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 451 сообщений
Викторг8 (26.09.2019, 17:34) писал:Доброго всем дня! Сегодня выбрался - таки на воду))) Хотя пока ловил несколько раз попал под град... Благо градины мелкие - со спичечную головку. Хорошо хоть рыба все-таки отозвалась на предложенную приманку. ...
Сработало железо.Одна на 700, вторая на 500 грамм. Взяли за самый краешек,без удар,просто подвисли.

Отличная новость.
Я сегодня тоже после обеда на пару часов выходил Адрену потестить, нашел затишок на пляже Отважных. Забрасывал на 70-80 метров, но ничего не нащупал.



----------------------------------------------------------------------------------------
Информация о моих снастях и прочем в профиле

# 187 модерировать
Offline Викторг8 mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 344 сообщений
Fusin, ну я там рядышком был.


# 188 модерировать
Offline Fusin mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 451 сообщений
Позавчера с товарищем проверили Малую Наногу. За 3 часа ни одной поклевки, ни по центру, ни у камыша, ни у островов. Рыбу выключили :).
Порадовало отсутствие сетей, видел много на камышах, кто то почистил.



----------------------------------------------------------------------------------------
Информация о моих снастях и прочем в профиле

# 189 модерировать
Offline Викторг8 mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 344 сообщений
Сегодня прогулялся опять к "Отважных".Благо погода просто шептала... Ветер практически попутный,немного пасмурно,но без осадков и достаточно тепло. Зубастая ни на что не хотела реагировать. Нас,спиннингистов, было пятеро, с различными приманками.И никто даже удара не поимел.
Думаю завтра возьму унцовик и пойду мочить крупновобы. Может они хоть разбудят щуку.


# 190 модерировать
Offline Fusin mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 451 сообщений
В 19 часов и я выбежал в тот район. Бросал колебалку и протаскивал по дну, слегка поднимая. В ответ ноль. Однако щука охотится, видел пару выходов совсем у берега (один раз даже вся выпрыгнула).

Последний раз редактировал ДАнтон 10:34, 03.10.2019
Причина редактирования: Не злоупотребляйте цитированием!




----------------------------------------------------------------------------------------
Информация о моих снастях и прочем в профиле

# 191 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
Викторг8 (02.10.2019, 15:53) писал:... Думаю, завтра возьму унцовик, и пойду мочить крупновобы. Может они хоть разбудят щуку.

Виктор, была такая же мыслишка. Вчера проверил эту гипотезу. Воблеры 100+. Пойман один щучий малыш, на DUO Realis Jerkbait 100 SP.



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 192 модерировать
Offline Викторг8 mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 344 сообщений
Сегодня прогулялся на Козий. Хоть и ветер достаточно сильный,но практически попутный. Рыба ни как не реагировало,но сети просто замучили... Пару штук вытащил,плюнул и ушел в другое место.А там уже ветер практически встречный. 140-ые пробивают его, но ловить не комфортно.За час так и не увидел поклевки,хотя у берега мелочи просто тучи.
Завтра я занят, а вот в субботу надеюсь сходить к Отважному.


# 193 модерировать
Offline Fusin mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 451 сообщений
Викторг8, Завтра или выйду или выплыву, в зависимости от наличия-отсутствия ветра. Там посмотрим :)



----------------------------------------------------------------------------------------
Информация о моих снастях и прочем в профиле

# 194 модерировать
Offline Викторг8 mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 344 сообщений
Доброго всем дня! Погода благоволит,солнечно,почти полное безветрие,хотя и по утрам заморозки. Сегодня с утра вышел на Иртяшь прогулять крупновобы.Все же хотелось расшевелить рыбу большими приманками. Удалось поймать две щуки- на 400 и 600 грамм. Еще и прилов на 400 грамм в виде забагренного леща)))
Отличился Агаррон 140-й от Пантун 21,плавающий.Хотя по факту он суспендер идеальный.Обе Зубастые взяли на паузе, около 3 секунд, не далеко от берега - метрах в 30.
Использовал сегодня Эволюшн 762 от Херти Райз до 28 грамм, катушка Шимано Антарес 12.



# 195 модерировать
Offline Fusin mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 451 сообщений
Вчера с 9 до 10 прогулялся, но впустую. Пробовал колебалки и вертушки. Воблеры даже не брал :(
Лещей пару раз у самого берега видел, вроде даже не селитерных, от приманки сразу дергали на глубину.

Последний раз редактировал Fusin 21:01, 07.10.2019




----------------------------------------------------------------------------------------
Информация о моих снастях и прочем в профиле

# 196 модерировать
Offline Викторг8 mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 344 сообщений
Fusin, лещей там много.Попадались стаи около 20 голов,весом и покрупнее пойманного были. Что самое интересное не ловятся. Поплавочники даже внимания на них не обращают - все равно не клюют...


# 197 модерировать
Offline Викторг8 mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 344 сообщений
Доброго дня! Сегодня получилось выбраться на пару часов выйти на Иртяш.Погода изменилась в худшую сторону - похолодало,задул ветер,моросящие дожди. Нынче щука отозвалась на железо Черноспинка на 17 грамм.Снасти: херти райз 762 до 28 грамм,Антарес 12 .
Зубастая грамм на 200,совершенно не активная,даже после отпускания уходила медленно,нехотя.
В ближайшие дни обещают резкое похолодание с дождями.


# 198 модерировать
Offline Fusin mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 451 сообщений
Викторг8 (07.10.2019, 14:15) писал:...Еще и прилов на 400 грамм в виде забагренного леща)))...


Сегодня снова у меня по щуке фиаско, гулял после обеда. Однако Адрену получилось разловить, только не тем , чем нужно


Так что, получилось также, как у тебя.

Последний раз редактировал Fusin 17:36, 10.10.2019




----------------------------------------------------------------------------------------
Информация о моих снастях и прочем в профиле




Ответить

Доступ закрыт.
  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.
׫

Пользователей онлайн: