Водоёмы Челябинской области

# 133 модерировать
Offline Викторг8 mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 344 сообщений
Доброго всем дня! Сегодня с утра прогулялся на домашний водоем - Иртяш. Нынче озеро порадовало активными поклевками и мощным сопротивлением на вываживании. Три было поймано ( от 600 до 1200) и два схода.Отличились 140-е.


# 134 модерировать
Cyrill

  • Гости
Осень грядет! Пора на крупные приманки переходить!) отличные щучки!


# 135 модерировать
Offline Fusin mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 451 сообщений
Викторг8 (06.09.2018, 10:02) писал:Доброго всем дня! Сегодня с утра прогулялся на домашний водоем - Иртяш.

Привет. Сегодня выплывал к Вязовому, ловил исключительно на джиг, ни на что другое не идет. Основная часть рыбы стоит на глубинах от 10 до 14 м. Одна поклевка доведена до борта и прошляпена, вторая была реализована, обе щучки на 0,7-1 кг, а третья нереализованная поклевка была настолько мощная, что чуть спиннинг не подарил, думаю щучка на том конце была не меньше трешки. Ну и окушок клюнул на 5гр джиг

Последний раз редактировал Fusin 21:43, 06.09.2018




----------------------------------------------------------------------------------------
Информация о моих снастях и прочем в профиле

# 136 модерировать
Offline Викторг8 mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 344 сообщений
Fusin, отлично сплавал!
А я сегодня опять прогулялся по бережку.Хотя погода , конечно, мрак - мелкий моросящий дождик.Но рыба поклевывала,хотя и размером и количеством поменьше (500 и 1100).Рыба активная,поклевки с ударом и на вываживании не расслабишься.


Опять 140-е отличились.

Последний раз редактировал Викторг8 10:15, 07.09.2018



# 137 модерировать
К.Александр

  • Гости
Викторг8,
Это 140-ой JungleCat отличился что ли?
Я этот воблер чего-то не понял...!


# 138 модерировать
Offline Викторг8 mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 344 сообщений
Доброго всем дня! Вчера выход на рыбалку не состоялся по причине выезда на грибалку.Вроде и собирали недолго , но набрали две большие корзины опят.К 23 часам собранные грибы уже выглядели вот так

Но уж сегодня я с утра сбежал на озеро помочить 140-е. В последнее время щука предпочитает приманки покрупнее. Погода просто отличная ясно,ветер хоть и приличный, но коса с деревьями со спины прикрывает от него. Бель во всю беснуется - поедая падающих в воду мошек,комаров и других насекомых. однако что-то не смотря на такие идеальные условия рыба не хотела проявлять себя. Может уже начала перемещаться в более глубокие места для освоения зимних стоянок. Но все-таки одна порадовала поклевкой, хотя уже не такой активной,да и сопротивление не было активным.Отличился 140-ой JungleCat в плавающем исполнении.


# 139 модерировать
Offline Fusin mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 451 сообщений
Класс! Особенно грибочки



----------------------------------------------------------------------------------------
Информация о моих снастях и прочем в профиле

# 140 модерировать
Offline Викторг8 mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 344 сообщений
Доброго всем дня! осень уже во всю вступает в свои права. Хищники лучше всего берут на крупные приманки.
Вчера выходил на местный водоем с воблерами не меньше 110. За часа три было две поклевки на 139 и 140 приманки. Хотя вывести обе не получилось.Судя по сопротивлению не крупные были экземпляры - не более 500-600 грамм. Брали аккурат возле островков травы и тут же забивались в нее... Вытаскиваешь только выдранные пуки травы)))
Ну а сегодня на том же озере, но в другом месте охотился на щук. Здесь хоть травы поменьше и не такая жесткая. Отличилсся опять 140-ой JungleCat.


# 141 модерировать
Offline Викторг8 mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 344 сообщений
Доброго всем дня! Немного наших рыболовных новостей: ***ozersk74.ru/news/sport/390187.php***

Последний раз редактировал ДАнтон 02:07, 25.09.2018



# 142 модерировать
Offline Викторг8 mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 344 сообщений
Доброго всем дня! Вот и у нас на Иртяше полностью сошел лед и после двух отличных дождей вода немного прогрелась. Похоже щука немного активировалась и начала кушать. Сегодня со знакомым ходили на озеро со спиннингами погонять зубастую. Часа за полтора было поймано три щучки на двоих. Моя потянула на 550 грамм.Берет только на колебалки,проводка очень медленная. Хотя сопротивляется очень активно.


# 143 модерировать
Offline Fusin mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 451 сообщений
Викторг8 (11.05.2019, 13:58) писал:... Часа за полтора было поймано три щучки на двоих. Моя потянула на 550 грамм.Берет только на колебалки,проводка очень медленная. Хотя сопротивляется очень активно.

С первыми щучками! Дело как я вижу происходило в парке. Отличная новость.

Последний раз редактировал Fusin 09:53, 12.05.2019




----------------------------------------------------------------------------------------
Информация о моих снастях и прочем в профиле

# 144 модерировать
Offline Викторг8 mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 344 сообщений
Доброго дня,Сабир!Да,в заливе ловил за стадионом. Сегодня тоже ходили вдвоем туда же. Погода,конечно,отличная,но что-то рыба бастовала. Было несколько невнятных тычков и пара сходов не больших щучек. Поклевки прямо на глазах - метрах в четырех да при прозрачной воде- Здорово!
Вытащил брошенную сетку,немного почистил водоем.
Ловил на ультролайтовую снасть. Брала рыба на колебалки от 5 до 7 грамм. Воблеры опять в игноре.


# 145 модерировать
Offline Fusin mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 451 сообщений
Сегодня удалось немного постоять у кыштымского городского пруда.
С собою брал комплект Shimano Zodias 166М-2 с катушкой Abu Garcia Revo4 STX(шпуля Elite7).
Поначалу покидал 3.5 гр джигголовки с червями от китайского Esfishing (на днях пришла посылка). Отличная 40 мм съедобка (заказал еще в 4-х цветах).



Затем попробовал мелкоколебалки (3.5 гр китайская JAPADA) и вертушки #1 и #0.
Однако окунь предпочел воблеры. Цеплял китайский ноунейм и Pontoon 21 Hypnose 38F-SR (все по 4 гр).
Первая в этом году спиннинговая рыбалка оказалась скоротечной. В течении получаса вытянул 3-х матросиков, еще один сбежал около мостков :D .



Палочка от Shimano показала себя с лучшей стороны. Чуйка на оооочень высоком уровне. Если вертушку #0, она отрабатывает утяжелением на кончике, то #1 чувствуется не только упористостью, но и вибрацией. Игра всех 4 гр воблеров (в том числе Pontoon 21 Hypnose 38F-SR) ярко передается в руку. Палочка дает полное представление о всем что происходит под водой с приманкой и помогает определиться с проводкой.
Тест спиннинга 7-21 гр, но я бы расширил его с 3.5 до 25 гр.
Не зря эта палочка полюбилась многим японцам и американцам, и присутствует в их арсеналах не в единичном экземпляре.

Последний раз редактировал Fusin 01:56, 14.05.2019




----------------------------------------------------------------------------------------
Информация о моих снастях и прочем в профиле

# 146 модерировать
Offline Викторг8 mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 344 сообщений
Сабир,отлично полосатых погонял!


# 147 модерировать
Offline Викторг8 mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 344 сообщений
Доброго всем дня! После достаточно теплой погоды,до 25,пришло "черемуховое" похолодание с дождями,понижением температуры и сильными ветрами.Но вчера погода сжалилась и немного порадовала солнышком.Естественно сразу снасти с охапку и на воду.
Сейчас щука начинает нереститься и если ее искать то надо по мелякам и коряжникам искать.Вот поэтому и пошел на один из заливов местного озера. Здесь в это время и стоит щука.Много коряжника,глубина до 3 метров,но в одном углу достаточно большая отмель,около 1 метра.Да и то половина занята корягами.Обычно тут я ловлю на поверхностные приманки,но сейчас рыба еще не активна и на них не выходит. Выбор пал на IMA MOLMO 80 мм. Воблер немного заглубляется что и надо в данных условиях.Первый заброс не принес поклевки(и слава Богу).Но уже на пятом или шестом забросе удар,короткая борьба и ... сход... Проверил тройники - острые...Странно...
Прошел меляк и поменял приманку на проверенного Pontoon 21 AGARRON 95SF SR. На первом же забросе удар и вываживание приносит небольшую щучку грамм на 300.Хорошо хоть зацепилась слабо,ослабил плетенку и ана благополучно сходит.
Дальнейшая ловля проходила по звездой Pontoon 21 AGARRON 95SF SR.Пробовал и другие приманки,но как только возвращал его на снасть - начинались поклевки.
Итого пять щук и около десятка ударов.Все небольшие и с благодарностью были отправлены подрастать. Но что характерно большинство не хватало приманку,а подбагривались за подбородок. Видимо просто отгоняли чужака,почему и ударов много,а поимок мало.
Хотя поймал достаточно и получил огромное удовольствие.



# 148 модерировать
Offline Fusin mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 451 сообщений
Викторг8 (17.05.2019, 07:08) писал:...
Хотя поймал достаточно и получил огромное удовольствие.
Хороший день был.



----------------------------------------------------------------------------------------
Информация о моих снастях и прочем в профиле

# 149 модерировать
Offline Fusin mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 451 сообщений
Сегодня опять выбрался на берег пруда, в надежде зацепить окушков. Однако непогода загнала их поглубже. После четвертьчасового макания приманок, все таки соблазнил очередной блестюлькой небольшую зубастую. Не устояла перед 4 гр. зеркальным раттлином.




----------------------------------------------------------------------------------------
Информация о моих снастях и прочем в профиле

# 150 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
Складывается впечатление, что только мы, троём, и ходим на рыбалку! :-)
А у меня по прежнему, рыба не проявляет ни какой активности!



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 151 модерировать
Offline Викторг8 mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 344 сообщений
Антон,видимо другие рыбные места тихарят)))


# 152 модерировать
новичок

  • Гости
Антон,Виктор.
У нас запрет до 10 июня,жду 11 чтобы открыть сезон:(


# 153 модерировать
Offline Викторг8 mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 344 сообщений
Доброго всем дня! Сегодня погода сжалилась и подарила с утра полное безветрие и солнце.

После дождей и шквалистого ветра-просто благодать.Хотя особой активности щуки ждать не приходится. Полоскание различных приманок все же приносит свой результат и щучка грамм на 600 порадовала поклевкой. Скажем - не совсем поклевка,просто на паузе подвисла и не сопротивлялась на вываживании. На теле хищника пиявки, видимо еще не отошла после нереста и отлеживается на дне

Погулял часа три и пошел домой,больше даже ударчика не видел. Ну хоть тепло пришло и с потепление воды рыба должна активироваться.


# 154 модерировать
Offline Fusin mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 451 сообщений
Викторг8 (27.05.2019, 17:21) писал:... Полоскание различных приманок все же приносит свой результат и щучка грамм на 600 порадовала поклевкой. ...

Позавчера после обеда тоже побродил по берегу Иртяша с той стороны, ни одной поклевки. Переполоскал много приманок от 6 до 28 гр.
Переехал на Теренкуль (за Нижним Кыштымом) и вскоре на ультраджиг повис один шнурок.
Этой весной все поклевки у меня исключительно на микрухи от 5 гр и ниже.

Последний раз редактировал Fusin 23:26, 27.05.2019




----------------------------------------------------------------------------------------
Информация о моих снастях и прочем в профиле

# 155 модерировать
Offline Fusin mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 451 сообщений
Сегодня рано утром решил прогуляться по берегу Иртяша. В 4.30 был уже на месте и еле успел к раздаче. Хищники активно гоняли малька до 5 часов, затем остались только самые голодные или опоздавшие. Сделал вывод, что до утра хищная рыба уже наедается и сваливает.Такая картина будет наблюдаться до тех пор пока малек подрастает. Подросший малек уже не станет такой легкой пищей и хищники вынуждены будут охотиться все дольше.
Разловил приобретенную накануне китайскую копию Орбита 110 от фирмы АКАРА под названием Arrow 110SP весом 17 гр с магнитной системой дальнего заброса. Поклевка была злая и мощная. Когда вытащил сильно удивился, пойманный здоровенный окунь был грамм на 200. Воблер с тремя крючками на его фоне визуально казался меньше.


До кучи была поймана и щучка грамм на 600. Клюнула на раттлин.
Вообщем, пока кормовая база у хищника не поубавится, мы будем полоскать приманки почти безрезультатно.

Последний раз редактировал Fusin 09:45, 02.06.2019




----------------------------------------------------------------------------------------
Информация о моих снастях и прочем в профиле

# 156 модерировать
новичок

  • Гости
Сабир,
А у вас в Челябинской области разве нет весеннего запрета?


# 157 модерировать
Offline Fusin mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 451 сообщений
новичок (02.06.2019, 17:05) писал:Сабир,
А у вас в Челябинской области разве нет весеннего запрета?
У нас все есть и запрет и водоохранная зона и прочие прелести, которых в экологически благополучных странах нет (или почти нет). Поэтому и бродим вдоль берегов в поиске отнерестившихся хищников, считая крючки на приманках и кольца на спиннингах. Использовал тройник на жерлице - ты молодец, а тройник на спиннинге - ты браконьер.
А вы подписались под петицией об отмене 200м ВЗ?

Последний раз редактировал Fusin 20:07, 02.06.2019




----------------------------------------------------------------------------------------
Информация о моих снастях и прочем в профиле

# 158 модерировать
Offline Викторг8 mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 344 сообщений
новичок, у нас в нерестовый запрет можно ловить с берега одной снастью с количеством крючков не более двух.


# 159 модерировать
Offline Fusin mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 451 сообщений
Викторг8 (03.06.2019, 15:36) писал:новичок, у нас в нерестовый запрет можно ловить с берега одной снастью с количеством крючков не более двух.

Законодатели создали такой трюк по которому тройник на жерлице считают одним крючком, а на спиннинге тремя крючками. Поэтому если стоять на позиции Росрыболовства, то у меня на воблере с тремя тройниками 9 крючков
Даже если у меня на спиннинге будет вертушка с одним тройником, у меня на спиннинге будет считаться в наличии три крючка!!!!!!
Поэтому и появился вопрос у Новичка.
Об этом можно посмотреть ( на 14:30 мин) в следующем видео:

Последний раз редактировал Fusin 17:29, 03.06.2019




----------------------------------------------------------------------------------------
Информация о моих снастях и прочем в профиле

# 160 модерировать
Offline Викторг8 mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 344 сообщений
Идиотизм... Просто слов нет!!! Кто как трактует.


# 161 модерировать
Offline Fusin mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 451 сообщений
Сегодня с утра взглянул за окно и удивился штилю, должен был быть ветер до 6 м/с. Быстро собрался и поехал в гараж за снастями. Через полчаса уже был у пионерлагеря "Отважных". Вышел на пляж и начал кидать колебалку. Десяток забросов ничего не дали. Поменял на 12 гр раттлина. На третий заброс, после пары метров проводки резко выгнуло мой унцовый "Баллистик" и напрягло абушного "Сильвера". Началась неспешная и приятная борьба из серии "отдай спиннинг" . Вскоре на песчаный берег вытянул закилошного зубастого бандита.

Последний раз редактировал Fusin 08:48, 09.06.2019




----------------------------------------------------------------------------------------
Информация о моих снастях и прочем в профиле

# 162 модерировать
Offline Викторг8 mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 344 сообщений
Сабир, с отличных выходом! А я сегодня с утра просто воздухом подышал))) Взял унцовую снасть и приманки от 15 грамм и 102 размера. А приятель поймал пару карандашей грамм на 400 на кастмастер 7-ми граммовый. Приготовил лайтовую снасть и завтра с ней пойду на воду.


# 163 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
Вот же Сабир, пока не глянул фотку, подумалось, что в Иртяше появился судак!



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 164 модерировать
Offline Fusin mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 451 сообщений
Викторг8 (09.06.2019, 14:10) писал:Сабир, с отличных выходом! А я сегодня с утра просто воздухом подышал))) Взял унцовую снасть и приманки от 15 грамм и 102 размера. А приятель поймал пару карандашей грамм на 400 на кастмастер 7-ми граммовый. Приготовил лайтовую снасть и завтра с ней пойду на воду.

Спасибо. Ветер сегодня к вечеру стих. Завтра с утра - самый девке огурец!

ДАнтон (09.06.2019, 18:02) писал:Вот же Сабир, пока не глянул фотку, подумалось, что в Иртяше появился судак!

К сожалению нет. Судак иногда проклевывается на Киретах, на Аргазях и Нязе.
К открытию (15.06) взял отпуск. А затем через пару дней думаю на Нязю на судака попробовать.

Последний раз редактировал Fusin 20:52, 09.06.2019




----------------------------------------------------------------------------------------
Информация о моих снастях и прочем в профиле

# 165 модерировать
Offline Fusin mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 451 сообщений
Вчера с раннего утра выполз на Иртяш, еще никого на воде не было, красота. Правда с утра немного донимали волны, но к обеду потишело. При проходе каменной гряды у острова Вязовый, ощутил сильную атаку на кренк. Первоначальная мысль была - зацеп. Однако при потяжке "зацеп" пошел в сторону. Сделал пару подсечек, однако метрах в 20-ти щука сошла. По ощущениям щука могла потянуть на пару кило. Результат этой борьбы увидел после подъема воблера - переднего тройника не оказалось.
Почти весь день как и многие, проплавал почти безрезультатно. На одной из каменных гряд вытянул только 200 гр окуня (думал щука). Еще в Проволочном вслед за крупным силиконом (пробовал джиговать) в лодку чуть не запрыгнула щучка около килограмма, я даже успел слегка испугаться от такой наглости.
Температура на поверхности воды с утра была 15.2 гр, а к вечеру перешагнула рубеж 17,5. Это наверно и сработало. Щуки стали массово заплывать в мелководные заводи. Там то и начали атаковать моего раттлина. Вытащил трех штук около 600-700 гр, на этом рыбалку закончил.



----------------------------------------------------------------------------------------
Информация о моих снастях и прочем в профиле




Ответить

Доступ закрыт.
  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.
׫

Пользователей онлайн: