Силиконовые и поролоновые приманки.

# 67 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
Друзья и коллеги. Возник вопрос с интересом - кто какие силиконовые приманки использует, и при ловле какой рыбы?



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 68 модерировать
Offline Fusin mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 451 сообщений
Известно какие:
BEARKING Tanta, Larva,
Meredith Easy Shiner,
ESFISHING Easy Shiner, Polaris,
и прочих китайцев.
Всё как мы любим и что дядя Саша прописал
Есть конечно и старые от Poonton 21 типа Аваруны.

Последний раз редактировал Fusin 19:23, 05.02.2020




----------------------------------------------------------------------------------------
Информация о моих снастях и прочем в профиле

# 69 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
Сабир, спасибо. То же нравится Tanta, Larva. Тем более, последнее время "упёрся" в ловлю форели.
К нашим любимцам прибавлю Javastick.



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 70 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
Да, ещё интересный вопрос. Кто какие предпочитает упаковки, в которых продаются, находятся силиконовые приманки? В последующем, "резина" перекладывается в свои коробки или используются заводские?



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 71 модерировать
Online gudok75 mini-profile


  • Новичок
  • Рыболов
  • 154 сообщений
У меня коробка с оснащёнными приманками, а родные упаковки рядом в пакете. Основные рабочие на судака-щуку(окунь чисто в прилове) это Аваруна понтуновская (разная), Тиога от Лаки Джона(разная), Вибра 2" от Косадаки (именно в этом размере, 3" у меня не работает, а 2" ловит везде разную рыбу любых размеров) и 2" стики от Лайк Форк. Извините за мой французский, но пишу с телефона и просто лень лезть в инет искать названия на английском)))



----------------------------------------------------------------------------------------
Деньги в руки-будут звуки)))

# 72 модерировать
Offline Fusin mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 451 сообщений
ДАнтон (05.02.2020, 19:48) писал:Да, ещё интересный вопрос. Кто какие предпочитает упаковки, в которых продаются, находятся силиконовые приманки? В последующем, "резина" перекладывается в свои коробки или используются заводские?

Позачера задумался о более компактном хранении и перемещении джиговой оснастки и вчера заказал на Али ящик для этого (4000472141547). Короткое видео на ютуб: =2D_0NaibFR0


Еще немаловажно на чем сидит приманка. До недавнего времени использовал крючки из местных магазинов, но потом перешел на китайские с Али. Пробовал по рекомендации дяди Саши ESFISHING (на упаковке надпись Kesfishing), но после приобретения крючков от DONQL (32968910649), полностью подсел на них. Дело в том, что после проверки на разгибание, отказался от ESFISHING.
Кстати, сталкивался с тем, что некоторые приманки через некоторое время после вскрытия дубеют, а другие слипаются (пересыпал солью).

Последний раз редактировал Fusin 07:54, 06.02.2020




----------------------------------------------------------------------------------------
Информация о моих снастях и прочем в профиле

# 73 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
Сабир, скорее, в моем вопросе, звучал смысл какие заводские упаковки удобны? Например, пошла мода продавать силиконовые приманки в пластиковых баночках. Некоторые производителя помещают свою продукцию в ЗИП пакеты, где размещается небольшой поддончик.



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 74 модерировать
Online gudok75 mini-profile


  • Новичок
  • Рыболов
  • 154 сообщений
Просто есть весьма рабочая, но очень вонючая резина(типа червей от Takedo и пр.), которую храню не то что в родной баночке, а её ещё и в банку для анализов засовываю)))



----------------------------------------------------------------------------------------
Деньги в руки-будут звуки)))

# 75 модерировать
Offline Fusin mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 451 сообщений
gudok75 (06.02.2020, 20:24) писал:...(типа червей от Takedo и пр.),...
Вот эта хрень и слипается между собой :)))



----------------------------------------------------------------------------------------
Информация о моих снастях и прочем в профиле

# 76 модерировать
Online gudok75 mini-profile


  • Новичок
  • Рыболов
  • 154 сообщений
Они как раз не слипаются, их на кусочки разорвать трудно))) надо будет их в пресной воде попробовать. В море хорошо карась и ерш на них летом ловились- кусок на крючок блесенки подсадил и вперёд. Те, что у меня- с запахом якобы креветки, а по виду натуральный навозный червь.



----------------------------------------------------------------------------------------
Деньги в руки-будут звуки)))

# 77 модерировать
Offline Fusin mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 451 сообщений
Вот эта Takedo, на фото видна деформация приманок. После вскрытия через некоторое время начинают прилипать друг к другу.

Последний раз редактировал Fusin 20:56, 07.02.2020




----------------------------------------------------------------------------------------
Информация о моих снастях и прочем в профиле

# 78 модерировать
Online gudok75 mini-profile


  • Новичок
  • Рыболов
  • 154 сообщений
А я про такую ***https://spinningoff.ru/cherv-plavayuschiy-takedo-hunter-70mm-temno-korichnevyy-aromat-krevetki-20sht/***

Пока ссылку искал-наткнулся на такие же с запахом мотыля и запахом чеснока. Надо будет на фидере попробовать)))



----------------------------------------------------------------------------------------
Деньги в руки-будут звуки)))

# 79 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
Денис, кстати, интересная тема! Кто с какими ароматизаторами используете силиконовые приманки? И тебе а сколько важен тот или иной вкус?



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 80 модерировать
Online gudok75 mini-profile


  • Новичок
  • Рыболов
  • 154 сообщений
Лично мне пофиг))) Чисто моё мнение по моему опыту-важнее размер и подача приманки в конкретный момент(касательно судака как основного объекта ловли).



----------------------------------------------------------------------------------------
Деньги в руки-будут звуки)))

# 81 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
Fusin (07.02.2020, 20:54) писал:Вот эта Takedo, на фото видна деформация приманок. После вскрытия через некоторое время начинают прилипать друг к другу.

Одно из двух... Либо не совсем качественный материал используется при производстве приманок. Либо чем то брызгают уже готовую продукцию. Например для блеска, смазки или ароматизаторы. Хотя, больше склоняюсь к первой версии.



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 82 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.




Ответить

Доступ закрыт.
  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.
׫

Пользователей онлайн: