Спинербейты

# 1 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
Друзья, считаю, не заслуженно обходить вниманием, столь интересную и не очень популярную, у нашего брата - рыболова, приманку под названием спинербейт!
Считаю, при определённых условиях, хорошая приманка, отлично привлекающая рыбу, да ещё имеет свойства незацепляйки.
Не стесняемся обсуждать, делиться впечатлениями о спинербейтах на страницах данной темы!



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 2 модерировать
Kit

  • Гости
Тишина в данной теме, наверное все ушли в сторону воблерной темы)))
Лет так 10 назад, а может и больше в одном из магазинов Калуги решил купить, как мне казалось, диковинную приманку, которая вылядела как гнутая проволока с лепестком и джиг головкой, на которой была юбка.
Выехав на рыбалку, был приятно удивлен, что эта безобразная приманка проходит сквозь траву, очень редко цепляетя да в придащу на неё клюет щука))) Крупных не было, максимум до 1,5 кг. но она исправно ловилась. Потом забросил данные спинирбейты в дальний угол, от времени юбки пришли в негодность, а приманки с которыми стал ходить на рыбалку стали воблеры и джиг. Может и не правильно я поступил по отношению к данной приманке, просто перестал я ловить на колебло, вращалки, в том числе и спинербейты.
Из своего опыта могу сказать, что спинербейты с одним или двумя небольшими лепестками ловили лучше щуку, чем другие модификации спинербейтов.
Проводки использовал разные: равномерка, стопил и гоуил и проводил так, что бы юбка изображала медузу. Клевало всегда и на разные проводки))) И еще примечание: с юбкой было всегда веселее, чем с подсаженым твистером или виброхвостом, почему не знаю.
Фото 1.- ловит, фото 2 нет((( ИМХО.



# 3 модерировать
СаЛо

  • Гости
Лет 10 назад и я купил свой первый сниннербейт.
Такой же как на верхней фотке, тоже с надписью на лепестках Cultiva.
Возможно даже в том же магазине, не будем его сейчас рекламировать.
Почему запомнилось - мне попался с брачком, лепесток который на оси вращается был одет задом наперед, выпуклой частью к оси.
Пришел менять, обменяли без проблем, директор с квадратными глазами удивлялся - мол и японцы ошибаются, за такой конфуз подарили мне несколько джиг головок.
...
Приманки очень рабочие, я ловил на них и в стоячке и на течении, особых трофеев не было, слегка за двушку...
Тот что на нижней фотке у меня тоже был, как на фото от Grows Culture. Шумный, идет поверху, мощные буруны, но применения я ему не нашел, а однажды он на забросе отстрелился.
Сейчас у меня с десяток разных фирменных спиннербейтов, все от 14 г и до 28 примерно, плюс пара самодельных на 30 и 40 г. Самый уловистый оказался от Blue Fox...
Были окуневого размера, но я от них избавился, окуня они почему-то не интересовали.
В последнее время ловлю на них редко и почти не кладу в свою "боевую коробочку".


# 4 модерировать
D.Mixalych

  • Гости
Вот ни разу, ничего не словил на спинербейт. Наверное и ловлю на него очень редко от случая к случаю и не верю в него.

Последний раз редактировал D.Mixalych 16:38, 21.05.2015



# 5 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
Баловался раньше спинербейтами. Была пара - тройка штук, японского производителя Fina. Очень рабочие. Основные места применения, заросшие пруды. Хорошо отрабатывали, когда другие приманки не удостаивались внимания хищника.
В данном сезоне, приобрёл несколько спинербейтов, компании Booyh. Буду вспоминать давно минувшие лета. Думаю, не заслужено забытая приманка.



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 6 модерировать
D.Mixalych

  • Гости
Наткнулся на рейтинг спинербейтов по версии журнала In-Fisherman
Источник: *http://www.fgids.com/news/Luchshim-spinnerbejtom-vseh-vremen-i-narodov-stal-Terminator-Titanium-Tw in-Spin/*

номер 1
Terminator Titanium Twin Spin


номер 2
Strike King KVD Finesse Spinnerbait


номер 3
Sebile Pro-Shad Finesse


№3 очень интересный, не встречал никогда такого

Последний раз редактировал D.Mixalych 20:53, 21.05.2015



# 7 модерировать
tikut

  • Гости
Выделил для себя самые живучие и уловистые,- пиндосские Terminator-ы. Дужка из титана и всегда можно к ним прикупить юбки, если другие разорвали щуки.

Вот в такой коробке я их храню. Очень удобно. Жаль, что очень редко встретишь в наших магазинах.







Особенно хорошо работают по молодому камышу. Все поклёвки на паузе, иногда при проводке.


# 8 модерировать
Offline Викторг8 mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 344 сообщений
Доброго всем дня! Думал-думал и решил разместить отчет по новой приманке в данной ветке. Вроде как она больше подходит к спинербейтам.

Несколько раз выходил на воду и хорошо погонял новинки.Приманка интересная,многообещающая.Компактная с приличным весом поэтому и летит очень хорошо даже против ветра.Первоначально попробовал проводить вдоль берега - хотелось посмотреть как играет.Идет практически вертикально,лепесток активно играет,но не создает большого сопротивления.Тонет достаточно быстро и при погружении лепесток уже активно играет.Проводка не обязательна быстрая,лепесток играет даже на очень медленной проводке. Со скоростью стоит ориентироваться на глубину в месте ловли и на вес приманки.Использовал данную приманку на глубине 0,5-2,5 метра,коряжник,старый камыш.Между камыша прекрасно проходит,не цепляет,камни на дне тоже не проблема- скользит по ним прекрасно ничего не собирая со дна.При забросе ни разу не перехлестывалась.Думаю и через вертикальные водоросли типа кувшинки будет проходить хорошо.
Под конец до того обнаглел, что стал забрасывать в такие места,куда врядли бы даже джиг забросил))) Еще бы поймал что-нибудь)))
В общем приманка понравилась буду ждать когда она проявит себя в полной мере.


# 9 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
Виктор, на мой взгляд, эта приманка больше походит на тейл-спинер. То же предназначение, больше донная ловля!



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.




Ответить

Доступ закрыт.
  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.
׫

Пользователей онлайн: