Воблеры.

# 397 модерировать
Offline alex_fisch mini-profile


  • Активный рыболов
  • Модератор
  • 714 сообщений
Отлично, наверное тоже возьму ;)



----------------------------------------------------------------------------------------

# 398 модерировать
lumnar

  • Гости
Тоже приобрел к новому сезону небольшие минноу с увеличенным весом и системой дальнего заброса, только для глубоководного применения с большими лопатками.
Во-первых, C.C.Predator 60mm 8,2 грамма. Также аналог Megabass Spindrive, Mohican-Soggy 55 мм 8,7 грамма с али. Последний мне даже больше нравится по ТТХ, чем C.C.Predator. Хороший суспендер, будет тонущий на флюре с поводком. Mohican-Soggy вне конкуренции по качеству/цене

Последний раз редактировал lumnar 22:18, 01.04.2016



# 399 модерировать
Loafer

  • Гости
Надеюсь, к началу сезона успею обзавестись такими красавцами. Китайчкики обещали...


# 400 модерировать
Offline Maximus mini-profile


  • Новичок
  • Модератор
  • 293 сообщений
Всем привет! у кого есть такая зараза ?

или кто видел/слышал о нем

Последний раз редактировал Maximus 12:27, 29.04.2016



# 401 модерировать
v.dadonov

  • Гости
Есть счастливые обладатели приманки OSP Blitz(до 1.8 м)? Поделитесь, пожалуйста, информацией о ней.


# 402 модерировать
Loafer

  • Гости
Коллеги, такой вопрос: кто практикует ловлю на ТОНУЩИЕ воблеры? Есть какая-то определенная фишка в них? Поделитесь опытом, интересными проводками. В этом сезоне думаю попробовать, чтобы не сильно жалко было рвать (а я думаю что зацепов с такими приманками гораздо больше, чем со всеми другими) взял такого китайчика:

Спасибо!


# 403 модерировать
Offline alex_fisch mini-profile


  • Активный рыболов
  • Модератор
  • 714 сообщений
Лёха привет. Тонущие применяю. Но пока в больших размерах не применяю, применяю от мелких до средних ( 70 -90 мм).
Основа - котловой окунь, судак на реках. Вообщем чтоб при забросе приманка сразу начала тонуть, дабы увеличить эффективную зону проводки, не теряя расстояние на заглубление. Ну и тонущие можно хорошо применять, когда нужна проводка в виде "плавной ступеньки".



----------------------------------------------------------------------------------------

# 404 модерировать
dega70

  • Гости
Прошу оказать помощь. Опыта ловли на воблеры щуки очень мало в силу географического расположения. Раз в году бываю в Сибири. Чаще всего это август месяц. Посоветуйте рабочий набор воблеров для незнакомого водоема. Поверхностные не нужны, дипы наверно тоже, глубины до 3 метров (пойменные озера). Трофеи не ожидаются макс 3 кг. Или по другому : какой набор Вы бы взяли с собой в путешествие?


# 405 модерировать
Shtolzz

  • Гости
dega70,
1) Zip Baits Orbit 110 SP
2) Megabass oneten 110 SP
3) Pontoon 21 Cablista 105 или 125
4) Fshycat junglecat 140sp
5) Jackall Mag Squad 115 или 125 (можно оба)
6) DUO Realis Jerkbait
из небольших до 10 см
7) MEGABASS VISION 95 Q-GO
8) Zip Baits 80 SP
9)DAIWA TD MINNOW TDM 1091SP
10) MEGABASS VISION ONETEN JR
Самые простые в анимации 1) 2) 3) 4) 7) 8) 9) 10) не требующие каких то серьезных навыков.
Обязательно взял бы колебалки у меня мои любимые АТОМ, Clio и вертушки Mepps Aglia №2,3, 4

Последний раз редактировал Shtolzz 16:09, 18.05.2016



# 406 модерировать
К.Александр

  • Гости
dega70,
Я бы взял один из своих наборов:



# 407 модерировать
dega70

  • Гости
Может я спрошу про очевидные для вас вещи. Принцип формирования набора какой? Например Сначала подбираем 2-3воблера с разной глубиной погружения ,возможно с похожей игрой.Далее добавим один кислотник ( или натурал), и т.д. и в итоге нужен минимальный универсальный набор 5-10 воблеров дополняющих друг друга.

К.Александр. А названия не затруднит написать. Прошу извинения за свою серость :)

Последний раз редактировал dega70 16:23, 18.05.2016



# 408 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
Сергей, вопрос о формировании набора воблеров, выглядит правильным и логичным. Только подошёл бы к нему с другой стороны, для начала. А именно, какая предполагается снасть к использованию? Мультипликаторная катушка? Кастинговое удилище, тест?



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 409 модерировать
dega70

  • Гости
Shtolzz, 8) Zip Baits Orbit 80 SP?

Последний раз редактировал dega70 16:28, 18.05.2016



# 410 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
Не Денис, но отвечу. Думаю, угадаю на 100%! Zip Baits Orbit 110 SP и Zip Baits Orbit 80 SP!

Последний раз редактировал ДАнтон 16:30, 18.05.2016




----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 411 модерировать
Shtolzz

  • Гости
Orbit в 80 размере. По хорошему лучше иметь два одинаковых воблера в разных цветах - один провоцирующий , другой - натуральный цвет. Если так не получится , то чередовать. Всё что я перечислил - это все минохи. Можно взять для разнообразия другой класс приманок пару ратлинов - очень хорошо работают и могут прочесать весь горизонт ловли - в зависимости от скорости проводки, также можно взять пару крэнков -равномерная проводка или стоп энд гоу. Бывает часто (у меня такое было неоднократно), что отказывается щука от всех воблеров , а кушает только старые добрые колебалки или вертушки, или вообще ничего не работает ставишь ратлин - проводка как джиговая и тут же следует поклёвка.


# 412 модерировать
dega70

  • Гости
ДАнтон, Кастингист я тоже начинающий. Пока в наличии китайская Шимана тревел 5-25 гр. Катушка Смарт 50 (в дороге) . Под мясо для твичинга там на месте до 30 грамм есть . С собой везти кроме тревела возможности нет. Буду палку подбирать по возможности на месте.

Shtolzz, Сложности у меня как раз с миноу. Ратлины, вибы ,попперы, блесна- здесь с выбором ошибиться сложно.


# 413 модерировать
К.Александр

  • Гости
dega70,
А это и есть универсальный набор:
1. Deps Balisong Minnow 130SP
2. Deps Balisong Minnow 130SP
3. O.S.P. Asura Rudra 130SP
4. O.S.P. Asura Rudra 130SP
5. Nories Tadamaki 132SF
6. Jackall MagSquad 128SP
7. Fishycat Junglecat 140SP
8. Jackall Magallon 113SP
9. Nories Laydown Minnow Mid 110F
10. Imakatsu RipRizer 110SP
11. Megabass Ito Shiner 115SP
12. Megabass Vision 110 ONETEN
13. ZipBaits Orbit 110SP
14. ZipBaits Orbit 110SP


# 414 модерировать
dega70

  • Гости
К.Александр, Отлично. Спасибо. До первого набора я еще не дорос, а второй - буду собирать


# 415 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
Сергей, всё же уточни, под какой тестовой диапазон удилища подбираются приманки? Что есть на месте, что в дороге - это "подвешенное" состояние! Как говорилось в известной рекламе: "Сколько вешать в граммах?"



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 416 модерировать
К.Александр

  • Гости
Shtolzz (18.05.2016, 16:34) писал: По хорошему лучше иметь два одинаковых воблера в разных цветах - один провоцирующий , другой - натуральный цвет.

Не всё так просто. Всё зависит от водоёма, какой именно цвет на данном водоёме работать будет. Желательно иметь с собой разные цвета воблеров, от разных производителей.


# 417 модерировать
Shtolzz

  • Гости
Антон прав, какой тест и строй палки будет. Естественно Рипрайзер, балисонг и рудра -это убойные воблеры, но и заводить их надо с соответствующей палкой.


# 418 модерировать
Shtolzz

  • Гости
К.Александр, конечно не просто я и не говорил, что просто. Как можно подсказать с цветом , не зная и не ловя на этом водоёме, к этому уже приходят сами. А начинать с чего - то нужно. Натуральный цвет -понятие растяжимое - у каждого оно свое , да и оттенков куча у разных фирм. Да и цвет, если честно, у меня не на первом месте по важности, я конечно в него верю , но больше верю в ту или иную проводку воблера в зависимости от условий.


# 419 модерировать
К.Александр

  • Гости
Shtolzz,
Вы глубоко ошибаетесь, цвет имеет большее значение чем игра, как раз на первом месте.
Отловив три сезона на крупные воблеры "minnow", у меня работает в основном один цвет, от разных производителей (пока держу в секрете), как по весне так и по осени.


# 420 модерировать
Shtolzz

  • Гости
К.Александр, возможно, и ошибаюсь. Но пока на моём опыте и на тех водоёмах, где я ловлю цвет имел значение второстепенное, только на одном небольшом озере заметил - эмпирически кидал каблисту в 4-х цветах , работал только один. На остальных намного чаще и результативнее была смена игры самой приманки. Да и цвет (без оттенков) я всегда подбираю под конкретные условия - прозрачность , активность рыбы, глубина, пасмурно/солнечно -от внешней среды короче. Не упираюсь в один цвет - ну и пока эта тактика меня не подводила.

Последний раз редактировал Shtolzz 17:25, 18.05.2016



# 421 модерировать
К.Александр

  • Гости
Могу сказать одно, их в коробке должно быть не более 20 штук, но всё же покупаю я их и покупаю, ничего не могу с собой поделать "воблеромания" .


# 422 модерировать
Shtolzz

  • Гости
Да всё тоже самое


# 423 модерировать
Offline Fusin mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 451 сообщений
К.Александр (18.05.2016, 16:39) писал:dega70,
А это и есть универсальный набор:
1. Deps Balisong Minnow 130SP
2. Deps Balisong Minnow 130SP
3. O.S.P. Asura Rudra 130SP
4. ...


К моему стыду до сих пор не выучил эти все названия, да и использую в основном китайские ноунеймы, понтоновских много

Последний раз редактировал Fusin 21:00, 18.05.2016




----------------------------------------------------------------------------------------
Информация о моих снастях и прочем в профиле

# 424 модерировать
К.Александр

  • Гости
Fusin,
Pontoon 21, тоже легенда - Crack Jack, Greedy Guts и т.д. Есть у меня один единственный "китайчик" от Дмитрия Шабалина, Champion Baits Malossum Minnow 118SF, приобрел два года назад, так и ни разу он и не купался.

Сделан более-менее качественно, цвет как на картинке 120 - chartreuse black:

Последний раз редактировал К.Александр 21:30, 18.05.2016



# 425 модерировать
Offline Maximus mini-profile


  • Новичок
  • Модератор
  • 293 сообщений
Как то он на dead float похож от Jackson .


# 426 модерировать
К.Александр

  • Гости
Да, вроде похож на 125-го, могу ошибаться.


# 427 модерировать
dega70

  • Гости
На данный момент буду ограничиваться верхним тестом 25 гр. Чисто "твичевой" палки для таких весов у меня нет. Буду пробовать тем что есть. Не получится- буду подбирать палку. Буду рад советам по относительно бюджетным палкам для этих целей. Иметь брендовую палку для 5-10 рыбалок в году пока не готов.

Будем считать .что набор мы собрали :). Какой воблер полетит первым?


# 428 модерировать
Shtolzz

  • Гости
Из бюджетных посоветовал бы обратить внимание на GAD HARRIER и MAJOR CRAFT BASSPARA. Обеими ловил - обе отличные палки в соотношении цена/качество.


# 429 модерировать
Vanek

  • Гости
Ребят, а Страйк про болд 130 пользует, как они?





Ответить

Доступ закрыт.
  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.
׫

Пользователей онлайн: