Хвасталка.

# 694 модерировать
Offline Fusin mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 451 сообщений
gudok75, Весной ждем краткого отчета какая из них лучше.



----------------------------------------------------------------------------------------
Информация о моих снастях и прочем в профиле

# 695 модерировать
Online gudok75 mini-profile


  • Новичок
  • Рыболов
  • 154 сообщений
Fusin (28.02.2020, 20:43) писал:gudok75, Весной ждем краткого отчета какая из них лучше.

Пусть новая(если доедет) будет хотя бы не хуже- GH100 я весьма доволен!)))



----------------------------------------------------------------------------------------
Деньги в руки-будут звуки)))

# 696 модерировать
Online gudok75 mini-profile


  • Новичок
  • Рыболов
  • 154 сообщений
Ну вот и пришла новая китайская чуда)))


Теперь думаю, что намотать: флюрик 0.165 или шнур 0.6-0.8. Какие советы будут?



----------------------------------------------------------------------------------------
Деньги в руки-будут звуки)))

# 697 модерировать
Offline Викторг8 mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 344 сообщений
gudok75, с обновой!Вижу шпули две - в чем вопрос... На одну флюр,на другую шнур.


# 698 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
gudok75 (21.03.2020, 15:28) писал:... Теперь думаю, что намотать: флюрик 0.165 или шнур 0.6-0.8. Какие советы будут?


Денис, скорее стоит подумать для каких условий ловли, каких приманок будет использоваться катушка. Ответив на эти вопросы, придёт понимание что использовать, "косичку" или флюр.



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 699 модерировать
Online gudok75 mini-profile


  • Новичок
  • Рыболов
  • 154 сообщений
Почти 2 месяца самоизоляции, отлучения от водоёмов и полнейшего безделья выявили неспособность к самостоятельному принятию решений, поэтому остаётся надеяться на коллективный разум))) Итак, основная задача: мелкоджиг(в основном, пелагический) и железки от 2.5 до 8г и гораздо реже воблерки в тесте. В наличии имеются 2 шпули и лески со шнурами: флюр 4-6-8лб и шнур #0.6-0.8-1.0РЕ. С флюром знаком совсем немного- на MG7 намотан 12лб, кидал пару раз. Интурист с канала REEL TEST в обзорах на ул-катухи мотает флюр 4лб. Понятно, что со временем(путём проб и ошибок)я приду к оптимальному для себя варианту, но хотелось бы минимизировать потери времени и нервов))) Хоть я и достаточно давно кастингом увлекаюсь, но моточасов маловато



----------------------------------------------------------------------------------------
Деньги в руки-будут звуки)))

# 700 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
На столько разные варианты по приманка, как мне кажется. Джиг, по мне, это "косичка". Если речь о колебалочкпх, мне нравится использовать флюр.



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 701 модерировать
Online gudok75 mini-profile


  • Новичок
  • Рыболов
  • 154 сообщений
Антон, здесь не традиционный джиг, а больше в толще воды 2.5-3г при ловле на море всякой мелкорыбы. Под пресноводных наших хищников-конечно, шнур-но это другие катушки. Эта, в основном, под выезды на море планируется.



----------------------------------------------------------------------------------------
Деньги в руки-будут звуки)))

# 702 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
Про море не скажу, не знаю. А по пресной воде, какой бы джиг не был - шнур.
Объясню. Первое, чувствительность важна, с плетёной она лучше. Второе, пелагических джиг - в толще воды, значит отрицательная плавучесть флюорокарбона будет только в минус!



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 703 модерировать
Online gudok75 mini-profile


  • Новичок
  • Рыболов
  • 154 сообщений
Поэтому и 2 шпули. Просто хочу определиться, какой флюр и какой шнур по мощности мотать на них. Думал, как в роликах с тестами флюр 4лб намотать- а он таким тонким кажется... Со шнуром проще: раньше 0.8РЕ стоял, теперь хочу попробовать или 0.6, или 1.0. Вот это "или" напрягает-не будут ли витки в 0.6 врезаться)))



----------------------------------------------------------------------------------------
Деньги в руки-будут звуки)))

# 704 модерировать
Offline Викторг8 mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 344 сообщений
Давно присматривался и вот сделал выбор. Прикупил себе нож для всяких рыболовно-шашлычно-туристических дел.

Последний раз редактировал Викторг8 12:35, 17.05.2020



# 705 модерировать
Online gudok75 mini-profile


  • Новичок
  • Рыболов
  • 154 сообщений
Красота!



----------------------------------------------------------------------------------------
Деньги в руки-будут звуки)))

# 706 модерировать
Offline Fusin mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 451 сообщений
Викторг8, Морковку пошинковать или рыбу разделать тоже ножичек лежит


А если посерьезнее, то давненько так закинули мне пару заготовок из Златоуста 95Х18. Сделал себе по каталогу ножей копию какого то, для использования на охоте, до сих пор пользуюсь. Единственный недостаток - сырой металл, в Озерске никто не взялся полный цикл закалки, отжига и отпуска провести. Но и в таком виде долго держит остроту и точит гвозди, а главное не ржавеет.

Последний раз редактировал Fusin 20:44, 17.05.2020




----------------------------------------------------------------------------------------
Информация о моих снастях и прочем в профиле

# 707 модерировать
Offline Викторг8 mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 344 сообщений
Сабир, и у меня из такого же металла


# 708 модерировать
Offline Fusin mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 451 сообщений
В гараже мимоходом сфотал.

Последний раз редактировал Fusin 21:27, 18.05.2020




----------------------------------------------------------------------------------------
Информация о моих снастях и прочем в профиле

# 709 модерировать
Offline Викторг8 mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 344 сообщений
Fusin, красивый!Смотрю с темляком, чтобы доставать удобнее из ножен?


# 710 модерировать
Offline Fusin mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 451 сообщений
Викторг8 (19.05.2020, 15:13) писал:Fusin, красивый!Смотрю с темляком, чтобы доставать удобнее из ножен?

Из ножен сухими руками норм. Это потом, когда руки жирные или в крови (когда в лесу дичь разделываю), подвешиваю когда не пользуюсь на сломанную ветку, чтобы в дерево или землю не втыкать или даю за него подержать помощнику, чтобы не пачкался..



----------------------------------------------------------------------------------------
Информация о моих снастях и прочем в профиле

# 711 модерировать
Offline Викторг8 mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 344 сообщений
Fusin, вот тоже в раздумьях - а нужен ли мне темляк? Вроде и рукоять достаточно длинна - не надо удлиннять. И доставать удобно. Но думаю, что сделаю темляк - лишним не будет.Не понравится - сниму.


# 712 модерировать
Offline Fusin mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 451 сообщений
Викторг8, Это на любителя. Длинный будет неудобен.
Проверял в эти дни свои ощущения от смены толщины плетни на мелких приманках от 3-х до 8 грамм. Интересная картинка сложилась. На одной и той же палочке и плетенке чуйка выше или ниже. Ставлю 0.18 плетню все норм. Меняю на 0.20 и чуйка ниже и игра неясная.

Последний раз редактировал Fusin 22:17, 20.05.2020




----------------------------------------------------------------------------------------
Информация о моих снастях и прочем в профиле

# 713 модерировать
Offline Викторг8 mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 344 сообщений
Доброго всем дня! Не совсем обновы, а скорее восполнение потерь


# 714 модерировать
Offline Fusin mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 451 сообщений
Наконец то дошел до меня новый Zodias 1610М-2. Немного видео о том как был упакован:

Последний раз редактировал Fusin 21:13, 06.07.2020




----------------------------------------------------------------------------------------
Информация о моих снастях и прочем в профиле

# 715 модерировать
Offline Викторг8 mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 344 сообщений
Fusin, с прекрасной обновой!А я все думаю об одночастнике.

Последний раз редактировал Викторг8 06:13, 07.07.2020



# 716 модерировать
Offline Fusin mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 451 сообщений
Чей одночастник?



----------------------------------------------------------------------------------------
Информация о моих снастях и прочем в профиле

# 717 модерировать
Offline Викторг8 mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 344 сообщений
Fusin, рассматриваю Shimano 20 Zodias 1610M. и хочется, и колется, и особо денег лишних нет,пока)))


# 718 модерировать
Offline Fusin mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 451 сообщений
Викторг8, Не коротковат для тебя? Может 172-ой или 176-ой все же? Или это для лодки?
Все таки думаю одночастник можно полностью прочувствовать либо с берега, либо с хорошего катера, но не с ПВХ-ки точно. Там отличие от двучастников только в ньюансах (КМК) и прочуствовать их можно только крепко стоя на более менее прочном основании. Это как разница между Зодиасом и Адреной - есть, но почувствовать можно только поменяв тут же один на другой.
Кстати, можем встретиться, пощупаешь непосредственно руками и Зодиас и Адрены, посмотришь качество сборки, отличия. Может не понравится или скажешь короткие.

Последний раз редактировал Fusin 21:01, 07.07.2020




----------------------------------------------------------------------------------------
Информация о моих снастях и прочем в профиле

# 719 модерировать
Offline Викторг8 mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 344 сообщений
Fusin, доброго дня! Спасибо за предложение,возможно и попробую. Ну а по росту снасти - у меня и в 69 размере есть(коротковата,но не критично)Ловлю практически только с берега.
Все-таки в таком росте управление приманкой более комфортное, я бы даже сказал более вариативное что ли.
Ну и хотелку никто не отменял))))


# 720 модерировать
Offline Злой mini-profile


  • Рыболов
  • Модератор
  • 424 сообщений
Парни всем привет! Я маленько выпал из форума .
Постараюсь быть активнее



----------------------------------------------------------------------------------------
злобный спинингист

# 721 модерировать
Online gudok75 mini-profile


  • Новичок
  • Рыболов
  • 154 сообщений
Андрей, ты мне когда-то высылал на почту шаблон наклеек форумных и наклейки. Они так и не пришли, а шаблон не открывается. Если есть возможность- можешь продублировать шаблон?



----------------------------------------------------------------------------------------
Деньги в руки-будут звуки)))

# 722 модерировать
Offline Злой mini-profile


  • Рыболов
  • Модератор
  • 424 сообщений
Да я посмотрю . Наклейки тоже где то лежат .



----------------------------------------------------------------------------------------
злобный спинингист

# 723 модерировать
Online gudok75 mini-profile


  • Новичок
  • Рыболов
  • 154 сообщений
Лучше шаблон-не верю я нашей почте: червячки силиконовые с Али получил через полгода после прибытия в Россию, 3 мелких воблерка тоже с декабря по просторам необъятной гуляют)))



----------------------------------------------------------------------------------------
Деньги в руки-будут звуки)))

# 724 модерировать
Offline Fusin mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 451 сообщений
Новый Zodias 1610М-2 2020 ушел к владельцу с нашего форума, надеюсь понравится. Я же вместо него выкупил на Амазоне другой новый Zodias 166ML-2 2020, который должен больше меня устроить на лайте от минимума до примерно 100-х вобов. Удилища по своим свойствам мне очень нравятся.

Последний раз редактировал Fusin 09:29, 03.08.2020




----------------------------------------------------------------------------------------
Информация о моих снастях и прочем в профиле

# 725 модерировать
Offline Викторг8 mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 344 сообщений
Доброго всем дня!Наконец-то нашел то, что уже давно искал

Да еще и по очень вкусной цене.


# 726 модерировать
Offline Злой mini-profile


  • Рыболов
  • Модератор
  • 424 сообщений
А у меня такого небыло никогда . Чем он хорош?



----------------------------------------------------------------------------------------
злобный спинингист




Ответить

Доступ закрыт.
  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.
׫

Пользователей онлайн: