Катушки Daiwa

# 892 модерировать
alexgrey

  • Гости
Народ , а на классических , старых зилликах кто пробовал китайские шпульки от Rays ?***https://ru.aliexpress.com/store/product/DIY-non-original-fishing-reel-spool-for-TD-ZILLION-JDREAM-ZILLION-HLC-free-shipping/1089104_32716327070.html?spm=2114.12010608.0.0.Dczy26***
Интересует работа с неогруженной резиной и вобами от 10 до 25 гр , нужен комфорт , и на 25гр надеюсь не развалится ? Есть красная пе спешл , думаю может взять такую метров под 50 флюра 14-ти либрового , уж больно цена вкусная .


# 893 модерировать
Offline Stardrag mini-profile


  • Активный рыболов
  • Рыболов
  • 562 сообщений
Тут за последний год, двое брали китайский хлам, я на цвет купился, в прошлом году не ловил ей ни разу, не гонялсяб alexgrey за дешевизной. Я почти уверен, что-бы там на них не написано было, рэй, не рэй, они в одном подвале делаются. Самый прикол, это всегда ждёшь подвоха при забросе, вот такой комфорт...
Михалыча с нами нет, он насыпал-бы тебе сладкого бисера кучу, и елею с дифирамбами.
Чистая имха, с 16 по 21 страницу в теме: Катушки Daiwa. Найдёшь отзывы о двух красивых красненьких, от разных хозяев. Можешь стать третьим, а может повезёт...

Последний раз редактировал Stardrag 09:06, 08.01.2017



# 894 модерировать
К.Александр

  • Гости
Stardrag (08.01.2017, 08:52) писал:Михалыча с нами нет, он насыпал-бы тебе сладкого бисера кучу, и елею с дифирамбами.
Чистая имха, с 16 по 21 страницу в теме: Катушки Daiwa. Найдёшь отзывы о двух красивых красненьких, от разных хозяев. Можешь стать третьим, а может повезёт...

На "русфишинге" хватает таких умолишенных в "китае-ветке", поди только слово скажи против - так заклюют!


# 895 модерировать
alexgrey

  • Гости
Stardrag (08.01.2017, 08:52) писал:Тут за последний год, двое брали китайский хлам, я на цвет купился, в прошлом году не ловил ей ни разу, не гонялсяб alexgrey за дешевизной. Я почти уверен, что-бы там на них не написано было, рэй, не рэй, они в одном подвале делаются. Самый прикол, это всегда ждёшь подвоха при забросе, вот такой комфорт...
Михалыча с нами нет, он насыпал-бы тебе сладкого бисера кучу, и елею с дифирамбами.
Чистая имха, с 16 по 21 страницу в теме: Катушки Daiwa. Найдёшь отзывы о двух красивых красненьких, от разных хозяев. Можешь стать третьим, а может повезёт...

Сам не сторонник всякого рода китайхлама , но уж больно хочется мелкошпулю метров на 50 флюра в 36-м диаметре , думаю если руки приложить довести индуктор до ума возможно , кстати с дайвовскими sv шпулями косяков с индуктором тоже хватает .


# 896 модерировать
Offline Vladarg mini-profile


  • Новичок
  • Рыболов
  • 119 сообщений
Stardrag Где-то в глубине души я с Вами очень даже согласен, но видимо потому, что я родился в СССР, и не ищу легких путей, взял таки две китайские шпули. Одну на Зиллион СВ, другую на Джей Дрим. Жаль только, что до испытаний ещё далеко.

Последний раз редактировал Vladarg 21:10, 08.01.2017



# 897 модерировать
Offline Stardrag mini-profile


  • Активный рыболов
  • Рыболов
  • 562 сообщений
Vladarg, А я успел жениться те времена, и ты знаешь, в определённый момент, пришёл к чёткому пониманию того, что время нам отведено не так много, если ехать на рыбалку, то только с надёжными снастями, которые будут работать как надо, а не изображать эту самую работу, что в основном и делают изделия из поднебесной. Пройдёт десяток лет, и ты будешь думать по другому, ВРЕМЯ ускользает сквозь пальцы, его катастрофически не хватает! Так зачем зря тратить его и свои нервы, на поднебесные траблы. Имха, но без китая мне удобней и спокойней, потому и не брал шпулю с собой ни разу за прошедший сезон.

Последний раз редактировал Stardrag 22:19, 08.01.2017



# 898 модерировать
Witek

  • Гости
Это все ровно что в СССР все хотели японскую леску, но приходилось ловить на клинскую. Согласен с Stardrag велосипед давно изобрели, а братья из Поднебесной его просто модернизируют. Лучше иметь хорошую вещь одну , чем кучу запчастей от модернизации велосипеда.


# 899 модерировать
К.Александр

  • Гости
Witek,
В то время, кто имел японскую леску, были уважаемые рыболовы (хрен где было достать).
К концу 80х, она постепенно начала всё больше появляться.
Извиняюсь, что не по теме!


# 900 модерировать
Witek

  • Гости
К.Александр,

я как раз про это и имел ввиду. А кто хотел тот экспериментами занимался. В те тяжелые времена дефицита я не варил с солью клинскую леску а покупал в три дорого фирмовую на барахолке. (экономил на морожине и сдавал бутылки)


# 901 модерировать
ИванТыч

  • Гости
Witek (08.01.2017, 23:46) писал:... в СССР все хотели японскую леску, но приходилось ловить на клинскую. ...Лучше иметь хорошую вещь одну , чем кучу запчастей от модернизации велосипеда.

"...Скупой - платит дважды!". Нет, сегодня и в "эконом" сегменте можно найти что-то стоящее, но не в кастинге. Сколько бы не говорили о том, что "...дёшево хорошо не бывает...",- ничего не изменится еще очень долго.
С ув.,
P.S. В "советские времена" я уже ловил DAM(ми) лесками... Повезло...


# 902 модерировать
igoryanich64

  • Гости
К.Александр,
Полностью согласен! Ещё до сих пор есть коробка с яонскими крючками той поры. Но Китаёзы держат руку на пульсе! И в принципе лабают не плохо. Взял намедни палочку на головля. По ощущениям , мало отличается от Смита ФилДрима И плетня есть весьма достойная!

Последний раз редактировал igoryanich64 18:34, 14.01.2017



# 903 модерировать
Offline Maximus mini-profile


  • Новичок
  • Модератор
  • 293 сообщений
Так ссылки в студию, пообсуждаем, пораспрашиваем, может кому поможет. Или жалко???????


# 904 модерировать
Василий123

  • Гости
Доброй ночи!
Подскажите, пожалуйста, кому- нибудь доводилось пользоваться катушкой Daiwa Millionare 7HT Mag Super Tuned? От каких весов она начинает работать? От 30-40 гр. пойдет? Я знаю, что она для серфкастинга, но все же... Эта модель 2010 года, может кто- нибудь сталкивался с более поздней версией? Болею идеей дальнего заброса джиговых блесен....


# 905 модерировать
Олеганыч

  • Гости
Stardrag (11.03.2016, 09:01) писал:MEGABASS VC MINGABASS

P.S. не могу вставить дополнение в пост # 524, продолжу здесь..(Админы, если можно, добавьте этот кусочек туда..)

Дисбаланс китайской шпульки, очень настораживает, всегда, чётко останавливается, в одном положении, минимум, что жду, гул на забросе. Это реально, очень плохо для шпульки. У Каррозерии, ни намёка в данном тесте, останавливается всегда в различных положениях..


Владимир Георгиевич про такой дисбаланс речь идет???

https://m.youtube.com/watch?v=YaCa4ETLFcQ


# 906 модерировать
Offline Stardrag mini-profile


  • Активный рыболов
  • Рыболов
  • 562 сообщений
Да такой наверно и есть, у красного чемодана с глазами, рот на один бок, конечно это дисбаланс


# 907 модерировать
kuuziku

  • Гости
Друзья, всем привет! Помогите пожалуйста, поделитесь опытом и мыслями относительно катушки daiwa zillion sv tw 1016. Хочу новую "универсальную" катушку под "всё". До этого были только абушки с линейными магнитами (осталась в пользовании Abu LT6). Захотелось взять с центробегами нового скорпа 71-го под разные парусящие примианки (спиннербейты, неогруженную резину, воблеры), но товарищ отговорил, сказал, что дайва тоже отлично с ними справляется и при этом не перетормаживает. Побросал его (товарища) катей T3 с SV шпулей, очень понравилось: специально делал короткие хлесткие забросы легких "пустых" воблеров - отличная повторяемость и предсказуемость. Но есть сомнения, что на зиле картина не будет такой же радужной - вроде системы торможения немного отличаются. Рассудите прав я или нет). Буду рад услышать любые мнения!


# 908 модерировать
lumnar

  • Гости
Александр, можете смело брать указанный зил. Оценить на практике разницу между тормозными системами T3 SV и новым 1016 не смогу, не было опыта с T3 и magforce 3d. Однако тормозная magforce air отлично работает с парусящими приманками и всегда стабильно. В конце концов, не вижу большой разницы, каким способом регулировать силу торможения: основным колесом или основным колесом вместе с дополнительным 3х позиционным переключателем. Да, настроек в 3 раза больше у magforce 3d. Да, возможно при некоторых условиях графики торможения могут быть более оптимальны в magforce 3d. Однако при известном обобщенном оптимальном графике торможения при разных настройках нет необходимости в 3D, достаточно основного регулятора. Эволюционный путь привел разработчиков к пониманию оптимальных режимов работы, параметров пружин индуктора и диапазона хода индуктора. Эти достижения и воплощены в тормозной magforce air.


# 909 модерировать
kuuziku

  • Гости
Игорь, спасибо, окончательно развеяли мои сомнения! Кстати, я когда игрался с этим переключателем, то особой разницы не почувствовал. Только некоторое перетормаживание в режиме Max Break (он наверно при встречном ветре будет полезен).


# 910 модерировать
Abyss

  • Гости
Приветствую, единомышленники! Принимайте новенького. В кастинге провел только один сезон.
Имею два комплекта для новичка:
1. Skeet Reese WM SRMDSM72C2 ''DROP SHOT'' + Wright & McGill Sabalos GEAR RATIO 631
2. Major Craft Corzza CZC-702H + Daiwa Megaforce Plus 100TSHL
Хочу поменять Megaforce на Zillion SV-HL TW 1016 . Подойдет ли она к Corzza моей?
Фото


Последний раз редактировал Abyss 05:24, 29.01.2017
Причина редактирования: Добавил фото



# 911 модерировать
Abyss

  • Гости
Еще вопрос. На шпуле Мегафорса сломалась деталь, на взрыв-схеме указана под номером 84, а в спецификацию она входит в составе шпули. Можно ли заказать эту деталь отдельно? Причину поломки не выяснил. Сейчас катушка работает без этих деталей, то есть без магнитного тормоза. Или подскажите, где купить катушку в сборе, можно б/у, от каких моделей подойдут шпули?


Последний раз редактировал Abyss 05:38, 29.01.2017



# 912 модерировать
avk12

  • Гости
Друзья, кто реально пользуется Daiwa Zillion tw 1516 ?
Есть пара вопросов.


# 913 модерировать
Offline Stardrag mini-profile


  • Активный рыболов
  • Рыболов
  • 562 сообщений
avk12, Было желание купить, пока не побывал "внутри", если вопросы по кишкам, могу описать, почему не понравилась.


# 914 модерировать
avk12

  • Гости
Меня интересует её работа по верхам, каков максимум без ущерба на джиге
и что внутри не так?

Последний раз редактировал avk12 12:38, 29.01.2017



# 915 модерировать
Offline Stardrag mini-profile


  • Активный рыболов
  • Рыболов
  • 562 сообщений
У неё при всей монументальности огромной главной пары,




жирный минус, боковина пластиковая, это уже не тот зилик, легенда Дайвы.



Я бы больше 30 грамм не вешал, ну если убивать, на пару сезонов, то полтяш(имха конечно, может не всё так грустно).
Если целый день рыбачить, у меня палец отвалился бы на клавишу давить, очень туго работает привод TWS, даже после полного ТО, ну и о болячках почти нового зилика, я здесь уже накидал:
***http://cast-fishing.ru/forum/multiplikatornye-katushki/topic-25-page-26.html***

Ещё, если память не изменяет очень мало усилие проворота белой шестерни, сидящей на бесконечнике.


Последний раз редактировал Stardrag 13:06, 29.01.2017



# 916 модерировать
avk12

  • Гости
Посмотрел ссылку да... интересно.
А как же тогда daiwa zillion sv tw 1016sv-hl, ведь она ещё компактнее. Вероятно 40гр. для неё тяжесть.

Последний раз редактировал avk12 13:06, 29.01.2017



# 917 модерировать
Offline Stardrag mini-profile


  • Активный рыболов
  • Рыболов
  • 562 сообщений
avk12, я повторяю, это моё скромное мнение, может перестраховываюсь, но думаю, клавиша в 1016, работает так-же туго, конструкция поменялась в размерах, а решения те-же...
Через пару лет все болячки вылезут, но не каждый хозяин готов о них написать, если будут массово сбрасывать Б/У, тогда не стоит их брать, если народ будет доволен, буду рад, что на этот раз ошибся..

Последний раз редактировал Stardrag 13:19, 29.01.2017



# 918 модерировать
avk12

  • Гости
Это хорошо, что у тебя есть возможность потестить их, посмотреть внутрь. У меня нет такой, а покупать надо к лету. Б/у - однозначно не рассматриваю.
Палочка Аspro Gapc-792h до 50гр.


# 919 модерировать
wild

  • Гости
На всех трех Зилах клавиша разблокировки шпули работает одинаково четко с характерным щелчком,тут я проблем не наблюдаю. Главная пара на всех трех работает тоже одинаково гладко,на сколько долго покажет время . То что на новых зилах боковины пластик это конечно минус от старых зилов,но все в металле стоило бы гораздо дороже. И рама ,где практически все стоит,сделана из металла, в редукторной крышке обгонка только, где идет нагрузка,но и тут стоит разгрузочный подщипник,байонет пластиктовый,но я думаю что надо постаратся посадочное место под подшипник разбить. Люфты не больше не меньше чем на Джи дримме,все допустимое. Зилом 1516 я кидал 44гр + приманка волокет легко,вот 1016 я не буду грузить больше 30гр+ приманка,он как то не напрашивается на это. Шестерня привода бесконечника, так она специально так сделано,как и на риогах, чтоб если что под замену,только шестерню,а не весь бесконечник.
А так да,надо привыкать к новым творчествам Дайвы,старого уж наврядли будет или цена зашкалит

Последний раз редактировал wild 15:42, 29.01.2017



# 920 модерировать
avk12

  • Гости
Слева на фото Daiwa Zillion tw 1516 HL ?


# 921 модерировать
wild

  • Гости
Daiwa Zillion tw 1516L специально брал 5,5 чтоб минимизировать нагрузку по тяжелое и 1016 тоже 5,5 под дип кренки.


# 922 модерировать
Offline Stardrag mini-profile


  • Активный рыболов
  • Рыболов
  • 562 сообщений
wild, не поверю, что усилие на клавише дрима, одинаково с TWS-ками. Количество точек трения увеличилось, механику не обманешь.


# 923 модерировать
wild

  • Гости
да сейчас спецом достал и пощелкал...легкий упор и щелчек на обоих катушках,мне наоборот показалось что на джи дриме по туже...х.з


# 924 модерировать
Alexx77

  • Гости
Почему все думают что все татулообразное TWS - овно....?





Ответить

Доступ закрыт.
  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.
׫

Пользователей онлайн: