Катушки Daiwa

# 727 модерировать
Witek

  • Гости
zerice,

Сегодня вернулся с низов Волги Тестил там Shimano Aldebaran BFS 16года от 1.4гр-до 14гр все круто работает заброс стабильный с флюром не очень понравилось, шнур великолепно, монофил тоже комфортно. А самое главное не надо заниматься гемороем шпульки подбирать шарики. Японские руки уже все сделали. Купил и лови. Катушка раскаталась 2 гр. блесна летит стабильно 25 м

Кстати тестил блесна Major Craft N-ONE 0,5-5,0 гр.


# 728 модерировать
Акс

  • Гости
Однозначно daiwa alphas AIR шпуля весом 9.7г иф40 тоже подходит .


# 729 модерировать
zerice

  • Гости
Witek (15.07.2016, 08:17) писал: Shimano Aldebaran BFS
а джиг пробывали ? мне больше по джиг интересует


# 730 модерировать
Witek

  • Гости
zerice,
zerice,

Да конечно очень неплохо работает.

многие ловят на фигу , с профилем этой катушки я фигу не использую просто подкладывать палец снизу плетенки и все рисуется на 5 балов. хотя и через корпус каждую травинку чуйствуешь

Вес шпульки 7.7гр.
со шнуром 8.75гр.


# 731 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
Виталик, на сколько понимаю, Shimano 16 Aldeberan BFS, оснащён новой системой торможения, с применением магнитов? Хорошо бы услышать описание системы и конструкции, в идеале с фото. Как выполняются настройки тормозного усилия?



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 732 модерировать
Witek

  • Гости
ДАнтон,
Да именно так магниты. Хорошо попозже выложу в разделе катушки шимано.


# 733 модерировать
pomor

  • Гости
Ребята дайте пожалуйста ссылку на приличную схему DAIWA TD Zillion 6.3L J DREAM, спасибо.


# 734 модерировать
Offline Злой mini-profile


  • Рыболов
  • Модератор
  • 424 сообщений
Вот пожалуйста . Выберете нужную модель !
"http://www.sl-planets.co.jp/shop/c/c121042/"



----------------------------------------------------------------------------------------
злобный спинингист

# 735 модерировать
D.Mixalych

  • Гости
Можно и у Майка посмотреть, большой выбор ***http://schematics.mikesreelrepair.com/thumbnails.php?album=8***


# 736 модерировать
Grisha0888

  • Гости
Здравствуйте. Вопрос к пользователям Daiwa T3 1016 SHL TW, у меня катушка новая, после 3 рыбалок на забросе слышен стук индуктора и большая потеря в дальности, даже в режиме long cast. Грешу на попадание масла на индуктор, менял штатную смазку в шпульных шарах. Если кто сталкивался отпишитесь пожалуйста.


# 737 модерировать
Offline Stardrag mini-profile


  • Активный рыболов
  • Рыболов
  • 562 сообщений
Может самое простое, индуктор отвалился?


# 738 модерировать
Grisha0888

  • Гости
С ним все норм, пружинит, не клинит, два лепестка расходятся.


# 739 модерировать
Offline Stardrag mini-profile


  • Активный рыболов
  • Рыболов
  • 562 сообщений
А что за звук индуктор издает?


# 740 модерировать
Grisha0888

  • Гости
Хлопок. Такой же когда его оттягиваешь и резко бросаешь


# 741 модерировать
Offline Stardrag mini-profile


  • Активный рыболов
  • Рыболов
  • 562 сообщений
Grisha0888, посмотри, может кольца магнитные не по феншую стоят, может чего отклеилось, когда колёсико, на 20 стоит(вроде так, если напутал, значит наоборот), то углубление на большом, и метка маркером на внутреннем магнитном кольце совпадают, покрути на снятой крышки, как они ходят из одного крайнего положения в другое, не меняются-ли зазоры. Погляди, меняют ли магнитные кольца высоту, относительно внешней обоймы, при переключении трёхпозиционного переключателя 3D.

Последний раз редактировал Stardrag 16:43, 23.07.2016



# 742 модерировать
pomor

  • Гости
У меня при забросе тоже хлопок, Но я грешил что это люфт в лесоукладывателе, может и в правду индуктор так щелкает.


# 743 модерировать
Offline Stardrag mini-profile


  • Активный рыболов
  • Рыболов
  • 562 сообщений
Он, по идее и должен хлопать, M.F.-Z, работает ступенчато, в отличии от раннего M.F.-V, там кольцо выдвигается плавнее, потому V с воблерами работает более лояльно, чем более поздние системы MagForce. Хотя в имеющихся у меня Fuego, с Z-системой, не слышал ничего особо, не обращал внимания.


# 744 модерировать
Grisha0888

  • Гости
Решил проблему, попало масло в индуктор, и лепестки залипали, поэтому перетормаживала.


# 745 модерировать
Василий123

  • Гости
Добрый день всем участникам форума!

Подскажите, пожалуйста, кто ни будь владеет катушкой Daiwa Tatula HLC? Или имеет информацию - с какими весами она применима. В прошлом году в диджитаке брал 103 модель (глазок заменил на керамический) - пока доволен, заброс хороший (правда, на рыбалках бываю очень редко). Использую ее на удилищах с тестом 10,5- 38,5 и 10-28 гр. Японцы писали, что ее можно использовать с весами от 7 до 50 гр максимум. В этом году прикупил еще длинное удилище с тестом 14-56 гр. и выбираю для него катушку. Хочу также с возможностью дальнего заброса, но с запасом прочности по катушке - для весов 40-70гр. Японцы для таких весов советуют Daiwa Tatula HLC (гипер дальний заброс) или ZILLION TW HLC - пишут, что для таких весов эти две модели в Японии очень популярны. Так как Tatula стоит дешевле - пока останавливаю свой выбор на ней. Только не могу понять - почему серия НLC считается более мощной чем обычная? Из той информации, что я смог понять на японских сайтах - отличия увидел только два (не считая внешнего декора): Ручка длиннее на 1 см и другая шпуля, немного более вместительная. Вес одинаковый, по "внутренностям" информацию не нашел. С чего она считается мощнее? Все дело в шпуле? Это она определяет возможный максимальный вес используемых приманок? Задал этот вопрос Японцам - пока не ответили. По ZILLION в рунете попадается описание, что серия НLC действительно является более мощной и позволяет кидать более тяжелые приманки на дальние расстояния - хотя тоже вес по моделям одинаковый и отличия вижу только в шпуле. Если кто-то обладает информацией по данному вопросу - прошу поделиться. Спасибо.


# 746 модерировать
Василий123

  • Гости
Немного еще добавлю к своему вопросу, пока ни кто не ответил: складывается впечатление, что просто заказав на обычную Tatula отдельно шпулю НLC (в интернет магазинах она стоит около 100 дол. и пишут, что подходит на 100/103 -е модели) и (если уж очень захочется) удлинённую рукоять - то можно из своей обычной Tatula сделать Tatula HLC за 7-10 тыс. руб. и использовать на широком диапазоне тестов 7-70 гр. Другое дело если серия HLC все таки чем то еще отличается, но вот это я и не могу понять и найти информацию.


# 747 модерировать
Offline Злой mini-profile


  • Рыболов
  • Модератор
  • 424 сообщений
Ну tatula у меня нет, но проведу аналогию с обычным zillion . У меня обычный с передаткой 7.4 а у друга hlc с передаткой 6.3 разница между ними в рукоятке ,шпуле, ну и передаточным числе.
Сама шпуля hlc предназначена для дальних забросов компактов( джиг).
Но веса свыше 40грамм я бы не то, что tatula но и zillion не стал использовать . Для этого есть боченки.
Мое личное мнение. Которого и придерживаюсь.



----------------------------------------------------------------------------------------
злобный спинингист

# 748 модерировать
Василий123

  • Гости
Злой, Спасибо за мнение.

У меня такие же сомнения закрадываются и насчет Tatula HD Custom - я так понимаю "внутренности" у нее тоже как у обычной Tatula 100/103, только больше ручка и глубокая шпуля (правда, фрикцион почему-то мощнее). Но ее почему - то позиционируют по-разному: одни японцы пишут, что она по весам приманок такая же как и 103-я (7-50 гр.); другие японцы, что для 10-60 гр.; наши на форумах по джеркбейту вообще ее предлагают использовать (и используют) с джерками до 100 гр.! Я для джерков имею Cardiff 301A и мыльницу Abu Revo Toro 50. А какой, по Вашему мнению, бочонок (или силовая мыльница) подойдет для дальнего заброса (не менее 100 метров) компактных приманок весом 42-56 гр. (джиговые блесны: кастмастер, оснастки джиг-риг и т.д.)? Удилище St.Croix Avid 2,89 м. тест 14-56 гр (с ним начинаю осваивать маятниковый заброс). В интернете куча хвалебных отзывов о Риоге. Она будет самой лучшей для таких весов? Есть несколько модификаций как для японского рынка так и для остального мира - какую выбрать для данных весов (ну или с запасом до 70 гр.)? Японцы с диджитаки для весов до 100 гр. предлагают использовать RYOGA BJ. Может быть подойдут какие-нибудь другие катушки? Спасибо.


# 749 модерировать
Barmaleus

  • Гости
Миллионеры CV-Z 203,253.различаются лесоемкостью.хорошие ,дальнобойные катушки.
Риога BJ,а она не для ловли в отвес???


# 750 модерировать
Василий123

  • Гости
Barmaleus, Добрый день. Да, сегодня более тщательно искал информацию по BJ, нашел обзоры - действительно она для отвесного джига с лодки, на ней и грузика всего-то два. А где сейчас можно купить Миллионеров? Я так понимаю - эти модели еще до Риоги выпускались? Уже Риога 2020 снята с производства, а Миллионеры, я так предполагаю, еще давным- давно сняты? Как если, что с запчастями.... Хотя те отзывы, что пока нашел - все положительные. На сколько я понимаю, для моих весов 40 -70 гр. - отлично бы подошел 203 размер. Получается, что под мои запросы нужно или миллионера найти или копить на Риогу 1016.


# 751 модерировать
Barmaleus

  • Гости
на русфишинге чел новую 253 за 15тыр продает.на инджапане б\у или новую.часто новые проскакивают.
у меня 203.205 и 253 есть.если толстый шнур,то 253 вполне.она потяжелее и лесоемкость больше.в остальном все одинаковое
можно и 203SW-та же катуха тока для моря.ТД-Луна-американский рынок.


# 752 модерировать
Василий123

  • Гости
Barmaleus, Если использовать шнур 2,0-2,5 РЕ (по Японской классификации) на 130-150 метров 203-го размера хватит? И что такое "инджапан" форум или магазин?

Кто ни будь случаем уже пользуется новой Риогой Шрапнель? Эта та же 2020, только новая? По характеристикам такая же или нет? Просто ее из Японии можно взять за 35 т.р., а у нас по магазинам те же 2020 по 38-46 т.р. Так может брать лучше уже новую модель? Будет же она кидать далеко джиг до 50 - 70 гр.?


# 753 модерировать
Серега-Борода

  • Гости
Василий123 (24.08.2016, 16:15) писал:

Кто ни будь случаем уже пользуется новой Риогой Шрапнель? Эта та же 2020, только новая? По характеристикам такая же или нет? Просто ее из Японии можно взять за 35 т.р., а у нас по магазинам те же 2020 по 38-46 т.р. Так может брать лучше уже новую модель? Будет же она кидать далеко джиг до 50 - 70 гр.?

Абсолютно разные вещи, на джеркбейт.ру есть хорошая статья с описанием,почитай. Для змея заточена в большей степени.


# 754 модерировать
Василий123

  • Гости
Серега-Борода, Да, спасибо. Уже почитал и посмотрел. Буду искать где есть подешевле 2020. Я так понимаю, что при намотке 2-2,5 РЕ (по яп. кл.) в количестве 120-140 м. нужно брать именно 2020, а не 1016?


# 755 модерировать
Barmaleus

  • Гости
Василий123,
2-войдет.
"https://injapan.ru/category/2084064406/currency-USD/mode-1/page-19/sort-enddate/order-ascending.html"
вот 203L
можно побороться

админы,пардон за ссылку.

Последний раз редактировал Злой 22:28, 24.08.2016



# 756 модерировать
Серега-Борода

  • Гости
Василий123 (24.08.2016, 17:16) писал:Серега-Борода, Да, спасибо. Уже почитал и посмотрел. Буду искать где есть подешевле 2020. Я так понимаю, что при намотке 2-2,5 РЕ (по яп. кл.) в количестве 120-140 м. нужно брать именно 2020, а не 1016?

У меня на 2020 под 100 метров 3 РЕ еще бекинга пришлось добавлять... В дальности, с одинаковыми шнурами,при одинаковой намотке(под бортик шпули, что не надо на самом деле делать))) ) на одной и той же палке 1016 выигрывает у 2020, кстати. У меня в руках, во всяком случае...)))


# 757 модерировать
Василий123

  • Гости
Barmaleus, Спасибо


# 758 модерировать
Barmaleus

  • Гости
посмотри там и Риоги.


# 759 модерировать
Василий123

  • Гости
Серега-Борода, а с какими весами приманок используете 1016 и 2020? Я правильно понимаю, что мне для весов 40-70 гр хватит и 1016 с шнуром 2-2,5 PE под 130 метров?

Barmaleus, я правильно понимаю, что этот магазин сам организовывает и контролирует доставку, по примеру допустим Аллиэкспресса? Риски какие- нибудь присутствуют?





Ответить

Доступ закрыт.
  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.
׫

Пользователей онлайн: