Выбор мультипликаторной катушки

# 1057 модерировать
Doktor V

  • Гости
Всем спасибо. Буду подбирать.


# 1058 модерировать
Offline alex_fisch mini-profile


  • Активный рыболов
  • Модератор
  • 714 сообщений
ЧЕХОЛ AQUATIC
такие скорее всего в каждом городе продают


Последний раз редактировал alex_fisch 20:20, 29.11.2015




----------------------------------------------------------------------------------------

# 1059 модерировать
Temb4

  • Гости
alex_fisch, Да сопли такие какие то засохшие, вот как слизь рыбы на лодке или ноже засыхает, по поводу катушки, да хочу научиться кидать, поглядываю на Aldebaran MG который, вроде бы под мои желания, а это веса до 30грамм максимум..подходит..Еще вопрос, шпуля глубокая? Бэкинг нужен?

Последний раз редактировал alex_fisch 10:04, 01.12.2015



# 1060 модерировать
Offline Злой mini-profile


  • Рыболов
  • Модератор
  • 424 сообщений
Ну лично я не стал бы aldebaran mg до 30 грам использовать . ГП там алюминий долго не протянет . Для этих целей можно scorpion 1500 или metanium посмотреть .а если из daiwa то td-z или zillion.

Последний раз редактировал Злой 21:23, 30.11.2015




----------------------------------------------------------------------------------------
злобный спинингист

# 1061 модерировать
Temb4

  • Гости
Спасибо мужики, буду тестить, пробовать, кидать пока не могу, палка с япы идет, ABU Garcia Hornet 6112М ...через неделю будет, побегу сугробы пробиватьв поле

Последний раз редактировал alex_fisch 10:06, 01.12.2015



# 1062 модерировать
Offline Злой mini-profile


  • Рыболов
  • Модератор
  • 424 сообщений
Temb4 (30.11.2015, 19:37) писал:alex_fisch, Да сопли такие какие то засохшие, вот как слизь рыбы на лодке или ноже засыхает, по поводу катушки, да хочу научиться кидать, поглядываю на альтобаран МГ который, вроде бы под мои желания, а это веса до 30грамм максимум..подходит..Еще вопрос, шпуля глубокая? Бэкинг нужен?

Я бы для тренировок намоталбы Бекинг и какую нибудь старую плетню .
А то я на заре освоения кастинга купил за 1500 плетню и на втором забросе получил такую бороду , что пришлось резать !



----------------------------------------------------------------------------------------
злобный спинингист

# 1063 модерировать
ИванТыч

  • Гости
Temb4 (30.11.2015, 19:37) писал:alex_fisch поглядываю на Aldebaran MG

Коллеги правильно посоветовали посмотреть в сторону других катушек. Баран - катушка класса лайт и ее предел - 1/2 oz для долговечной и стабильной работы. Тем более, Aldebaran MG - снят с производства. Для Вашего диапазона стоит глянуть:
- Metanium 13
- Revo Alt (MGX)
- Alphas SV
C ув.,


# 1064 модерировать
Offline alex_fisch mini-profile


  • Активный рыболов
  • Модератор
  • 714 сообщений
ИванТыч (03.12.2015, 12:31) писал:
Temb4 (30.11.2015, 19:37) писал:alex_fisch поглядываю на Aldebaran MG

Коллеги правильно посоветовали посмотреть в сторону других катушек. Баран - катушка класса лайт и ее предел - 1/2 oz для долговечной и стабильной работы. Тем более, Aldebaran MG - снят с производства. Для Вашего диапазона стоит глянуть:
- Metanium 13
- Revo Alt (MGX)
- Alphas SV
C ув.,


Поддерживаю



----------------------------------------------------------------------------------------

# 1065 модерировать
siniy-27

  • Гости
lumnar,Evgen1987 Подобрал комплектик, оцените, пожалуйста, опытным взглядом, может исправьте, а то уже голова кругом от выбора...
Вводные данные:
1. В кастинге полный 0, даже в руках пока не держал
2. Рыбалка 90% процентов с лодки
3. Водоёмы: водохранилище, озера, заливы, реже река с не очень сильным течением
4. Приманки: воблеры минноу от 100/110 (реалис джербэйт, орбит, мб вижн и тп) до 130 (рудра, магсквад, балисонг, балисонг лонгбил)
ИТОГО КОМПЛЕКТ:
Major Craft Corzza CZC-702H (cast) 10-42гр. + DAIWA 15 New ZILLION TW 1516HL/SHL (6.3/7.3) ???


# 1066 модерировать
lumnar

  • Гости
siniy-27, вполне достойный комплект с моей точки зрения Есть балланс тестов катушки и удилища. Передатка скорее 7.3 удобнее для воблеров.
Здесь есть и более опытные старожилы, может что напишут против


# 1067 модерировать
siniy-27

  • Гости
в раздумьях 6,3 или 7,3, так как иногда думаю под джиг его попробовать использовать.. правда не тяжёлый 10-15гр + вес приманки.
Хотя воблеры в приоритете. Если 6,3 для воблеров критично, тогда на 7,3 остановлюсь.. Ну и жду ещё мнения старожилов. заранее благодарен!


# 1068 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
Не знаю, подхожу на роль старожилы, скорее нет, но скажу своё мнение, при заданных условиях. Удилище не вызывает вопросов, по катушке, личное мнение, выбрал бы Shimano Scorpion 201 HG, если позволяют финансы, то Shimano Antares 12 HG.



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 1069 модерировать
Offline alex_fisch mini-profile


  • Активный рыболов
  • Модератор
  • 714 сообщений
7,3 для весов 10-15 гр. по джигу нормалек будет



----------------------------------------------------------------------------------------

# 1070 модерировать
siniy-27

  • Гости
ДАнтон, Бюджет и так уже превышен прилично от первоначально планируемого)), так что Antares 12 HG явно не потяну ((, а Scorpion 201 HG даже подоступнее чем ZILLION выходит.. Думаете он более подходящий в моих условиях?


# 1071 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
Как по мне, однозначно интереснее. Ни в коем случае, не умоляю достоинства Daiwa Zillion 15. Но с воблерами, как то сподручнее и комфортнее мультипликатор с центробежной системой торможения, о чём много раз писал. Как говорится, каждому своё. Не переживай, если затянет мультипликаторная снасть, готовься к приобретению второго, а может третьего, четвёртого и так далее комплектов, практически ни кто, от этого не уходил! Будут, у тебя, катушки с разными системами торможения, но первую, да с твоими приманками выбрал бы с центробегами.

Последний раз редактировал ДАнтон 22:58, 05.12.2015




----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 1072 модерировать
shura62

  • Гости
Соглашусь с Антоном, гонку вооружения еще ни кто не смог миновать, это болезнь. А по передатке, всеж 6.3 более универсальная и удобная под джиг-твич чем 7.3, тем более что навыков еще нет. Сначала надо попробовать, а потом руки "сами скажут" что лучше. У меня на джерке 6.1 и 5 с чем то, бочка Абушная, ни какого дискомфорта нет, хотя меняю их в процессе рыбалки постоянно, на разных палках стоят. Все конечно ИМХО.


# 1073 модерировать
siniy-27

  • Гости
Всем спасибо за советы! В болезнь в эту поверить могу )) На воблерах уже ощутил... мне бы кто-нибудь сказал года 2 назад, что за лето воблеров на 10тыс куплю и зимой ещё на 20 закажу я бы на него, как на дурака посмотрел, а теперь на себе понял )


# 1074 модерировать
ViktorKa

  • Гости
Здравствуйте уважаемые форумчане.
Я новичек: как на форуме, так в кастинге вообще) Так что не обессудьте, если мои вопросы будут не корректными, опыта наберусь - исправлюсь)
Кастингом заразился пару месяцев назад. Спиннингом ловлю уже много лет, а тут с товарищем на малой речке довелось половить его касткомплектом - понравилось. Отсюда желание приобрести себе такой же.
Гонкой вооружений в спинне переболел лет пять назад), успокоился на твинах, сент кроях (от турнамента до легендэкстрима), теперь вот, кажись, новый виток в любимом увлечении.
Так вот отсюда вопрос: имею подаренный "гооэмоушен" от 3,5 до 10,5 гр, а так же предложения приобретения двух "Шимано" (скорпион 1001 XT и хронарх 50Е) по одинаковой цене. Условия ловли - небольшие реки, среднее или не очень большое течение, джиг (реже вобы) весом от 5 до 12 гр, макс. дальность - метров 40-45. Какую из "шиман" выбрать? Может есть альтернатива?
PS цена катух - 10000 р. за каждую, "крон" - новый, "скорп" - б/у в хороших руках меньше сезона.
Выручайте советом)

Последний раз редактировал alex_fisch 17:04, 06.12.2015



# 1075 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
Виктор, привет. Вливайся...
По мультипликаторам. Катушки практически одинаковые. Shimano Scorpion XT 1001 - японский рынок, Shimano Chronarch 51 E - американский рынок. Созданы на одном шасси. Одинаковые, взаимозаменяемые шпули и подшипники. Разница в несущественных нюансах. Тем не менее, выбрал бы Shimano Scorpion XT 1001, как то ближе душа лежит! Тем более, если в идеальном состоянии, раз в хороших руках.



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 1076 модерировать
lumnar

  • Гости
Виктор, вы сначала определитесь с ручкой, вам левая или правая нужна? Модель Chronarch 50E - для правой руки, Scorpion 1001 XT - для левой.
Scorpion - усовершенствованная Cronarch 50/51E, обозначение XT - extra tuned. Если выбирать из указанных, то лучше выбрать Scorpion 1001 XT. Альтернативных вариантов очень много

Последний раз редактировал lumnar 13:00, 06.12.2015



# 1077 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
Игорь, скорее не Shimano Scorpion XT 1001, усовершенствованная от Shimano Chronarch 51 E, а наоборот, вторая упрощенная от первой, так как вышла в свет значительно позднее и пришла на смену, совершенно одинаковой Shimano Curado 51 E, снятой с производства несколько лет назад. Хотя повторюсь, разница между всеми тремя минимальна и очень не значительная. На практике и при использовании не отличишь.



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 1078 модерировать
ViktorKa

  • Гости
Всем Спасибо большущее за советы и оперативность )
С Chronarch 50Е малость ошибся, он, конечно, 51-й (я закоренелый правша и правой рукой мотать шпулю не приучен).
Выбор, с вашей помощью, сделал в пользу "скорпиона", уверен - катуха порадует. Поработаю комплектом по жидкой воде - отпишусь (хотя на сайте есть замечательный обзор 1001ХТ от ДАнтона, за что ему отдельная благодарность).
Всем ни хвоста, ни чешуи )

Последний раз редактировал alex_fisch 16:47, 06.12.2015



# 1079 модерировать
ИванТыч

  • Гости
ViktorKa (06.12.2015, 15:04) писал:
Выбор... сделал в пользу "скорпиона", уверен - катуха порадует.

Хороший выбор!
Со временем поставить шары AIR BFS и сменить шпулю на ALD0928R2 - и будет вообще - "песня"!
С ув.,


# 1080 модерировать
Kamskibot

  • Гости
ИванТыч (07.12.2015, 12:24) писал:
ViktorKa (06.12.2015, 15:04) писал:
Выбор... сделал в пользу "скорпиона", уверен - катуха порадует.

Хороший выбор!
Со временем поставить шары AIR BFS и сменить шпулю на ALD0928R2 - и будет вообще - "песня"!
С ув.,


Ага покупая Aldebaran mg7 думал также, шпуля, подшипники, ручка...... песня...
А теперь смотрю на цены, и думаю .......оно надо мне?
По итогу рыбачу в стоке, и не жалуюсь...

Это так к слову.


# 1081 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
Денис, цены конечно не "айс", сегодня опять рубль опустился! Но песня то не спета! Не жалуешься, так как не пробовал, сравнить не с чем! Ручку можно оставить прежнюю, а шпульку приобрести лишним не будет!



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 1082 модерировать
ViktorKa

  • Гости
Спасибо огромное, очень полезная инфа)!


# 1083 модерировать
Offline Казак mini-profile


  • Новичок
  • Рыболов
  • 2 сообщений
Добрый день друзья! Заразился кастингом, поэтому стал вопрос о катушке. Если по поводу смычка опыт кое-какой имеется то по поводу катушки полный ноль. Поэтому прошу помощи. Смотрю в сторону Daiwa ТЗ-1016HL-TW, но это на будущее. А пока что нибудь б/у бюджет до 14т, задачи потягать воблеры 5-30г. Я понимаю универсальность враг всего хорошего но пока так.

Последний раз редактировал alex_fisch 15:40, 11.12.2015



# 1084 модерировать
ИванТыч

  • Гости
Казак,
Как вариант:
- ALPHAS SV 105SH;
- ambassadeur REVO ALT;
- Shimano JDM Chronarch CI4 ;
Только брать лучше "оттуда". Специально только что глянул цены: даже при сегодняшнем курсе укладываетесь.
С ув.,


# 1085 модерировать
Offline Казак mini-profile


  • Новичок
  • Рыболов
  • 2 сообщений
Спасибо, понял. Опыта покупки из-за бугра нет ну будем думать.


# 1086 модерировать
lumnar

  • Гости
У меня есть вопросец по данному поводу. Хотелось бы увидеть мнение кто заказывал без ebay, напрямую через paypal в каких-нибудь онлайн магазинах.
Paypal при создании аккаунта потребовал ввести ФИО на русском. Адрес можно потом переделать на английский, а вот ФИО похоже никак... Есть способ указать на английском? Или это не обязательно и у японцев окажется наш шрифт, то есть все будет оформлено нормально?
Хочу заказать на digitaka.com себе новую катушку прямо "оттуда" . Цены минимальные, в наличии все что нужно, бесплатная отправка по EMS. Только вот адрес доставки они берут напрямую из данных paypal аккаунта. Разве только в комментариях можно написать английский вариант.

Последний раз редактировал lumnar 20:16, 12.12.2015



# 1087 модерировать
lumnar

  • Гости
Мой окончательный выбор для шнуров: Daiwa Morethan PE SV. Надо брать, пока есть. Ближе к лету 2016 должна стать более доступной катушка Daiwa Zillion-HD, это версия с усиленными силовыми характеристиками 15lb фрикцион и подшипники все CRBB и Magsealed. Сейчас она только в штатах доступна. Но меня вполне устраивает Morethan PE SV, которая начинает работать от 4-х грамм и до 40, если судить по комплектному удилищу от Daiwa.

Последний раз редактировал lumnar 20:29, 12.12.2015



# 1088 модерировать
lumnar

  • Гости
Ответ на свой вопрос по paypal вроде нашел, многие сталкиваются с этим. Нужно сделать запрос на англ. на переименование с объяснением причины, что-то вроде перевода на англ. для необходимости совершения международных покупок онлайн. В общем - бред. В этом смысле новый интерфейс paypal никуда не годится.


# 1089 модерировать
Alexx77

  • Гости
Для себя бы ,выбирая катушку с весами до 40 гр я бы присматривался к вариантам с металлическими деталями,как рама ,так и щеки,тем более для работы с крупно-вобами. У нас идет гонка за снижением веса комплекта,я б на вес катушки не заострял внимание,220 гр вполне сносно для тяжелой работы, а 265 гр еще лучше это я про DAIWA Z2020,чем ниже вес катушки - тем ниже вес приманок и планируемых трофеев,либо срока службы ,ИМХО.





Ответить

Доступ закрыт.
  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.
׫

Пользователей онлайн: