Катушки Haibo

# 166 модерировать
D.Mixalych

  • Гости
Не знаю, но могу попробовать узнать, если это важно.


# 167 модерировать
mastersokol

  • Гости
D.Mixalych, спасибо! Узнавать не надо))))


# 168 модерировать
v.dadonov

  • Гости
Получил сегодня haibo steed 51CS. Отличная катушка, на радостях забыл, что на штоке висит веревочка с этикеткой, крутнул, верёвка попала в червяк.... Короче сломались 2 пластиковые шеcтерёнки. Нет больше у меня катушки.


# 169 модерировать
D.Mixalych

  • Гости
v.dadonov (27.08.2015, 20:36) писал:Получил сегодня haibo steed 51CS. Отличная катушка, на радостях забыл, что на штоке висит веревочка с этикеткой, крутнул, верёвка попала в червяк.... Короче сломались 2 пластиковые шеcтерёнки. Нет больше у меня катушки.


Не переживай, можно попробовать заказать шестеренки отдельно. Пиши в ЛС попробую помочь.

И сделай фото места поломки и сломанных деталей.

Последний раз редактировал D.Mixalych 21:25, 27.08.2015



# 170 модерировать
frez4

  • Гости
1. Как подобрать мульт к стержню или как соотносится параметр катушки Max Drag (lb) с параметром стержня Line Rating (lb)? Я понимаю так: Max Drag lb должен быть не менее Line Rating, чтобы не пострадал фрикцион катушки. Если не прав — растолкуйте.

2. Подскажите, плиз, какие значения параметра Max Drag у катушек Haibo Steed и Smart.


# 171 модерировать
D.Mixalych

  • Гости
frez4 (31.08.2015, 15:21) писал:1. Как подобрать мульт к стержню или как соотносится параметр катушки Max Drag (lb) с параметром стержня Line Rating (lb)? Я понимаю так: Max Drag lb должен быть не менее Line Rating, чтобы не пострадал фрикцион катушки. Если не прав — растолкуйте.

2. Подскажите, плиз, какие значения параметра Max Drag у катушек Haibo Steed и Smart.


По вопросу №1 - не забивайте себе голову, никакой фрикцион не пострадает излишней мощности удилища.
По вопросу №2 - Max Drag у Steed и Smart примерно 3кг в сухом состоянии. Если слегка смазать фрикционный пакет - то примерно 2,5кг. И это при проверке в линию напрямую с катушки. Если пропустить шнур через кольца удилища то Max Drag возрастет примерно на 10-15%


# 172 модерировать
D.Mixalych

  • Гости
Установил поющий фрикцион на Smart



# 173 модерировать
mastersokol

  • Гости
D.Mixalych, зачётное видео!!! Лайк поставил. Что теперь с тормозным усилием на фрикционе, сколько килограммов? Если можно, то ссылочку, где купить


# 174 модерировать
D.Mixalych

  • Гости
mastersokol (08.09.2015, 11:54) писал:D.Mixalych, зачётное видео!!! Лайк поставил. Что теперь с тормозным усилием на фрикционе, сколько килограммов? Если можно, то ссылочку, где купить


Тормозное усилие от установки поющего пакета хуже не стало, а благодаря применению карбонтекса - даже увеличилось. Специально на весах не измерял, все по собственным ощущениям. Примерно 2,5 - 3 кг. Думаю больше и не нужно. В большинстве случаев рыбачу на полураспущенном фрикционе (настроенном на окуневые губы), ля подсечки этого достаточно.


# 175 модерировать
mastersokol

  • Гости
Осталось только систему TWS на HAIBO прикрутить и ....


# 176 модерировать
shura62

  • Гости
D.Mixalych, Дим, здорово получилось с фрикционом.


# 177 модерировать
D.Mixalych

  • Гости
HAIBO выпустила обновленную версию катушек Smart, завоевавших стремительную популярность. С завтрашнего дня в продаже появится Smart50(51) с двумя тормозными системами и передаткой 7.2:1

и пиратское фото.


# 178 модерировать
Kamskibot

  • Гости
Шпуля наверно чугунная станет, с двойной то системой.


# 179 модерировать
Evgen1987

  • Гости
Да не должна весить много, дырок вон сколько насверлили


# 180 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
Дима, поясни. Две тормозные системы в зависимости от комплектации катушки или так называемая - комбинированная, когда в мультипликаторе воплощены сразу магнитка и центробег?



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 181 модерировать
Kamskibot

  • Гости
Видел фото новой системы, обе системы в одной катушке.


# 182 модерировать
D.Mixalych

  • Гости
ДАнтон (13.09.2015, 20:21) писал:Дима, поясни. Две тормозные системы в зависимости от комплектации катушки или так называемая - комбинированная, когда в мультипликаторе воплощены сразу магнитка и центробег?


Система комбинированная.



# 183 модерировать
chupakabra

  • Гости
Вчера первый раз вывез Haibo steed 51s на водоём. До этого:
1. замена шпули;
2. замена подшипника в крышке;
3. полировка тормозного зеркала
4. леска 0.6 вот эта: *http://www.aliexpress.com/item/500M-SeaKnight-Brand-Tri-Poseidon-Series-Super-Strong-Japan-Multifi lament-PE-Braided-Fishing-Line-8-10/1688306296.html*
по-моему китайцы занижают диаметр, взял этот и не ошибся;
5. поводок *http://cast-fishing.ru/forum/povodki-karabiny-drugay-furnitura/topic-21.html#post8627*
6. приманка *http://www.aliexpress.com/item/Goture-5pcs-lot-Colorful-Fishing-Spoon-bait-fishing-Lure-Hook-Spinn erbaits-3g-spinners-free-shipping/32319476486.html*
Итак ощущения: катушка кидает и очень даже отлично, включено два грузика, старт очень быстр, дискомфорта нет. Вываживание на лёгкую кастинговую снасть - сильнейший наркотик! Для проформы покидал ещё воблерки, однозначно буду использовать при ходовой рыбалке на малых реках при ловле голавля.
По приманке: на этих колебалках меняю колечко и крючок на owner. Провожу приманку как джиг!
На этом озере очень чистое дно и глубины до 8,5 метров, соответственно есть перепады. Опытным путем было установлено что данная колебалка качественно взлетает со дна и продолжает полет в горизонте или с набором высоты (в зависимости от скорости проводки), плюс один крючок смотрящий вверх снижает количество зацепов если таковые есть. Поводок несколько ухудшает игру, но... две блесны уже отгрызли щуки. Заброс, достигаем дна, два медленных оборота ручки Haibo steed 51s, планирование до дна, мини-пауза и цикл заново. Таким образом придонный слой наш на разных глубинах проводки.



Вопрос к обладателям steed - кто нибудь подшипники в штатные кнобы ставил ? Сколько их надо всего ?

Последний раз редактировал ДАнтон 18:19, 18.09.2015



# 184 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
Валерий, что за удилище? Производитель, модель, рост, тест?



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 185 модерировать
chupakabra

  • Гости
Эх, Антон! За нерв задели, который у меня, кстати, единственный. Спиннинг. Это надо садиться, раскладывать десяток моих "палок", пиво... обстоятельно беседовать. Я очень гадкий и противный человек, поэтому спиннинг составляет для меня примерно 75% от комплекта и он должен бросать! Если комплект собран, главное "палка", потом катушка ну и леска, и есть "бросок", то рыба мне уже как то и не нужна, она уходит на второй план. Я 80% процентов рыбалок ловлю весами до 8 грамм и соответственно этот комплект самый главный. За 2013 год я сменил 9 палок, параллельно у всех друзей отмониторил и никак, вот не лежит в руке и всё!!! Но, нашёл ! Не сочтите за рекламу - вот он
*http://quickstream.ru/catalog/udilishha/ayashi/index.html/nid/2585*
Лёг в руку, даже я бы сказал - нарастил руку!!!
Так вот, к чему всё это, эту рыбалку я ловил двумя палками, этой:
*http://ru.aliexpress.com/item/EMS-Free-Shipping-Brand-1-8m-UL-Stream-Fishing-Rod-Spinning-Baitcast ing-Ultra-Light-Pole-1/32363653094.html?aff_platform=aaf&sk=vi2iqa6b%3A&cpt=1442596731489&af=18811& cv=218142&cn=2710528822&dp=v4_18811_218142_2710528822_&&aff_trace_key=b686ce29c7204381ac72e436502a1 757-1442596731490-03668-vi2iqa6b*
и той что выше.
Подсмотрел тут: *http://www.youtube.com/watch?v=W3LzrTrPNX0*
С Ali палка не "пошла", мне такая не нужна, кто с форума будет проездом могу подарить, дальше ayashi - это то что надо для этой катушки (понятно же что в этой ситуации катушка имеет право голоса), бросок по моим ощущениям то что надо. Я ловил спиннинговой палкой (что кощунство конечно), но после того как выложил отчет заказал бланк, буду собирать кастинговую...

*http://quickstream.ru/catalog/forrods.html/nid/4125*


# 186 модерировать
chupakabra

  • Гости
Даёшь кастинг круглый год!!!
Может рано еще, но посылка пришла, как говориться - готовь сани летом. Собрал зимний каст. Катушка:
*http://www.aliexpress.com/item/Free-Shipping-Wholesale-Fishing-Tackle-Fishing-Suppliers-10-1BB-Bai t-Casting-Reels-6-3-1Gear-Ration/32358712570.html*


Катушку промою и чуть смажу жидким силиконом. Особенность строения катушки не позволяет снять колпачок осевика, мешает бортик звезды фрикциона, да и чего ждать за такие деньги. Для меня главное что леворукая, а то прямо проблема найти, даже среди фирменных.
Удилище:
*http://www.aliexpress.com/item/78CM-11LB-Red-Ice-Fishing-Rod-Carbon-Ice-Rod-Best-Ice-Fishing-Pole- Pesca-Winter-Fishing/32257022272.html*


Какой ерундой я раньше ловил, просто бе!

И теперь


Перенести наверное сообщение, ошибся темой

Последний раз редактировал chupakabra 21:51, 18.09.2015



# 187 модерировать
lumnar

  • Гости
Привет всем. Мой долгий и мучительный выбор первого мультипликатора пал на Haibo Smart 51, дилер известный, в определенных кругах.
Продавец взвесил шпули для меня - обе (их 2, 50 и 100???, не спросил) по 11г. Разница в 1 г от тюнинговой думаю как раз в силу поддержки магнитной системы - стоит дополнительный диск внутри. Теперь один из первых буду ждать посылки Я принципиально хотел магнитную систему с поддержкой легких весов. Этого у Haibo до настоящего времени не было. Чистую центробежную систему отвергал, понимая ее недостатки графика торможения и др. Daiwa T3Air/SS Air отверг по причине не адекватной цены в наше время, LTZ в дефиците, Deez6 был под вопросом. А тут подарок от китайца - центробег плюс магнитка и бесплатно приложил к посылке гибриды. Они, кстати, тех же размеров что и для Haibo Smart 151. Всем удачных покупок
P.S. Продавцу отписался о наших общих пожеланиях относительно веса шпули, что если вдруг появится более легкая тюнинговая под новую катушку, то жди покупателей )

Последний раз редактировал ДАнтон 21:55, 22.09.2015
Причина редактирования: Прямые ссылки на сторонние ресурсы крайне не желательны!



# 188 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
Интересно будет посмотреть, что накрутили китайские инженеры. Всегда относился предвзято к комбинированной системе торможения. Да, и жизнь показала, что не так просто ей прижиться. Были негативные опыты у именитых компаний ранее.По этой же причине не понравилась Abu garcia Revo STX gen3. Не думаю, что у китайцев будет прорыв, но как в детстве, надеяться и верить то хочется!



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 189 модерировать
Offline Vladlen_Razumovsky mini-profile


  • Новичок
  • Рыболов
  • 24 сообщений
D.Mixalych (13.09.2015, 16:50) писал:HAIBO выпустила обновленную версию катушек Smart, завоевавших стремительную популярность. С завтрашнего дня в продаже появится Smart50(51) с двумя тормозными системами и передаткой 7.2:1

и пиратское фото.
Спасибо за информацию

Последний раз редактировал Vladlen_Razumovsky 00:37, 23.09.2015



# 190 модерировать
sewtechov

  • Гости
Катушка Smart2 на сайте продавца уже не доступна. Только отложил вчера в пожелания, сегодня ее уже нет. Кто знает в чем дело?


# 191 модерировать
D.Mixalych

  • Гости
sewtechov,
Минг, который продавец, выложил её в продажу для продажи трем проверенным покупателям. После того как они получат катушки и отставят свое резюме о проблеме самопроизвольного включения грузиков - он примет решение о дальнейших продажах. Продавать катушку незнакомому покупателю - рискованное дело для репутации магазина. Одна из катушек отправлена по системе EMS поэтому через недельку будем знать. Ждите, катушки точно появятся в продаже.

Последний раз редактировал D.Mixalych 08:20, 23.09.2015



# 192 модерировать
sewtechov

  • Гости
Спасибо за информацию!


# 193 модерировать
lumnar

  • Гости
Обнаружил еще одного продавца на ali, который предлагает Haibo Smart 50/51HMCS. Но он заломил цену в полтора раза выше.
Для желающих искать первые предложения о данном товаре дам совет: ищите по двум ключевым словам haibo и smart, отсеивая старые модели визуально.
Поиск по остальным комбинациям может не проходить вовсе, так как товар новый


# 194 модерировать
Offline Vladlen_Razumovsky mini-profile


  • Новичок
  • Рыболов
  • 24 сообщений
Ждёмс:)


# 195 модерировать
sewtechov

  • Гости
lumnar (23.09.2015, 20:22) писал:Обнаружил еще одного продавца на ali, который предлагает Haibo Smart 50/51HMCS. Но он заломил цену в полтора раза выше.
Для желающих искать первые предложения о данном товаре дам совет: ищите по двум ключевым словам haibo и smart, отсеивая старые модели визуально.
Поиск по остальным комбинациям может не проходить вовсе, так как товар новый

Нашел: 142 $ !!!


# 196 модерировать
lumnar

  • Гости
Удалось узнать дополнительную информацию по новой катушке. Теперь внешняя регулировка работает с магнитным тормозом. Центробежный регулируется внутри положением грузиков. Вполне разумная система для легких весов. Если все реализовано правильно, катушка может приблизиться к LTZ по своим возможностям, имея при этом еще и облегченную центробежную систему для сглаживания резких стартов


# 197 модерировать
sewtechov

  • Гости
Smart2 снова в продаже...


# 198 модерировать
v.dadonov

  • Гости
Цитата:Haibo Smart 50/51HMCS

А в чем суть новой катушки? Чем хорошо наличие 2 систем торможения? И будут ли облегченные шпули для этой катушки?





Ответить

Доступ закрыт.
  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.
׫

Пользователей онлайн: