Катушки Shimano

# 1750 модерировать
Roman838

  • Гости
Александр 68 (29.10.2018, 16:58) писал:ANTARES DC MD (2018)и METANIUM DC(2015)
если палочка до унции 16 dc хватит вполне .если ловите тяжелыми приманками в основном и толстым шнуром то 18 мд будет лучше у него шпуля более вместительная но и катуха потяжелее чем 16 диси .метаниум диси не знаю предназначен ли для соленой воды ...но после того как у знакомого морская соль съела зубы на главной паре на 13 мете смотрю только на катухи с желтыми гп .


# 1751 модерировать
новичок

  • Гости
Всем добрый день! У кого нибудь есть в пользовании shimano 15 aldebaran 50/51 ?


# 1752 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
Игорь, что именно интересует?



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 1753 модерировать
новичок

  • Гости
Интересуют размеры шпули.


# 1754 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
Если не путпю, ширина шпули - 22 мм., диаметр - 32 мм.



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 1755 модерировать
новичок

  • Гости
Ага,но ещё надо длину штока(вала) его диаметр. Просто думаю совместимы с 18 альдом? Корпуса одинаковые.


# 1756 модерировать
Offline Fusin mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 451 сообщений
Кто что может сказать о + и - новой шпули MGL III (19 Антарес и 20 Метаниум) ?
Шимановцы уверяют о 17% снижении инерции, по сравнению с предыдущим поколением шпули.

Последний раз редактировал Fusin 23:37, 14.01.2020




----------------------------------------------------------------------------------------
Информация о моих снастях и прочем в профиле

# 1757 модерировать
Offline Викторг8 mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 344 сообщений
Fusin, никак обнову себе присматриваешь?


# 1758 модерировать
Offline Fusin mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 451 сообщений
Викторг8 (16.01.2020, 12:01) писал:Fusin, никак обнову себе присматриваешь?

Метан новый приглянулся. Сейчас заказы принимают, выпуск в марте.
У него шпуля MGL III как у 19 Антареса, хочу выяснить как она отрабатывает. Немногочисленные обзоры говорят о том, что дальность заброса одинакова как с одним, так и с двумя или четырьмя грузиками. С четырьмя даже у кого то дальше и комфортнее кидает. Короче, не так как у Абу (чем больше грузиков включено - тем больше торможение).
ГП 20-го Метана уже из бронзы (или латунь). Рама полностью магниевая, за исключением боковой крышки-кругляша (алюминий), как у Бантама. Вообщем, интересная вещь получилась, еще и легкая 175 гр (надо брать ).
[attachment=4685]



----------------------------------------------------------------------------------------
Информация о моих снастях и прочем в профиле

# 1759 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
А разве инерция не "наше всё"? Без инерции заброс, по идеи, должен укорачиваться. Прошу не путать со стартом приманки.
Всегда считал, что облегчение шпули, даже для лёгких и сверх лёгких приманок имеют свои пределы. Иначе пропадет инерция, которая помогает полёту приманки. По мне, должен быть баланс веса и инерции шпули. Первое - всего лишь для старта шпули, движение которой, через леску, придаёт приманка. Второе - важная составляющая при полете приманки, когда шпуля крутится за счёт инерции, и приманка не тратит свою скорость, что бы раскручивать шпулю через леску!



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 1760 модерировать
Offline Fusin mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 451 сообщений
ДАнтон (17.01.2020, 03:30) писал:А разве инерция не "наше всё"? Без инерции заброс, по идеи, должен укорачиваться. Прошу не путать со стартом приманки.
Всегда считал, что облегчение шпули, даже для лёгких и сверх лёгких приманок имеют свои пределы. Иначе пропадет инерция, которая помогает полёту приманки. По мне, должен быть баланс веса и инерции шпули. Первое - всего лишь для старта шпули, движение которой, через леску, придаёт приманка. Второе - важная составляющая при полете приманки, когда шпуля крутится за счёт инерции, и приманка не тратит свою скорость, что бы раскручивать шпулю через леску!

Во первых, неизвестно что имеют шимановцы под снижением инерции.
Во вторых, заявляют о снижении инерции лишь на 15-17%, а не на 100%.
Особых ахов по поводу MGL III в сети не увидел.
Нужную мне катю под правую руку с передаткой 7.1 расхватывают как горячие пирожки. У второго продавца их уже нет. С остальными параметрами катушек на предзаказе полно.
[attachment=4685]



----------------------------------------------------------------------------------------
Информация о моих снастях и прочем в профиле

# 1761 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
Сабир, ты - спросил, я - ответил свою точку зрения. Иногда и 10% снижения какого-то параметра может сыграть роль как в плюс, так и в минус.
А вообще, складывается впечатление, что это больше пиар, нежели действительно инновация!



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 1762 модерировать
Offline Fusin mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 451 сообщений
ДАнтон (17.01.2020, 07:20) писал:...
А вообще, складывается впечатление, что это больше пиар, нежели действительно инновация!

Я тоже не увидел особой инновации в последней шпуле, кроме ее зауживания и чуть бОльшем диаметре расположения грузиков. Именно поэтому и хотел выяснить, узкая шпуля дала какие то плюсы (в дальности заброса) или минусы (в виде повышенной чувствительности к врезкам). Но похоже 19 Антарес особой революции не произвел, никто особо за ним не гоняется.
[attachment=4685]

Последний раз редактировал Fusin 08:19, 17.01.2020




----------------------------------------------------------------------------------------
Информация о моих снастях и прочем в профиле




Ответить

Доступ закрыт.
  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.
׫

Пользователей онлайн: