ТО и тюнинг мультипликаторных катушек.

# 1420 модерировать
аспирин

  • Гости
Все получилось спасибо


# 1421 модерировать
Offline Stardrag mini-profile


  • Активный рыболов
  • Рыболов
  • 562 сообщений
Что могу сказать, реальный аспирин..э


# 1422 модерировать
аспирин

  • Гости
Да уж

Последний раз редактировал аспирин 17:45, 21.10.2018



# 1423 модерировать
Roman838

  • Гости
Кто может помочь ? Нужна деталь от скорпиона dc или эксенса dc а именно пружинящий контакт он у них одинаковый .как купить и где купить ?


# 1424 модерировать
Иван

  • Гости
На Старте Хайбо при твичинге, во время рывка время от времени, всё чаще самопроизвольно разматывается шпуля. Проворачивание шнура на ней исключено, проверил. На что обратить внимание, где искать неполадки?


# 1425 модерировать
Offline Stardrag mini-profile


  • Активный рыболов
  • Рыболов
  • 562 сообщений
Roman838, если это контакт селектора переключения режимов DC, то ищи донора, мозги продают одним блоком, никто такими деталюшками не торгует. Или хандмейд осваивай..


# 1426 модерировать
Василий123

  • Гости
Добрый день! Идут ко мне "поющие фрикционы" на Антарес и Метаниум от Андрея. Надеюсь будут не хуже заводских Дайвовских.


# 1427 модерировать
Василий123

  • Гости
Иван, может в ветке про катушки Хайбо помогут....

Иван, может в ветке про катушки Хайбо помогут....


# 1428 модерировать
Offline Stardrag mini-profile


  • Активный рыболов
  • Рыболов
  • 562 сообщений
Шиманы жалко, теперь им ещё и петь придётся........


# 1429 модерировать
К.Александр

  • Гости
Stardrag (24.11.2018, 20:36) писал:Шиманы жалко, теперь им ещё и петь придётся........

Зато как красиво!


# 1430 модерировать
vidmax

  • Гости
Мужики, подскажите если есть в природе облегченная шпуля для scorpion 201HG, где ее можно прикупить? Катушка очень нравится, но вот есть необходимость побросать риджей 70.


# 1431 модерировать
Stasik

  • Гости
Vidmax, врят ли даже с мелкошпулей с этой катушки полетит 4граммовый ридж70. Тоже в своё время искали шпулю на эту катушку, в Японии есть,оттуда только и заказывать. Поставив эту шпулю комфорт наступит ну максимум грамм от 7 ,не ниже.


# 1432 модерировать
новичок

  • Гости
Всем Двс. Подскажите,приятель интересуется моделью высакоскоростных подшипников для шпули на Daiwa rioga 2020 от ежей.


# 1433 модерировать
Grom36rus

  • Гости
новичок, приветствую, а цели какие хотите увидеть, и для чего на риоге сверх легкие подшипники, там и так для этой кати хорошие подшипники стоят. Если уменьшить вес заброса приманки, то это не к риоги размер шпули 37 мм, это не сюда. Надо глубже брать.

Риомаг это можно сказать броня, с не которыми изъянами


# 1434 модерировать
новичок

  • Гости
Меня попросили,я и спросил. Приятель считает,что дальше будет заброс.


# 1435 модерировать
Offline Stardrag mini-profile


  • Активный рыболов
  • Рыболов
  • 562 сообщений
Заброс надо ставить, палку подбирать, а не подшипники менять, толку больше будет.

У меня много лет лежит пара гибридный "шаров" от ZPI, тоже тюнить надо было, теперь ждут, когда в какой нибудь катушке развалятся стоковые, а катушкам в среднем, лет не менее десяти каждой


# 1436 модерировать
новичок

  • Гости
Советы хорошо,но ктонить может все же,написать название и размер?


# 1437 модерировать
Offline Vladarg mini-profile


  • Новичок
  • Рыболов
  • 119 сообщений
новичок
ДВС. ***https://www.hedgehog-studio.co.jp/product-list/89***
Не это ищите?


# 1438 модерировать
новичок

  • Гости
Vladarg,
Вроде они.


# 1439 модерировать
Василий123

  • Гости
Добрый день, коллеги! Что бы не перечитывать ветку, подскажите, кто какой смазкой мажет фрикционный тормоз и в каких интернет-магазинах её лучше купить?
Просто заморочился с Shimano DG-04, но не особо где она есть по наличию.. да и стоит ли искать? Может можно обычной густой?


# 1440 модерировать
Offline Vladarg mini-profile


  • Новичок
  • Рыболов
  • 119 сообщений
Василий123
ДВС. На бидбейтсе её вагон, введите там в поисковике, куча вариантов вылезет.


# 1441 модерировать
Василий123

  • Гости
Vladarg, спасибо за совет- сегодня там её и заказал!


# 1442 модерировать
Offline Fusin mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 451 сообщений
Недавно пришли подшипники на Зиллион, специально искал АВЕС7. По сравнению с прошлыми гибридами от Минга, вращаются менее шумно и дольше. К примеру, большой на конусе вращается больше 20 секунд.


Чтобы лучше видно было, поставил на внешней обойме метку маркером:


Последний раз редактировал Fusin 21:53, 08.04.2019




----------------------------------------------------------------------------------------
Информация о моих снастях и прочем в профиле

# 1443 модерировать
Offline Vladarg mini-profile


  • Новичок
  • Рыболов
  • 119 сообщений
Всем доброго времени суток. Подскажите, кто знает, различаются ли по нагрузке шпульные подшипники в зависимости от модели мульта? Поясню, был у меня совсем недавно Альдебаран 09 мг. Купил для него на плате шпульные подшипники. Катушку продал, шары остались. Могу я их, ну допустим, в Зетку поставить? Не развалятся на первой рыбалке? Баранчик всё-таки лайтовая катушка, а Зетку гоняю на в весах до 60-ти гр. по свинцу. Вроде как мультами ловлю давно, а таким вопросом не задавался никогда


# 1444 модерировать
Cyrill

  • Гости
Vladarg, а они разве одного размера?? Я посмотрел на сайте ежей- размер подшипников для Альдебаранчика и Зетки немного разный. А так ХЗ, и там и там стоят стальные шары от NMB??

Кстате говоря, на плате покупал какие шары?


# 1445 модерировать
Offline Vladarg mini-profile


  • Новичок
  • Рыболов
  • 119 сообщений
Cyrill
Размер 3*10*4мм, могу ошибаться, но по-моему в крышке зетки стоит такой. Но тут не в самой Зетке суть, есть ещё и другие более мощные катушки, куда поставить можно.
Маркировка BB 3*10*4 ARB SLD

Последний раз редактировал Vladarg 22:37, 07.08.2019



# 1446 модерировать
Cyrill

  • Гости
Если не прав, извиняйте, мои размышления: опять же с ссылкой на Ежей и их шары, размер подшипников, например в Риоге 2020 или той же Z, 5x11x4mm и 3x10x4mm, при этом штатные стоят металлические шары и гоняют их спокойно с тяжелыми весами. Шары ARB (Anti-Rust Bearings - противокоррозийные подшипники, значит вероятнее всего тоже из металла), и веса хэви джига сдюжат. 1 подшипник из альдебаранчика точно подойдет (3х10х4), а вот второй нужно будет докупать (если уж хочется шары поменять полностью) - в Зетке должен быть большего размера.


# 1447 модерировать
Offline Vladarg mini-profile


  • Новичок
  • Рыболов
  • 119 сообщений
Cyrill
Ежи, тюннинговая компания и изначально производят подшипники для разных весов. Мой вопрос о стоковых шпульных подшипниках. Суть вопроса такая: если с любой лайтовой катушки взять стоковый подшипник и установить его в катушку для тяжелых весов, как долго он протянет? Или вообще без разницы, то есть, не смотря на разную на маркировку, цвет обоймы, немного разное качество, они в принципе рассчитаны на одни веса?

Последний раз редактировал Vladarg 13:54, 08.08.2019



# 1448 модерировать
Cyrill

  • Гости
Vladarg, сложно сказать за все шары, есть разница по допустимой нагрузке в тюненных или отличающихся материалами и размерами шарах. Но на моих Стизе и Риоге изначально стояли одинаковые стальные подшипники от nmb. Мульты позиционируются для разных нагрузок, а шары стоят одинаковые (по крайней мере на глаз- какая то маркировка или различия отсутствуют), одного размера. Значит и рассчитаны они на широкий диапазон нагрузок.

Соответсвено и переставить шары из лайтового стиза в мощную риогу можно, без быстрой смерти шаров.

Последний раз редактировал Cyrill 07:26, 09.08.2019



# 1449 модерировать
Андрей Лукерин

  • Гости
Всем привет! Кто - нибудь в курсе, чем хороши магниты от ежей для 16 Shimano Aldebaran bfs? СтОит ли стоковые на них поменять?


# 1450 модерировать
новичок

  • Гости
Андрей, приветствую!
Они применяются для шпули 16АLD15D от Аvail,как дополнительные т.к. родные не захватывают мелкий борт этой шпули и устанавливаются на родные.


# 1451 модерировать
Андрей Лукерин

  • Гости
новичок, как раз и мелкошпуля приобретена! Значит все в масть. На сайте Ежей так написано, что сомнения возникали по поводу установки на родные магниты. Теперь сомнения развеяны. Да и магниты уже есть.





Ответить

Доступ закрыт.
  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.
׫

Пользователей онлайн: