Выбор мультипликаторной катушки

# 2476 модерировать
Offline Stardrag mini-profile


  • Активный рыболов
  • Рыболов
  • 562 сообщений
А попробуй целый день подбросы спином , когда в руках грамм 400 снасть, и это не устранит подмотку приманки с нагрузкой, а ещё плюсом, приманка общим весом грам от пятидесяти ...

Шнур никак не прямой, он против течки всегда как парус надут, дёрги думаю только на дуге сказываются, чуть выпрямляя её профиль, это по физике легче, чем двинуть на метр приманку с грузом, инерция, не забывай, резина от пяти дюймов, обычно шестёрка, у кого денег много, используют большие размеры и часто по дну не стучит, не может дугу шнура утопить, американцы говоришь...


# 2477 модерировать
Pchelk

  • Гости
А кому сейчас легко? Только лебёдку покупать .... А то тебе тяжело, а катушка работай ... таскай ТВОИ 50 грамм!


# 2478 модерировать
Олеганыч

  • Гости
Stardrag (07.11.2018, 21:32) писал:А попробуй целый день подбросы спином , когда в руках грамм 400 снасть, и это не устранит подмотку приманки с нагрузкой, а ещё плюсом, приманка общим весом грам от пятидесяти ...

именно это я и попробовал когда первый раз взял кастинг в руки..товарищ конкретно джерками болен..думал меня заразить..но мне приманками общим весом более 40-50 гр некомфортно рыбачить...ибо одна рыбала это примерно 8(+..-) часов забросов и проводок..с перерывами на обед.. :)
когда мне дали палку с тестом до 180гр с прикрученным будильником абугарсияс плетней 30кг на разрыв с привязанной буратиной около 100гр...после двух забросов я уверенно сказал что кастинг это не мое...
потом он достал кастинг жены до 40гр тестом и прицепил шимановскую мыльницу..и мне понравилось намного больше..
такчто опыт имеется..
но таки непонял что делать если на альдебаран рыба сядет...руками доставать штоле??чтобы ход бархатный не испортился..


# 2479 модерировать
Offline Stardrag mini-profile


  • Активный рыболов
  • Рыболов
  • 562 сообщений
Олеганыч, я ничего не утверждаю, я сужу по своему конквесту, за несколько рыбалок, есть изменение в поведении ГП, износ идёт однозначно. Только моя катя весит в два раза тяжелее барана, и выточена из куска холоднокованного аллюминия, и имеет максимально жёсткий корпус, из этого и делаю имхатепные умозаключения.

Последний раз редактировал Stardrag 21:48, 07.11.2018



# 2480 модерировать
Олеганыч

  • Гости
Георгич я и не сомневаюсь что все ваши умозаключения..эт квинтесенция личного опыта и тезничесих знаний...
но как тогда альдебараном рыбу ловить??

...технических..

Георгичь еще вопрос...
все смотрю на катушки с ДиСи..но смущает подшипник шпули который со стороны крышки..он на трех винтиках крепится к корпусу..только непойму обойма у него мет или пластиковая...?? просвяти


# 2481 модерировать
Offline Stardrag mini-profile


  • Активный рыболов
  • Рыболов
  • 562 сообщений
Ну баран, вроде от двух грамм кидает, и до, на сколько у хозяина фантазий на его "мощный" 130 граммовый организм хватит.. Но лучше перебдеть.
В бочках шиман, всё практически из металла, на фотке лайтовый пятидесятый конквест, может у него чего по другому, но не думаю.

Олеганыч (07.11.2018, 21:44) писал:
Stardrag (07.11.2018, 21:32) писал:А попробуй целый день подбросы спином , когда в руках грамм 400 снасть, и это не устранит подмотку приманки с нагрузкой, а ещё плюсом, приманка общим весом грам от пятидесяти ...

именно это я и попробовал когда первый раз взял кастинг в руки..товарищ конкретно джерками болен..думал меня заразить..но мне приманками общим весом более 40-50 гр некомфортно рыбачить...ибо одна рыбала это примерно 8(+..-) часов забросов и проводок..с перерывами на обед.. :)
когда мне дали палку с тестом до 180гр с прикрученным будильником абугарсияс плетней 30кг на разрыв с привязанной буратиной около 100гр...после двух забросов я уверенно сказал что кастинг это не мое...
потом он достал кастинг жены до 40гр тестом и прицепил шимановскую мыльницу..и мне понравилось намного больше..
такчто опыт имеется..
но таки непонял что делать если на альдебаран рыба сядет...руками доставать штоле??чтобы ход бархатный не испортился..

Холодные мозги, фрикцион, и выкачивание..

Pchelk (07.11.2018, 21:42) писал:А кому сейчас легко? Только лебёдку покупать .... А то тебе тяжело, а катушка работай ... таскай ТВОИ 50 грамм!

Я тут впервые взвесил, что кидаем на протоке. Итог и есть средний, в полтос вышел...


А на Оби матушке, свинца только грамм сорок, а то и поболе..

****https://www.youtube.com/watch?v=U0SSryUvFcQ**** Пластика, ну очееееень мало.. Которая на трёх винтиках, чёрная крышка из сплава, просто с чёрным покрытием.

Последний раз редактировал Stardrag 22:28, 07.11.2018



# 2482 модерировать
Олеганыч

  • Гости
ну то что многие рыбаки не учитывают вес резины это общеизвестный факт...
у меня ннынче 14-16 гр самые ходовые на Оби и Вахе веса были...даж непонимаю зачем раньше в такихже местах унцию ставил...


# 2483 модерировать
Offline Stardrag mini-profile


  • Активный рыболов
  • Рыболов
  • 562 сообщений
В разных местах ловим, ты сам выбираешь, а я, куда привезут...


# 2484 модерировать
Pchelk

  • Гости
Stardrag, гиря под кроватью - неотъемлемый атрибут рыбака у Вас? Для разминки перед рыбалкой


# 2485 модерировать
Offline Stardrag mini-profile


  • Активный рыболов
  • Рыболов
  • 562 сообщений
Не, сумка со жратвой, у меня напарник, как в магазин идём, всё метёт с прилавков в мясном. Так и тренируемся, хавчик до лодки таскаем.

Последний раз редактировал Stardrag 22:44, 07.11.2018



# 2486 модерировать
Иван

  • Гости
Олеганыч (07.11.2018, 21:20) писал:
блин я чет ваще ничего непонимаю....если он(баран)на питидисити граммах умрет на одной рыбалке..на него рыбу можна ваще ловить или только воблеры легкие кидать?? а если рыба в полкило или килошная а недайбог двушка..че он сразу умрет??

Вы же не выкачивание при поклёвке рыбу катушкой, используя её в качестве лебедки. На вываживании удилище работает.


# 2487 модерировать
Олеганыч

  • Гости


# 2488 модерировать
Roman838

  • Гости
Катушка ант 18 мд диси и ант 16 диси перекидывает ip79 с sv шпулей перекидыаает конквеста риогу и вообще кидает супер .может есть кто хает катушки диси это те у кого нет возможности ее приобрести или люди что до сих пор считают что жигули лучше бугати вэйрона. диси на старых моделях да было перетормаживание но в новых диси от 16года можно настроить так что будет лететь так что сравниться смогут сильно затюненные катухи (с таким тюнингом что будет стоить дороже катушки диси)и то не во всех диапазонах приманок .катушка не самая легкая но приятная и очень кидучая.нет метронома и т д так на глаз вижно что кидаешь туда куда раньше тупо не мог докинуть не то что метрами а десятками метров дальше .


# 2489 модерировать
Offline Stardrag mini-profile


  • Активный рыболов
  • Рыболов
  • 562 сообщений
Насколько я информинован, антарес 7 диси рекордсмен по забросу резиновой груши, более 120 метров, новый около117 метров

А пацаны модные считают по другому, только реально смотрю, какой заброс у спеца, и не верю...
****https://www.youtube.com/watch?v=GuF9KGBS-jY****


# 2490 модерировать
Offline Викторг8 mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 344 сообщений
Доброго всем дня! Присмотрел катушку для новой палочки 2016 новинка SHIMANO Scorpion 70 70HG 71HG 70XG 71XG правая ручка baitcasing Рыболовная катушка 7,2: 1 190 г. Вот только можно ли ее брать на АлиЭкспресс? А то цена ,вроде,неплохая... Есть ли у кого опыт приобретения у них мультов?


# 2491 модерировать
Offline Fusin mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 451 сообщений
Викторг8, Я на Али много чего брал, в том числе и для рыбалки. Катушки в том же числе. Одна из них Daiwa Zillion SV TW 1016.



----------------------------------------------------------------------------------------
Информация о моих снастях и прочем в профиле

# 2492 модерировать
Offline Викторг8 mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 344 сообщений
Fusin, спасибо! Думаю надо брать,попробуем)))


# 2493 модерировать
Offline Fusin mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 451 сообщений
Викторг8, Есть пара надежных магазинов на Али, но они в настоящее время Скорпиона 70 в Россию не отправляют, т.к. импортируют из Бразилии. Другие магазины мне лично пока не внушают доверия (типа "Weihai Challenger Fishing Store").
Будь осторожен, так как с отправкой могут затянуть до осени.



----------------------------------------------------------------------------------------
Информация о моих снастях и прочем в профиле

# 2494 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
Виктор, а не легче приобрести из проверенных источников. Например, с Диджитаки или Джапантейкл...



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 2495 модерировать
Offline Fusin mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 451 сообщений
Через ZenMarket я брал спиннинг Шимано Зодиас. Есть и Скорпионы 70, доставка обойдется в районе 2000 руб (всего в 13500р). Оплачивать можно с обычной банковской карты (никаких пайпалов)

https://zenmarket.jp/ru/s/angle/4969363037831?id=7cbedf9c-37e1-4d2f-bc31-dc2b8a967fe5

Все скорпионы 70:

https://zenmarket.jp/ru/marketplace.aspx?q=SHIMANO%2bScorpion%2b70

Последний раз редактировал Fusin 08:48, 08.07.2019




----------------------------------------------------------------------------------------
Информация о моих снастях и прочем в профиле

# 2496 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
Ну а на Диджетаке, примерно, такой же ценник. Только у них пересылка бесплатная!
А пайпэл, так мне он нравится, в первую очередь, это моя страховка, как покупателя!



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 2497 модерировать
Offline Викторг8 mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 344 сообщений
Всем огромное спасибо! Все-таки выбрал диджитаку,тем более ценники практически одинаковые. А вот по срокам доставки не сравнимо.


# 2498 модерировать
Offline gudok75 mini-profile


  • Новичок
  • Рыболов
  • 154 сообщений
Ветку ещё раз прочёл, освежил в памяти некоторые моменты-но, может, у кого мысли новые появились или катушки. Итак, собрался брать новую удочку, и к ней хочется новую катушку. Задачи: джиг 4-6г(+небольшая приманка) и компактное железо(блёсны 3.5-5г и пилькеры 6-8г макс.) Бюджет тысяч 13 максимум, наверное))) Посоветуйте несколько вариантов, кроме барашка 12 бфс(он есть)



----------------------------------------------------------------------------------------
Деньги в руки-будут звуки)))

# 2499 модерировать
Offline gudok75 mini-profile


  • Новичок
  • Рыболов
  • 154 сообщений
Да, ещё желательно озвучить оптимальный вариант без привязки к бюджету- а вдруг)))



----------------------------------------------------------------------------------------
Деньги в руки-будут звуки)))

# 2500 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
Денис, что то уж совсем иновационного не увидел, в катушкостроении. Может не заметил. Хотя, появилось несколько моделей для лайтовой ловли. Смотри мультипликаторы в 30-ом и 50-ом размерах. Как правило, это новые модели Aldebaran и Scorpion.



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 2501 модерировать
Offline gudok75 mini-profile


  • Новичок
  • Рыболов
  • 154 сообщений
Наметил пока 16 Aldebaran bfs hg и Ltx bf8, а там посмотрим.



----------------------------------------------------------------------------------------
Деньги в руки-будут звуки)))

# 2502 модерировать
Offline Fusin mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 451 сообщений
gudok75 (19.07.2019, 18:57) писал:... и к ней хочется новую катушку. Задачи: джиг 4-6г(+небольшая приманка) и компактное железо(блёсны 3.5-5г и пилькеры 6-8г макс.) ...

Просто поделюсь своим.
Бросал ультралайтовые приманки от 3,5 гр Daiwa Zillion SV TW 1016 и Abu Garcia Revo4 STX(шпуля Elite7). Однако недавно приобрел китайскую катушку для УЛ (название здесь давать не буду, внешне и внутренне похожа на Shimano Aldebaran BFS).
Если сказать вкратце об этой катушке - шок! Имея опыт общения с нормальными катушками, я остался доволен ее работой абсолютно. Стоимость менее 4000р.



----------------------------------------------------------------------------------------
Информация о моих снастях и прочем в профиле

# 2503 модерировать
Андрей Лукерин

  • Гости
Здравствуйте, Уважаемые форумчане! Собираю к весне следующего года узконаправленный головлиный комплект. От риджа 35 и кастома от 1,5 грамм до камионов. Палочку делает родбилдер на бланке сузука 662 с тестом до 7 грамм . Фаст. Между Shimano Aldebaran 30 и 16 Shimano Aldebaran bfs мечусь, определится не могу. Какие у кого мысли? Буду признателен.


# 2504 модерировать
Offline Fusin mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 451 сообщений
Андрей Лукерин, Я за 16 Shimano Aldebaran bfs. Предназначена именно под ваши хотелки.



----------------------------------------------------------------------------------------
Информация о моих снастях и прочем в профиле

# 2505 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
Андрей, пожалуй проголасую за Daiwa Alphas Air Stream! Уж нравится мне для лёгких весов 31 шпуля!



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 2506 модерировать
Андрей Лукерин

  • Гости
ДАнтон, ну уже, похоже, Daiwa Alphas Air Stream будет следующим приобретением. Баранчик уже на подходе. Смотрел на нее, облизывался. Но есть SS Air. Из опыта пользования могу сказать, что магниты на SS Air заточены точно не под лопухастых. А 2 грамма блесенку метал на все 35 метров флура 10 Lb, что на шпулю влезло. При этом баранчик 50 с шарами ежиковскими и шпулей запуливал риджа 35 весом в те же 2 грамма гораздо комфортней на то же расстояние.


# 2507 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
Андрей, в том то и дело, у Daiwa SS Air и Daiwa Alphas Air Stream разные тормоза, хоть и магнитки в обеих. Ко всему, у второй, шпуля диаметром 31 мм!



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 2508 модерировать
Андрей Лукерин

  • Гости
ДАнтон, ну, таки и говорил, что будет следующей в арсенале. А SS AIR будет жить на Matagi Kaishu до 14 грамм.





Ответить

Доступ закрыт.
  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.
׫

Пользователей онлайн: