Выбор мультипликаторной катушки

# 2377 модерировать
KADUS

  • Гости
ДАнтон, Благодарю, что откликнулись.
Извините дилетанта. 10 тыров, + -


# 2378 модерировать
Offline Stardrag mini-profile


  • Активный рыболов
  • Рыболов
  • 562 сообщений
KADUS (19.10.2018, 18:16) писал:Красивенькие. А как их имя?

Это Ringa SLC(матовые бока, лимит 2005 года) и HL- SSS(никель, лимит 2008), клубные катушки для владельцев удилищ hartland-Z. В другом пальто, это лимитированные millioner-Z-ы, и знаменитая ito monoblock.

10+ трудно но шанс есть, 20+реально даже в России, на битбейтсе висит SSS, у неё шпуля более продвинутая, на SLC стит с неподвижным индуктором, линейный тормоз получается..


# 2379 модерировать
KADUS

  • Гости
Stardrag, 55000JPY. ХорошА


# 2380 модерировать
Offline Stardrag mini-profile


  • Активный рыболов
  • Рыболов
  • 562 сообщений
Я про БУ говорю, они редко ушатаны

Просто надо караулить вменяемую цену, и ставки ставить


# 2381 модерировать
KADUS

  • Гости
Stardrag, там ценник от 25000
хотелось начать с новой


# 2382 модерировать
Offline Stardrag mini-profile


  • Активный рыболов
  • Рыболов
  • 562 сообщений
Я на мир смотрю с другой точки зрения, старое, надёжное, новое за редким исключением, не стоит внимания..

Я владел не менее, чем двадцатью мультами, из них новыми куплены три(было это давно, опыта со старыми не было, потому что). И ничего плохого о БУ сказать не могу, брал, и брать буду.. Те, что на фото, тоже бу, SSS вообще брал голый корпус, поставил рукоять, шпулю, и сделал ТО.

Последний раз редактировал Stardrag 11:39, 20.10.2018



# 2383 модерировать
KADUS

  • Гости
Огромное спасибо за информацию


# 2384 модерировать
Stasik

  • Гости
Stardrag, дружище приветствую!
Альдебаран 16 бфс не юзали? Как он по вашим меркам в плане надежности,использовать хочу с приманками до 7 грамм или обратить лучше внимание на дайва сс эйр?


# 2385 модерировать
Offline Stardrag mini-profile


  • Активный рыболов
  • Рыболов
  • 562 сообщений
Привет! Ни то, ни другое не пробовал..

Для лайта у меня TD-Z, с мегабасовской IS-шпулей, а в основном, веса большие на рыбалке использую.


# 2386 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
KADUS (18.10.2018, 21:38) писал:Доброго времени суток, уважаемые!
Прошу помощи в выборе катушки.
досталась по наследству hl-z802mrb-t. как начинающий в этом направлении, думаю бюджетный вариант или немного выше.

Не буду столь категоричин, как Владимир, посоветую обратить свой взор на Shimano Scorpion 70/71

Из тех мультипликаторов, которые сняты с производства, можно глянуть Shimano Scorpion XT 1000/1001 и Shimano Aldebaran Mg.



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 2387 модерировать
Offline Stardrag mini-profile


  • Активный рыболов
  • Рыболов
  • 562 сообщений
Что-то мне это напоминает, тупоконечников с остроконечниками, кулики на болотах, и прочие шиманоиды-дайвоводы


# 2388 модерировать
аспирин

  • Гости
18 SV LIGHT LTD 6.3L-TN дайва. По такой катушке никто не подскажет какие низа будут комфортные?


# 2389 модерировать
KADUS

  • Гости
ДАнтон, спасибо, интересная мыльница. 2016 г по характеристикам то что нужно, в описании говорят она под маленькие пальцы хороша
а я баскетбольный мяч одной рукой беру.
на japantackle 179 зеленых, вроде бы нормально. кто нить брал там?


# 2390 модерировать
shmaxx

  • Гости
Всем ДД!
Сейчас для палки (7-28 либо 8-32) беру Курадо К 201 с передаткой 6.3. Под вобы от 90 до 130 и джиг от 10 грамм.
В перспективе хочу добавить палку 3-14, под вобы по весу под тест, окуневый джиг. Какую катушку посоветуете из шимано, чтобы в итоге получился хороший комплект с палкой от 3 грамм и в дополнение к унцовому комплекту с Курадо К?

Возможно стоит рассмтореть катушку с прицелом и под УЛ, чтобы ставить ее на две палки в перспективе: УЛ и вышеуказанную 3-14, если дойду до УЛ.

Последний раз редактировал shmaxx 18:52, 24.10.2018



# 2391 модерировать
новичок

  • Гости
Shmaxx,
Пользовался Veloce rv 682m 5,5-14гр. С 18 Aldebaran MGL. Комплект мне очень нравился в работе.


# 2392 модерировать
shmaxx

  • Гости
новичок, спасибо! Как я понимаю у шимы альдебаран это самый лайт. Лайтовее MGL только 16 BFS. Есть ли смысл смотреть на него?


# 2393 модерировать
новичок

  • Гости
Shmaxx,
Я в касте первый сезон,но 18 Aldebaran, мне очень понравился в работе,по забросу и по осваимасти кастинга. BFS купил для приманок до 8-10гр. Но ловил на него только одну тестовую рыбалку,поэтому ничего пока сказать не могу (первое впечатление,понравился).


# 2394 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
Максим, все верно. У Shimano, серия Albedaran, последнее время, позиционируется как самый лайт! Не думаю, при прочих равных, будут какие то существенные различия. Мое мнение, в лайтовой и УЛ ловли важнее правильное удилище.



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 2395 модерировать
shmaxx

  • Гости
Так и что в приоритете для моих задач: aldebaran MGL или BFS? новичок, какая между ними разница в работе (я так понял по ним по обоим есть опыт)? Собственно мне нужно до 15-17 грамм (но основыне веса на ней вижу это 4-10 грамм вобы). Дальше пойдет Курадо К на MH палке.

Последний раз редактировал shmaxx 18:31, 25.10.2018



# 2396 модерировать
shmaxx

  • Гости
Похоже, что MGL покроет весь диапазон https://www.youtube.com/watch?v=tWX32G5A2wA


# 2397 модерировать
новичок

  • Гости
Shmaxx,
Могу сказать только одно,на 18 aldebaran тормоза центробежные,на BFS магнитные,когда покупал 18 aldebaran,здесь было обсуждение его применения по весам(читайте форум) он (18) на сайте продавцов рекомендуется для весов от 4 до 14гр. Я использу его для весов от 5 до 17,5 гр. для твича воблеров. С кастом 5-21гр. Меня его (18) работа очень устраиват,а там каждый подбирает снасти под свои условия и желания, для палочки 7-35гр.я применяю 18 Bantam MGL,работает просто изумительно,вобы 12-26гр. Дальность просто класс ,очень легкая настройка тормозов,для меня легче даже чем на (18).


# 2398 модерировать
shmaxx

  • Гости
новичок, спасибо. А почему бантам, а не метаниум?


# 2399 модерировать
новичок

  • Гости
Shmaxx,
Потому,что предполагаю купить вторую родную шпулю,намотать плетню и ловить джигом возможно даже до 50гр.

Shmaxx,
Metanium мне просто не нужен,я двумя катушками(18 Aldebaran и 18 Bantam) перекрыл для себя все веса.


# 2400 модерировать
shmaxx

  • Гости
новичок, так метаниум также перекроет, как и бантам. Разве нет? И шпулю к нему купить разве сложнее, чем к бантаму? Не очень понял мысль... Кстати прочел тему на 5 страниц назад. Вот прямо очень похоже на мои задачи, но я пока взял Курадо К на MH. Возможно в будущем заменю, окончательно заболев кастингом - надо оттестить :)

И когда у шимы появляются новые модели? Вопрос к тому, есть ли смысл брать сейчас на 2019 сезон или весной появится что-то новое и, если не сама новинка, то цена на существующие топы снизится...


# 2401 модерировать
новичок

  • Гости
Shmaxx,
Каждому свое,я брал и альд и бантам потому что они только вышли в этом году. Что по мне,то для себя я не прогадал! А кастом "заразился" конкретно,и излечиваться не предполагаю:) (бантам,считается более мощной катушкой чем метаниум,да и модель купить можно было не ранее июня)


# 2402 модерировать
Pchelk

  • Гости
Добрый день ГОСПОДА! Растолкуйте пожалуйста, как негативно может сказаться вес забрасываемой приманки на катушку? Я понимаю перегруз удилища, а катушка? Выше я почитал советы человеку, желающего выбрать катушку. Я тоже глаз положил на 18 ALDEBARAN MGL 31HG LEFT. Под полуунцевую удочку. Сейчас пользуюсь скорпионом 1001 с мелкой шпулей и керамическими подшипниками. Плетёнка #08; Пользую вобы и джиг ... от 7 до 17 граммов. Удочка Сэнт Крой Легенд, И вторая Мэйджер Крафт Корза. Так же могу понять упористые большие вобы ... опять же нагрузка на удилище. ....


# 2403 модерировать
Offline Stardrag mini-profile


  • Активный рыболов
  • Рыболов
  • 562 сообщений
На мой взгляд, у вас сбалансированная снасть под задачи и удилища, указанные в описании, и дохлый баран будет менее вынослив в этих условиях. 55г. похудания, не могут не сказаться на жёсткости корпуса, а это залог долголетия, как и ГП из жёлтого сплава стоящая в Скорпе. Приобретение ваше будущее примерно так звучит, твёрдое шило, на мягкое мыло.. Но дело конечно ваше...

Ну и не ждите увеличения дальности.


# 2404 модерировать
Pchelk

  • Гости
Stardrag, А в Баране силуминовая ГП? А в Метане - ЛАТУНЬ? Если так, то для меня это важно. А вот прочность корпуса ... современные пластики ... зачастую надёжней псевдожелезяк. Если КТО знает наверняка, ПРО НАЧИНКИ ЭТИХ катушек ... напишите. Ценник у них одинаковый, а вот Метаниум на два года старше.


# 2405 модерировать
К.Александр

  • Гости
Pchelk,
Полностью соглашусь с Владимиром!
Катушка Shimano Scorpion XT1001 с легкой шпулей, прекрасно справляется с приведенными Вами весами.


# 2406 модерировать
Pchelk

  • Гости
К.Александр, Да! Но мне вторая нужна


# 2407 модерировать
Offline Stardrag mini-profile


  • Активный рыболов
  • Рыболов
  • 562 сообщений
Pchelk (28.10.2018, 16:37) писал:Stardrag, А в Баране силуминовая ГП? А в Метане - ЛАТУНЬ? Если так, то для меня это важно. А вот прочность корпуса ... современные пластики ... зачастую надёжней псевдожелезяк. Если КТО знает наверняка, ПРО НАЧИНКИ ЭТИХ катушек ... напишите. Ценник у них одинаковый, а вот Метаниум на два года старше.

Вы в эти сказки всё ещё верите??? А почему экзист снова в металле делают, почему при практически одинаковой ГП с метаном, антарес весит 230-250 грамм и весь псевдожелезный и стоит как конь??? И баран и метан с белой ведущей.
И не думайте, что новое всё лучше становится, смотрю, что сделала шима с роторами твинов мясорубочных, оторопь берёт, что они придумают, чтобы мульты изгавнякать...

Или уже придумали...

Последний раз редактировал Stardrag 18:29, 28.10.2018



# 2408 модерировать
Pchelk

  • Гости
Stardrag, Не! В НОВОЕ/ЛУЧШЕЕ я не верю. Старое новым ... купить сложней со временем. Перестают выпускать. Я просто пользователь. Коему ЗАХОТЕЛОСЬ ещё одну катушку. На рыбалке (часттенько) бываю порой ежедневно. Работа периодическая. Скорм самый труженик. Тут ВЫШЕ ещё про ANTARES. Писали. Он тоже в мой бюджет вписывается. И если он надёжней и лучше вышеперечисленных ... тоже готов рассмотреть. Хотя, как я понимаю .... верёвку #1,5 пользовать надо будет. Шпуля ГЛУБОКАЯ? И ещё не выяснил (не нашёл хорошего описания пока) на какие веса приманок рассчитан. Мне б от 5 грамм бы хотелось.


# 2409 модерировать
Pchelk

  • Гости
И хочу HG. Мои катушки все медленные. Хочу пошустрей. https://www.digitaka.com/item.php?item=4969363028389 Интересно знать мнение технарей. И ЗНАТЬ то, о чём я написал чуть выше. Заранее БЛАГОДАРЕН





Ответить

Доступ закрыт.
  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.
׫

Пользователей онлайн: