Выбор мультипликаторной катушки

# 2344 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
Андрей, начну с того, что в ультра лёгком классе, на первый план выходит выбор удилища! И далеко не факт, что подойдёт любой кастинг с обревиатурой BFS! Но это совсем другая тема...
Из мультипликаторов, со своей "колокольни", рискну предложить к рассмотрению Daiwa SS Air. Катушка для лёгких приманок, с магнитными тормозами, как Вы и хотели.



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 2345 модерировать
новичок

  • Гости
Андрей, У Антона огромный опыт,он один из тех кто помогал мне в выборе и удилища и катушки под мои задачи!


# 2346 модерировать
Андрей Лукерин

  • Гости
новичок (13.04.2018, 23:44) писал:Kureha Seaguar R18 Fluoro Hunter 16lb.
конечно! Промахнулся! 16 , конечно! Кстати, на выходных с корзой 0,8-7 в сильнейший ветер, можно сказать ураган, выбрался на водоем. Как раз из-за этого ветра и не смог составить однозначное впечатление. Но риджа 56 кидает очень уверенно.

ДАнтон, вот уже и присматриваюсь. Пока в выборе между как раз , между SS Air b 16 баранчиком. Изучаю вопрос. Более того, в выходные убедился , что BFS - не показатель. Corzza UL BFS субъективно показалась злее 4-15 MC Go/Emotion.


# 2347 модерировать
Андрей Лукерин

  • Гости
ДАнтон, вот и стоит мучительный выбор. Да и удочку надо поделикатней. Посмотрел про SS AIR видео, прельщает.


# 2348 модерировать
INTERVENTO

  • Гости
Добрый день.
Прошу совета по выбору мультипликаторной катушки. Имею комплект :кастинговая палочка GAD Gancho 2.13 см тест 7-25 гр , катушка Ryobi Pluma. Комплект исключительно для твичинга воблеров 10-20гр. Проблема в том что забросить дальше 25-30 метров не могу, грешу в первую очередь на катушку и недостаток опыта. Присматриваю катушку в диапазоне до 20 000р, такую, которая будет стабильная и дальнобойная и не потребует апгрейда. На свою Ryobi Pluma заказал керамические подшипники у Минга, но не уверен, что это сильно улучшит ситуацию. Подкупают характеристики катушки ABU Garcia REVO MGXtreem , там в стоке стоят керамические подшипники.


# 2349 модерировать
Андрей Лукерин

  • Гости
INTERVENTO, взял себе под аналогичные цели Shimano 16 Metanium MGL. Не нарадуюсь. Рекомендую как вариант и в бюджет вписываетесь. Брать дешевле на диджитаке. Побюджетней Shimano 17 Sсorpion 70. Тоже пользуюсь, очень неплохой вариант.


# 2350 модерировать
INTERVENTO

  • Гости
Андрей Лукерин (28.04.2018, 10:02) писал:Shimano 16 Metanium MGL
Спасибо за совет. Это я так понимаю прямо из японии заказывать? Не нашел в каталоге Shimano 17 Sсorpion 70 , только 100 и 101.


# 2351 модерировать
Андрей Лукерин

  • Гости
INTERVENTO, Я немного ошибяс. 16, а не 17 скорп. Вот ссылка, выбирайте под свою руку и нужную передатку. Заказывать прям из Японии, все правильно. Доставка катушек бесплатно, т.е. доставка входит в стоимость. Приносят прям на адрес, который привязан к платежной системе PayPal. ....digitaka.com/list.php?category=14&series=CASTING%20REEL&item=SCORPION


# 2352 модерировать
INTERVENTO

  • Гости
Андрей Лукерин, Увидел личку, ответил. Вы уже заказывали? Доходит быстро?


# 2353 модерировать
Андрей Лукерин

  • Гости
INTERVENTO, с даты заказа не больше двух недель.


# 2354 модерировать
Offline Vladarg mini-profile


  • Новичок
  • Рыболов
  • 119 сообщений
INTERVENTO ДВС. Если уж задумаете купить 2016 Скорпиона 70/71, то может лучше обратить внимание на 2016 Курадо 70/71. По сути тоже самое, только на несколько тысяч дешевле. Сравнение тут: ***https://www.youtube.com/watch?v=QEF3X_hs9Bs***.
У него же есть обзор и на Метаниум МГЛ

Последний раз редактировал Vladarg 17:59, 28.04.2018



# 2355 модерировать
INTERVENTO

  • Гости
Vladarg, Спасибо за рекомендацию. Посмотрю эти катушки. Удивительно, что вторая рекомендация и вторая рекомендация на Шимано, видно дайва и Абу Гарсия не очень в почете :)


# 2356 модерировать
Андрей Лукерин

  • Гости
INTERVENTO, это не совсем так. У Дайвы в основном магнитные тормоза, у Абу по разному. У каждой есть фавориты в своем сегменте, будь то джерк, ультралайт. Зависит от предпочтений вида ловли , вкуса. Цена тоже разная. Ну вот для воблеров сред 100-150 мм, на мой вкус лучше шимано нет.


# 2357 модерировать
Cyrill

  • Гости
Поддержу за Метана МЖЛ!!! Отличный мульт, комфортный, дальнобойный, дружелюбный со всеми типами приманок.


# 2358 модерировать
INTERVENTO

  • Гости
Cyrill, Понял, спасибо. Обзоров МG Lмало но все хвалебные. Единственно,что мне не понравилось , это его серебристый дизайн :(


# 2359 модерировать
Cyrill

  • Гости
Метан МЖЛ действительно есть за что хвалить! А цвет?? Мне наоборот он понравился! Брутальный кусок железа! Ни чего лишнего!)

Последний раз редактировал Cyrill 11:43, 30.04.2018



# 2360 модерировать
Offline Vladarg mini-profile


  • Новичок
  • Рыболов
  • 119 сообщений
INTERVENTO (29.04.2018, 00:50) писал:Vladarg, Спасибо за рекомендацию. Посмотрю эти катушки. Удивительно, что вторая рекомендация и вторая рекомендация на Шимано, видно дайва и Абу Гарсия не очень в почете :)

Не совсем так. Я лишь обратил внимание на то, что не обязательно переплачивать. А сам я сижу на дайве. Из шиман у меня как раз только такой Скорпион и остался. Для средних и крупно вобов у меня моретан, а для мелко-средних на этот сезон куплена дайва альфас св. Ничего плохого не хочу сказать про Шимано, с них начинал, но постепенно Дайва их вытеснила, как то мне с дайвой комфортнее.


# 2361 модерировать
INTERVENTO

  • Гости
Vladarg, Моретан дорогой зараза! Посмотрел обзоры на Скорпион 16 71 HG, очень всем нравится. Стоят качественные подшипники и аналогичная Metanium MGL система тормозов. И у знакомого оказывается такая есть. Обещал дать протестировать. Возможно нет смысла переплачивать за Metanium.


# 2362 модерировать
Offline Vladarg mini-profile


  • Новичок
  • Рыболов
  • 119 сообщений
INTERVENTO
Кстати, в продолжении разговора о Дайве, под Ваши задачи очень неплохо подойдет Zillion SV TW 1016. Вполне дружелюбная и комфортная катушка. Сравнительно небольшая по размеру, при этом с приличным запасом мощности. И цена нормальная.


# 2363 модерировать
Андрей Лукерин

  • Гости
INTERVENTO, есть в пользовании обе катушки. Обеими очень доволен. По комфорту практически не уступают друг другу. У Метана диапазон приманок пошире и глазок лесоукладывателя под конус и немного дальше от шпули, чем у Скорпа. Ну и заброс у метана подальше и подружелюбней она. Ну и класс , конечно надо учитывать. Как никак Метан - младший брат Антареса. А это уже о чем то говорит.


# 2364 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
Алексей, что касается Shimano Metanium MGL и Shimano Scorpion 71, однозначно, выбор в пользу первого очевиден, несмотря на разницу в цене. Хотите попробовать мультипликатор Daiwa, смотрите в сторону Zillion 1016. Под Ваши цели хороший выбор.



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 2365 модерировать
INTERVENTO

  • Гости
ДАнтон, Антон, спасибо за ответ. Извините за бестолковые вопросы, просто для меня выбор не очевиден и я пытаюсь узнать разницу и преимущества той и другой катушки. У уважаемых форумчан есть с чем сравнить и опыт владения со всеми вытекающими. Если есть возможность не переплачивать и не потерять функциональность, а на сэкономленные средства купить приманки или новую палку. Все таки вещь достаточно дорогостоящая... А какой именно Zillion 1016 ? Там есть разновидности с буквенными обозначениями.


# 2366 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
Буквенная обривеатура означает скорость политики лески. Для твичинг воблеров интереснее быстрое передаточное отношение, для джигом ловли наоборот. Можно обратить внимание на среднюю скорость 6,1:1 - 6,5:1. В этом случае, мультипликаторная катушка будет удобно использовать с любыми видами приманок.



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 2367 модерировать
mesarub

  • Гости
Всем привет. Помогите пожалуйста определиться . Решил собрать кастинговый комплект и встал вопрос о выборе мульта под 130-е вобы ,спинербейты ну и ляги,утки,крысы под 30-35гр . Пока выбор стоит из этих мультов :
1. Abu Garsia Revo SX - есть с передатками 7.1:1 и 6.4:1 нагрузка на фрик 9кг
2.Shimano Curado K - 6.2:1 , 7.4:1 и 8.5:1 ну и нагрузка на фрик 5.0 кг
3. Abu Garcia Revo ALC - IB 7 немного дороже этих двух но есть возможность заказать.
Так же стоит вопрос по хлысту( бюджет до 10тр) . Нужен желательно не совсем кол и не больше 2.10 так как ловлю в основном с лодки . Пока на примете Zemex Viper до 35 гр но вживую его не видел. Еще хотел Black Hole Swift но их нет в наличии и будут не раньше середины лета.

Последний раз редактировал mesarub 10:38, 12.05.2018



# 2368 модерировать
Offline Maximus mini-profile


  • Новичок
  • Модератор
  • 293 сообщений
Shimano expride 168mh2
Shimano curado k, 201hd (7.3/7,4)
Kureha R18 (bass, ltd, синий) 14lb.


# 2369 модерировать
Ratt888

  • Гости
Коллеги, добрый день.
Прошу совета в выборе катушки. Начал читать форум, окончательно запутался )))
По случаю приобрел палочку st.croix legend xtreme lxc76mlxf2.
Планирую использовать для джига до 10 г + мелкие воблерки на окуня.
Не то чтобы бюджет не лимитирован, но к хорошей палочке ищу соответствующую катушку.
Что посоветуете по катушке и шнуру? Ну, и где стоит покупать.
Заранее признателен за совет.


# 2370 модерировать
Андрей Лукерин

  • Гости
ДАнтон, приобрел SS Air. В паре с Megabass Hyuga-2L отлично работает. Ставил прокаченный Aldebaran 50. По дальности заброса практически одинаково. По комфорту с воблерами центробеги поинтересней оказались. Но нет пределу совершенству. Есть сейчас по возможность по приемлемой цене взять T3 AIR. Есть смысл? Или палочку лучше поделикатней поl SS Air?

Ratt888, если джиг в приоритете, то Daiwa SS Air очень неплохой вариант, на мой взгляд. Брать дешевле на диджитаке, там де и флур Kureha 18R LTD 8 lb.


# 2371 модерировать
Игорь778

  • Гости
Доброго Всем дня! Необходима помощь в выборе мульта для кастинговой палки MATAGI LESSON PT Super Eight-H 8'4" тест 10-35, преимущественно для берегового джига, поролон. Есть в наличие мульт Шимано Калькутта 201D, хотелось чего нибудь ещё именно для этой палки, ценовой диапазон до 40 руб. Спасибо!


# 2372 модерировать
Koka

  • Гости
Shimano 17 Exsence dc рассмотрите!

Последний раз редактировал Koka 20:09, 29.07.2018



# 2373 модерировать
KADUS

  • Гости
Доброго времени суток, уважаемые!
Прошу помощи в выборе катушки.
досталась по наследству hl-z802mrb-t. как начинающий в этом направлении, думаю бюджетный вариант или немного выше
заранее благодарен.


# 2374 модерировать
Offline Stardrag mini-profile


  • Активный рыболов
  • Рыболов
  • 562 сообщений
Аутентичный вариант...


# 2375 модерировать
KADUS

  • Гости
Красивенькие. А как их имя?


# 2376 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
KADUS (18.10.2018, 21:38) писал:... Думаю бюджетный вариант или немного выше...

Владимир, уже неоднократно обсуждалось, что у каждого свои понятия "бюджетного" варианта. Лучше уточнить "сколько вешать в граммах", быстрее получите ответ.



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.




Ответить

Доступ закрыт.
  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.
׫

Пользователей онлайн: