ТО и тюнинг мультипликаторных катушек.

# 1321 модерировать
Алексей

  • Гости
Stardrag, Ок....тогда подскажи пжл., какое будет лучше для применения ZPI F-0 Nano Finess Oil,или ZPI F-0 Pro Extra Long Cast Oil......заранее спс.


# 1322 модерировать
Offline Maximus mini-profile


  • Новичок
  • Модератор
  • 293 сообщений
Люди ау, что произошло, ведь мы были самой читающей нацией!!!!
Научитесь хотя бы форум читать, ведь многое уже описано.
Как ответить на вопрос, что лучше если в названиях продуктов описано назначение.
Простите за эмоции.


# 1323 модерировать
К.Александр

  • Гости
Все давно уже написано, где взять, сколько стоит и куда поставить, нужно только не ленясь полистать форум, а то привыкли, чтобы подавали на "блюдечке с голубой каемочкой"!


# 1324 модерировать
Олеганыч

  • Гости
Нах тогда форум нужен??
Ведь это общение в первую очередь....
Нихочеш отвечать ..неотвечай..


# 1325 модерировать
Алексей

  • Гости
Олеганыч, ПОЛНОСТЬЮ ОБОИМИ РУКАМИ ЗА ТВОИ СЛОВА !!!!! Я же не на столько дурак,перелистал всю тему про смазки на форуме,так же на других все перелопатил,а вывода единого так и не сделал. Каждый своё хвалит и как понять человеку,который ни разу не сталкивался со скоростными маслами,КАКОЕ ЛУЧШЕ??? Если бы я хоть маленечко разбирался в этом деле,как вы!-те, кто уже ни одну ''собаку съел'' в этом деле,не ужели бы стал унижаться и доставать всех вопросами. как вы сами то думаете? На то и форум,что бы делиться советами,помогать друг-другу


# 1326 модерировать
К.Александр

  • Гости
Олеганыч (05.08.2018, 17:32) писал:Нах тогда форум нужен??
Ведь это общение в первую очередь....
Нихочеш отвечать ..неотвечай..

А нах. по десять раз отвечать?
Раз написал и хватит!

Алексей (05.08.2018, 17:58) писал:Олеганыч, ПОЛНОСТЬЮ ОБОИМИ РУКАМИ ЗА ТВОИ СЛОВА !!!!! Я же не на столько дурак,перелистал всю тему про смазки на форуме,так же на других все перелопатил,а вывода единого так и не сделал. Каждый своё хвалит и как понять человеку,который ни разу не сталкивался со скоростными маслами,КАКОЕ ЛУЧШЕ??? Если бы я хоть маленечко разбирался в этом деле,как вы!-те, кто уже ни одну ''собаку съел'' в этом деле,не ужели бы стал унижаться и доставать всех вопросами. как вы сами то думаете? На то и форум,что бы делиться советами,помогать друг-другу

Буду краток, смазки от японского производителя все хороши, читай инструкцию, какая для каких деталей подходит, так что бери любую и не ошибешься.
А какая смазка или масло лучше, ни кем еще толком не доказано!


# 1327 модерировать
Offline Stardrag mini-profile


  • Активный рыболов
  • Рыболов
  • 562 сообщений
Алексей, вы, не догоняете, что ни здесь, ни на других форумах, нет ни одного человека, который в течение долгого времени, тестил все масла на свете и знает заветный №1, КАКОЕ ЛУЧШЕ???
Есть интернет, с миллиардами террабайт информации, есть законы рынка, есть наконец обычная логика, читайте, анализируйте, покупайте, пробуйте. Не думайте по нашенски, "масло воруют, не всё золото, что блестит..", не так в Японии всё, фиг вам отличный продукт, продадут по цене ширпотреба, хотите лучше, берите дороже(но это всё под ваши веса-задачи, которые известны опять-же только вам.. Вы вообще задумывались, что вязкость масел, тоже желательно подбирать в зависимости от нагрузки, потому они разные в линейках производителей), элементарно, не хотите переплачивать, берите сегмент премиум, синтетику, далее минералка, а есть желание отбить каждый бакс, это Михалыча перлы ищите, в зубопротезной теме, ведро-тригрин, соотношение цена-какашчество, думаю зашкаливает... Живите своим умом, ищите инфу, и может вы нам расскажите, через пару лет, про САМОЕ ОНО!!! Я буду рад, познать истину.

Последний раз редактировал Stardrag 21:36, 05.08.2018



# 1328 модерировать
Олеганыч

  • Гости
Ктонибудь пробовал??? Такие смазки


# 1329 модерировать
kom2022

  • Гости
Хорошие смазки за свои деньги! Особенно понравилась UniGrease для пары.


# 1330 модерировать
Cyrill

  • Гости
Отличные смазки!!! Мне нравятся! Есть вся линейка.

Собственно вот:


# 1331 модерировать
Offline Stardrag mini-profile


  • Активный рыболов
  • Рыболов
  • 562 сообщений
Китай?????????


# 1332 модерировать
Олеганыч

  • Гости
Мне просто во вкантакте постоянно попадается на глаза эта смазка..ценик вроде божеский...вот и спросил..
Тогда еще спрошу..
Мне для главной пары и для тормозов какую взять на попробовать лутше??


# 1333 модерировать
Cyrill

  • Гости
Вроде Россия.
Небольшая шпаргалка по продукции.


# 1334 модерировать
Offline Stardrag mini-profile


  • Активный рыболов
  • Рыболов
  • 562 сообщений
Российский товар не будет иметь все надписи на английском языке. На сайте ни слова, где и как производится продукция. Я никогда не буду брать смазку с такой "родословной". Уж лучше минералка от шимано.
"Исчерпывающая информация" - *** https://www.redlub.ru/o-nas *** , мы рыбаки, мы знаем, только забыли про китай писануть.....


# 1335 модерировать
Cyrill

  • Гости
Каждому- свое) я не настаиваю. Пока пользуюсь - все норм, я любитель, не профи и не претендую. Просто человек, который сам ухаживает за своими снастями - и на этом уровне меня данные смазки устраивают, и да как для любителя- отличные смазки.


# 1336 модерировать
Roman838

  • Гости
Такой тогда вопрос ..какое масло самое густое из DG 06-10-13 ??возьму для главной пары и бесконечника ...откровенно говоря замажу им все кроме шаров..


# 1337 модерировать
Offline Stardrag mini-profile


  • Активный рыболов
  • Рыболов
  • 562 сообщений
Вот так и идут, вязкость по возростающей, 13 самое густое(десятку сейчас не выпускают, взамен тринашка теперь ), для обычного мульта 04

Последний раз редактировал Stardrag 23:05, 13.08.2018



# 1338 модерировать
Roman838

  • Гости
Вот спасибо .значит значит оно мне и надо .смажу им все мульты .а что означат обычный мульт?и что такое 04 оно значит пожиже?для чего оно вообще? Имею t3 1016 fx68 ip79 conquest 12 и14 в 101 размере.ж дрим и z2020 limited и mgx shs .среди этих катух есть кого смазывать dg13?или все же 04?


# 1339 модерировать
Offline Stardrag mini-profile


  • Активный рыболов
  • Рыболов
  • 562 сообщений
Имея такие катушки, стоит раскошелиться на синтетику, душе спокойней будет. Огромное преимущество синтетических смазок, это их липкость и самое главное, что они практически не впитывают воду. Хотя и на минералке они будут очень долго трудиться.


# 1340 модерировать
Roman838

  • Гости
вопрос не в деньгах...я батрачу в корее а тут в рыбацких магазинах продают только kiwra grease, abugarcia grease и daiwa комплект в баллончиках ...не иоса не шиманы не нашел еще и языковой барьер...как вариант отнести в сц смазка прочистка 30 зеленых а катуху.да тока почистить и смазать то я и сам могу вроде тоже две руки два глаза есть ..


# 1341 модерировать
Offline Stardrag mini-profile


  • Активный рыболов
  • Рыболов
  • 562 сообщений
Кивру(может пишете неправильно) вашу поисковик не ищет, значит далеко ей до нормальной смазки, из двух последних, я бы абушную выбрал, смазка в спреях, это с собой на рыбалку на всякий пожарный.. И почистить не катит, надо все детали промывать от старого грейса, иначе смесь получится с неизвестными свойствами.


# 1342 модерировать
Roman838

  • Гости
Все правильно kiwra.так пока так и мажу кивра и абу ...Как намажу 1-2 рыбалки хорошо .потом опять ...звук не нравится ...


# 1343 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
Не проще сфоткать и показать, что за Kiwra! Может в этом случае найдётся истина!



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 1344 модерировать
Roman838

  • Гости
Сфоткал.


Еще такой вопрос. часто замечаю после нескольких забросов на шпуле индуктор в заклиненном положении.как можно вылечить?

Шпули sv шные1000


# 1345 модерировать
Offline Stardrag mini-profile


  • Активный рыболов
  • Рыболов
  • 562 сообщений
А теперь цена этой кирвы, относительно абушного грейса?


# 1346 модерировать
Roman838

  • Гости
Цена одинаковая на то и это около 7-8 долларов за тюбик .обе смазки не оч понравились .абушная чуть дольше хватает .а так 3-4 плотной рыбалки и опять шумная работа катухи...а вообще после смазки катухе работает тише после кивры.


# 1347 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
Роман, а может плюнуть на эксперименты. Благо у той же Shimano, не мало узкоспециализированных смазок!



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 1348 модерировать
Offline Stardrag mini-profile


  • Активный рыболов
  • Рыболов
  • 562 сообщений
Я бы точно из двух зол, никогда этой киврой не мазал, поисковик не может найти, это о чём-то говорит, г... не иначе, сваренное в к...

Ну и поменьше слушайте, свежая смазка заложена, ничего с катушкой не случится, успокойтесь и рыбалкой наслождайтесь.


# 1349 модерировать
Offline Stardrag mini-profile


  • Активный рыболов
  • Рыболов
  • 562 сообщений
Алексей (05.08.2018, 15:03) писал:Stardrag, Ок....тогда подскажи пжл., какое будет лучше для применения ZPI F-0 Nano Finess Oil,или ZPI F-0 Pro Extra Long Cast Oil......заранее спс.

Это кстати в тему к киврам, рэдлабам.. Когда вы обслуживаете катушку, нормальными смазками от известных производителей, вы не прислушиваетесь к шуму шестерён, механизмов, вы спокойно ловите, потому, что уверены, что катушка ваша не подведёт, не износится раньше положенного срока, вы убираете стрессовую составляющую, которая всегда гложет, после смазки может и нормальными(что под вопросом..), но нонейм продуктами, и думаю, это спокойствие стоит потраченных на него пяти- двадцати лишних зелёных бумажек.. Я тоже выбирал, покупая этот ZPI и взял лонг, ну, может будет заброс на пару метров подальше, кончится тюбик, возьму нано, я УВЕРЕН И В ТОМ И ДРУГОМ масле от этой фирмы.

Это чисто моё видение ситуации, ни на чём не настаиваю..


# 1350 модерировать
Offline Stardrag mini-profile


  • Активный рыболов
  • Рыболов
  • 562 сообщений
Думаю, форма упаковки говорит об общих корнях ..


# 1351 модерировать
Offline Vladarg mini-profile


  • Новичок
  • Рыболов
  • 119 сообщений
Всем ДВС. Нужна взрыв-схема для катушки Daiwa T3 SV 6.3L-TW. У кого есть сделайте фото пожалуйста. Ну или дайте ссылку. На плате схемы нет. Спасибо.


# 1352 модерировать
Grom36rus

  • Гости
А вот эта разве не она?! ***http://www.plat.co.jp/shop/catalog/partsorder/language/en/products_id/193/%20'***

Последний раз редактировал Maximus 15:06, 25.09.2018



# 1353 модерировать
Offline Vladarg mini-profile


  • Новичок
  • Рыболов
  • 119 сообщений
Grom36rus,
Спасибо, но нужна была именно для т3 св 6,3. На РФ мне скинули фото схемы. С обычной Т3 не сравнивал, а вот, как ни странно, у Т3 св между передатками 6,3 и 8,1, разница есть.





Ответить

Доступ закрыт.
  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.
׫

Пользователей онлайн: