ТО и тюнинг мультипликаторных катушек.

# 1255 модерировать
К.Александр

  • Гости
Stardrag (07.07.2018, 10:11) писал:
новичок (07.07.2018, 03:40) писал:Всем ДВС! Преобретя 18 Aldebаran 31 MGL,заменил опорную втулку "червяка" на подш. и решил поставить "поющий фрикцион".Списался с Олегом (dt.Trout) и получил это: детали 1 и 2 предложил дорабатывать натфилем,что и пришлось в течении получаса делать. Да и потом почти час устанавливал и выравнивал узел В результате после установки и доработки катушка издавала звуки похожие на просьбу о помощи,только бы вернуться назад! Преслушавшись к совету родимой,всё убрал и продолжил своё упорство,в результате предположив что кто то то же изготовляет это,получил.

Не единожды тут писал, про этот фрикцион, но грабли каждый припасает свои, и они работают...
Передайте приветы Андреичу и Михалычу

И хочется народу всякую "лабуду" в хорошую катушку вставлять?


# 1256 модерировать
Offline Stardrag mini-profile


  • Активный рыболов
  • Рыболов
  • 562 сообщений
новичок (07.07.2018, 13:31) писал:
Я ни кого не пиарю,просто хотел поделиться опытом на форуме т.к. здесь Все делятся своими знаниями как я понимаю! Если что то не так Владимир,прошу извинить!

Я не то, что, чем-то не доволен, я немного не догоняю, прочитав последнее вашего сообщение, что у вас с поючкой вообще... Довольны вроде, мама не горюй, а предыдущие посты, говорили об обратном эффекте?

Последний раз редактировал Stardrag 16:14, 07.07.2018



# 1257 модерировать
Олеганыч

  • Гости
Два разных комплекта..два варианта эмоций...


# 1258 модерировать
Offline Stardrag mini-profile


  • Активный рыболов
  • Рыболов
  • 562 сообщений
Типа, рулетка фифти-фифти


# 1259 модерировать
новичок

  • Гости
Владимир! Так я пытаюсь написать,как "обжегся" на первом варианте! Хотя ,спасибо Олег деньги вернул. А вторым вариантом очень доволен! Заказал такой же комплект и на 18 Bantam MGL. Почему то не могу загрузить ещё 2 фото.
Александр когда я был на безинерционках (т.к. теперь только мульт! Пытаюсь осваивать и очень нравится),все их перебирал и делал ТО своим знакомым (бесплатно т.к.люблю механизмы),так сказать каждому своё. Поэтому и полез и ни капельки не жалею,тем более 18 Aldebaran 31 MGL работает прекрасно и приносит мне только очень положительные эмоции,я даже больше пытаюсь учиться кидать и экспериментировать с забросом и настройкой тормозов,чем рыбу ловить и вроде получается (по моему мнению).Ни чего личного к кому то,пытаюсь выражать своё мнение и отношение к кастингу,которым "заболел"(и лечится не собираюсь),и Вам Александрочень благодарен за те советы,которые Вы мне давали зимой,когда я теоретически начинал осваивать кастинг.


# 1260 модерировать
Koka

  • Гости
Stardrag (07.07.2018, 21:18) писал:Типа, рулетка фифти-фифти

Да ну не)) сначало купил у Олега, оказалось не о чём. Вернул назад и забрал деньги.
Потом купил у Андрея, с Украины по моему, оказалось все супер, заводское качество))
Владелец рад как слон, чем с нами и поделился))
Речь про двух разных производителей поющего фрикциона!


# 1261 модерировать
новичок

  • Гости
Николай, Вы правы я только хотел поделиться,а все остальное дело каждого!


# 1262 модерировать
Offline Stardrag mini-profile


  • Активный рыболов
  • Рыболов
  • 562 сообщений
Теперь удобоваримо всё стало, и понятно


# 1263 модерировать
Алексей Пирожков

  • Гости
Здравствуйте.
Давно хотел попробовать кастинг, подвернулось предложение от которого не смог отказаться и стал владельцем Alphas sv 105shl.
В планах ловля голавля на маленьких речках и после того как освоюсь, ловля дикой форели в маленьких лесных речках.
По голавлю воблеры легче P21 FOP38 (3.5гр)и Chubby SSR (4.2гр) использовать не планирую.
Подшипники в кнобы я установил.
Подскажите пожалуйста надо ли вообще, а если надо, то какие ещё дополнения стоит внести в катушку, чтобы добиться максимально комфортной работы с такими приманками?


# 1264 модерировать
новичок

  • Гости
Максим! Схема 18 Aldebaran 31 MGL . Сколько будет стоить отправка узла фрикциона на 16 Aldebaran с Plat?


# 1265 модерировать
К.Александр

  • Гости
новичок,
Если самой дешевой доставкой, то примерно около 3$, только после оформления заказа напишите комментарий к заказу "самой дешевой доставкой, без номера отслеживания и без страховки". Сколько раз заказывал у них с такой доставкой - всегда получал, срок доставки примерно две недели.


# 1266 модерировать
новичок

  • Гости
Александр, Подождем,что про совпадение деталей напишет Максим и будет с чем сравнивать.


# 1267 модерировать
Offline Maximus mini-profile


  • Новичок
  • Модератор
  • 293 сообщений
Я так понимаю, фрик уже есть, нужен еще один?
Или второй тоже не устраивает?


# 1268 модерировать
новичок

  • Гости
Ну вроде по фото видно,что есть да и на 18 Bantam MGL заказал.Максим, Вы просили схему,я Вам выложил,а про сравнение интересно знать подойдет или нет ради информации!


# 1269 модерировать
Offline Maximus mini-profile


  • Новичок
  • Модератор
  • 293 сообщений
Да детали подойдут, нужно купить с 34 по 38 от альдебаран 16 (15$+доставка) и установить.


# 1270 модерировать
новичок

  • Гости
Хорошо! Думаю кому-нибудь пригодится,а что сверлить надо? Вы вроде говорили? 15+3= 18$, практически одна и та же цена.


# 1271 модерировать
новичок

  • Гости
Подскажите,есть ли какие чехлы.коробочки для шпуль,и если да то где приобрести?


# 1272 модерировать
Offline Maximus mini-profile


  • Новичок
  • Модератор
  • 293 сообщений
Если для daiwa и аналогов, то эта
+++https://www.hedgehog-studio.co.jp/products/detail.php?product_id=1403+++
Или ее варианты с али.
Рекомендуется на крышку и дно приклеить прокладки из пены (неопрена)
Для shimano лучше жесткая баночка от анализов, на дно опять же прокладка или шайбы из пластика с отверстиями под ось, так бортики не будут касаться стенок. Отверстия для вентиляции, решайте сами нужны или нет, я не делал, но шпули сушу обязательно.


# 1273 модерировать
новичок

  • Гости
Максим.Понял, нужно для shimano.Заказывать можно прямо на сайте,и сколько доставка ? Хочу заказать доп.шпули к 18 aldebaran mgl и 18 bantam mgl, на фото они в сборе,то и в продаже тоже?


# 1274 модерировать
Offline Maximus mini-profile


  • Новичок
  • Модератор
  • 293 сообщений
При покупке шпули, она будет упакована в бокс, так что вам нет смысла брать запасные.
Если у ежей то доставка 10$ ems.

Последний раз редактировал Maximus 18:33, 19.07.2018



# 1275 модерировать
К.Александр

  • Гости
новичок (19.07.2018, 17:27) писал:Хочу заказать доп.шпули к 18 aldebaran mgl и 18 bantam mgl, на фото они в сборе,то и в продаже тоже?

А нужны ли эти дополнительные шпули вобще?
Кого ловить-то будешь?
Когда-то и я купил их, в итоге одни разочарования, "ультралайт" мне не вставил, после первой же рыбалки одну пришлось продать, вторую тоже продал, только ее после десятка рыбалок чуть не угробил, да и понял, что не под мои условия и не мое. Медленно продвигаюсь в "джеркбейт"...
Мое мнение, нужно двигаться вверх а не в низ.

Вот, когда-то на "алиекспресс" брал:
http://cast-fishing.ru/forum/okolo-rybolovnyy-trep/topic-91-page-2.html#post17766


# 1276 модерировать
новичок

  • Гости
Александр! 18 баранчиком с 682 veloce очень доволен,под воблеры! Стоял шнур,сейчас намотал флюр,но пока нет возможности попасть на водоем. Предполагал барашек поставить на палочку до 15гр под джиг,вот и предполагаю иметь две шпули ,что бы не покупать 2 катушки (на мясорубках имел на каждой свою катуху,о чем потом пожалел. так же и для 18 Bantam. Зимой то же писали попробуй,вдруг не понравится,а сейчас бегал бы и покупал вместо рыбалки


# 1277 модерировать
К.Александр

  • Гости
новичок,
Один комплект, т. е. одна катушка и удилище, нет смысла экономить на покупке доп. шпули. Хотите попробовать "ультралайт" в бейткастинге - лучше приобрести катушку BFS и собрать комплект катушка + удилище BFS.
Эти шпули Avail, ZPI и т. д. создавались под минимально легкие веса, т. е. для удобства швырнуть на максимальное расстояние минимальный вес приманки. Почитайте тему от начала до конца внимательно, уверен, что здесь найдете ответы на все интересующие Вас вопросы.
Все это конечно лично мое мнение, думаю что многие со мной согласятся.
P.S. Вечером отвечу в л. с. на остальные Ваши вопросы.


# 1278 модерировать
новичок

  • Гости
Александ, Пока мне ультра лайт не нужен,если буду им увлекаться,то конечно соберу комплект! Я про другое,зачем мне иметь две одинаковых катушки под джиг и воблеры? Достаточно двух палок одинаковых по весам,но разных по длине и строю, и двух шпуль (для воблеров флюр,для джига плетня).я вот про что.

Максим, а у ежей это ,где? Я просто мало в этом разбираюсь?Скиньте ссылку,я смотрел на Hedgehog studio.


# 1279 модерировать
К.Александр

  • Гости
новичок,
При покупке шпули, нужно знать с какими весами ее можно применять, во избежание поломки и деформирования, т. е. при перегрузе.
P. S. У "ежей" - это на Hedgehog Studio.


# 1280 модерировать
К.Александр

  • Гости
новичок (20.07.2018, 00:32) писал:...вот и предполагаю иметь две шпули ,что бы не покупать 2 катушки...

Если же так, то можно взять еще одну "стоковую" шпулю.


# 1281 модерировать
новичок

  • Гости
Александр! Так я про то и писал!!! Про сток! Тока,что за сайт "ежей"


# 1282 модерировать
К.Александр

  • Гости
новичок (20.07.2018, 15:57) писал:Тока,что за сайт "ежей"

hedgehog-studio.co.jp


# 1283 модерировать
новичок

  • Гости
Понял!!!


# 1284 модерировать
Андрей Лукерин

  • Гости
К.Александр, а меня с джерка в ультралайт потянуло.))) Но иего не забросил. Просто зубастая стоит пока как вкопаная, а вот голавлик с окунишкой шевелиться. Могу сказать одно. С ультралайтом голавль или окунь грамм на 300 это как в джерке треху взять. Хотя в джерке с трехи щука только начинается!Эмоции равны. Но адреналину, лично по мне , тоже на равных.


# 1285 модерировать
Алексей

  • Гости
Всем привет!....подскажите пжл названия смазок,необходимых для ТО daiwa z2020. Какие детали,как часто надо смазывать? Бороздя просторы инета,толком ни чего так и не понял. Кто пишет про синтетику-масло для подшипников,кто про какое-то скоростное глаголит,кто про водоотталкивающие действия смазки.......крч. для меня пока эти дела ПОЛНЫЙ МРАК и ТЁМНЫЙ ЛЕС. P.S.- то-есть меня интересует необходимый набор смазок,желательно с названием производителя и маркировки. Заранее спс. за ответ. С ув.


# 1286 модерировать
Offline Maximus mini-profile


  • Новичок
  • Модератор
  • 293 сообщений
Shimano DG04 (шестерни, мех-мы, фрикцион)
Shimano DG13 (на гл пару)
Shimano DG06 (в подшипники, мех-мы)
Penn oil или Quantum hot sause oil (в шпульные подшипники, винт л/у)
Это как пример, есть и другие производители.
Масла можно купить на Ebay, смазки у Ежей (цена демократичней)
p.s. Quantum hot sause oil цветная, ее проще контролировать при нанесении и использовании.


# 1287 модерировать
Алексей

  • Гости
Maximus, спасибо за подбор!.....еще вопрос такого характера????.....как часто надо смазывать - шпульные подшипники, винт л/у?......в остальном думаю разберусь.





Ответить

Доступ закрыт.
  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.
׫

Пользователей онлайн: