Катушки Shimano

# 1717 модерировать
alexgrey

  • Гости
vlad (25.03.2018, 18:21) писал:Добрый день форумчане, нужен совет специалиста. Менял главную пару на shimano core 101 , после этого при резком рывке за шнур, фрикцион не успевает срабатывать, а с треском шпуля прокручивается. Такое впечатление что при рывке шпонка шпули легко выскакивает из зацепления с ведомой шестерней. Поэтому вопрос, есть ли различие между ведомыми шестернями для леворуких и праворуких катушек? Спасибо.

Однозначно для леворуких и праворуких пары разные.


# 1718 модерировать
Offline Stardrag mini-profile


  • Активный рыболов
  • Рыболов
  • 562 сообщений
vlad, зачем недогавариваете, задавая вопрос, надо было сразу сказать, что поставили ГП с обратным зубом. Впечатление вас не обманывает, зубы имея обратный скос, выжимают ведомую шестерню и разъединяют ГП, с характерным тарахтением, пин выходит по покатому вырезу пиньона, преодолев маленькую ступеньку, потому что упорная поверхность теперь с обратной стороны, всё теперь у вас в катушке работает наоборот, надо было спрашивать до того, как покупали неправильную главную пару.

Последний раз редактировал Stardrag 12:48, 26.03.2018



# 1719 модерировать
vlad

  • Гости
Главную пару я заказывал по номеру именно для леворукой катушки. Спасибо за разъяснения. Скажите, если только заменить ведомую шестерню, а ведущую оставить, это допустимо?


# 1720 модерировать
Offline Stardrag mini-profile


  • Активный рыболов
  • Рыболов
  • 562 сообщений
Отвечу вопросом, на вопрос, даже советом.. По опыту моему, далеко не каждый разобравший катушку, собирает её правильно, особенно, если делать это в первый раз. Катушка ваша, вы можете менять в ней всё, что заблагорассудится, но.. Живёте в большом городе, может лучше к знающему человеку отнести? Вы сейчас начинаете эксперименты, которые к хорошему не приведут, не пожалейте небольшой суммы денег, за то, что у вас снова будет исправный аппарат, иначе вам придётся менять и другие детали, недавно уже писал, неблагодарное, и никчёмное это занятие, на расстоянии определять неисправности, если не экстрасенс конечно. Я точно не из них, но о чём говорю, знаю, через мои руки практически все модели известных фирм прошли не по разу..

P.S. Не поленитесь, разберите катушку, и внимательно её соберите по схеме, поставив старую ГП, иначе и новую убьёте..

Последний раз редактировал Stardrag 22:12, 26.03.2018



# 1721 модерировать
vlad

  • Гости
Старая Г.п. полностью была разрушена, поэтому заказана новая, и именно для модели 101. Собрано все правильно, ход шикарно мягкий и все работает,но такого нюанса , что пришлют не то, не учел и поэтому сразу не обратил внимание. А катушек перебрал немало, своих и друзей, правда больше мясорубки, но профессионалом не являюсь и многого не знаю, поэтому задаю здесь вопросы. И раз такое случилось то и прошу совета как правильно поступить,т.к. причина определена, у меня вопрос- допустима ли замена только ведомой шестерни. Спасибо.

Последний раз редактировал vlad 22:31, 26.03.2018



# 1722 модерировать
Offline Stardrag mini-profile


  • Активный рыболов
  • Рыболов
  • 562 сообщений
А как вы ставили новую ГП, неужели не видно, что у неё зубы в другую сторону нарезаны, вы-же их друг на друга ложили, сто пудов, и пиньоны рядышком ставили, и видели, что они не одинаковы, а "зеркальны"?? Если вы заказали то, что нужно, обратитесь к продавцу, с просьбой о замене, никто не откажет. А судя по вопросу по замене пиньона, в пару к разрушенной, с ваших слов ведущей, вам всё-же стоит обратиться к мастеру....

Последний раз редактировал Stardrag 09:56, 27.03.2018



# 1723 модерировать
vlad

  • Гости
В мастерской эту катушку товарищу и угробили, чем то смазали что разьело весь механизм , поэтому старых шестерней и не осталось, несчем сравнить. Посему все свои катушки и друзей обслуживающего сам. Но все равно спасибо за отзыв.


# 1724 модерировать
Offline Stardrag mini-profile


  • Активный рыболов
  • Рыболов
  • 562 сообщений
Дак я тогда вообще не понял, куда вы пиньон хотите ставить, если шестерня растворилась??????????????????????? Или вы хотите купить левый пиньон, и притулить его к правой ведущей, чего я тоже не пойму!!!????? Или вы, всё это придумываете, по ходу беседы? Может про мастерскую, это уже перебор?

Последний раз редактировал Stardrag 12:32, 27.03.2018



# 1725 модерировать
vlad

  • Гости
Вы бы внимательнее читали посты и поубавили бы свои понты, тогда возможно было бы понятно. На другом форуме мне все уже быстро и доступно объяснили и без ваших постов и лишних словоблудий. Удачи.


# 1726 модерировать
Offline Stardrag mini-profile


  • Активный рыболов
  • Рыболов
  • 562 сообщений
Я очень внимательно прочитал ваши посты, и между строк тоже, там написано, вам нельзя лезть в катушки. Не было ни мастерской со страшными смазками(это ваша работа 100500), ни гадов с ибея, которые выслали не то.. Не имея элиментарных понятий в механике, заказываете по незнанию обратную главную пару, и пытаетесь свалить свою полную некомпетентность на придуманного дядю. Надо было сразу честно сказать, без загадок, так и так, и получили-бы один простой ответ. А тут по грамму, калёным железом, из вас вытягивать пришлось что надо, и что не надо тоже выползло...


# 1727 модерировать
Redwhite

  • Гости
Добрый день.
Выбираю катушку для первого кастинга, и хотел спросить мнение о катушке shimano bantam mgl. Катушка нужна для удилища major craft corzza / 702h, для твича 130+ воблеров. Информации о катушке почти нет, а та что есть на иностранном языке, поэтому и решил спросить здесь. Так же на digitake насмотрел metanium mgl, по деньгам почти одинаково, подскажите пож что лучше подойдёт для моих целей.
Спасибо


# 1728 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
Александр, Shimano Bantam MGL - новинка 2018 года. Должна появиться на рынке в этом месяце. Пока ее не видел в продаже. Отличается от Shimano Metanium MGL более лесоёмкой шпулей, на пару подшипников, у первой, меньше и корпус, вроде, весь из алюминиевого сплава. Соответственно, Shimano Bantam MGL тяжелее и мощнее. Остальные технические решения схожи, у обеих катушек.



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 1729 модерировать
matros5005

  • Гости
ДВС! Подскажите, пожалуйста, где можно купить грузики с осями для шпули Шимано Каситос 151?

Последний раз редактировал matros5005 09:15, 24.05.2018



# 1730 модерировать
Олеганыч

  • Гости
Парни поделитесь впечатлениями от DC shimsnoвского....
Вчерась на глаза попался ролик на ютуье с SHIMANO CURADO DC... понравилась...


# 1731 модерировать
Cyrill

  • Гости
Олеганыч, там помоему dc стоит старого поколения dc IV как на старом metanium 07 mg dc.

И на подходе новый metanium mgl dc. Должен быть интереснее.


# 1732 модерировать
новичок

  • Гости
Всем ДВС! Не знаю в той теме пишу или нет? Но вот получил такую красавицу


# 1733 модерировать
Cyrill

  • Гости
Bantam хорош! Принимай поздравления! Ждем отчет с воды)


# 1734 модерировать
новичок

  • Гости
Спасибо! Как попользую напишу.


# 1735 модерировать
Андрей Лукерин

  • Гости
новичок, вопрос. Глазок лесоукладывателя на конус?


# 1736 модерировать
новичок

  • Гости
Андрей,да на конус.


# 1737 модерировать
новичок

  • Гости
Всем,Двс! Написал свой вопрос в теме "заброс кастинговой снастью" ни кто ни ответил! Пишу снова,кидал кастом Tailwalk Backhoo rise до 10гр. Катушка 16 Аldebaran MGL BFS,флюр 10lb, воблер 7.5гр. летит на 30м(мерил шагами,т.к. кидал вдоль берега) при полете приманки создаётся впечатление что тормазит вращение шпули,и приманка падает. На центробегах можно отключить грузики,а на магнитах,можно вынуть магнитики! Тормоз стоит на 1едничке.


# 1738 модерировать
Offline Stardrag mini-profile


  • Активный рыболов
  • Рыболов
  • 562 сообщений
А вопрос в чём?? Что делать, вы знаете, вынимайте и пробуйте. Но не нужно чудес ждать, не полетит на 50, и на 40 тоже.. Тут наверно не к катушке притензии, а к палке, если дальше копать, короткая она и строй наверно фаст как минимум..

А ещё физика, ну не хочет лёгкий воб летать..

Последний раз редактировал Stardrag 07:55, 08.10.2018



# 1739 модерировать
новичок

  • Гости
Понял,буду пробовать.


# 1740 модерировать
Василий123

  • Гости
Добрый вечер,
Подскажите, пожалуйста, что и для чего за наклейки идут вместе с Metanium и Antares?
[attachment=4685]


# 1741 модерировать
К.Александр

  • Гости
Василий123,
Приветствую!
На корпус катушки клеятся, чтобы не царапалась в месте соединения с катушкодержателем.


# 1742 модерировать
Василий123

  • Гости
К.Александр, на лапку? Нет фото или видео?


# 1743 модерировать
К.Александр

  • Гости
Василий123,
Да на ту самую "лапку". Я бы не заморачивался бы по этому поводу.

Нет ни видео ни фото, где-то проскакивала информация по этому поводу, вроде наклейки идут только в дорогих катушках.

Поздравляю с отличным приобретением!


# 1744 модерировать
Александр 68

  • Гости
Всем доброго времени суток,подскажите пожалуйста.Планируют купить удилище кастинговое Ever Green Light Cavalry CLCC-611MH (тест 7-28)какой вариант взять под эту палочку.Бюджет не ограничен присмотрелся к:ANTARES DC MD (2018)и METANIUM DC(2015)


# 1745 модерировать
Василий123

  • Гости
Добрый день. Владельцы (или не владельцы) Альдебаранов, подскажите, пожалуйста- чем отличаются модели: 15-го года "51"; 16-го года BFS; и 18-го года MGL 31? На сколько я понял, второй и третий вариант по шпуле меньше первого. Тормозами они отличаются? Эти катушки - продолжения линейки друг друга или созданы под разные задачи: воблеры, джиг, под какие веса приманок и т.д.?

Александр 68, если одну, я бы взял Антарес. Но, до 28 грамм и Метаниума должно хватить.


# 1746 модерировать
новичок

  • Гости
Василий,
У меня 18 aldebaran MGL и 16 Aldebaran BFS, отличаются тормозами на MGL центробежные,на BFS магнитные,на ней стоит заводской "поющий фрикцион" ,шпуля мельче и легче,про другие отличия сказать ничего не могу.


# 1747 модерировать
Василий123

  • Гости
новичок, по Вашему мнению: под какой диапазон приматок расчитана одна и другая модель?

Приманок...


# 1748 модерировать
новичок

  • Гости
Василий,
Про BfS ничего не скажу,но предполагаю использовать до 10гр. max,a вообще под неё собираю каст до 8гр.,а про 18MGL,я Вам ранее посты указывал,сам использую до 16гр.


# 1749 модерировать
новичок

  • Гости
Василий,
Забыл уточнить,использовал 18MGL для твича воблеров,но предполагаю купить вторую родную шпулю и использовать под джиг. BFS для твичинга мелких вобов купил.





Ответить

Доступ закрыт.
  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.
׫

Пользователей онлайн: