Выбор мультипликаторной катушки

# 2311 модерировать
Stasik

  • Гости
Новичок, 195грамм в самый раз! Этож не 250...
Зилок ,как вариант!
Если бюджет ограничен,то берите скорпа 71 , татулу , каситас ,плюс мелкошпуля от рэя,да и не факт,что будет нужда в мелкошпуле. Я до 12 грамм на удочке до 10.5гр использую скорпа хт 1001, свыше 14гр эту катушку нагружать не планирую,а она явно помощнее альдебарана, каждой удочке по катушке!
Вот на какую нибудь,грамм до 5-7 я бы повесил барашка, скорее бфс,но тем не менее


# 2312 модерировать
новичок

  • Гости
Александр,
Про добавку к мультам,имел ввиду плетенку или флюр, скорпионы рассматривал ранее,но когда подержал в руках метаниум,после скорпа,то почувствовал разницу,поэтому смотрю другие модели. На "н" решено 18 Bantan MGL,а вот на "М" как предполагаю албдебаран(если Антон при рассказе про метаниум,что то не откроет для меня), за советы огромное спасибо,ведь благодаря им,я делаю свой выбор!
Антон,
Поделись впечатления об использовании метаниум мжл?
Stasik,
Татулу и т.д. не рассматриваю ,держал в руках и единственное это стиз,но дороговато,зилион тажеловат,ставил такой вес на палку. Надо где то 140-165гр. Про мощность альдебарана все в статьях. Спасибо за помощь в выборе.


# 2313 модерировать
новичок

  • Гости
Прошу высказать свое мнение про передаточное число катушек под воблеры 130см и меньшие, 6.3:1 или 7.4:1,чем ниже передатка тем тяговитее,как это отражается на ресурсе мультов? Или в мультах главное ко-во выбранное за один оборот ручки, для определенных условий ловли?


# 2314 модерировать
Stasik

  • Гости
Если равномеркой будете ловить т.е.крэнки и т.д. лучше 6.3


# 2315 модерировать
К.Александр

  • Гости
новичок,
У меня 6.3:1 есть и 7.0:1, разницы между ними не заметил, даже нигде не слышал такой информации от производителя, под какие именно приманки сделана катушка.

P.S. Ловлю только "твичингом" 130-х "минноу" и "топвотерами".


# 2316 модерировать
новичок

  • Гости
Понял,я так и предполагал.
Александр,
А какой комплект под 130,для твичинга?


# 2317 модерировать
К.Александр

  • Гости
новичок,
Major Craft Volkey VKC-702H + Shimano Scorpion XT1501-7 + Kureha Seaguar R18 Fluoro Hunter 16lb.


# 2318 модерировать
Stasik

  • Гости
Алнксандр,скорп 1501 с мелкошпулей? Как с флюром ощущения в отличие от шнура???


# 2319 модерировать
К.Александр

  • Гости
Stasik,
Увы, мелко-шпулю продал, не подходит она под 130-е. С "флюром" игра воблера поменялась в лучшую сторону, немножко тянется, но связь с приманкой не теряется.
К плетенке больше не вернусь.

Еще проводил эксперимент, вдвоем с приятелем рыбачили с лодки на одинаковый воблер три дня подряд, он применял плетеный шнур, ну а я "флюрик" использовал.
3:0 в мою пользу с его не хилым отставанием!

Так что на уловистось влияет тоже!


# 2320 модерировать
Stasik

  • Гости
Надо попробовать! А почему под 130 не подходит шпуля? У меня ведь такая же катя с 1550 шпулей от авэйл? Гоняю о 100мм до 140мм воблеров,плюс колебло 35-40грамм и диповые крэнки


# 2321 модерировать
К.Александр

  • Гости
Stasik,
Я писал ранее об этом.


# 2322 модерировать
Stasik

  • Гости
Так у тебя сейчас в пользовании один комплект?


# 2323 модерировать
К.Александр

  • Гости
Почему один - два! Для моих условий - достаточно двух.
Был "ультралайт" - продал.


# 2324 модерировать
новичок

  • Гости
Всем добрый вечер! Заказал катушку на Digitaka, деньги списали и тишина уже 3 дня, они отписываются когда отправят?


# 2325 модерировать
Offline Fusin mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 451 сообщений
новичок, "Новичок" - хм



----------------------------------------------------------------------------------------
Информация о моих снастях и прочем в профиле

# 2326 модерировать
Cyrill

  • Гости
новичок, на главном фото, где был мульт изображен была ли надпись ship in 3 days? Всмысле отправляем в течении 3 дней? Они должны тебе письмо с трэком прислать, как только отправят. А вообще казалось, что и по факту получения $ приходило письмо, типо ваши деньги полусены, спасибо, в ближайшие дни или тогда то товар будет отправлен. В др магазинах было такое подтверждение платежа.

Последний раз редактировал Cyrill 00:03, 15.03.2018



# 2327 модерировать
новичок

  • Гости
Кирилл,
Я наверное неправильно вопрос задал,они мне сразу письмо прислали,что деньги списаны и платеж проверяется на это уходит 3-5 дней,товар зарезервирован,после отгрузки пришлют трек номер и т.д. номер заказа,ship in 3 days. Я имел в виду,что они сразу после отправки пришлют трек номер или как у нас бывает шлют промежуточные сообщения? Как теперь понял отгрузят и пришлют трек.


# 2328 модерировать
Cyrill

  • Гости
новичок, японцы уважают свою работу, поэтому как только оформляют отправление, сразу присылают трэк (обычно).


# 2329 модерировать
новичок

  • Гости
Кирилл,
Трек номер прислали,посылку отправили. Заказал Shimano 18 aldebaran MGL 31 left (6.3:1) !


# 2330 модерировать
Cyrill

  • Гости
новичок, отлично! Поздравляю! Теперь дождаться весны и в бой!)


# 2331 модерировать
новичок

  • Гости
Кирилл,
Спасибо! А сколько по времени в среднем идет посылка? Теперь дождусь еще и Bantan закажу для "Н". Флюр еще надо прикупить.


# 2332 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
С сайта Daigitaca, посылка может дойти и за 6 дней. Если мне не изменяет мой склероз, отправляют ЕМС отправлением.



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 2333 модерировать
новичок

  • Гости
Антон,привет!
Вот это здорово,да отправили ЕМS.


# 2334 модерировать
Андрей Лукерин

  • Гости
новичок, под какой вес приманок планируете использовать сей девайс?


# 2335 модерировать
Андрей Лукерин

  • Гости
Всем привет! Имеется комплект МС Go. Emotion 4-15 c shimano 15 Aldebaran 50. Для воблерочков около 10 грамм вполне устраивает.
Под УЛ хочу еще комплект собрать. С палочкой более менее определился, буду брать MC BFS. Вот катушку не могу подобрать под воблерочки . В основном голавлиная тема, т.е чаббики. Есть ли что поинтересней, чем Aldebaran BFS под мои цели? Бюджет роли не играет. Хоть флур, хоть шнур, не принципиально. Магнитная тормозила мне нравится больше в данном случае. Признателен за помощь.


# 2336 модерировать
Grom36rus

  • Гости
Привет, барана 16 подойдёт


# 2337 модерировать
Андрей Лукерин

  • Гости
Grom36rus, 16 ALDEBARAN BFS который?


# 2338 модерировать
Grom36rus

  • Гости
Да, есть продаже новый


# 2339 модерировать
новичок

  • Гости
Андрей Лукерин,Поставил 18 aldebaran 31 MGL и покупал на graphiteleader Veloce rv 682M 5.25-14гр,под воблеры от 5до 12гр.


# 2340 модерировать
Андрей Лукерин

  • Гости
новичок, под эти цели барашек 50 с шарами от Ежиков. Поделикатней хочется чего то... чисто голавлиную тему , чтоб от риджа 35.... Вот такая хотелка...


# 2341 модерировать
новичок

  • Гости
Андрей Лукерин, Я новичок в кастинге! Но при выборе катушки , рассматривался вопрос покупки BFS, но как показали исследования она для моих целей слабовата,поэтому предполагаю Вам она как раз и полойдет.


# 2342 модерировать
Андрей Лукерин

  • Гости
новичок, да уже решил 18 Aldebaran BFS брать. И шарики со шпулей KTF к ней . И будет мне счастье!


# 2343 модерировать
новичок

  • Гости
Андрей Лукерин, А что 18 aldebaran BFS вышел? А то я пока тока 16 вижу в продаже?





Ответить

Доступ закрыт.
  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.
׫

Пользователей онлайн: