Выбор мультипликаторной катушки

# 2278 модерировать
новичок

  • Гости
Там вроде на многие покупки катушек бесплатная доставка,хочу 18 альдебаран заказать,а с доставкой мне пока не понятно?


# 2279 модерировать
Cyrill

  • Гости
На продукты с отметкой free shipping бесплатная доставка, но Альдебаран 2018 сейчас на Plat продается без бесплатной доставки. Доставка в Россию обойдется примерно 2200 йен.

Последний раз редактировал Cyrill 23:45, 01.03.2018



# 2280 модерировать
новичок

  • Гости
Понял,спасибо. Может немного подождать, и начнут бесплатно доставлять?


# 2281 модерировать
Stasik

  • Гости
Новичок, может лучше обратить внимание на скорпа bfs? Мне кажется,что барашек уместнее ставить на более лайтовую удочку, я бы не грузил бы его свыше 10 грамм, но это моё личное мнение


# 2282 модерировать
Cyrill

  • Гости
С JapanTackle:
«Shimano Aldebaran MGL is specialized in light rig finesse fishing, for rigs 5g 3/16oz or heavier. Its ultra light weight and small palming body allow you delicate, soft presentation in tough conditions. This MGL 30 model is to cast rigs in 5-7g weight well, a little heavier than that of Aldebaran BFS of 2-5g, and a little lighter than that of original Aldebaran 5-10g»
То есть Aldebaran mgl 2018 как раз от 5 грамм и более.


# 2283 модерировать
Stasik

  • Гости
Я к тому,что совершенно нет необходимости в такой катушке, если она будет стоять на бассовой удилке класса М


# 2284 модерировать
Cyrill

  • Гости
Напомню из поста выше: «4-5гр это 3-4 воба,в основном палка куплена для 8-12гр.., а мелкие это в догонку к ним...». А если так, то обсуждаемая палка подойдет. И на ней Альдебаран МЖЛ 2018 (не Альдебаран БФС!) будет более к месту чем Скорп БФС.


# 2285 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
А меня, в 18 Aldebaran MGL, смущает размер 30/31! Это меньше, нежели 50/51, а значит и по приманками, по идеи, весовой диапазон меньше? По этому, для удилища до 3/4 унции, хорошо подумал бы.



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 2286 модерировать
Cyrill

  • Гости
Уточню, речь идет о палочке Новичка Veloce rv GLVRC-682m, несмотря на индекс М, ее тест не 3/4, а 1/2 (тоесть 5,25-14g).

В дополнение, с того же JapanTackle:
*For this reel you may use up to around 1/2oz 14g rigs. The limit is not from mechanical, but from line capacity*, Антон совершенно прав, обратив внимание на размер. Флюра 7lb влезет на шпулю 90м значит и с плетней размером 1.2-1.5 проблем не будет, войдет нормальное рабочее количество.


# 2287 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
***fishing.shimano.co.jp/product/reel/5316***



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 2288 модерировать
новичок

  • Гости
Всем ДВС! Палочка очень "злая" при заявленном тесте по приманкам 5.25-14гр, тест по леске 8lb-16lb. Если на катушку флюра 10lb-12lb влезит около 70метров,то вполне достаточно.


# 2289 модерировать
Stasik

  • Гости
16lb это очень прилично,имею ввиду либраж на палке. Катя должна быть соответвующая


# 2290 модерировать
новичок

  • Гости
Вот и смотрю в сторону 18 альдебаран МЖЛ,как и советует Кирилл.


# 2291 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
В том то и дело, что, на мой взгляд, 18 Shimano Aldebaran MGL, не совсем в тему. О чем и имел виду ранее.



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 2292 модерировать
новичок

  • Гости
Антон,а что предполагаешь под эту палочку? У альдебарана шпуля 32/22.


# 2293 модерировать
новичок

  • Гости
На шпулю влезет моно (lb-m) 8-100, 10-90, 12-65, если мотать PE то #1.5 около 100м ,а это очень хорошо.


Последний раз редактировал новичок 23:32, 04.03.2018



# 2294 модерировать
Stasik

  • Гости
Антон прав, не зацикливайтесь на одних баранов, под этот тест - вариантов уйма, уверен,парни посоветуют


# 2295 модерировать
новичок

  • Гости
Stasik, конкретного пока совета,нет по катухам,только Кирилл,поэтому и выбирать из чего?


# 2296 модерировать
Cyrill

  • Гости
Я такой же ученик в теме бейткастинга, но мне этот новый барашек очень нравится: и тормозилка новая, которая по многим отзывам лишена перетормоза на компактах и отлично справляется с воблерами, и небольшими размерами мульта и формой, значит и в руке будет «сидеть», шнура 1.2-1.5 вполне нормально влезет, естественно не перегружать его, а в диапазоне от 5 до 12гр - думаю сдюжет. Если бы сейчас стоял перед выбором, я бы его взял. Другое дело что мне нужен был мульт от 7-8 до 20-25гр, поэтому взвл Метана МЖЛ.


# 2297 модерировать
новичок

  • Гости
Кирилл, мне он тоже нравится,да и вес небольшой,и если гонять одни даже вобы по 14гр(на пределе палки) о тоже сдюжит и не плохо,следующий размер шпули 34/22,здесь же 32/22,не очень большая разница? Да и предложений конкретных пока нет


# 2298 модерировать
Cyrill

  • Гости
Почему нет: «много вариантов, можно и Альдебарана 2018 (или других годов), можно и взять метана или хронарха с легкой шпулей. Баранчик 2018 года свежий просто, интереснее!»)))

Но в любом случае- выбор за тобой!) а выбор - всегда штука сложная!)


# 2299 модерировать
К.Александр

  • Гости
новичок,
Если бюджет позволяет, бери "Антареса" - это крайний топ Shimano, можно опустится на ступеньку ниже - "Метаниум" например. У Антона есть "Метаниум" в наличии, попроси и он тебе отпишется по поводу этой катушки.

P. S. На твои палки думаю, что идеально встанут обе катушки.


# 2300 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
Нет, нет, нет..! Shimano Antares уже слишком для таких весов приманок. Выбор действительно есть... Это и Shimano Scorpion 71, и Shimano Chronarh, и Shimano Metanium - с центробегам. С магниткой - Daiwa Alphas SV, Daiwa Zillion TW SV, Daiwa Steez TW SV.



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 2301 модерировать
новичок

  • Гости
Во как! Буду теперь ломать голову Из daiwa взял бы Steez (Zillion считаю тяжеловат будет под эту палку, Alphas не нравиться внешне), но для меня дороговато, метаниум работает от 7гр,скорпион71 что-то не очень,хронарх интересен,но опять как поведет себя на 5-6гр? Если есть опыт по Chronarh, напишите!


# 2302 модерировать
К.Александр

  • Гости
ДАнтон,
Как нет Антон? На удилище H - "Антарес", на M - "Метаниум" и все по феншую! "Метаниум" и на H хорошо встанет.

Последний раз редактировал К.Александр 20:49, 05.03.2018
Причина редактирования: Исправление ошибок.



# 2303 модерировать
Stasik

  • Гости
Новичок и опять Антоха прав! Сколько весит зиллион,что считаешь его тяжеловатым?
Все перечисленные им варианты я бы рассмотрел,нежели баран. С 6 граммами большинство катушек справятся, скорп бфс например и с 5граммами справится. Ты пойми,что твоя удочка никак не для 5-6 грамм!!! Минимум 7гр, а ты барашка на неё вешать хочешь,пусть даже и не бфс
Повторю вопрос: сколько весит зиллион?


# 2304 модерировать
Offline Викторг8 mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 344 сообщений
К.Александр (05.03.2018, 20:46) писал:ДАнтон,
Как нет Антон? На удилище H - "Антарес", на M - "Метаниум" и все по феншую! "Метаниум" и на H хорошо встанет.
Александр, а Антарес не будет слабоват для 42 грамм?


# 2305 модерировать
К.Александр

  • Гости
Викторг8,
Приветствую!
С чего ты взял, что она будет слабовата?
Вес 225 грамм, "max drag" 5 кг.


# 2306 модерировать
Offline Викторг8 mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 344 сообщений
К.Александр, где-то попадалась информация о том, что Антарес до 30 грамм...


# 2307 модерировать
новичок

  • Гости
Stasik
Вес zillion 195гр, ниже приведены хар-ки катушек, в перечисленном порядке:
1. Scorpion BFS
2.Chronarh
3.Metanium MGL
4.18 Aldebaran MGL




из них видно, что BFS мал(он для более мелких приманок,да и по моему там центробег), Chronarh имеет вмстимось шпули больше чем Мetanium MGL, а Aldebaran ближе всех стоит к Metanium,так уж если и выбирать,то между Aldebaran и Metanium,но он для более крупных вобов до 25гр,а мне нужно до 12гр max. По этим критерия и выбираю.

Последний раз редактировал новичок 23:35, 06.03.2018



# 2308 модерировать
К.Александр

  • Гости
новичок,
"Метаниум" - вроде как от 5 гр. работает.
Какие трудности, на одну "палку" "метан" на другую "антарес" и вопрос решен.
Я бы взял две эти катушки не задумываясь, если бы для себя любимого выбирал.


# 2309 модерировать
новичок

  • Гости
Александр,
На втору планирую Bantan 18, "Антарес" для меня дороговато ,много чего докупать надо и к мультам и к сезону:)) А вот "метан" рассматриваю,но почитал пост #531-540 стр.17 "Катушки шимано"(хоть и про 50 альд,но и к veloce) и больше склоняюсь к "альбдебарану",да и на japantackle прочитал про него следующее:

Последний раз редактировал новичок 02:20, 07.03.2018



# 2310 модерировать
К.Александр

  • Гости
новичок,
При наличии таких удилищ, к "мультам" докупать ничего не надо. Если дорого, то прислушайся к совету Антона, возьми "Скорпиона" 71 на "М" и я еще советую на "H" в 201- ом размере "Скорпа". Катушки среднего бюджета и класса, внутренний японский рынок.





Ответить

Доступ закрыт.
  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.
׫

Пользователей онлайн: