Выбор мультипликаторной катушки

# 2245 модерировать
Klopik

  • Гости
Уважаемые, кто нибудь кидал 40гр китайскими касткингами, как долго держались. Есть две Кати
Хочу на джига 10-42 использовать хотя бы
Один сезон


# 2246 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
Сергей, весьма странный вопрос. У Китайских производителей, так же как у знаменитой тройки, есть катушки для разных весов приманок. Стоит озвучить свои мультипликаторы.



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 2247 модерировать
новичок

  • Гости
ДВС всем! Кто нибудь может что то сказать про 18 aldebaran new mgl? Рассматриваю катушку под veloce rv 682м тест 5-14гр,вес палки 97гр., для воблеров 5-11гр.,от 6-110см. Хотел купить зил 1016, но у нее вес190гр., не тяжеловата будет?


# 2248 модерировать
Offline Fusin mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 451 сообщений
новичок (17.02.2018, 20:40) писал:Д... Рассматриваю катушку под veloce rv 682м тест 5-14гр,вес палки 97гр., для воблеров 5-11гр.,от 6-110см. Хотел купить зил 1016, но у нее вес190гр., не тяжеловата будет?

Если цель воблера 5-11гр, то зил 1016 не совсем то что нужно, хотя способен кидать от 5 гр, но это не его конек.



----------------------------------------------------------------------------------------
Информация о моих снастях и прочем в профиле

# 2249 модерировать
новичок

  • Гости
Спасибо,понял! А aldebaran bfs ?
Подскажите ктонить, а где можно посмотреть схемы мультипликаторных катушек?


# 2250 модерировать
К.Александр

  • Гости
новичок,
На plat.co.jp есть вроде.


# 2251 модерировать
новичок

  • Гости
Александр,а как там посмотреть,что то у меня не получается.


# 2252 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
Fusin (17.02.2018, 22:26) писал:Если цель воблера 5-11гр, то зил 1016 не совсем то что нужно, хотя способен кидать от 5 гр, но это не его конек.

Сабир, стесняюсь спросить, для каких приманок - "конёк" мультипликатора Daiwa Zillion 1016 TW SV, с Вашей точки зрения? Интересно мнение пользователей.



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 2253 модерировать
Offline Fusin mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 451 сообщений
ДАнтон,
Многие склоняются к тому, что это универсальная катушка, в том числе и я. Использую ее на всем: и воблера и джиг. Диапазон весов по моим ощущениям от 5 до 30 гр. Но использовать катушку на постоянку на границе ее возможностей не есть хорошо - никакого кайфа. Переубеждай.
***chelfishing.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=6555&p=581649#p581649***, здесь небольшой отчет, по результатам пользования в прошлом году.

Последний раз редактировал ДАнтон 11:24, 18.02.2018




----------------------------------------------------------------------------------------
Информация о моих снастях и прочем в профиле

# 2254 модерировать
Klopik

  • Гости
Уважаемый Антон, если про китайские
Катушки, вы обращались ко мне, то там
Написано КАСТКИНГ, в частности СПАРТАКУС.


# 2255 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
Сергей, совершенно верно, к Вам. Фото катушки приложите и желательно данные по лесоемкости...



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 2256 модерировать
Offline Stardrag mini-profile


  • Активный рыболов
  • Рыболов
  • 562 сообщений
Сергей, при цене в тридцатку зелёных, грех спрашивать совета, надо ловить, а потом писать отчёт в китайскую ветку, как долго продержались ваши Спартаки, и самое главное, честно про косяки не забыть рассказать.

Со шпулей в двадцать грамм, туда им и дорога, в мир сорокаграммовых, джиговых грёз...

Последний раз редактировал Stardrag 22:58, 18.02.2018



# 2257 модерировать
kuuziku

  • Гости
Друзья, всем привет, нужна ваша помощь! Хочу опять сунуться в лайт-ул кастинг)), до этого была попытка с абушкой Revo LT6, катушка не плохая, но сугубо для компактов (хотя кидал на ней и Gem 34 на 18 метров).
На данный момент пользуюсь зиллионом св, очень нравится агрегат, но хочется уверенного заброса чуть более легких приманок: от 3-3.5 грамм. Что для этого выбрать не знаю, либо alphas air, либо микрокастовую шпульку Ray на зил (но пишут, что sv там не пахнет, и по сути это линейная магнитка), либо брать легкую стизовскую шпулю 9 грамм, либо смотреть в сторону шиман BFS. В любом случае в первую очередь надо чтобы катушка хорошо справлялась с парусящими приманками, во главу угла ставлю именно легкость и повторяемость забросов, а не дальность.


# 2258 модерировать
Klopik

  • Гости
Будем ловить, будем писать ответ,
Пока зима, будем говорить. Замена
будет нужна, вот и готовлюсь. Спасибо.


# 2259 модерировать
новичок

  • Гости
Тема очень актуальная ,я тоже стою перед выбором катушки под вобы веса 5-11гр до 100см.Под каст Veloce rv GLVRC-682m 2.03м 97гр, 4-15гр ,cмотрю 18 aldebaran и так же scorpion BFS. Подскажите,поделитесь опытом,и своими рассуждениями?


# 2260 модерировать
новичок

  • Гости
16 aldebaran bfs тоже рассматриваю к предыдущему своему сообщению.


# 2261 модерировать
kuuziku

  • Гости
новичок (19.02.2018, 21:36) писал:Тема очень актуальная ,я тоже стою перед выбором катушки под вобы веса 5-11гр до 100см.Под каст Veloce rv GLVRC-682m 2.03м 97гр, 4-15гр ,cмотрю 18 aldebaran и так же scorpion BFS. Подскажите,поделитесь опытом,и своими рассуждениями?

На мой взгляд под такой диапазон весов (и размеров) BFS-катушки ни к чему. Мой Zillion SV TW отлично работает от пяти грамм. На первой же рыбалке очень удивила и обрадовала катушка, когда кидал против ветра DUO Realis Minnow 80 (4.7 грамма): заброс без стресса, повторяемость и комфорт отличные. Да и дальность вполне приличная. Поэтому под ваши пожелания хорошо подойдут Tatula SV, Alphas SV и Zillion SV.
Шиманок с ц/б у меня никогда не было, опыт по ним нулевой, может они даже лучше будут работать.


# 2262 модерировать
Offline Vladarg mini-profile


  • Новичок
  • Рыболов
  • 119 сообщений
новичок
ДВС. Под такие веса я бы взял ALPHAS SV, точнее я его и взял, и как раз на замену Zillion SV 1016. Отловил Зилом два летних месяца и продал. Да, конечно, им можно кинуть 5 гр., а моя катушка нормально, то есть комфортно начинала бросать от 7-8гр. но делать это на постоянной основе, это перебор. Лично мне это быстро надоело. Для себя сделал вывод, что Зил должен стоять на унцовой палке и работать с весами от 10-ти до 30-ти грамм. К тому же Альфас полегче да и поменьше будет. (Моя сугубо личная ИМХА!)


# 2263 модерировать
новичок

  • Гости
ДВС. Владимир,Александр, разговаривал с людьми у кого палка,как моя,так zillion прекрасен с унцовкой ,а alphas sv легче согласен,BFS видимо не стоит брать под эти задачи, еще есть аldebaran , про него какую нибудь инфу.

С уважением Игорь.


# 2264 модерировать
kuuziku

  • Гости
Игорь, возможно мне не с чем сравнивать, поэтому я так восхищен зилом, до этого у меня были только абушки с линейками: сильвер макс и лт6. Плюс я рыбачу в основном на микроречках и жабовниках. Сейчас сам себе выбираю более легкую катушку, пока остановился на двух моделях: Alphas Air и Scorpion BFS XG 17. Но уже который день копаю и задаю вопросы, а толком информации по ним не нарыл)). Прежде всего интересует как они справляются с мелкими воблерками 3-3.5 грамма. Интересна работа новых магнитных тормозов на шимане, как справляются с хлесткими забросами. Еще интересуют тормоза на эире, подвижный там индуктор на шпуле или нет. Не понял принцип работы воздушного тормоза. В общем вопросы, вопросы, вопросы, а ответов пока мало)).


# 2265 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
Игорь, попробую ещё раз отговорить, от быстрого приобретения кастинги выходные снастей! Не раз говорилось, возьмите один комплект, попробуйте его в деле, вдруг не пойдет. А если понравится, появится вдумчивый и правильный выбор мультипликаторов и кастинга. К чему это? Да к тому, что хорошо, комфортно перекрыть одним комплектом приманки 5 грамм и 15 грамм - не возможно. В лёгком классе, важна не только катушка, но и удилище, даже в большей мере.



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 2266 модерировать
новичок

  • Гости
Антон удилище я уже приобрел, veloce 682m, вот и подбираю для него катушку под вобы 5-11гр, что бы воспользоваться Твоим советом-попробовать пойдет ли мульт.С "мясорубками" начиная взял exage ,а потом через месяц ecxense, хорошо жене отдал, так бы выброшенные деньги. Не хотелось бы так с мультом,ведь его сложно продать , и писал,что мульт по любому буду осваивать. Поэтому так и спрашиваю,тем более мультом не ловил,но оочень хоочется:)
Александр воблер DUO тоже имею,купил бы зила и не заморачивался бы,но вес его думаю великоват под мою палку,всего 97гр. Сам я новичок, поэтому буду следить за Вашими изысканиями по катушкам с удовольствием.
С уважением Игорь.


# 2267 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
Игорь, вес удилища, конечно, важная часть баланса снасти. Но не забывайте о длине! На мой Major Craft Volkey VKC-692 ML/BFS, ни как не хочется вешать катушку меньше 190 - 230 грамм. Иначе, удилище начинает "клевать" вершиной, приходится балансировать кистью. Хотя, не такой запредельный общий вес комплекта.



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 2268 модерировать
новичок

  • Гости
Антон,ко мне можно на ты Спасибо это очень для меня важное уточнение! Есть над чем подумать ведь у меня длина 2.03,может и встанет зилок.


# 2269 модерировать
Don_Carlyone

  • Гости
Доброго времени суток! Подскажите, хочу потренироваться в забросе. Пока только на земле. Сейчас -10. Не будет проблем с катушкой Shimano Chronarch 201e?


# 2270 модерировать
К.Александр

  • Гости
Don_Carlyone,
А что с ней произойдет, тем более не на воде?


# 2271 модерировать
Stasik

  • Гости
Новичок,приветствую. А вы уверены ,что с вашей удочки класса М комфортно полетят вобы 5грамм? Ч нет.
Баланс у нас в голове, какая разница,если катушка весит легче!? При твичинге даже удобнее,т.к. чаще удилище опущено к земле, не забивайте себе голову, главное,что не тяжелая.


# 2272 модерировать
новичок

  • Гости
Добрый день, Stasik! Думаю да,ведь тест 4-14гр,покрайней мере на"мясе" у меня вроде летали. А про катушку наоборот,смущал её тяжелый вес. А так все верно и про положение спина и про голову,согласен


# 2273 модерировать
Stasik

  • Гости
С мяса и 3грамма полетит, это нижний предел теста спиннинга, дело в том,что 5грамм попросту не нагрузят ,как следует бланк и придется выпрыгивать из штанов при забросе приманок 5-6 гр.


# 2274 модерировать
новичок

  • Гости
Stasik,4-5гр это 3-4 воба,в основном палка куплена для 8-12гр.., а мелкие это в догонку к ним, что б пока не заморачиваться УЛ. И катуху под неё предполагаю метаниум MGL.


# 2275 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
Stasik (25.02.2018, 05:04) писал:Баланс у нас в голове, какая разница, если катушка весит легче!? При твичинге даже удобнее, т.к. чаще удилище опущено к земле...

Позволю не согласиться. Если с анимацией приманки не так критично и можно привыкнуть, то точность заброса, по крайней мере у меня, со сбалансированной снастью, лучше. Повторяемость выше.



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 2276 модерировать
новичок

  • Гости
Добрый вечер! Подскажите как заказать на Plat катушку,никогда опыта не имею,если написал не в той теме форума,переведите на нужную тему.


# 2277 модерировать
Cyrill

  • Гости
Добрый, проходишь регистрацию на сайте, авторизируешься, кидаешь что нужноно в in cart, ну и далее по инструкции. Там с первой покупкой какая то заморочка - указал пдресс который сейчам актуален, а пришел по адресу привязки PayPal. Но потом все как надо стало.





Ответить

Доступ закрыт.
  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.
׫

Пользователей онлайн: