Выбор мультипликаторной катушки

# 2179 модерировать
single99

  • Гости
Всем привет!Ребят подскажите,присматриваюсь к новому скорпу SCORPION DC (New) 17 SCORPION DC 100 HG RIGHT, основа джиг,колебло,веса 7-25 гр. Подойдет? Пользующие,подскажите,как он?Есть есть советы,с удовольствием прочитаю,спасибо! P.S. Бюджет 20 тыс.

Последний раз редактировал single99 14:15, 30.11.2017



# 2180 модерировать
Grom36rus

  • Гости
Вот есть видео...


Последний раз редактировал ДАнтон 03:20, 15.01.2018



# 2181 модерировать
single99

  • Гости
Да,спасибо,это я уже видел,хотелось бы почитать реальных обладателей


# 2182 модерировать
Grom36rus

  • Гости
Так напиши Косте и он тебе ответит


# 2183 модерировать
Юрич

  • Гости
Всем привет!
Нет ли кого-нибудь опыта использования катушки Abu Revo Inshore?
Заранее спасибо!


# 2184 модерировать
RenatS

  • Гости
Собрались на рыбалку,ветер был очень сильный ,так что объективно судить трудно, но впечатления о новом зил св тв 1016 отличные!


# 2185 модерировать
Witek

  • Гости
Всех с наступающим НГ
Прошу совета в подборе производителя и модели мультипликатора веса от 40 до 100 для джерков. Цена - какчество в разумном пределе.


# 2186 модерировать
Grom36rus

  • Гости
Witek, У меня вот такие катушки и я ими доволен: 1. abu garcia big shooter wm 50 l, 2. daiwa lexa 300 h, 3. 13 Fishing Concept A3


# 2187 модерировать
новичок

  • Гости
Добрый вечер! Посоветуйте катушку shimano, для 130 воблеров (ballisong и rudra), а та же для приманок весом 40-45гр (savage gear) спиннинг предполагаю купить hearty rize evolution ес 702х 2.13, 14-55гр. Мультом никогда не пользовался.


# 2188 модерировать
Offline Maximus mini-profile


  • Новичок
  • Модератор
  • 293 сообщений
Antares 12, DC, DC 16, exsence 13DC, 16DC, calcutta еще валом.
Из конкурентов
Daiwa zillion 100, 1516, 1514, ryoga 2020
Бюджет указать нужно.


# 2189 модерировать
новичок

  • Гости
Спасибо,за ответ! Бюджет где то 20,а scorpion 17 dc или 16MGL подойдут? Рассматриваю только шимано ( мыльницу)


# 2190 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
Игорь, на мой вкус, лучше подойдёт Shimano Scorpion 201 HG или Shimano Curao I 201 HG. Катушки одинаковые, за совсем незначительным и малым отличием, больше дизайнерского направления. Оно и понятно, рынки разные, японский и американский, соответственно. Система торможения DC, возможно и интересна, позволяет некие вольности. Но тогда не познать весь толк мультипликаторных катушек, не пройти путь бород и перебежек.



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 2191 модерировать
новичок

  • Гости
Здравствуйте Антон! Спасибо за ответ,shimano 14 scorpion 201HG на ебей можно купить за 11000р,что для меня очень важно. А корпус у нее металлический? Можно ли подобрать к ней шпулю под плетенку PE#2, а то в описании шпуля под нейлон #3-195м,это много. Можно ли ее оттюненговать добавив подш.?


# 2192 модерировать
Offline Maximus mini-profile


  • Новичок
  • Модератор
  • 293 сообщений
Рама из алюминия, шпуля и стоковая вполне пойдет, мотаем 150м и на воду.
Оттюнинговывать ничего не нужно.


# 2193 модерировать
Witek

  • Гости
Повторюсь прошу совета джерковиков
Прошу совета в подборе производителя и модели мультипликатора веса от 40 до 100 для джерков. Цена - до 16руб..


# 2194 модерировать
новичок

  • Гости
Спасибо Maximus! Извини не знаю имени. Значит выберу наверное её раз два человека советуют,это уже много значит для мня начинающего! И последнй вопрос, слышал про трещетку в тормозе , здесь есть? Заранее всем спасибо за помощь в выборе катушки!


# 2195 модерировать
Cyrill

  • Гости
Трещетку поставить можно отдельно, их делает один очень хороший мастер- dr trout, в комплекте с трещеткой идет еще пакет карбонтексовых дисков фрикциона.


# 2196 модерировать
Ivan Ivanov

  • Гости
Приветствую всех.
Для ловли на 130 воблеры и большой силикон, решил перейти на кастинговую снасть. Условия ловли стоячие водоёмы и реки с течением. Соответственно в первом случае будет лёгкий джиг 5-10 грамм с крупным силиконом, а во втором веса 20-25 грамм с мелкими 2-3 дюйма приманками. Воблеры будут использоваться на водоёмах без течения. Подбираю под это дело универсальную катушку. Опыта в кастинге нет. Остановился на двух моделях Daiwa 16 Zillion SV+TW 1016SVL и Shimano 2017 Scorpion DC 101. Плетёнку планирую использовать в размере #2.0 по японской классификации. Помогите определиться.


# 2197 модерировать
новичок

  • Гости
Спасибо! Смотрел видео про трещетку,там и контакты dr torut,если не изменились?


# 2198 модерировать
Offline Vladarg mini-profile


  • Новичок
  • Рыболов
  • 119 сообщений
Новичок
ДВС. Вот такой вариант есть: ***aliexpress.com/item/2017-New-Model-SHIMANO-CURADO-K-Low-profile-fishing-reel-6-1BB-MicroModule-gear-Hagane-Body/32826602666.html***

Последний раз редактировал ДАнтон 11:30, 05.01.2018
Причина редактирования: Указывайте короткие ссылки!



# 2199 модерировать
Offline Maximus mini-profile


  • Новичок
  • Модератор
  • 293 сообщений
Ivan Ivanov, Может есть смысл подождать Осака 2018 будут новинки, велосепилоиды представят вот такого красавца

да и цены на катушки старые припадут, магазины начнут распродажи, это я про японские.

новичок, Если вы все же прислушиваетесь, тогда еще два совета.
1- не лезте в катушку первые полгода, не нужно никаких модернизаций. Чистки и смазки это не касается.
2- под вобчики 130 купите и попробуйте флюрик 14lb.

Последний раз редактировал Maximus 08:00, 05.01.2018



# 2200 модерировать
новичок

  • Гости
Здравствуйте Всем! Так же спасибо Всем! Curado понравилась больше, но я слаб сравнить её со scorpion технически? Флюрокарбон куплю,к советам прислушаюсь,что за красавец и когда ожидается осака 2018? Хотел бы уж если купить первую мульткатуху,то после некоторого освоения техник кастинга,не думать о более лучшей хотя бы год! Поэтому слушаю Ваше мнение с большим вниманием! Зовут меня Игорь.


# 2201 модерировать
Ivan Ivanov

  • Гости
Maximus, cудя по фото это 18 ANTARES DC MD? Мощная катушка, зачем мне такая под веса до 30 гр.? Да и стоить он будет раза в два дороже озвученных мной 16 Zillion1016 и 17 Scorpion DC. Явно не вписывается в бюджет.


# 2202 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
новичок (04.01.2018, 13:37) писал:... Корпус у Shimano Scorpion 201 HG металлический? Можно ли подобрать к ней шпулю, под плетенку PE#2? Можно ли оттюнинговать, добавив подшипники?

Максим ответил, что металлическая. Добавлю, рама алюминиевая, с применением технологии отливки под давлением. С дополнительной шпулей проблем не должно быть, вроде встречалась в магазинах. С подшипниками вообще не проблема. Другой вопрос, а надо ли это? Приобретайте, половите сезон, там станет понятны дальнейшие хочушки.

новичок (05.01.2018, 10:14) писал:Shimano Curado понравилась больше, но я слаб сравнить её со Shimano Scorpion технически?

Понравилась Shimano Curado I 201 HG? Берите смело, разница с Shimano Scorpion 201 HG минимальна. Что-то по типу дополнительных подшипников в кнобах, на второй катушке и подобные мелочи. На деле, мультипликаторы братья - блезняшки!



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 2203 модерировать
Offline Maximus mini-profile


  • Новичок
  • Модератор
  • 293 сообщений
Ivan Ivanov, Так мысль была в другом, а про ант согласен, новинка будет стоить как самолет.
Зил 16й крайне дружелюбен в работе, ловил им на FC sniper, так он и в ветер и жесткий флюрик "пережевывает" на ура. Вообще сам рассматриваю палку 10-30 и поставить на нее данного зилка.
Про скорпа "умного" ничего не скажу, он новый и отзывов мало. На youtube есть обзор от Андропова К. попробуйте спросить у него.


# 2204 модерировать
новичок

  • Гости
Спасибо Антон! Надеюсь последний вопрос по curado 17 201 hg, с какой передачей брать для моих весов 6.2:1, 7.4:1, 8.5:1 ,для безинерционок понятно,чем ниже передача,тем тяговитее,а как здесь? И у scorpion 14 7+1подш.,а curado 17 6+1,где стоит у scorpion лишний подш.?


# 2205 модерировать
Offline Maximus mini-profile


  • Новичок
  • Модератор
  • 293 сообщений
С мультами все тоже самое, чем ниже тем тяговитей.
Антон, насчет замены шпуль, я бы не был так оптимистичен. На этих катушках используется блок SVS infinity и их нет в свободной продаже. Avail выпустила шпулю для curado 200/201 HD, но блок нужно переставлять со стока. Я пробовал их делать на 3D принтере получилось, но есть нюансы.
Шпули с блоками продает yuameua, но не для всех катух и цены швах.


# 2206 модерировать
Ivan Ivanov

  • Гости
Maximus, сам больше склоняюсь к Zillion1016, смущает только лесоёмкость. В ветке по Daiwa есть такая информация
Цитата:Немного про заполняемость шпули Daiwa Zillion SV TW 1016 шнуром: #1.5 - 60 метров, до линии намотки.
. Я же собираюсь использовать #2.0, так его получается вообще метров 40 влезет:( Несколько рыбалок и сколько там его останется...


# 2207 модерировать
Offline Maximus mini-profile


  • Новичок
  • Модератор
  • 293 сообщений
На сайте daiwa указано 14lb-100m/16lb-90m. моно лайна!!!!!!
Например Super PE #2.0 (0,235мм),а флюрик Sanyo GT-R Camoufla Fluoro 14lb - (0,31mm)


# 2208 модерировать
новичок

  • Гости
Maximus подскажи значит для 130вобов и приманок 40uh(savage gear) как предполагаю использовать,лучше взять 6.2:1? И корпус у curado вроде как сi 14? или есть в ней и металл?


# 2209 модерировать
Offline Maximus mini-profile


  • Новичок
  • Модератор
  • 293 сообщений
Однозначно ответить сложно, 201HD моя первая катушка. Брал 7.4.1 не задумываясь ни о чем.
Какая передача нужна да хз, сейчас в наличии 4 катушки из которых 2ве всегда в лодке, передатки от 6,3 до 8,5. Ловил одновременно 6,3 и 9,1 товарища, сперва думал будут проблемы, как только сделал два оборота, руки сами настраиваются на нужный ритм и сейчас про передатки не думаю (наверное только 8,5-9,1 под хэви джиг не возьму).
Выбор передачи зависит от типа ловли, техники, длины палки, используемого лайна.
Для техаса на моно нужна высокая передача, для агрессивного твича тоже, если применять шнур тут уже не сильно критично.
Что касается 201HD если планы оставить его на долго, я бы гонял бы его на 35гр не выше, под свимы взял бы зилка. Просто по себе знаю, что где 40гр. там и 50 и ..........


# 2210 модерировать
новичок

  • Гости
ДВС. Всем спасибо за помощь в выборе катушки, выбрал Shimano new 17 Curado 201 HG передатка 7.4:1,под спиннинг Hearty rize evolution ус 702х,надо с чего то начинать,а там уже видно будет. Еще раз спасибо Всем за дельные советы!


# 2211 модерировать
новичок

  • Гости
Здравствуйте! Заказал 17 Curado 201 (6.3:1) по ссылке данной Vladarg, оказалась последняя леворукая, но если кого интересует, много есть по следующей ссылке: ***aliexpress.com/item/100-Shimano-K/32847071309.html***

Последний раз редактировал ДАнтон 16:01, 06.01.2018






Ответить

Доступ закрыт.
  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.
׫

Пользователей онлайн: