Катушки Daiwa

# 1024 модерировать
lumnar

  • Гости
Антон, соглашусь, в самом плохом варианте это возможно. Особенно если оставлять место хотя бы 1 мм до края бортика, делая запас для неровной намотки и для возможности вынимания шпули. Реальный диаметр шнуров разный у разных производителей. Но все-таки, емкость шпули заявленная #2-150 метров. Разница между шнурами #2 (0.235мм) и #2.5(0.260мм) означает примерное увеличение толщины на 10%. Если учитывать также возможное увеличение свободного пространства между витками, скажем 10+5=15% теряем, то должны получить полную емкость около 128 метров.
На самом деле думаю и #2 шнур можно применять для таких весов с запасом, если не вытягивать коряги к берегу.
Однако рекомендации очевидны, если есть возможность взять Ryoga, нужно брать ее.

Последний раз редактировал lumnar 20:04, 26.04.2017



# 1025 модерировать
ЧорныйВолк

  • Гости
А если нет возможности?


# 1026 модерировать
lumnar

  • Гости
Даже с таким выгодным предложением не осилите?
Тогда можно смотреть абу с комбинированной системой или вообще китайскую линейку Tornado Drum Reel 200й версии (узкая шпуля 22мм диаметром 39мм лучше 300й широкой, в версии либо от Kuying, либо от FyshFlyer с доп. шпулей). Видеообзоры на ютубе есть.
Однако лучше тогда совсем не брать сейчас, накопить средства и купить нормальную катушку.

Последний раз редактировал lumnar 08:38, 27.04.2017



# 1027 модерировать
ЧорныйВолк

  • Гости
С ним веду беседу. Но если не получиться, то других вариантов нет? Так понимаю что центробеги и обычная Магнитка это не для джига, верно?


# 1028 модерировать
ЧорныйВолк

  • Гости
П.С. а что по поводу Daiwa T3 SV там вроде как пишут, веса приманки от 3.5 - 80. 80 конечно сомневаюсь, но пишут что 50 тащит норм. Что скажете? Конечно передатка 6.3


# 1029 модерировать
Offline Злой mini-profile


  • Рыболов
  • Модератор
  • 424 сообщений
Не не потянет она 40 гр . 3,5-80 это для шпули .
Я бы своей calcutta conquest 101 не стал бы 50 гр швырять , а про т3 вобше и речи быть не может . Была у меня такая я ее более 28 гр не использовал .

Последний раз редактировал Злой 21:48, 27.04.2017




----------------------------------------------------------------------------------------
злобный спинингист

# 1030 модерировать
ЧорныйВолк

  • Гости
А что тогда для таких целей брать? 40г будет не часто но 10-30г да.


# 1031 модерировать
Offline Stardrag mini-profile


  • Активный рыболов
  • Рыболов
  • 562 сообщений
ЧорныйВолк (26.04.2017, 22:47) писал:А если нет возможности?

Вы же интересовались DC, ищите б/у Calcutta Conquest 201 DC (если слишком для вас большая, то 101-ю, если 10-30 в основном)
А РЁГА в барахолке намного адекватней 500$.. 333 получается примерно.

Последний раз редактировал Stardrag 22:12, 27.04.2017



# 1032 модерировать
КСерг

  • Гости
Всем привет ! Как я понял речь идет о моей катушке. Это не реклама , но я считаю ,чт Рёга одна из лучших ДЖИГОВЫХ катушек. Кидает свободно от10гр. + очень внятно и стабильно работающие магниты. А если поставить красную ( тюнинговую ) шпулю ,то вообще огонь ))) Что касается именно моей, то в личке назвал беспрецендентно низкую цену как начинающему ( помню свои метания 10 лет назад), но, человек не хочет )))


# 1033 модерировать
ЧорныйВолк

  • Гости
Человек не то, что не хочет, у человека ограниченные финансы, в виду появления маленького рыбака)


# 1034 модерировать
Offline Злой mini-profile


  • Рыболов
  • Модератор
  • 424 сообщений
Я бы крайне рекомендовал риогу . Может стоит занять и купить .
Сам недавно регу продал . Сейчас немного жалею .



----------------------------------------------------------------------------------------
злобный спинингист

# 1035 модерировать
Offline Stardrag mini-profile


  • Активный рыболов
  • Рыболов
  • 562 сообщений
ЧорныйВолк (28.04.2017, 11:06) писал:Человек не то, что не хочет, у человека ограниченные финансы, в виду появления маленького рыбака)

Заберите РЁГУ, о палке потом думать будете. Варианты найти всегда можно по палке, не проблема вообще. Будут средства, улучшитесь. Я недавно взял три лаки крафта, два в графите, один стекло под кренки, грубо по 50$ за экземпляр, и они того стоят. Надо просто искать варианты, и обрящете.

Последний раз редактировал Stardrag 20:26, 28.04.2017



# 1036 модерировать
lumnar

  • Гости
Пришлось разобрать Z2020 Black Ltd и смазать ГП, на новой смазки почти не было. Не очень хорошая сборка, даже тайские последние модели будут получше смазаны и с меньшими люфтами(кнобы, кнопка). В остальном все та же Z-ка насколько я понял. Фрикцион тот же. Алюминиевая боковая крышка ГП, тормозной блок, верхняя крышка, каркас конечно. Жесткая пружина, вместе с 3D имеет самые широкие возможности регулировок под разные задачи. Протестировал, кидает отлично. В одной катушке и HLC, и SV, и т.п. Ни одна другая из последних моделей этого не имеет (либо одно,либо другое, в зависимости от жесткости пружины и глубины погружения индуктора в состоянии покоя).


# 1037 модерировать
Offline Stardrag mini-profile


  • Активный рыболов
  • Рыболов
  • 562 сообщений
Разбирал, как я понял из-за повышенного шума? И подозреваю, от него не избавился, таковы реалии современной Дайвы, старая Z-ка тише была. Вертел я два новых Блэка, шумят, мама не горюй. По смазке там всё нормально, я мыл шестерни в обезжиривателе, в нём не растворяется, смазка синтетическая потому и смысла нет её нафигачивать. Естественно, чисто моё мнение.


# 1038 модерировать
lumnar

  • Гости
Ну да, шумела. После смазки ГП стала лучше работать на слух. Все-равно шумит тихо равномерно на подмотке без шпули. Смазки и правда почти не было, на слух сразу почувствовал. Да и любопытно было посмотреть внутренности новой катушки Остаточный шум может и не имеет к ГП отношения, возможно обгонка(она набита с завода каким-то грисом если я правильно понял) или еще что-нибудь.


# 1039 модерировать
denson

  • Гости
Всем привет. Приобрел daiwa tatula ct. Катушка новая, только сегодня пришла. При вращении ручки катушки слышно жужжание. Это что у новой катушки главная пара рычит? Такое возможно? Попробовал пошатать за рукоятку, покачал за звезду фрикциона, есть небольшой люфт вдоль оси с громким таким щелчком и при этом шпуля немного вперед проскакивает. Внутрь не заглядывал, т.к. не знаю на что вообще смотреть. Может кто-то что-то подсказать?


# 1040 модерировать
Offline Stardrag mini-profile


  • Активный рыболов
  • Рыболов
  • 562 сообщений
Денис, если не знаешь, куда заглядывать, не надо в неё лезть, ты катушку купил рыбу ловить, лови, и забей на шумы, вон выше почитай, Z2020 шумит, не те сейчас катушки, чтобы шарахаться по каждому скрипу. Хочешь тихую, купи старую, будет твоей душе покой, а так не напрягайся зря, радуйся, что за эти деньги она работает без сюрпризов.

Последний раз редактировал Stardrag 18:07, 14.05.2017



# 1041 модерировать
denson

  • Гости
Stardrag, То есть это норма, что новая катушка порыкивает? Я просто думал, что это мне плохо собранная попалась, что это исключение. А что с ней через сезон станет? Так хоть и бюджетная, но таки дорого 5000 на сезон.


# 1042 модерировать
Offline Stardrag mini-profile


  • Активный рыболов
  • Рыболов
  • 562 сообщений
Очень гуманный прайс, поискать ещё такой надо. Ну не виновата Daiwa, что цена у нас такая на доллар, подумайте сами, четыре года назад, вы бы взяли её за три тысячи, и вопросов-бы не было. Будет она и в следующем году работать, просто не нужно ждать за эту цену работу как в топ-сегменте.


# 1043 модерировать
as59

  • Гости
Прошу совета, купил Daiwa TD-Z103ML + доп.шпуля Gigas 105
сколько можно намотать метров плетни 1.0, например юджикей апгрейд, на каждую из шпуль?

Последний раз редактировал as59 10:36, 16.05.2017



# 1044 модерировать
Offline Stardrag mini-profile


  • Активный рыболов
  • Рыболов
  • 562 сообщений
Хороший выбор! А главное надёжный, в отличие от современных девайсов. У меня их есть, но точно не скажу, наверно на глубокую ближе к двумстам влезет. Потолще не хотите поставить? При неаккуратных забросах на джиге, будут врезки с последующими отстрелами.

Последний раз редактировал Stardrag 12:53, 16.05.2017



# 1045 модерировать
as59

  • Гости
Stardrag (16.05.2017, 12:52) писал:Хороший выбор! А главное надёжный, в отличие от современных девайсов. У меня их есть, но точно не скажу, наверно на глубокую ближе к двумстам влезет. Потолще не хотите поставить? При неаккуратных забросах на джиге, будут врезки с последующими отстрелами.

я ее хочу для лайта поставить на Daiwa Emeraldas Saltist Xtreme STX-EG 792MLB-SV на веса от 10 до 20г на джиг,там плетенка потолще перебором будет
Спасибо!!!


# 1046 модерировать
Offline Stardrag mini-profile


  • Активный рыболов
  • Рыболов
  • 562 сообщений
Ну значит контроль забросов постоянно, я неделю назад рыбачил, руки задубели, и штуки четыре отстрела получил на 1.2. Правда дома уже посмотрел настройки магнитов, оказались до двойки ослабил потихоньку, шпуля глубокая тюнингованная от TD-Z RZ красная, катушка Ringa SSS. Сначала стояла мелкая от Megabass c 0.8-ым, после отстрела не нашёл конец врезанный, очки забыл, переставил другую шпулю. Впервые кидал этим бочёнком, возможно отстрелов можно было избежать при большем опыте владения.


# 1047 модерировать
isa

  • Гости
Господа , стою перед выбором между ZILLION TW 1516L или ZILLION J DREAM обе 5.3 , нужна катушка для джига от 10 грамм или не мучатся и поискать Риогу ?


# 1048 модерировать
Offline Stardrag mini-profile


  • Активный рыболов
  • Рыболов
  • 562 сообщений
Если технологии, то можно и ТW, если нужен надёжный друг на рыбалке, я бы J-эя взял, но это лично моё, люблю классику. А по 1516 посмотрите, я по болячкам писал в теме "Катушки Daiwa". Было желание купить TW-шный, и T3-образное что-нибудь, но посмотрел изнутри, и дальше по возможности покупаю классические катушки, исполнение интересных конструкторских разработок и материалы не устраивают, в сравнение с десятилетними JDM-ами.


# 1049 модерировать
lumnar

  • Гости
В общем, разобрал я Z-ку черную еще раз и определил, что равномерно шуршит обгонка, громче чем на других катушках дайвы. Смазана каким-то грисом. Насколько это хорошо или плохо я затрудняюсь определиться, все-таки новая катушка для повышенных нагрузок.


# 1050 модерировать
mr.Yaroslav

  • Гости
Добрый день уважаемым мультоводам.
Xотел бы услышать авторитетное мнение по двум клиентам. Не устраивает, как работает BBS. С родной шпулей с фиксированным индуктором работает только с весами 20+, с золотистой шпулей грамм от 12 летать начинает более менее... перетормаживает. С Агрестом гораздо комфортнее забросы.


# 1051 модерировать
Offline Stardrag mini-profile


  • Активный рыболов
  • Рыболов
  • 562 сообщений
Конкретно с какими приманками используете данную катушку?


# 1052 модерировать
mr.Yaroslav

  • Гости
Джиг до 24 + приманка 2-3"


# 1053 модерировать
Offline Stardrag mini-profile


  • Активный рыболов
  • Рыболов
  • 562 сообщений
Шпуля BBS не для джига делалась, название катушки прямо об этом говорит, и индуктор неподвижный о том-же подпевает. Купите шпулю от зилика под джиг, будет лучше. А жёлтая китайка перетормаживает, потому, как кольцо индуктора никто не расчитывал, не испытывал, оно больше для красоты, с проточечькой красивой, золотистенькое, а Рэюшка прибыль стрижёт нормально так, на красотульках-то..


# 1054 модерировать
mr.Yaroslav

  • Гости
Спасибо


# 1055 модерировать
Offline Stardrag mini-profile


  • Активный рыболов
  • Рыболов
  • 562 сообщений
Если не читали, полезная статья, рейтинг здесь более менее реальный по катушкам:
+++http://www.tackletour.com/reviewdaiwabbs.html+++

Шпуля HLC 13-15 грамм весит, BBS вроде 18, и низ получше будет, а двадцатка полетит, точно от души, но недёшево конечно.

Последний раз редактировал Stardrag 21:27, 02.06.2017



# 1056 модерировать
ig.craft.spoon

  • Гости
Доброго времени суток, коллеги по увлечению!
Имею в арсенале катушку - Daiwa STEEZ SV 6.3L оснащенную керамическими подшипниками AIR BFS. В основном использую для ловли белого хищника на микроколебалки и воблеры до 5 грамм. Ловлю исключительно на монку или флюрик.
Встал вопрос о приобретении дополнительной шпули для цели уменьшения (можно ли еще ниже упасть?) весов (колебло и вобы) до 1 грамма. Как думаете, какая шпуля справится лучше: 1. Шпуля F40PE34SS от F40 или 2. Шпуля Rayz studio (?) от Али (*https://ru.aliexpress.com/item/DIY-DAIWA-STEEZ-SV-SS-SV-TD-Z-CUSTOM-HONEYCOMB-FISHING-REELSPOOL/32589574504.html?spm=2114.14010208.99999999.262.7coSOe*).
Есть ли опыт у кого-нибудь их использования на STEEZ SV?

В свою очередь, если все срастется, основную же шпулю хочу оставить для намотки тонкой плетенки для использования в микроджиге (также до 5 грамм).





Ответить

Доступ закрыт.
  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.
׫

Пользователей онлайн: