Выбор мультипликаторной катушки

# 1981 модерировать
Offline Maximus mini-profile


  • Новичок
  • Модератор
  • 293 сообщений
Брал шпулину на барана 50/51 от KTF, стояли их микро подшипники. По ощущениям очень даже монифик, но по одной рыбалке и в -5 оценить сложно. Первые впечатления очень положительные.


# 1982 модерировать
serg 190

  • Гости
Брал у Ежиков.По цене получились дешевле,чем Ебей.Но,доставка дорогая,я выбрал за 10 баксов,не горит,а так ЕМС 23 бакса((

К.Александр (03.03.2017, 14:27) писал:winnie,
Конечно, если кому-то будет полезно.

Как раз думаю о покупке гибридов от ZPI. Но ещё вроде шпульные подшипники от KTF есть, может кто слышал о них, или знает где приобрести?
Нужны 3х10х4.
Не знаю лучше или нет,я думаю они все у одного производителя заказывают,под свои характеристики.А вот по мульту от KTF скажу.Крутил на выставке их мульт,цена в России 1000 баксов,кручу значит ручку и не пойму,шпуля не крутится,а она отполирована до такой степени,что даже не видно вращения.Керамика походу даже в кнобах стоит,они крутятся дольше чем у меня шпуля))Мульт Метаниум 13 ,центробеги переделаны,на линейные магниты.По словам Дмитрия Цветкова (Чугуняка) он когда им первый раз кинул,просто в шоке был.Но цена космос.
Говорят, что от KTF вроде интересней будут.


Что то не туда написал.Сорри.


# 1983 модерировать
alexgrey

  • Гости
К.Александр (03.03.2017, 14:27) писал:winnie,
Конечно, если кому-то будет полезно.

Как раз думаю о покупке гибридов от ZPI. Но ещё вроде шпульные подшипники от KTF есть, может кто слышал о них, или знает где приобрести?
Нужны 3х10х4.


Говорят, что от KTF вроде интересней будут.


Ну так у меня во всех катушках от KTF , вроде как , только обзываются они IXA SAWAMURA , мне нравятся , от ZPI отличаются металлическим сепаратором . Есть и обычные , есть и микрошары , на SS AIR у меня микрошары стоят .
Заказать можно прямо здесь ****http:// www. karil.co.jp/online_shop/sys/catalogue.cgi****

Последний раз редактировал Maximus 16:14, 03.03.2017
Причина редактирования: прямые ссылки запрещены


Предупреждение от Maximus 16:14, 03.03.2017
следующие ссылки удаляются без передупреждения


# 1984 модерировать
Андрей Лукерин

  • Гости
Здравствуйте, Уважаемые Форумчане! Купил недавно Shimano 14 Scorpion 200HG для Corzza 7-28. Все устраивает. Для более комфортной и деликатной ловли приобрел палочку МК MS-X 7-21 для ловли исключительно воблерами в пределах этого теста от 10 грамм, ну может грамм на 5 побольше, благо мощи у нее хватает. Ловлю на шнур РР 0,15 и РЕ санлайн 2,0. Какую катушку посоветуете для создания наиболее гармоничной снасти? Бюджет не напрягает. Спасибо!


# 1985 модерировать
Offline Maximus mini-profile


  • Новичок
  • Модератор
  • 293 сообщений
Андрей Лукерин,
из новых shimano scorpion/curado 70/71,
из старых shimano metanium 13 (можно найти новый или хорошо прокачанный).


# 1986 модерировать
Андрей Лукерин

  • Гости
Pioner_pio, Здравствуйте! На даче от свежекупленного в коробочке лежит. В выходные отфотаю- вышлю в понедельник.


# 1987 модерировать
Андрей Лукерин

  • Гости
А не убью я весами до 28 грамм 71 размер при аггрессивном твичинге?

Maximus, Добрый день! А не убью я весами до 28 грамм 71 размер при аггрессивном твичинге? Кстати завтра буду по Вашему совету флур пробовать! Река на даче полностью открылась))))


# 1988 модерировать
Андрей Лукерин

  • Гости
Maximus, А не убью я ее в 71 размере весами до 25 грамм при агрессивном твичинге? Хотя уже заказал, но любопытно?


# 1989 модерировать
К.Александр

  • Гости
alexgrey (03.03.2017, 16:07) писал:Ну так у меня во всех катушках от KTF , вроде как , только обзываются они IXA SAWAMURA , мне нравятся , от ZPI отличаются металлическим сепаратором . Есть и обычные , есть и микрошары , на SS AIR у меня микрошары стоят .
Заказать можно прямо здесь ****http:// www. karil.co.jp/online_shop/sys/catalogue.cgi****

Там их два вида: керамика и микро, какие больше подходят для весов до 7-ми грамм?

Последний раз редактировал К.Александр 18:34, 03.03.2017



# 1990 модерировать
alexgrey

  • Гости
К.Александр (03.03.2017, 18:31) писал:
Там их два вида: керамика и микро, какие больше подходят для весов до 7-ми грамм?

До семи грамм , конечно микрошарики эффективней .


# 1991 модерировать
К.Александр

  • Гости
alexgrey,
Последний вопрос, сколько стоит доставка, и как они принимают оплату?

Последний раз редактировал К.Александр 18:45, 03.03.2017



# 1992 модерировать
alexgrey

  • Гости
К.Александр (03.03.2017, 18:44) писал:alexgrey,
Последний вопрос, сколько стоит доставка, и как они принимают оплату?

Доставка только EMS , до 300 гр. 1500 йен , оплата -выставляют счет на PAYPAL по электронке , адрес оттуда же берут .


# 1993 модерировать
К.Александр

  • Гости
alexgrey,
Цена за два 5121 + доставка 1500 = 6621 - это в иенах, на баксы перевести кругленькая сумма получается - 58$!

Последний раз редактировал К.Александр 19:13, 03.03.2017



# 1994 модерировать
serg 190

  • Гости
К.Александр, На Ебее за 2 ZPI цена с бесплатной доставкой 1800 р,я просто у Ежей масло взял и инструмент,а так бы заказал там http://www.ebay.com/itm/ZPI-CERAMIC-BALL-BEARING-1154-1034-for-ABU-REVO-SERIES-Daiwa-STEEZ-/391548813052?hash=item5b2a20befc:g:H7kAAOSw8gVX63mZ


# 1995 модерировать
alexgrey

  • Гости
К.Александр (03.03.2017, 19:11) писал:alexgrey,
Цена за два 5121 + доставка 1500 = 6621 - это в иенах, на баксы перевести кругленькая сумма получается - 58$!

Где ж такие цены ?
Пара 1034 + 1034 ¥ 2371 (налог не включен) + 8% ндс ¥ 189 + 1500 =¥ 4060 * 0,52 - 2111 в рублях у меня такая арифметика . А обычные гибриды пара ¥ 1,867 (без налогов).
Но один комплект шаров брать конечно накладно .

Последний раз редактировал alexgrey 19:52, 03.03.2017



# 1996 модерировать
К.Александр

  • Гости
alexgrey,
Значит не правильно понял, это цена висит за два подшипника? Это за комплект 2371 иен, по одному они не продаются?

Последний раз редактировал К.Александр 20:01, 03.03.2017



# 1997 модерировать
alexgrey

  • Гости
К.Александр (03.03.2017, 20:00) писал:alexgrey,
Значит не правильно понял, это цена висит за два подшипника? Это за комплект, по одному они не продаются?

Точно , не продаются по одному , цена за пару .


# 1998 модерировать
К.Александр

  • Гости
alexgrey,
Нормальная цена!


# 1999 модерировать
alexgrey

  • Гости
К.Александр (03.03.2017, 20:09) писал:alexgrey,
Нормальная цена!

Ну да , цена хорошая за очень неплохие подшипники , жаль доставки нет обычным мелким пакетом .


# 2000 модерировать
Pioner_pio

  • Гости
Ребят, понимаю что глупо, но не понятно мне пока, зачем мульт под веса ниже 10-ти грамм (то есть основные веса от 15)?
Просто удобство или есть еще какие то доводы в пользу мульта?

Последний раз редактировал Pioner_pio 10:10, 04.03.2017



# 2001 модерировать
alexgrey

  • Гости
Pioner_pio (04.03.2017, 10:08) писал:Ребят, понимаю что глупо, но не понятно мне пока, зачем мульт под веса ниже 10-ти грамм (то есть основные веса от 15)?
Просто удобство или есть еще какие то доводы в пользу мульта?

Это клиника , или секта , или еще что то ... мне просто нравятся все эти заморочки , просто наловить рып уже неинтересно !


# 2002 модерировать
Witek

  • Гости
alexgrey,
Солидарен терь просто приезжаешь на раскаты и фигачишь на легкоблесенки от грамма красота (и ветер те не помеха)


# 2003 модерировать
sabutex91

  • Гости
Здраствуйте! Подскажите пжл., джиг, воблера твич от 3-4г. : daiwa alpha air или Shimano 16Aldebaran BFS XG? Может у кого были обе катушки, сравнить если можно.


# 2004 модерировать
Witek

  • Гости
Shimano 16Aldebaran BFS это мой выбор за год рыбалки о другой даже не думал с чем то сравнивать просто ловил рыбу в свое удовольствие.


# 2005 модерировать
Sride

  • Гости
Добрый день уважаемые форумчане. Неспешно собираю комплект. Приобрел палку Graphiteleader Tiro GOTC-702H-MR теперь надо подобрать под нее Катю. Основным видом ловли будет работа с воблерами и свимбейтами Jackall One-Eighty Jr, Sride 125 , мегабасс дурум 140 вообщем крупный калибр также твич диповых минох 100-130 . Ну и раз пять в год выезжаю на Волгу Куйбышевское водохранилище. Джигом ловлю судака с лодки основные веса по свинцу 26-42 плюс три дюйма. Может кто подскажет катушку под данные условия. Или я много хочу от одной машинки. Выслушаю все предложения. Сам склоняюсь к какой нибудь абушке как более бюджетный вариант. Просто что то жалко мне 201HG скорп под эти цели, не для этого она.


# 2006 модерировать
serg 190

  • Гости
Возьмите Татулу,,под свинец самое то.Да и катушкам будет полегче,на перемене работать.


# 2007 модерировать
Corkish

  • Гости
Здравствуйте, коллеги! Решился приобщиться к мультовой ловле, ломаю голову при выборе катушки.
Условия ловли: джиг-воблеры, 15-25 грамм. Ловить буду исключительно с лодки, поэтому дальность заброса не критична. 80% ловли будет твичинг воблеров 110-130. (Страйк Про, Рудра и т.п.). 15% - джиг (16 грамм (максимум) свинец + резина)), остальные 5% - может быть колебалки 15-21 грамм, но не факт, что до них очередь дойдет.
Изначально хотел Скорпиона 16, но наткнулся на одном ресурсе, что как бы больше 20 грамм не рекомендуется для него, особенно твичинг упористых воблеров.
Теперь весь в раздумьях. Что брать? Метаниум МГЛ, Хронарх или все-таки остановиться на Скорпионе?
И второй вопрос. Стоит ли брать катушку с системой DC? Или не стоит переплачивать за это?


# 2008 модерировать
Offline Maximus mini-profile


  • Новичок
  • Модератор
  • 293 сообщений
А почему не рассмотреть вопрос shimano casitas 150/151? она очень даже хороша на попробовать себя в кастинге. А с учетом релиза не дорогой мелкошпули от RayS у нее далеко идущие перспективы.


# 2009 модерировать
Corkish

  • Гости
Потому что выбирая между "шашечками" и "ехать" я всегда выберу "шашечки". При условии, конечно, что могу себе это позволить.


# 2010 модерировать
winnie

  • Гости
Corkish, Стоит. EXSENCE DC на эти веса очень гуд. *****https://www.digitaka.com/list.php?category=14&series=CASTING%20REEL&item=EXSENCE+DC*****


# 2011 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
Михаил, если позволяет бюджет, стоит поискать Shimano 12 Antares. Закроет все Ваши потребности! При том мультипликатор топового уровня и оправдывает свою планку!
По системе DC соглашусь частично. Точнее, если хочется овладеть снастью, со всем нюансами и изюминками, то не стоит смотреть в эту сторону, хотя бы на начальном этапе.



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 2012 модерировать
Offline Maximus mini-profile


  • Новичок
  • Модератор
  • 293 сообщений
Corkish (15.03.2017, 10:15) писал:Потому что выбирая между "шашечками" и "ехать" я всегда выберу "шашечки". При условии, конечно, что могу себе это позволить.

А можно разьяснить, для не понятливых?


# 2013 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
Макс, что не понятного... "Ехать" можно по разному, в том числе и на кобылке! А "Шашечки" - это комфорт, вне зависимости от бюджета!



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.




Ответить

Доступ закрыт.
  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.
׫

Пользователей онлайн: