Выбор мультипликаторной катушки

# 1948 модерировать
winnie

  • Гости
metallurg,

Какая дальность (макс.) броска нужна?


# 1949 модерировать
metallurg

  • Гости
Ловлю в основном с берега, на небольших речках дальность особо неважно, метров 30, максимум 40
Иногда приходится выдирать из коряг. Трофеи ещё не попадались, полторашки, двушки влетают иногда


# 1950 модерировать
metallurg

  • Гости
Извиняюсь, дальность не более 30метров, в основном 15-20метров


# 1951 модерировать
К.Александр

  • Гости
metallurg,
Посмотрите Shimano 14 Scorpion 201HG, с передаткой 7.2:1 - под Ваши задачи!


# 1952 модерировать
metallurg

  • Гости
Спосибо. Буду пробовать найти.


# 1953 модерировать
winnie

  • Гости
metallurg, многие скажут Shimano Metanium 13 (15, MGL). Наверно очь хорошо. Но Ваша палка "сама швыряет", значит Daiwa Zillion (PE к примеру) точно 25 м кинет. А её и с компактами говорят не дурно изпользовать. Из "модерна" Zillion SV TW можно и нужно (сней эта дистанция вообще без нервов летит). Но сней "уклон" мемяется тоьлко поменяв шпульку.


# 1954 модерировать
metallurg

  • Гости
На zillion sv tw придётся немного добавить.
В интернете немного про дайвы читал.Некоторые пишут, что на глазке леска оставляет пропилы . Или к таким катушкам это не относится? Просто не хочется купить катушку, а потом искать к ней запчасти.


# 1955 модерировать
К.Александр

  • Гости
metallurg,
Зачем вам "дайва"? С Ваших слов, я так понял, что речь про "татулу" идет, к ней даже запчастей нет и ГП нигде не купите. Возьмите "скорп" 200/201HG - 2014-го года, их сейчас хватает в продаже, и как раз он по стоимости в пределах Вашего бюджета.


# 1956 модерировать
metallurg

  • Гости
Всё, с катушкой определился, буду искать scorpion. Надеюсь быстро освоить технику заброса и разобраться с настройками.
Спосибо за помощь!


# 1957 модерировать
dysik

  • Гости
Добрый день всем! Вот ищу мультипликатор для спиннинга с тестом 12-52г.для джига. Что присмотреть для этих целей?? Хотелось бы,чтоб от низа кидал хорошо,верха будут 10дней в году. Посоветуйте пожалуйста на что смотреть. В пределах 12 т.р


# 1958 модерировать
Pioner_pio

  • Гости
Ребята, у кого Скорпион 2014, скинте схему оригинальную, мне нужны номера деталей именно Шимановских. На сайте у японцев они переделаны с 1 ... 32 , нужны по типу 42183 итд. В интернете не нашел.
Сделайте фото или скан, за ранее спасибо.

ЗЫ Интересует 201 HG, но и другие подойдут.

Последний раз редактировал Pioner_pio 10:13, 01.03.2017



# 1959 модерировать
ramil

  • Гости
Pioner_pio (01.03.2017, 10:11) писал:Ребята, у кого Скорпион 2014, скинте схему оригинальную, мне нужны номера деталей именно Шимановских. На сайте у японцев они переделаны с 1 ... 32 , нужны по типу 42183 итд. В интернете не нашел.
Сделайте фото или скан, за ранее спасибо.

ЗЫ Интересует 201 HG, но и другие подойдут.

Посмотри по ссылке
***h_t_t_p://www.plat.co.jp/shop/catalog/partsorder/language/en/products_id/920/Scorpion-201-HG.html
звездочки и подчеркивания убрать.


# 1960 модерировать
Pioner_pio

  • Гости
ramil,
Да, эту схему видел, но тут магазин поменяли нумерацию деталей, то есть нельзя сравнить какие детали одинаковые с другими катушками, нужны полные номера. Мне нужно как раз для сравнения.

Вот пример h_t_t_p://fish.shimano-eu.com/media/fishing/shimano/sefh/documents/exploded_views/15CI201IHG_v1_m56577569830986042.pdf

Последний раз редактировал Pioner_pio 12:40, 01.03.2017



# 1961 модерировать
dysik

  • Гости
dysik, Купил RYOBI IXORNE Special IX - 4 FM Пока в дороге. Может кто пользовался такой?? Интересно мнение пользователя данного девайса?


# 1962 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
dysik (25.02.2017, 17:15) писал:Добрый день всем! Вот ищу мультипликатор для спиннинга, с тестом 12 - 52 грамм, для джига. Что присмотреть для этих целей? Хотелось бы, чтобы от низа кидал хорошо, верха будут 10 дней в году. Посоветуйте пожалуйста на что смотреть, пределах 12 000 рублей.

Андрей, задача не из простых! С одной стороны, от 12 грамм великолепно подойдёт Daiwa Tatula 103 HL. Но, на мой взгляд, верхняя комфортная отсечка около 40 грамм. С другой стороны, Daiwa Tatula HD Custom 150 HL отлично подойдёт для тяжей 40 - 50 - 60 и больше грамм. У неё огромный минус очень глубокая шпуля, соответственно, полностью заполненная будит иметь приличный вес, что скажется на забросе приманок по нижнему требуемому приделу.



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 1963 модерировать
serg 190

  • Гости
Всем Двс.Народ подскажите размерность подшипников на Метаниум 16 mgl.Спасибо.


# 1964 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
Сергей, Добрый день. Если не путаю, размеры шпульных подшипников, на Shimano 16 Metanium MGL: один - 5 миллиметров x 11 миллиметров x 4 миллиметра, второй - 3 миллиметра х 10 миллиметров х 4 миллиметров.



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 1965 модерировать
serg 190

  • Гости
ДАнтон, Антон,спасибо.А не подскажешь по такому вопросу.Везде комплект идет из 2-х подшипников или 5-11-4 и 3-10-4 или 3-10-4 и 3-10-4 мне же нужно получается два размерностью 3-10-4 и один 5-11-4.Просто два комплекта ,ну очень круто по деньгам.Где можно не поставить 3-10--4 в крышку или в осевик? Спасибо.


# 1966 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
Сергей, всё зависит от магазина, в котором предполагается покупка. Как правило, в некоторых зарубежных интернет магазинах, можно приобрести подшипники поштучно, а не набором - Hedgehog Studio, Boca Bearing Company, Japan Tackle и т.д...



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 1967 модерировать
serg 190

  • Гости
ДАнтон, Я у Ежиков так и не нашел поштучноНе ткнешь носом,где смотреть.


# 1968 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
Пожалуйста! ***hedgehog-studio.co.jp/product-list/98***



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 1969 модерировать
alexgrey

  • Гости
serg 190 (02.03.2017, 18:55) писал:ДАнтон, Антон,спасибо.А не подскажешь по такому вопросу.Везде комплект идет из 2-х подшипников или 5-11-4 и 3-10-4 или 3-10-4 и 3-10-4 мне же нужно получается два размерностью 3-10-4 и один 5-11-4.Просто два комплекта ,ну очень круто по деньгам.Где можно не поставить 3-10--4 в крышку или в осевик? Спасибо.

Не понял , а откуда там два 3-10-4 , под регулировкой осевика 5-9-3 , так на нем пиньон сидит , вроде как , и к шпуле отношения не имеет . Поэтому и комплект нужен один 5-11-4 и 3-10-4 .


# 1970 модерировать
serg 190

  • Гости
alexgrey, Вот в том и вопрос.Я же ее не разбирал,смотрю в осевом есть подшипник,думал он тоже 3-10-4.То есть,в осевике менять не надо?Хотя скоба там есть,и достать его можно.


# 1971 модерировать
alexgrey

  • Гости
serg 190 (02.03.2017, 22:09) писал:alexgrey, Вот в том и вопрос.Я же ее не разбирал,смотрю в осевом есть подшипник,думал он тоже 3-10-4.То есть,в осевике менять не надо?Хотя скоба там есть,и достать его можно.

По взрыв схеме , там именно 5-9-3 , посмотри внимательно , торец пиньона должно быть видно , а ось шпули просто сквозь пиньон проходит . Так , что и менять его не нужно .


# 1972 модерировать
serg 190

  • Гости
alexgrey, Я вот в этих делах плаваю,сегодня дверь в машине разбирал,один болт остался лишний,японцы наверное запасной положили))Хотя работал в столярке,но вот механика не мое.Сорри за флуд.


# 1973 модерировать
alexgrey

  • Гости
serg 190 (02.03.2017, 22:25) писал:alexgrey, Я вот в этих делах плаваю,сегодня дверь в машине разбирал,один болт остался лишний,японцы наверное запасной положили))Хотя работал в столярке,но вот механика не мое.Сорри за флуд.

А что вдруг поменять приспичило , у шимы отличные стоковые шары ?


# 1974 модерировать
serg 190

  • Гости
alexgrey, Не знаю может бзик у меня,я ее брал с рук.Сегодня снял шары,а они крутятся два оборота максимум,ну и заброс с 10 гр максимум метров 20 летит.В общем хочу поставить другие,сравнить.Шары не колбаса,не пропадут))


# 1975 модерировать
alexgrey

  • Гости
serg 190 (02.03.2017, 22:41) писал:alexgrey, Не знаю может бзик у меня,я ее брал с рук.Сегодня снял шары,а они крутятся два оборота максимум,ну и заброс с 10 гр максимум метров 20 летит.В общем хочу поставить другие,сравнить.Шары не колбаса,не пропадут))

Согласен , не пропадут , у самого везде поменяны на IXA SAWAMURA , только если шары хорошие , а веса не маленькие , особого смысла нет .


# 1976 модерировать
Offline Maximus mini-profile


  • Новичок
  • Модератор
  • 293 сообщений
А что мешает, на попробовать, купить и поставить китайские гибриды?
Лично мои ощущения, в диапазоне веса 7-15гр. я разницы не ощущаю, на мелких весах, тут да, альтернатив мало.
При выборе продавца желательно обратить внимание на специализацию (лучше когда он только подшипниками занимается) ну и отзывы.
несколько раз сам покопал и советовал знакомым (***https://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-2XSMR103-2OS-for-SHIMANO-ALDEBARAN-ANTARES-CALAIS-CALCUTTA-CHRONARCH-CITICA-CONQUEST-CORE-CURADO/32641603809.html?spm=2114.13010608.0.0.uZ900Z***) жалоб на было.


# 1977 модерировать
serg 190

  • Гости
Maximus, Уже заказал ZPI )) Китайцев не люблю,не доверяю.


# 1978 модерировать
К.Александр

  • Гости
serg 190,
А где заказывали?
Можно в л.с.?


# 1979 модерировать
winnie

  • Гости
К.Александр,
А почему "в л.с."? Это всем пригодится!!!


# 1980 модерировать
К.Александр

  • Гости
winnie,
Конечно, если кому-то будет полезно.

Как раз думаю о покупке гибридов от ZPI. Но ещё вроде шпульные подшипники от KTF есть, может кто слышал о них, или знает где приобрести?
Нужны 3х10х4.

Говорят, что от KTF вроде интересней будут.





Ответить

Доступ закрыт.
  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.
׫

Пользователей онлайн: