Выбор мультипликаторной катушки

# 1915 модерировать
aurasan

  • Гости
Всем двс !!! Итак. Сильно парусящие приманки- предатели. Меняют скорость и направление в самый неподходящий момент. 8-28 гр. Но ! Запас мощности необходим" ибо щуку из коряг бегом бегом бегом и в кусты на берег.... )))
Варианты..
1. Симано антерес 12 hg
2. Дайва ryoga 1016
Обе за одни одинаковые деньги падают и обе в идеале !
Господа, помогите с волшебным пинком )
Благодарю.


# 1916 модерировать
К.Александр

  • Гости
aurasan,
Вот Олег в посте #1915 дело говорит, стоит прислушаться!


# 1917 модерировать
aurasan

  • Гости
Была и та и та. И обе в сердце запали. Но мне не мордовоблеры нужны. А обычные, среднестатистические. Но запас в катухе нужен. И ремонтопргодность. Ловил каждой по полгода. Продал по нужде. Кстате тут. А теперь восстанавливаюсь )

Последний раз редактировал aurasan 22:11, 13.01.2017



# 1918 модерировать
К.Александр

  • Гости
aurasan,
Помнится, что Вы за дёшево продавали!

Думаю, что выше "антареса" и "риоги" - дальше уже некуда, так что то и другое будет очень здорово!


# 1919 модерировать
aurasan

  • Гости
Было дело. Но от риоги больше положительного осталось. Хотя антарес кидал дальше а риога МЕГА стабильно.... Но то была 2020, а это 1016. Мужики, помогите ! Всех со старым новым годом !


# 1920 модерировать
Василий123

  • Гости
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, кому- нибудь доводилось пользоваться катушкой Daiwa Millionare 7HT Mag Super Tuned? От каких весов она начинает работать? От 30-40 гр. пойдет? Я знаю, что она для серфкастинга, но все же... Эта модель 2010 года, может кто- нибудь сталкивался с более поздней версией? Болею идеей дальнего заброса джиговых блесен... Может кто- нибудь посоветовать аналогичные по характеристикам катушки других фирм? Спасибо.


# 1921 модерировать
Yuriy

  • Гости
Доброго времени суток! Нужна помощь в выборе катушки, спиннинг с тестом 0,9-7 гр, вес 94 гр. сам новичок, очень хочется научится, но судя по записям те кто брал катушки не знаю что, отбивало охоту напрочь. Вот с таким не хочу сталкиваться. Заранее благодарен.


# 1922 модерировать
Offline Злой mini-profile


  • Рыболов
  • Модератор
  • 424 сообщений
Начать. Освоение кастинга с ультролайта -это круто !
Что тут можно посоветовать
Aldebaran + тюнинг шпуля и гибриды
Daiwa t3. Air
Но лично я для ультролайта предпочитаю мясорубку



----------------------------------------------------------------------------------------
злобный спинингист

# 1923 модерировать
Offline Maximus mini-profile


  • Новичок
  • Модератор
  • 293 сообщений
Yuriy,
день добрый, а какие ваши предпочтения, бюджет, методы ловли?


# 1924 модерировать
Yuriy

  • Гости
Maximus, Добрый день! Хочу именно научиться кастингу, безынерционной катушкой владею. Бюджет такой, чтоб цена-качество и надолго) в основном резина))))


# 1925 модерировать
Yuriy

  • Гости
Maximus, по совету Злого присмотрелся к Daiwa T3 AIR


# 1926 модерировать
AlexXF

  • Гости
Начинать изучать кастинг с UL - это слишком жёстко и имхо не правильно. Будете мучаться постоянным вопросом - то ли не так бросаю, то ли катушка не та, то ли палка не подходит.

Начните лучше с лайта - и заброс поставите, и снасть будет выбрать полегче


# 1927 модерировать
Grom36rus

  • Гости
Полностью поддерживаю AlexXF, могут быть сплошные разочарования от кастинга))))


# 1928 модерировать
Yuriy

  • Гости
Grom36rus, опишите разочарования которые меня могут ждать? Заранее благодарен


# 1929 модерировать
Stasik

  • Гости
Юрий, главный вопрос - что за удочка у Вас?? а то все ультралайт,да ультралайт :) там может волк у Вас ,который до 7 ,так это совсем-не ул,там чистый лайт ,повесите джигу грамм 8 и за горизонт :))


# 1930 модерировать
AlexXF

  • Гости
Yuriy (23.01.2017, 17:08) писал:опишите разочарования которые меня могут ждать? Заранее благодарен


Основные разочарования:

+ Не летит или летит под ноги (не поставлен заброс, палка выбрана неправильно, катушка выбрана неправильно, неотрегулировано, не может лететь в принципе - и такое бывает)
+ Постоянные бороды и отстрелы (не поставлен заброс, слишком жесткая палка, катушка выбрана неправильно, не отрегулировано, ветер в харю)
+ Летит, но не туда (не поставлен заброс, реальный тест палки не соответствует весу приманки)

Я уже для себя сделал выводы, что кастинг очень не любит "универсальных" палок и "универсальных катушек", особенно в низких весах. Да и вообще, для кастинга не бывает ничего универсального. Это мясорубка простит несбалансированные снасти, а кастинг - нет

Что по мне - идеально начинать обучение кастингу с весов в диапазоне 8-15, шнурок от 1.5 по японской классификации и выше. Меньше отстрелов, больше понимания правильной загрузки палки.

Тип тормозов - это уже личные предпочтения. Лично я предпочитаю магнитные тормоза, мне они кажутся более надежными. Кто-то предпочитает (вполне заслуженно!) центробежные тормоза (у меня есть катя и на них, и я ее ставлю на "злую" палку с весами ниже лайта).

Вообще надо понимать, почему кастинг, а не мясо? Что привело к этому? Погоня за новыми ощущениями или желание получить нечто большее?


# 1931 модерировать
Олеганыч

  • Гости
Парни нужны варианты по катухерам
Приманка пока одна салмо слайдер 10 ка 42 гр и еще хочу в помощь ему фатсо 46 гр взять

Рыбалка по трофейной щуке...
прошлое лето отрыбачил Метаниумом 13 но где-то в глубине души понимаю что
убиваю катушку. .
Хочу комплект собрать чтобы типа миниджерков таскать. ....


# 1932 модерировать
Offline Stardrag mini-profile


  • Активный рыболов
  • Рыболов
  • 562 сообщений
Олеганыч, рад помочь, тебе типа ннада на миниджеркбейт.ру

Последний раз редактировал Stardrag 20:55, 23.01.2017



# 1933 модерировать
Олеганыч

  • Гости
Ожидал другого ответа ...и от других людей...
Ибо вы со мной еще месяцев 8 -9 примерно не собирались разговаривать Владимир Георгиевич.


# 1934 модерировать
Grom36rus

  • Гости
Олеганыч, Тут надо знать какой у вас бюджет по кате, какая у вас палка? И вы же не остановитесь на двух джерках, наверное полезете ещё выше по весам, и ещё предпочтение по кате бочка или мыльница? Вариантов много у самого есть три кати под джерки и жду четвертую.


# 1935 модерировать
Олеганыч

  • Гости
Комплект нужен только для одной приманки
Салмо слайдер 10 42 гр
у меня есть мет13 в паре с МС оверсевеном 762M


# 1936 модерировать
Grom36rus

  • Гости
Олеганыч, ну не может быть одной приманки, вы все равно вверх полезете, и эта палка под такие веса не катит.


# 1937 модерировать
Олеганыч

  • Гости
Grom36rus (25.01.2017, 10:17) писал:Олеганыч, ну не может быть одной приманки, вы все равно вверх полезете, и эта палка под такие веса не катит.

Все верно палка с метаниумом13 под все что полегче
Сейчас вопрос в выборе катушки низкопрофильной. ..
Как определюсь с катушкой будем выбирать палку. ..
Комплект только для ТРОФЕЙНОЙ рыбалки....Ибо есть рыба и есть возможности....
Прошлой осенью самая самая 9300...Это которую запарковал. ...
Были и намного больше. ...но не пойман не вор.
Поэтому и перешел в Кастинг. .


# 1938 модерировать
Offline Maximus mini-profile


  • Новичок
  • Модератор
  • 293 сообщений
У меня в планах под 30-50 гр. shimano antares RH 221, если сильно постараться, то можно нарыть в идеальном состоянии 120-140$. палка тоже от велосипедной компании будет.
А у напарника под эти задачи Daiwa Z 2020 - тоже достойная катя.


# 1939 модерировать
Олеганыч

  • Гости
Зетку пробовал в руках подержать. .не понравилась. .Очень как-то не комфортно и тяжолая...
Антарес DC (Если не ошибаюсь) блестящий весь такой нарядный , очень нравится.


# 1940 модерировать
Offline Maximus mini-profile


  • Новичок
  • Модератор
  • 293 сообщений
Нет не DC, а старичок 221. DC это уже "умная катушка", под требуемый вес она тоже вполне себе, вот только цена ее, хотя если приспособить ее под ночную ловлю или/и в условиях ветра, то может и есть смысл.

Последний раз редактировал Maximus 12:33, 25.01.2017



# 1941 модерировать
Grom36rus

  • Гости
Олеганыч (25.01.2017, 12:18) писал:Daiwa Z 2020
Олеганыч, Вес у Антарес DC и Daiwa Z 2020 примерно одинаковый если не ошибаюсь 250 260 гр. Вы этой катушкой будете кидать только веса 43-50 гр, или будете меньше и больше гр кидать? Можно как вариант рассмотреть Abu Garcia Revo Bigshooter Compact вес 239 гр, еще вариант правда по тяжелее но по надежнее и веса от 12гр до 120 гр можно кидать Abu GarciaRevo Bigshooter HS-L весит 310 гр. Я думаю если вы упретесь в држерки, то вы не остановитесь на весах 43-50 гр, все равно полезете выше. Тогда сразу лучше взять катю с запасом.

Maximus, Maximus, У меня есть катушка shimano exsence dc в том году была основной от 10 до 45 гр, я ей очень доволен, очень понравилось ловить ночью.


# 1942 модерировать
Олеганыч

  • Гости
На следующий год есть планы бронивечег риога взять....
В этом году только низкий профиль. ..
У меня свой уникальный путь развития...Ибо рядом нету единомышленников.
У меня есть определенный набор приманок который я менять не собираюсь...
Самые тяжолая приманки это слайдер 10 ка 42гр и вращалки 32гр
Но спининговой тему я закрыл для себя так как за два месяца убил две путевых Катухи брадию Rку голубастера Rку
Теперь вот лебедками занялся. ..

Джерки пробовал кидать ..Очень не понравилось..катушки как кастрюли..палки как швабры...
Пока не дорос..


# 1943 модерировать
Pioner_pio

  • Гости
Всем привет, банально но все же, что лучше подойдет под унцовую палку для крупновобов?
Расматриваю в бюджете около 200 зеленых:

2014 Scorpion 201HG
ABU GARCIA REVO STX (RVO3)

Какая и чем лучше подходит и может еще какие варианты?

И как вам под такие задачи ABU GARCIA REVO S и SX, либо Shimano CURADO 200HG?

Последний раз редактировал Pioner_pio 00:30, 10.02.2017



# 1944 модерировать
Игорь15

  • Гости
Здравствуйте! Интересует мнение опытных рыболовов, что вы можете сказать насчет этой катушки Shimano Chronarch CI4+ 151 HG? Хочу ее приобрести под твичинг воблерами такими как Deps Balisong 130 SP, Deps Balisong 130 SF LONGBILL, IMA Flit 100, IMA Flit 120, Jackall Mag Squad 128 SP, Megabass VISION ONETEN, Megabass VISION ONETEN PLUS 1, O.S.P. RUDRA SP, O.S.P. VARUNA 110SP, ZipBaits Orbit 110,Megabass Oneten Magnum 130F,Megabass X-140..... Справится она с ними или нет??? Ну и как вообще вам эта катушка???


# 1945 модерировать
metallurg

  • Гости
Здравствуйте.
Посоветуйте катушку для спиннинга corzza 662мн.
Захотелось попробовать себя в кастинге,спиннинг купил . Осталось катушку прикупить.Ловлю на небольших речках, мультик нужен под 110е-130е воблеры. Желательно что бы его года на 3.....хватило.
Ну и в бюджет уложиться,рублей в 20.+-3р
Надеюсь поможете, а то голова уже кругом.


# 1946 модерировать
Offline Злой mini-profile


  • Рыболов
  • Модератор
  • 424 сообщений
Shjmano calcutta conquest 101, scorpion 1500, можно конкчно и exence dc посмотреть вроде доя воблеров говорят хороше (сам правда в руках ее не держал ) ну или как вариант б/у antares поискать



----------------------------------------------------------------------------------------
злобный спинингист

# 1947 модерировать
metallurg

  • Гости
А что можете сказать за chronarch ci4+151 (LH)
scorpion будет трудно в магазине найти, хоть и много за неё читал, катя достойная уважения. Трудно будет здесь найти, б/у брать неохота.





Ответить

Доступ закрыт.
  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.
׫

Пользователей онлайн: