Катушки Daiwa

# 925 модерировать
wild

  • Гости
Alexx77 (29.01.2017, 22:46) писал:Почему все думают что все татулообразное TWS - овно....?

Тут скорее всего качество изготовления хромает от катушки к катушке


# 926 модерировать
Alexx77

  • Гости
А где не хромает качество изготовления в современных катушках ? Качественно делают в России,но катушки мы не выпускаем к сожалению, я не шучу,отдать нашим умельцам татулу на тюнинг,поставят 3D, в общем из камаза сделают камаз-мастер,как мегабас делает с дайвой,вот тогда и посмотрим,посмеемся.

А спиннинги раньше не лучше были,не качественней? из алюминия

Последний раз редактировал Alexx77 08:47, 30.01.2017



# 927 модерировать
Alexx77

  • Гости
И чуть скажу про пластик,если у кого есть возможность посмотреть на шестерню штока электромясорубки,хорошей,мошной,дорогой - она пластиковая.... мясорубка ...и пластик приводной шестерни! вы знаете почему в хороших мощных мясорубках стоит именно пластиковая шестерня ?


# 928 модерировать
ARHANGEL152RUS

  • Гости
ДАнтон, Daiwa Tatula HD Custom 150 L. Диповая шпуля, 100мм рукоять, неподвижный индуктор. Прошлый сезон работала с весами 18-55гр. На шпуле Powet Pro 0.19-135м(больше не стоит наматывать.цепляет верхнюю планку ЛУ). Заброс можно делать силовой,даже с разбегу забрасывал. За сезон эксплуатации ни одного обрыва приманки или бород


# 929 модерировать
Offline Викторг8 mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 344 сообщений
Alexx77 (30.01.2017, 09:16) писал:И чуть скажу про пластик,если у кого есть возможность посмотреть на шестерню штока электромясорубки,хорошей,мошной,дорогой - она пластиковая.... мясорубка ...и пластик приводной шестерни! вы знаете почему в хороших мощных мясорубках стоит именно пластиковая шестерня ?

Немного интересного по пластику - на двигателе ГАЗ-21 привод ГРМ осуществлялся шестеренками которые были пластиковые))) Как-то так...

Последний раз редактировал Викторг8 14:54, 30.01.2017



# 930 модерировать
avk12

  • Гости
Так к чему всё это, хорошо или нет, что пластик?
Я думаю, что японские инженеры далеко не дураки. И прежде чем выпустить в серию неоднократно просчитали и протестировали свою продукцию.


# 931 модерировать
Offline Stardrag mini-profile


  • Активный рыболов
  • Рыболов
  • 562 сообщений
Alexx77, Вы не подумали о размере шестерён, как впрочем и пример с текстолитовой, на Газ-21(её ставили только по причине малых шумов, а не потому, что это есть хорошо, и прочность сравнима с металлом.) Толщина зубьев при большом размере позволяет использовать неметаллы.
В катушке это не прокатит.
Не поверите, моя первая электро-мясорубка, вышла из строя именно по причине среза пластиковых зубьев редуктора, наплавлял паяльником пластик и новые надфилем точил!

avk12, Японские инженеры не дураки, но перед ними стоит задача, выжить в условиях китайского прессинга, приходится переходить на мало-затратные технологии и дешёвые материалы, по другому никак.


# 932 модерировать
Offline Fusin mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 451 сообщений
Stardrag (30.01.2017, 20:20) писал:Alexx77, Вы не подумали о размере шестерён, как впрочем и пример с текстолитовой, на Газ-21(её ставили только по причине малых шумов, а не потому, что это есть хорошо, и прочность сравнима с металлом.) Толщина зубьев при большом размере позволяет использовать неметаллы.
В катушке это не прокатит.
Не поверите, моя первая электро-мясорубка, вышла из строя именно по причине среза пластиковых зубьев редуктора, наплавлял паяльником пластик и новые надфилем точил!

avk12, Японские инженеры не дураки, но перед ними стоит задача, выжить в условиях китайского прессинга, приходится переходить на мало-затратные технологии и дешёвые материалы, по другому никак.

При чем специалисты завода умудрялись эти текстолитовые шестерни ставить с ошибкой в шаг, а мы потом ломали головы почему фазы газораспределения не соответствуют документации
По пластику, мужики, я не поверил своим глазам, когда разобрав насос стиралки из-за башмачившего ротора, увидел такую картину: ось ротора сточена, а пластиковые втулки в которых эта ось держится стоят абсолютно целые. 18 лет стиральной машине, Карл! Выточил новую ось и машина заработала вновь. Вероятно, материал втулок из серии маслонаполненного капролона. Железо точит, а сам стоит.



----------------------------------------------------------------------------------------
Информация о моих снастях и прочем в профиле

# 933 модерировать
Offline Stardrag mini-profile


  • Активный рыболов
  • Рыболов
  • 562 сообщений
Alexx77 (29.01.2017, 22:46) писал:Почему все думают что все татулообразное TWS - овно....?

Если бы TWS появилась лет 15 назад, то и глазок был-бы Sic от Fuji, и кожух бесконечника на 1516, стоял-бы на подшипниках и корпус полностью из металла.
Идея отличная, но реализация упёрлась в экономическую реальность - ресурс продукции искусственно ограничен. Производство нужно наращивать, а вечные вещи, путь к банкротству.


# 934 модерировать
Abyss

  • Гости
эх... меня проигнорировали...

А пластиковые шестерни в мясорубках ставят по одной простой причине: защита более дорогой запасной части, лучше поменять эту шестерню (стоит 100-300 рублей), чем менять сгоревший движок. Ведь при заклинивании шнека (сухожилиями, косточками) не всегда электрическая защита может сработать и отключить двигатель, а усилие на шестерню редуктора достаточно велико. Отсюда и срыв зубьев ведомой тихоходной шестерни. ИМХО.

Последний раз редактировал Abyss 03:32, 31.01.2017



# 935 модерировать
Alexx77

  • Гости
Abyss- все верно,Stardrag- если б пластиковый зуб не полетел,вы пошли бы за новой мясорубкой, пластик хорош в нужных местах,а не везде конечно,и ТО становится дешевле .... TWS - хорошая штука,первая конечно сырая была ,да и шимановцы думаю косвенно признали ее, сделав конусный глазок на 12 антаресе. Производство нужно наращивать, а вечные вещи, путь к банкротству- и добавить нечего и не нужно!


# 936 модерировать
Abyss

  • Гости
А что по моим вопросам на предыдущей странице? ))) Поможете?


# 937 модерировать
Yuriy

  • Гости
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, на счет daiwa rioga shrapnel
ИСпользовать планирую с палкой Nixx Inshore S802MH.
Заранее благодарен за + и -, а также за советы и возможные трудности.


# 938 модерировать
Offline Злой mini-profile


  • Рыболов
  • Модератор
  • 424 сообщений
А с какими приманками вы хотите ее использовать ?
И обратите внимание на ее тормозную систему, она не магнитная а центробежная и там всего 2 грузика .



----------------------------------------------------------------------------------------
злобный спинингист

# 939 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
Abyss (29.01.2017, 05:32) писал:... На шпуле Мегафорса сломалась деталь, на взрыв-схеме указана под номером 84, а в спецификации, она входит в составе шпули. Можно ли заказать эту деталь отдельно?.. От каких моделей подойдут шпули?

Давайте по порядку. Вряд ли удастся найти шпулю к катушке Daiwa Megaforce Plus 100 HSL. Весьма бюджетный мультипликатор, на подобные, как правило, не производят тюнинг шпули.
С запасными частями то же не всё гладко. Если искать, то скорее на американских просторах интернета. Самый верный шаг, на мой взгляд, сфотографировать место поломки и сломанный элемент. Возможно, групповым мозговым штурмом, получится решить проблему.



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 940 модерировать
Abyss

  • Гости
ДАнтон, спасибо, я сделаю фото, на данный момент я в другом городе. Запасную часть я покупал в Канаде на у Майка. А именно эту часть не могу, так как она идет в сборе со шпулей. Кстати, от некоторых других катушек на Мегафорс плюс подходят шпули, где бы найти таблицу взаимозаменяемости или есть такие таблицы на свете?


# 941 модерировать
Олеганыч

  • Гости
Перечитал всю тему и не увидел однозначного отчета по замене твс на татулообразных,
Помогло или нет??
Ну и по компактам татула интересно как сезон прошол ????


# 942 модерировать
Василий123

  • Гости
Олеганыч, добрый день! В чем суть вопроса по замене ТWS? Метал на керамику? Я сразу после покупки заменил ( оставил метал, хоть и с нитридом для флуорокарбона). Отловил сезон (правда, не частых рыбалок, да и катушка эта не единственная) - пропилов на керамическом глазке нет. Сейчас работаю в другом регионе, жду открытой воды- на реке планирую быть по 2-3 раза в неделю по вечерам. Вот тогда и получу более реальный результат. Шнур РЕ 2-ка. Приманки весом15-28 гр.

Последний раз редактировал Василий123 11:34, 05.02.2017



# 943 модерировать
ИванТыч

  • Гости
Yuriy,
Сорри... А подо что Вы её планировали? Это - катушка для морской ловли, которая не предусматривает заброс как таковой, все идет в вертикальной составляющей. Посмотрите на тормозную систему. Под HG? Есть возможность приобрести Daiwa Z 2020 Black Japan Limited 2016, в бюджетном сегменте (хоть ДАнтон их и не любит) Abu Garcia REVO BEAST....
С ув.,


# 944 модерировать
Василий123

  • Гости
Yuriy, добрый день! На форумах про джеркбейт есть статьи про использование этой катушки под джерки с лодки. Так же пишут, что эта катушка изначально планировалась для ловли змеяголова.


# 945 модерировать
Marazm

  • Гости
Добрый день! неделю изучаю тему мультов... в общем каша в голове.
Теоретически подбираю катушку для 90- 130мм воблеров, спиннинг унцовка, ну изредка джиг до 28гр. Интересует комфортность заброса и относительная дальность 25-35 метров.
Так вот друзья, что лучше взять:
Tatula Type-R
Shimano Casitas
Haibo Smart 151 CS


# 946 модерировать
Artem_1

  • Гости
Друзья Приветствую. Подскажите где можно взять информация по всем подшипникам которые стоят в Daiwa Zillion j dream. Хочу поменять, а размеров не знаю. И где можно купить их? Спасибо......


# 947 модерировать
BlackFisher

  • Гости
Мужики, всю зиму выбираю мульт, круг сузился, уговорите или отговорите. Условия: 90% лодочный джиг на дону и водохранилищах, рабочие веса 16-32 грамма, редко меньше или больше. Остановился на двух вариантах, Tatula CT и Zillion SV TW 1016 на обоих передатка 6.3. Вопрос, что таково может дать зиллион при условии что он в 3 раза дороже? Будет ли он кидать комфортнее и дальше татулы?не последнее значение имеет надежность. Или зря парюсь, брать татулу, а остальные деньги потратить на другое оснащение? Или предложите другой, более подходящий вариант. Может у кого был опыт с обеими катухами, как ощущения?


# 948 модерировать
К.Александр

  • Гости
BlackFisher,
С Ваших слов такое ощущение, как будто "татула" и "зиллион" катушки одного уровня! Ясен хрен, что Zillion катушка лучше в любом случае, об этом цена говорит.
Или может Вы начитались сказок про "татулу" на rusfishing.ru?


# 949 модерировать
BlackFisher

  • Гости
Ну цена мало о чем говорит. Интересны факты, кидает дальше комфортнее зил или нет? Дольше проживет или нет? То что у зила микроклик на осивике и немного другой фрикцион не подтолкнет меня переплатить в 3 раза, нужны более ощутимые доводы.


# 950 модерировать
К.Александр

  • Гости
BlackFisher,
Ну это надо найти того пользователя, через руки которого прошла "татула" и "зиллион".


# 951 модерировать
BlackFisher

  • Гости
Не знаю, на сколько объективно, наткнулся на статейку про Daiwa Zillion TWS - ***2seekb.livejournal.com/6189.html*** Получается, что с Daiwa Tatula не такая большая разница. Эх, покидать бы обеими, было бы легче определиться.

Последний раз редактировал ДАнтон 14:02, 01.03.2017
Причина редактирования: Прямые ссылки на сторонние ресурсы запрещены!



# 952 модерировать
Fantom

  • Гости
BlackFisher, Ну в общем то, по отзывам можно определенно сказать,- что Tatula своих денег стоит, а вот Zillion явно нет.


# 953 модерировать
BlackFisher

  • Гости
Fantom, Вот поэтому и сомнения. Явно что зил современнее, технологичнее, но в три ли раза? А самое главное потребительские свойства - дальность, комфортность заброса. Есть ли разница хотя бы 10%


# 954 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
Marazm (09.02.2017, 23:54) писал:Добрый день! неделю изучаю тему мультов... в общем каша в голове.
Теоретически подбираю катушку для 90- 130мм воблеров, спиннинг унцовка, ну изредка джиг до 28гр. Интересует комфортность заброса и относительная дальность 25-35 метров.
Так вот друзья, что лучше взять:
Tatula Type-R
Shimano Casitas
Haibo Smart 151 CS

Marsel, под Ваши "хотелки", из представленного списка претендентов, выбрал бы Shimano Casitas 151 HG. Катушка весьма не плохая, за свои деньги.

Artem_1 (13.02.2017, 16:30) писал:Друзья Приветствую. Подскажите где можно взять информация по всем подшипникам которые стоят в Daiwa Zillion j dream. Хочу поменять, а размеров не знаю. И где можно купить их? Спасибо......

Артём, про какие именно подшипники вопрос, шпульные, червячные и т.д? По какой причине появилось желание замены?



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 955 модерировать
Skodnik

  • Гости
Всем привет!

Решил приобрести хорошую катушку для джига, сейчас использую риогу 1016L, хочется чего-нибудь менее габаритное. Отсюда 3 вопроса:

1.Подскажите пожалуйста какую катушку лучше приобрести:
DAIWA Z 2020 SHL или TD Zillion HLC 100HL?
2. Почувствую ли я разницу (в лучшую сторону) по сравнению с Риогой?
3. Может быть с момента производства этих катушек вышли более современные и удачные версии?

Заранее благодарю за ответ, Ваш совет для меня будет очень полезен!

Условия ловли: река, джиг, груза от 14 до 40гр + 2-4 дюймовые мягкие приманки.

Последний раз редактировал Skodnik 02:25, 05.03.2017



# 956 модерировать
serg 190

  • Гости
Приветствую братья Рыболовы.Распакуйте пожалуйста, в чём разница в Стизах 100-103-105 старой генерации, и Стиза от тошинари намики и обычного лимитированого. Спасибо.


# 957 модерировать
winnie

  • Гости
serg 190,
Размер шпуль; апгрейд + "прибамбасы" кмк.





Ответить

Доступ закрыт.
  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.
׫

Пользователей онлайн: