Катушки Haibo

# 463 модерировать
AlexXF

  • Гости
D.Mixalych (25.03.2016, 13:35) писал:Китайцы выпустили новый Tornado весь в металле и с проволочным лесоукладчиком


Это издевательство :( Мне еще предыдущая редакция не прилетела

Последний раз редактировал AlexXF 23:38, 25.03.2016



# 464 модерировать
AlexXF

  • Гости
Ну вот и дошла ко мне Tornado 101L. Специально брал сотку, ибо у нас нет мест, где надо будет кидать дальше 50 метров. Ну что сказать? На удивление за свои 40 американских рублей кидает она очень даже неплохо, не смотря на тяжеленную шпулю.

Более того - поставил эксперимент, взял тигренка TTC 602UL, прицепил блесенку в 3.5 грамма... и катушка спокойно без особых напрягов бросила ее на 25 метров. По мне так - очень даже приемлимо.


# 465 модерировать
dimakbylin

  • Гости
Подскажите, как лучше закрепить кольцо с грузиками к шпуле? кольцо просто было вставлено, когда хотел включить грузик, то кольцо выполо. Катушка Haibo Smart.

Кольцо первого поколения.


# 466 модерировать
AlexXF

  • Гости
Просто вставь его на место. Оно встанет плотно. Можешь и приклеить на суперклей, но если грузик вылетит, то потом будет проблематично его обратно засунуть.


# 467 модерировать
dimakbylin

  • Гости
Кольцо выпадывает постоянно при включении грузиков. Я подумываю бортики шпули по кругу слегка загнуть.


# 468 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
Дмитрий, выпадает кольцо - не приятно, но может быть не так всё просто. Где гарантия, что оно вдобавок не прокручивается? В этом случае, завальцевав края бортика шпули, решиться пол проблемы!



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 469 модерировать
dimakbylin

  • Гости
С гарантией проблематично, так как заказывал с aliexpress. Буду пробовать бортик шпули гнуть (надо то пол миллиметра по кругу подогнуть).


# 470 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
Не правильно меня понял. Имел виду не гарантию на приобретение. Описал, что проблема может быть шире. Тормозные грузики с кольцом не только выпадают, но и прокручиваются во время работы. От сюда, не правильна и не постоянная работа всей конструкции.
Загнув края бортика шпули, проблема решиться на половину. То есть, недостаток выпадения будет устранён, а прокручивание, если такое имеется, останется.



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 471 модерировать
dimakbylin

  • Гости
вообщем не удержался, и подогнул бортик по кругу в пяти местах, кольцо теперь стоит плотно не выпадывает, не прокручивается, грузики фиксируются нормально. Единственно не обратил внимание на стороны грузиков (с одной стороны они пустые) поставил их по разному. Будет ли это влиять на работу тормозов?


# 472 модерировать
lumnar

  • Гости
В заводской сборке грузики стоят так, чтобы тормозить плоской частью. Сложно сказать, как грузики будут работать другой стороной, особенно при нормально смазанном тормозном диске. Но думаю не лучшим образом. Ведь масло будет забиваться в полость, накапливаться в ней и ... Скорее в какой-то момент времени грузики будут отбрасываться давлением масла в этой полости, то есть не будет равномерного скольжения и силы торможения.


# 473 модерировать
D.Mixalych

  • Гости
D.Mixalych (07.03.2016, 17:06) писал:Для тех у кого в пользовании есть Tornado или Sabre информирую, что появились мелкие шпули



Приехала таки мне такая шпулька, даже успел сегодня покидаться ей. Пока впечатления двоякие, в нижнем диапазоне весов (6-10 грамм) особого прироста ни в комфорте ни в дальности не заметил. Завтра попробую на околоунцовых весах. В любом случае за такие деньги как запасная шпуля пойдет.


Последний раз редактировал D.Mixalych 22:26, 09.04.2016



# 474 модерировать
Митяй

  • Гости
D.Mixalych, Здравствуйте Дмитрий, извините сразу за такой вопрос, я хочу перейти на мультипликаторную снасть, а именно ловлю джигом до 35 грамм и хотел узнать подойдет для этого эта катка?


# 475 модерировать
D.Mixalych

  • Гости
Подойдет без сомнений.


# 476 модерировать
AlexXF

  • Гости
Ходил надысь на форельку. Удовольствия море. Что могу сказать про Haibo Steed? Уверенно справляется с приманками от 2-3 грамм. Единственный минус - к середине рыбалке три грузика вылетели из кольца второго поколения :(

Вообще - стабильность работы катушки радует... пока не вылетают грузики. Надо тюнить кольцо.

На тесте еще был Tornado 100L с флюром 0.28 от беркли. В первый же час поймал ветку дерева на забросе и получил огромную не распутываемую бороду. Флюр весь вспух, и как результат катушка отправилась домой на распутывание. Скажу сразу - и дома распутать эту бороду не удалось. Пришлось срезать 50 метров флюра.

На днях планирую еще потестировать брата красного китайца - черного китайца, в боевых условиях. Мотать буду монофил, поскольку помимо форели на данном водоеме бродит хариус, а значит надо будет делать проводки вертушками в верхнем слое воды, и флюр тут особо не нужен.


# 477 модерировать
AlexXF

  • Гости
Тестировал "черного китайца" сегодня на водоеме. Меньше 5 грамм можно даже не пытаться бросать - как не крутил тормоза, все равно - борода на бороде. Причем вспухает леска к концу полета приманки. На 8-10 граммах уже все в порядке.

Подскажите, что делаю не так?

А вот Haibo Steed - на сегодня самая устойчивая в работе катушка. Следом за ней я бы поставил Tornado - так же не привередлива в работе с железом. На воблерах не тестировал.


# 478 модерировать
Offline Stardrag mini-profile


  • Активный рыболов
  • Рыболов
  • 562 сообщений
Вы радуйтесь, что они вообще кидают приманки, я например, просто с одной шпулей китайской не могу справиться. Снасти, производимые в поднебесной, имеют отдалённое отношение к рыбалке, при их низкой цене, в них не закладывали характеристики нужные для ловли на водоёме. Главное, их предназначение, быть проданными задёшево, для получения минимальной прибыли. Вот вы назвали самой устойчивой, катушку, из которой высыпаются грузики. Вы попробуйте, купите бэушную катушку из Японии, в нормальном внешнем состоянии, думаю она внутри будет в таком-же. Стоит такая, примерно как ваш Steed. И тогда вы узнаете как реально должна работать катушка. Понимаете, я за шпулю отдал сорок баксов, и она реально нерабочая, начиная с того, как она сделана, и заканчивая тем, как она работает на катушке. Не будет, катушка, за 20-60 зелёных, работать как положено, не стояла такая задача, у тех, кто её производит, задача одна, сделать подобие любого бренда, и ПРОДАТЬ....
А про пять грамм, вы просто шпулю взвесьте, и всё поймёте.....

Последний раз редактировал Stardrag 20:08, 12.04.2016



# 479 модерировать
CepZ

  • Гости
Мне кажется у каждого есть право выбора в зависимости от финансов. У меня есть и smart и chronarch Ci4+. По очереди гонял их на одной палке. Разница в классе конечно есть, но не сопоставима их нынешней цене. Не спорю, в smart пришлось заменить кольцо, удерживающее грузики, но на этом проблемы закончились. Так что говорить, что все китайские катушки не стоят своих денег не правильно. Лично мое мнение, что рабочие характеристики smart даже чуть выше его цены.


# 480 модерировать
AlexXF

  • Гости
Stardrag (12.04.2016, 20:03) писал:Вы попробуйте, купите бэушную катушку из Японии, в нормальном внешнем состоянии, думаю она внутри будет в таком-же. Стоит такая, примерно как ваш Steed.


Во первых не столько же, а разика так в два подороже (специально сходил на eBay). Во вторых нет никаких гарантий при такой покупке, что катушка не без косяков, а скорее с оными. В третьих - одно дело тратить 30-60 баксов, другое - 300-400 и нет уверенности, что взял то что надо. В данном случае мне не жалко потраченых денег, катушка пойдет под другие цели (веса от 8 грамм, джиг, резина).

Стидом же я доволен на все 80% :) Остальное - косяки с грузиками, но это поправимо. Уже сделал - не вылетают. Других косяков за хайбо я не обнаружил. Кидает, рыбу вытягивает, бород нет... что еще надо?

Последний раз редактировал AlexXF 14:09, 13.04.2016



# 481 модерировать
AlexKo

  • Гости
Доброго дня. Пользовался Haibo LUNA-100LL Потерял боковую крышку :(. Есть варианты?


# 482 модерировать
D.Mixalych

  • Гости
AlexKo (13.04.2016, 15:08) писал:Доброго дня. Пользовался Haibo LUNA-100LL Потерял боковую крышку :(. Есть варианты?


Конечно есть. Можно купить новую Луну за 40 баксов. В принципе столько же обойдется боковая крышка на япошку.

Последний раз редактировал D.Mixalych 20:21, 13.04.2016



# 483 модерировать
Offline Stardrag mini-profile


  • Активный рыболов
  • Рыболов
  • 562 сообщений
AlexXF, Просто, на вскидку недавно проданная катя, с виду неказистая, но очень удобно лежит в руке, практически новая, ваш ЧК, рядом не валялся, гарантирую... С доставкой, примерно 6000 р.

Последний раз редактировал Stardrag 22:13, 13.04.2016



# 484 модерировать
AlexXF

  • Гости
Stardrag (13.04.2016, 22:12) писал:AlexXF, Просто, на вскидку недавно проданная катя, с виду неказистая, но очень удобно лежит в руке, практически новая, ваш ЧК, рядом не валялся, гарантирую... С доставкой, примерно 6000 р.


Это вообще что такое? На какие веса, какая система тормозов? Что-то мне подсказывает, что это на веса 10-30 грамм с линейной системой магнитов. Ну и на кой она такая хорошая? С этими весами китайцы отлично справляются, нет смысла переплачивать.

Проблемы начинаются в весах ниже 5-6 грамм. А там ценники на "белую японскую кость" от 300-400 вечнозеленых, о чем я вам и говорил. И когда ты начинаешь равнять тот же Steed/Smart с Aldebaran/T3 Air, то разница в цене ощутимая.


# 485 модерировать
Offline Stardrag mini-profile


  • Активный рыболов
  • Рыболов
  • 562 сообщений
AlexXF, Это Daiwa TD-X 105H Air Metal 1998-2005, с мелкой шпулей, работает с семи грамм по описанию, по вобам, джиг естественно меньше. До 30 грамм спокойно выдержит. Тормоза Magforce-V. Магниевый корпус, ГП бронза по бронзе. В руке как влитаю, большой палец, дополнительно удерживает катю, плюс при твичинге, и любой анимации. В ней не надо, ничего химичить, купил, и лови, сдохнут ваши хайбы, эта дайва будет пахать, отобьёт каждый вложенный рубль вдвойне. Любая Стизовская, Мегабассовская шпуля в этом размере встаёт вместо стоковой. Надо подержать в руках, потом о смысле говорить. С меня хватило одной китайской шпули, для дайвы, чтобы отбить любые мысли, о покупке китайской катушки.


# 486 модерировать
dega70

  • Гости
Всем добрый день. Заказал себе Haibo Smart 50 Это моя первая катушка, надеюсь не последняя. Несколько вопросов: 1. Необходимо ли сразу сделать ТО катушки или можно эксплуатировать до конца сезона. 2. Если ТО необходимо в обязательном порядке, какими смазками можно обойтись на первое время, пока не приобрел лучшие. Отдать мастеру нет возможности по причине удаленности проживание от оных, так же нет возможности в ближайшее время купить специализированные смазки. 3. Можно ли эту катушку использовать для морской рыбалки, с точки зрения воздействия соленой воды, а не размера приманок и трофеев.


# 487 модерировать
AlexXF

  • Гости
ТО делать сразу обязательно. Неизвестно, будет смазана катушка или нет, как смазана...


# 488 модерировать
Offline Vladlen_Razumovsky mini-profile


  • Новичок
  • Рыболов
  • 24 сообщений
Появилась на свет новая китайская катушка,не хаибо но думаю всем будет интересно KUYING THUNDER 176.5g Light weight all-metal Lure fishing Left or Right handed reel baitcasting reel
***http://s.aliexpress.com/B3qu2iiU
***


# 489 модерировать
К.Александр

  • Гости
Vladlen_Razumovsky,
День добрый! Причём здесь "KUYING THUNDER", если тема открыта именно для "Haibo"?


# 490 модерировать
Offline Vladlen_Razumovsky mini-profile


  • Новичок
  • Рыболов
  • 24 сообщений
Потому что китай,сорри за офф топ думал кому то будет интересно


# 491 модерировать
Chuprakovevgen

  • Гости
Помогите пожалуйстаа разобрать haibo steed? Снял ручку и все остальные элементы, открутил 3 винта, но крышка всеровно невскрывается может где то есть еще крепеж. Зарание спасибо.


# 492 модерировать
D.Mixalych

  • Гости
Она плотно посажена на штифты, нужно приложить усилие. Можно попробовать аккуратно подковырнуть типа стомотологической лопаткой, в нижней части редукторного отсека есть технологическое отверстие.


# 493 модерировать
Chuprakovevgen

  • Гости
Спасибо буду пробовать


# 494 модерировать
tic76

  • Гости
Подскажите смарт для крупно воблеров подойдет до 42 гр.


# 495 модерировать
Grom36rus

  • Гости
Нет, не подойдёт, максимум до 25 гр





Ответить

Доступ закрыт.
  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.
׫

Пользователей онлайн: