Катушки Haibo

# 331 модерировать
Korvin_Korvinus

  • Гости
В комплекте с Smart 51HMCS идёт 2 шпули : 50 и 100 размера? Или микрокаст + 50? Каков максимальный вес приманки для безопасного использования сотой шпули?


# 332 модерировать
D.Mixalych

  • Гости
Korvin_Korvinus (10.01.2016, 21:48) писал:В комплекте с Smart 51HMCS идёт 2 шпули : 50 и 100 размера? Или микрокаст + 50? Каков максимальный вес приманки для безопасного использования сотой шпули?


В комплекте 2 шпули: 50 и 100 размера. Визуально шпуля 50-го размера такая же как микрокаст но это не микрокаст. Микрокаст продается отдельно и не имеет диска (магнитного индуктора). Микрокаст чуть лучше по низам но не на много. В целом можно считать, что стоковая 50 такая же как микрокаст. Но нужно понимать, что микрокаст производит RAY's STUDIO и нареканий на её качество нет, а вот со стоковой уже были случаи поломки (не на рыбалке, в домашних условиях при экспериментах но все же).

Последний раз редактировал D.Mixalych 09:07, 11.01.2016



# 333 модерировать
andreikam

  • Гости
Добрый день!
А куда пропал Smart 51 у Минга? Закончился временно или совсем?
И подскажите пожалуйста, что это такое - "Ourbest ghni 50cs low profile baitcasting reel 10BB full metal frame lure fishing reel left and right hand" и чем оно отличается от Смарта?
Спасибо!


# 334 модерировать
D.Mixalych

  • Гости
andreikam (15.01.2016, 11:31) писал:Добрый день!
А куда пропал Smart 51 у Минга? Закончился временно или совсем?
И подскажите пожалуйста, что это такое - "Ourbest ghni 50cs low profile baitcasting reel 10BB full metal frame lure fishing reel left and right hand" и чем оно отличается от Смарта?
Спасибо!


Некое представление о Ourbest ghni можно получить из моего видео.

Последний раз редактировал D.Mixalych 11:50, 15.01.2016



# 335 модерировать
andreikam

  • Гости
Спасибо! Посмотрю.
А на словах, чем от смарта отличается, коротенько?
А про Смарт 51 что слышно?


# 336 модерировать
tolstyk

  • Гости
здравствуйте сталкнулся с проблемой потерял кулачёк на своём смарте подскажите где можно преобрести ?


# 337 модерировать
Offline Vladlen_Razumovsky mini-profile


  • Новичок
  • Рыболов
  • 24 сообщений
Какой кулачок,грузик тормоза?


# 338 модерировать
tolstyk

  • Гости
на haibo steed 51 центробежные тормоза на шпуле один утерян где можно их купить подскажите


# 339 модерировать
Offline Vladlen_Razumovsky mini-profile


  • Новичок
  • Рыболов
  • 24 сообщений
На алиекспрессе есть продавец Минг,я себе на тутулу шпулю покупал и попросил что бы грузики продал так он мне два грузика бесплатно положил.Про Минга мне подсказал D.Mixalych .Так что не проблема заказать.

Последний раз редактировал alex_fisch 10:24, 18.01.2016



# 340 модерировать
shura62

  • Гости
Наконец пришла посыль с катушкой Tornado 150 L. Тактильно оч. понравилась, тока надо ее перемазывать, а то что только внутри нет и красная смазка и белая и хз еще что то. Кстати, люфтов не больше чем в Курадах и Абушке. Намотал на нее 30 Lb РР, пойдет на джиг до 40 гр. Ща пойду в гараж, надо покидаться.


# 341 модерировать
D.Mixalych

  • Гости
andreikam (15.01.2016, 11:52) писал:
А про Смарт 51 что слышно?


51-й Smart (леворукий) появилься у Минга примерно через неделю.

Последний раз редактировал D.Mixalych 10:14, 17.01.2016



# 342 модерировать
shura62

  • Гости
Тока пришел с гаража, покидался этой катушкой. Хочу еще раз сказать спасибо Дмитрию (D.Mixalych), катушка оч понравилась, джигульками 12-20 гр с разного размера резиной кидает 50 м без напрягов, т.е. имеется запас по дальности, еще тормозами по крутить и все будет шикарно, правда при забросе жужжание имеется, но мне это нравится, как у хорошего спорткара движок "поёт". Палка Aspro до 38 грамм, описывать заброс не имеет смысла, пульнёт за горизонт.
Мне интересно, уживется ли катушка за 3200 руб. на этой палке, пока мне показалось что вполне, но сезон покажет. А вот плетня в 30 Lb оказалась самое то.


# 343 модерировать
D.Mixalych

  • Гости
Многие задавали и продолжают задают вопросы о взаимозаменяемости шпуль от Смарта (Smart) и Стида (Steed) и мокрокаст шпули.

По данному вопросу снял небольшой ролик.



shura62 (17.01.2016, 15:06) писал:Тока пришел с гаража, покидался этой катушкой. Хочу еще раз сказать спасибо Дмитрию (D.Mixalych), катушка оч понравилась, джигульками 12-20 гр с разного размера резиной кидает 50 м без напрягов, т.е. имеется запас по дальности, еще тормозами по крутить и все будет шикарно, правда при забросе жужжание имеется, но мне это нравится, как у хорошего спорткара движок "поёт". ...


Намотана плетня? С моно почти не слышно жужжания.
Обязательно в колпачок осевика под медный опорный пятачок подложи еще одну прокладочку (чтоб она выполняла роль термопрокладки) иначе при сильной затяжке осевика может появиться температурное пятно на внешней стороне колпачка осевика.
У меня есть мысли по модернизации ЛУ - но пока рано рассказывать.

Последний раз редактировал D.Mixalych 19:48, 17.01.2016



# 344 модерировать
shura62

  • Гости
Дим еще раз тебе спасибки за дельный совет, прокладку на всяк подложу, тем более их 2-е запасных, тока я обычно не пользуюсь осевиком, только люфт выбираю. А в этой катушке заметил особенность, в конце полета приманки тормоза почти не работают, начинает набегать борода, наверно надо будет и осевик по крутить.
Про жужжание, да оно не особо слышно, я на это забил.


# 345 модерировать
lumnar

  • Гости
Дмитрий, я как раз раньше размышлял насчет воздействия воды и грязи на открытые подшипники перфорированных шпуль. Думаю неплохим решением может быть намотка одного витка сантехнической изоляционной ленты (или чего-то подобного влагостойкого) в качестве защитного бэкинга, который закроет все внешние отверстия шпули. Таким образом убираем прямые пути попадания воды и грязи в осевую область. Сам обязательно попробую в новом сезоне. А вообще конечно считаю, что лучше всегда по возможности применять катушки со сплошными шпулями. Но у катушек Haibo УЛ/Л класса к сожалению все шпули перфорированные.
PS. Сейчас засмотрелся на новый Zillion SV, сплошная SV шпуля 9,6 грамма, TWS. Конечно, нет подшипников там где стоят в Haibo, нет карбоновой ручки 95мм, цена будет в 2,5 раза выше Haibo Smart при прямом заказе из Японии (digitaka.com). Но... прочность SV шпули от Daiwa будет совсем другая, надежность катушки другая, заброс с TWS другой. И все это при том что сейчас у меня в пути Haibo Smart 151MCS

Последний раз редактировал lumnar 21:14, 17.01.2016



# 346 модерировать
D.Mixalych

  • Гости
shura62 (17.01.2016, 20:10) писал:Дим еще раз тебе спасибки за дельный совет, прокладку на всяк подложу, тем более их 2-е запасных, тока я обычно не пользуюсь осевиком, только люфт выбираю. А в этой катушке заметил особенность, в конце полета приманки тормоза почти не работают, начинает набегать борода, наверно надо будет и осевик по крутить.
Про жужжание, да оно не особо слышно, я на это забил.



Последний раз редактировал D.Mixalych 21:12, 17.01.2016



# 347 модерировать
Offline Злой mini-profile


  • Рыболов
  • Модератор
  • 424 сообщений
Я тоже на дырявую шпулю от avail 2 оборота фум ленты сделал и все норм . Никакая вода во внутрь не летит.



----------------------------------------------------------------------------------------
злобный спинингист

# 348 модерировать
shura62

  • Гости
D.Mixalych, Дим, а круглая прокладочка это не второпласт случаем? Кстати, он высокотемпературный, можно его подкладывать.


# 349 модерировать
D.Mixalych

  • Гости
можно, толщину только подбери подходящую.

Последний раз редактировал D.Mixalych 21:36, 17.01.2016



# 350 модерировать
mastersokol

  • Гости
Всем форумчанам ПРИВЕТ!!!
Давно не заглядывал- времени чертовски не хватает. Смотрю- много интересного на форуме появилось.

Последний раз редактировал mastersokol 12:22, 20.01.2016



# 351 модерировать
lumnar

  • Гости
Александр, привет! Форум нуждается в людях, тем более в админах, так что не забывай заходить


# 352 модерировать
D.Mixalych

  • Гости
Приехала сегодня обновочка для моего Smart 51HMCS. Новая ручка размером 85mm. Дело в том, что стоковая 95mm на мой взгляд великовата, мне более привычны размеры 80-85mm. Качество конечно зашибись, а как смотрится - зацените ;)
Покупал в этом магазине: ***http://ru.aliexpress.com/item/Xlinx-4BB-Carbon-and-Aluminium-metal-Handle-for-Baitcasting-Reel-F ishing-Reel-Bait-Casting-Fishing-Boat/32358406563.html****


Последний раз редактировал D.Mixalych 01:53, 23.01.2016



# 353 модерировать
Offline Vladlen_Razumovsky mini-profile


  • Новичок
  • Рыболов
  • 24 сообщений
Да смотрится ручечка офигенно!!!


# 354 модерировать
lumnar

  • Гости
Стильно. Кнобы чересчур большие по моим меркам). А вес какой с такими кнобами?
По ссылке открывается другая ручка с такими кнобами, прямая углеродная, а у тебя фигурная.

Последний раз редактировал lumnar 08:49, 23.01.2016



# 355 модерировать
shura62

  • Гости
Дим красота, тока стоит она как пол катушки. Что не сделаешь для себя любимого.


# 356 модерировать
D.Mixalych

  • Гости
shura62, что есть то есть ручка не дешёвая.

lumnar, по ссылке ручка прямая но на складе у них есть, нужно спрашивать у продавца.

Похоже на настоящий карбон, вес ручки с кнобами 22 гр. Кнобы разборные на подшипниках размер подшипников как у Стида и Дайвы 4х7х2,5мм. Кнобы вращаются четко без единого люфта.

Последний раз редактировал D.Mixalych 10:24, 23.01.2016



# 357 модерировать
shura62

  • Гости
Что ни говори, а с "рюшечками" красивее. Лишний раз убеждаюсь что рыболовы ВСЕ больные и не лечатся ... и я такой же.


# 358 модерировать
D.Mixalych

  • Гости
Если рассмотреть внимательно каждую деталь, каждую мелочь, цвет и все такое - то, на мой взгляд, эти кнобы словно созданы для Смарта.


# 359 модерировать
shura62

  • Гости
D.Mixalych, Это точно ...


# 360 модерировать
D.Mixalych

  • Гости
Немного фото подробней о сравнении ручек.









Последний раз редактировал D.Mixalych 11:42, 23.01.2016



# 361 модерировать
lumnar

  • Гости
Дима, спасибо за фотографии. На них видно, что длина кнобов та же. Я так и предполагал, что цилиндр-вставка в кнобе тоже карбоновая, таких цилиндров разных размеров много продают на али. Можно даже попробовать сделать самому кнобы на их базе. Меня вполне устраивает длинная ручка 51HMCS, это даже хорошо что она 95мм. А вот насчет кнобов можно подумать... Но утолщенный торцевой элемент мне не очень нравится, хотя и стиль его заточен под смарт в плане цветовой отделки. Мне больше нравятся кнобы от минга, которые ты себе поставил на Ryoga 1016. Вот такие бы по дизайну, да с цветовой отделкой под смарт.


# 362 модерировать
D.Mixalych

  • Гости
Во втором поколении Smart, наряду с очевидными плюсами, есть один можно сказать существенный недостаток - это кольцо, удерживающее тормозные грузики. Китайцы хотели как лучше, а получилось как всегда. Поскольку было много обращений о том, что кольцо не плотно фиксируется и как следствие прокручивается, то они решили посадить его на клей, а чтобы не нужно было демонтировать кольцо когда придет необходимость заменить изношенный грузик, китайцы предусмотрели технологическую канавку (изменили форму посадочного гнезда грузика). Для снятия грузика не снимая кольца, грузик достаточно повернуть на 90 град. и он спокойно извлекается. Однако такая модернизация увеличила вероятность самопроизвольного выпадения грузиков (у меня конечно таких фактов не было но о такой беде я слышал не от одного человека).
Идеальным решением этой проблемы является покупка и установка кольца старого образца (первого поколения), но не так то просто его найти, в продаже их нет.
Как выход из положения я предлагаю свой вариант решения проблемы с самопроизвольным выпадением грузиков.
Для работы мне понадобились:
Лупа (увеличительное стекло), закрепленное на штативе;
Тонкая проволока из нержавейки диаметра как гитарная струна №2;
Паяльник;
Кусачки-бокорезы;
Пинцет;
Скальпель с острым тонким кончиком.


Суть работы заключается во впаивании кусочка проволоки, создавая тем самым опорную заднюю стенку канавки (формируя цилиндрическую форму посадочного места грузика), для предотвращения самопроизвольного проворачивания грузика. На фото синими полосками показаны условно кусочки проволоки.





Последний раз редактировал D.Mixalych 10:52, 25.01.2016



# 363 модерировать
shura62

  • Гости
D.Mixalych, Дим спасибо за дельный совет и ролик. Буду иметь ввиду проблемку, потому как есть желание приобресть эту катушку.
П.С. Звони Мингу, пусть втык даст заводу - изобретателю ...!





Ответить

Доступ закрыт.
  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.
׫

Пользователей онлайн: