Флюорокарбоновые лески.

# 166 модерировать
V.M.I.

  • Гости
Да, сомнения есть, т.к. ловить планирую на водохранилище, что означает присутствие крупного хищника и плюс являюсь новичком в кастинге, поэтому думаю запас не помешает!!! Тем более как уже стало понятно,на дальность заброса не повлияет. А вот вопрос по поводу заглубления воблера к отношению толщины флюра, будет заметна разница?


# 167 модерировать
Offline Vladlen_Razumovsky mini-profile


  • Новичок
  • Рыболов
  • 24 сообщений
V.M.I., **https://youtu.be/ZQtV28NfcTY** Смотри с 51 минуты,по толщине не сказано но....посмотри сделай выводы


# 168 модерировать
Alexx77

  • Гости
Ну да, все звучит логично, Старков молодец конечно,доходчиво и понятно.


# 169 модерировать
V.M.I.

  • Гости
Vladlen_Razumovsky (10.01.2016, 00:16) писал:V.M.I., **https://youtu.be/ZQtV28NfcTY** Смотри с 51 минуты,по толщине не сказано но....посмотри сделай выводы
Спасибо, посмотрю!


# 170 модерировать
winnie

  • Гости
Как и из каких материалов наматывается backing на мульт? Может есть внятное видео для ясности?

С уважением,
Медведь


# 171 модерировать
Offline alex_fisch mini-profile


  • Активный рыболов
  • Модератор
  • 714 сообщений
так же как и на мясе, старая монка или плеть, но не усердствуй, если твоя основная леска не заполняет шпулю до края бурта, вернее скахать до начала фаски в пределах 1-1,5 мм, то бэкинг можно и не мотать



----------------------------------------------------------------------------------------

# 172 модерировать
winnie

  • Гости
Ну просто флюр как бы тяжелават выходит в полной намотке.
Не подскажете, что значит числа 3 3.5 и 4 на размотку по JAPAN изчислению?

С уважением,
Медведь


# 173 модерировать
Offline alex_fisch mini-profile


  • Активный рыболов
  • Модератор
  • 714 сообщений
Флюр на какой комплект будете ставить? Какой флюр?

Фото можно с циферками? Так нагляднее будет



----------------------------------------------------------------------------------------

# 174 модерировать
winnie

  • Гости
??? что там фотографировать?
3-120 3.5-100 4-85 5-70
Это та же скала, Mono Code 12lb 120m, 14lb 100m, 16lb 85m, 20lb 70m, только lb заменено чем то, что по моему диаметр лески в н-ой системе измерения.

С уважением,
Медведь


# 175 модерировать
maksim692

  • Гости
winnie, Если не ошибаюсь - это номер по японской классификации. Тогда перед 3, 3,5, 4, 5, должна стоять решетка (#). Но это очень толстые лески. Приблизительно будет соответственно 30lb, 35lb, 40lb, 50lb. Могу ошибаться.


# 176 модерировать
Offline Maximus mini-profile


  • Новичок
  • Модератор
  • 293 сообщений
Кто пользуется Ardent line butter conditioner - какие отзывы
Стоит ли брать?


# 177 модерировать
Offline Maximus mini-profile


  • Новичок
  • Модератор
  • 293 сообщений
Maximus (26.01.2016, 20:53) писал:Кто пользуется Ardent line butter conditioner - какие отзывы
Стоит ли брать?

неужели ни кто не пробовал?


# 178 модерировать
Arlash

  • Гости
Maximus,
Прошлый сезон отгонял с ним флюр 16 лб. и нейлон 18 лб., реально работает, только так до конца и не понял какая частота обработки должна быть.Единственный неприятный момент, быстро заклинало кнопку распылителя.Буду ещё про запас брать.


# 179 модерировать
Offline Maximus mini-profile


  • Новичок
  • Модератор
  • 293 сообщений
Arlash (28.01.2016, 15:53) писал:Maximus,
Прошлый сезон отгонял с ним флюр 16 лб. и нейлон 18 лб., реально работает, только так до конца и не понял какая частота обработки должна быть.Единственный неприятный момент, быстро заклинало кнопку распылителя.Буду ещё про запас брать.

Я слышал про присадку в топливо автомобиля, так от ее даже кузов не гниет.
прошу прощения за мою дремучесть, но все говорят, что он супер и реально работает!!!!!! Как, чем, почему - особенности????


# 180 модерировать
Arlash

  • Гости
Maximus,
Понятия не имею, по химии твёрдая 2-ка была :), я себе стараюсь голову лишней информацией не забивать, поробовал - работает и ладно :).На ощупь и запах на авто силикон похожа.


# 181 модерировать
Offline Maximus mini-profile


  • Новичок
  • Модератор
  • 293 сообщений
Arlash (28.01.2016, 16:16) писал:Maximus,
Понятия не имею, по химии твёрдая 2-ка была :), я себе стараюсь голову лишней информацией не забивать, поробовал - работает и ладно :).На ощупь и запах на авто силикон похожа.

имею ввиду чем с ним (кондиционером) лучше (дальше заброс, меньше износ шнура, рыба крупнее клюет)????? Опишите его плюсы


# 182 модерировать
Arlash

  • Гости
Maximus,
Со шнуром не помню, что было, один раз мазал, с флюром и нейлоном меньше вспухает, можно меньше тормозов включать, соответственно заброс дальше, стабильней.В принципе целесообразность применения как мне показалось начинается с 16-ти лб. флюра и от летучести-массы приманки.


# 183 модерировать
stavrik

  • Гости
Предлогают вот такой флюрокарбон, как говорят хороший. Кто что скажет, может кто пользовался.


# 184 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
Сергей, для себя бы ответил: "Нет, нет и ещё раз нет!" Обрати внимание, в названии есть слово "Leader", выходит - поводковый флюорокарбон. Он значительно жёстче, что очень плохо при забросе. Будут вспухания и перебежки.



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 185 модерировать
Alexx77

  • Гости
Ну да,это поводочный,а не шпульный (грубый).

поэтому и размотка 50 м


# 186 модерировать
stavrik

  • Гости
Спасибо большое. Блин так трудно у нас в Сызрани что нибть найти на кастинг. Проктически невозможно, все магазины работают в основном на любителей дешевых снастей.

ДАнтон, Антон может не стоит мне заморачиваться по флюру. Его я так понимаю хорошо на лайт, а у меня воблеры от 10 до 20 гр. Может и плетной дальше половить, или я ошибаюсь.


# 187 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
Сергей, "Колхоз - дело добровольное!" С чего ты решил, что флюорокарбон для лайтовой ловли? Мне кажется, наоборот, флюорокарбон раскрывает движения воблеров от 10 грамм и выше, в большей степени.



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 188 модерировать
stavrik

  • Гости
Колхоз)))).это мягко, деревня))) Тогда другой вопрос интернет магазины где я делаю покупки, пишут что нет такого флюра какой предлогают на форуме.


# 189 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
"Колхоз - дело добровольное" поговорка - паразит. Имел виду, хочешь лови флюорокарбоном, хочешь шнуром. То есть выбор за тобой! Это ответ на вопрос: "Стоит лт заморачиваться?"
Вот, что выдаёт поиск, первые попавшиеся:
*rosfishing.ru/catalog/flyuorokarbon_sunline_fc_sniper_150m/?id=681672*
*pf-fishing.ru/product/54248/*



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 190 модерировать
stavrik

  • Гости
Думаю что стоит. Я от рыбалки получаю удовольствие. Поймал, фото, отпустил. По поводу флюра, думаю да и уверен что это совсем другая рыбалка. Именно по этому и зарегестрировался у вас на сайте, т.к перешел на кастинг. Как то вот так)))). Спасибо за совет.


# 191 модерировать
Alexx77

  • Гости
У Старкова видео хорошее про флюр есть ,найти пока не могу ....

Vladlen_Razumovsky писал с 51 мин. смотреть,но лучше полностью (если время позволяет) достаточно доходчиво и про кастинг много


# 192 модерировать
stavrik

  • Гости
Alexx77, Спасибо.


# 193 модерировать
Alexx77

  • Гости
Да не за что! самому нравится, А. Старков - молодец!


# 194 модерировать
stavrik

  • Гости
ДАнтон, Я.заказал флюр в магазине который вы мне посоветовали. Но помоему я переборщил, заказал 16lb. По таблице это аж где то 0.35; 0.38. Не толстоват ли на воблеры от 10 до 20 гр, с тестом спининга 7-28 гр.


# 195 модерировать
Rattler

  • Гости
Компадрес, а сейчас то вообще есть в продаже где шнурок Sunline Super FC Sniper? Или он снят с производства? В магазинах найти нигде не могу, в инете только на ебэе.


# 196 модерировать
stavrik

  • Гости
Rattler, Нашел по рекомендации Антона магазин rosfiching.ru.


# 197 модерировать
lumnar

  • Гости
Заказывал для пробы флюр Sufix InvisiLine Fluorocarbon 150м 18lb (0.35mm 8.2kg). Внешне качественный флюр, но рвется на разных узлах стабильно около 5 кг (5-5.5). Общее впечатление - я бы не стал его применять для периодических нагрузок больше 4 кг, так как он быстро теряет прочностные характеристики после нескольких таких потягиваний.


# 198 модерировать
Offline alex_fisch mini-profile


  • Активный рыболов
  • Модератор
  • 714 сообщений
Может флюр залежалый попался?



----------------------------------------------------------------------------------------




Ответить

Доступ закрыт.
  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.
׫

Пользователей онлайн: