Последние ответы

# 19042 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
Поводок с двух сторон заплетается скруткой - косичкой, при этом формируются ушки. С той стороны, куда цепляется приманка, сначала скрутку распалетаешь, одеваешь приманку, потом опять скрутку заплетаешь, получается как по резьбе вкручиваешь винт.

Последний раз редактировал ДАнтон 17:55, 29.01.2014




----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 19043 модерировать
vitalii

  • Гости
ДАнтон,
То есть поводок с одной стороны заплетается косичкой,правильно?

Последний раз редактировал ДАнтон 17:39, 29.01.2014



# 19044 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
Виталий привет. Давай на "ты"!
Поводок из гитарной струны №2 Раменского завода, длиной 15 - 17 сантиметров. Точно не помню, из одной струны получается 4 или 5 поводков. Делаю сразу пачек 10. это 30 струн, хватает на долго! Одно ухо поводка к леске, второе к приманке, под средством расплетения скрутки. Как оденешь воблер, обратно скрути поводок, как по резьбе.
С Уважением, Антон.



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 19045 модерировать
vitalii

  • Гости
Здравствуйте,Антон!
Купил сегодня Major Craft Corkish CKC-692MH к своему Shimano Metanium, конечно спин силовой но - понравился, так же взял пару воблерков.


Хотел спросить,Вы, поводок из гитарной струны из №2 делаете и какой длинны?
И привязываете прямо к леске без всяких карабинов,правильно,я Вас понял?.,но как соединяете поводок с воблером.

Последний раз редактировал ДАнтон 17:50, 29.01.2014



# 19046 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
На мой взгляд, будет достаточно теста в 21 грамм. Major Craft Basspara удилище бассовой направленности, значит номинальный тест немного занижен. С другой стороны, дальний заброс в формате мини и тем более микро речки не требуется, вес воблеров используется в 2/3 верхнего диапазона бланка, соответственно тест до 28 грамм будет более уместным, правда незначительный проигрыш будет в нижнем диапазоне.



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 19047 модерировать
Gavrik

  • Гости
Выбор лег на Major Craft Basspara. Думаю над тестом до 21 или до 28 грамм. Первое легче, возможно будет комфортнее ловить. Второе мощнее, может пригодиться в стеснённых условиях лесной микро речки. Опыт ловли, в таких местах, приличный. Зачастую вынимаю рыбу методом "подъемного крана."


# 19048 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
Андрей, для твоих условий, кастинговых удилищ не так мало. Можно смотреть в сторону Major Craft, Graphiteleader, St.Croix, Palms и масса других брендов... Стоит определиться по бюджету, выбрать производителя, тогда посоветовать будет проще.



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 19049 модерировать
Gavrik

  • Гости
Согласен и взял на заметку, что лучше указывать вес приманок. В моём случае будет предел от 10 до 18 грамм. Больший уклон в верхние 2/3 теста.


# 19050 модерировать
Снайп

  • Гости
Tungus (24.01.2014, 18:02) писал:
..."Можно привести примеры комплектов, которые на 100% подойдут под наши условия:
1. Не бюджетный вариант: Talon ITM 7'4" MXF 2 + Shimano Calcutta 101 DC.

Это удилище, конечно, весьма универсально. Но в плане твитчинга, с моей точки зрения, далеко на любителя! Talon ITM 7'4" MXF 2 имеет концевой строй с живой вершиной, жёсткие рывки проблематичны. Использую под джиг в паре с Daiwa Т3 MX.


# 19051 модерировать
Tungus

  • Гости
Расскажу мнение моего напарника и в какой-то степени учителя Константина:
"Hearty Rise не особо популярные удилища, особенно в кастинговом исполнении. Модель Evolution получилась универсальной, как для твитчинга крупных воблеров, так и для лодочной джиговой ловли. Со слов спортсменов, которые ловили удилищами Major Craft Corkish и Major Crfat Volkey, являющимися классическими бассовыми "палками", с одной стороны и Hearty Rise Evolution, с другой, подтверждают, что последний не является классическим удилищем для ловли басса, это видно по компоновке. В наших условиях эта палка будет более востребованной, чем другие. Можно привести примеры комплектов, которые на 100% подойдут под наши условия:
1. Не бюджетный вариант: Talon ITM 7'4" MXF 2 + Shimano Calcutta 101 DC.
2. Средний бюджетный диапазон: Hearty Rise Evolution EC-692 MH + Daiwa TD Zillion PE Special 100 L.
3. Весьма бюджетный комплект: Major Craft Basspara BPC-662 MH + Abu Garcia Revo STX, gen. 2."
Под нашими условиями подразумевается город Тамбов и округа, в радиусе 500 вёрст.


# 19052 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
Kit (04.01.2014, 20:28) писал:Сегодня второй день испытываю на прочность LEC-90 HF 2. Ловил грузами от 28 и до 52 гр.
Отыгрывает хорошо, по чуйке вроде тоже неплохо - несколько раз сегодня почувствовал какую-то бель.
В общем, пока без нареканий - но и без рыбы. Как кого нибудь на него зацеплю-отпишусь.

Борис, на твой взгляд, какой реальный тест у этого удилища, в формате огрузка + приманка?
С Уважением, Антон.



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 19053 модерировать
Tungus

  • Гости
ДАнтон (24.01.2014, 13:14) писал: По Abu Garcia ни чего не скажу, не компетентен, может кто-то подскажет.

Сам только начинаю осваивать кастинг. Прикупил и опробовал Abu Garcia Revo Premier третьего поколения. очень понравилась! Думаю, не ошибся. Теперь в очереди удилище, на которое давно засматриваюсь - Hearty Rise Evolution. Подобный, в спиннинговом исполнении, у меня есть. Скоро у него будет братик.


# 19054 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
Андрей, доброго времени суток!
При выборе теста удилища лучше указывать не размер приманки, а её вес. Бываю воблеры 10 сантиметров - весом 8 грамм, а есть 10 сантиметров - весом 15 грамм, разница в весе в два раза!
По мультипликаторной катушке, как вариант посмотреть в сторону Okuma Citrix 273 VLX, с центробежной системой торможения. На мой взгляд, более интересный вариант.
Если нравится Shimano, то Citica 201 E. Shimano Caenan 101 не советую, на больших весах приманок, катушка не так хороша, как хотелось бы. Виной всему пластиковая рама. Daiwa, ты правильно упомянул про магнитные тормоза, при ловле воблерами на любителя. Есть у меня Daiwa Tatula 100 HL, использую с джиговыми приманками. По Abu Garcia ни чего не скажу, не компетентен, может кто-то подскажет.



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 19055 модерировать
Gavrik

  • Гости
Приветствую коллег! Собираю первую кастинговую снасть. Ловля будет вестись на микро и мини речках, часто в стеснённых условиях. Приманки в основном воблеры 10 - 18 сантиметров, ориентир Megabass Vision Oneten 110. Объект охоты - щука. Присматриваюсь к удилищу Major Craft Basspara, тестом до 21 или до 28 грамм. Какое целесообразнее приобрести, легче или тяжелее?
Есть вопрос о мультипликаторе. Думаю мне нужна низкопрофильная катушка с центробежным тормозом. Бюджет в районе 100 - 150 долларов, покупка планируется в Америке. На данный момент присматриваюсь к Abu Garcia Revo S, Shimano Citica 201 E, Shimano Caenan 101 и Daiwa Tutula 100 HL, в которой магнитный тормоз. Или посоветуйте свои варианты.
Спасибо.


# 19056 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
Виталий, будет закрыт для написания на форуме. Со временем, скорее всего, вообще закроем. Пока времени катастрофически не хватает, что бы полностью открыть этот, новый форум и сайт. Скоро думаю всё приведём в порядок и начнём полноценно общаться...
С уважением, Антон.



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 19057 модерировать
vitalii

  • Гости
ДАнтон,

Антон а сай (http://fishing-cast.ru) что будет закрыт?


# 19058 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
Виталий, топвотеры - это поверхностные приманки, попперы, волекры и иже с ними...
Не думаю, что с воблерами по типу и весом как Megabass Vision Oneten 110 SP, мультипликатор быстро убьётся. Хотя для меня более предпочтительней при ловле с воблерами использование бейткастинговых катушек с центробежной системой торможения. Но здесь, как говорится, каждому своё!
С Уважением, Антон.



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 19059 модерировать
vitalii

  • Гости
ДАнтон,

Катушка "Метаниум ДС" ,пост №32.
В этом сезоне хочу рыбачить только на воблеры,и в этом, я пока "Чайник",топвотеры это что такое?
Рыбачить буду с лодки.

Последний раз редактировал vitalii 18:32, 22.01.2014



# 19060 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
Виталий, ко мне лучше на "ты". Какая у тебя катушка? При выборе удилища, самое оптимальное указывать мультипликатор, вид и вес приманок, желательно условия ловли...
По поводу воблеров и флюорокарбона. Для меня не имеет значение плавающие, суспендеры или тонущие, со всеми применяю флюорокарбон, на мой взгляд, очень удачно и эффективно, мне нравится. С топвотерами более уместно применять монолеску, так как она, как и поверхностные приманки плавающие.
С Уважением, Антон.



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 19061 модерировать
vitalii

  • Гости
ДАнтон,

Здравствуйте!
Что то я немного расстроен,оказывается катушку купил зря - пишут что под твичинг она не подходит,что я убью катушку воблером "Мегобассом 110" - а я хотел и другие воблера попробовать,но на сайте производителя тест по приманкам от 5 до 30 гр.
Антон, Вы писали - " Суть проста... Игра воблера становится лучше, в разы, стартует при твитче совсем по другому, это раз, во вторых, флюрокарбон тонущий и тяжёлый, по этому рабочее заглубления приманки, заявленной производителем достичь легче.",это на все воблеры надо ставить такой флюрокарбон или есть какие то различия, японцы выпускают и плавающие воблеры как быть с ними?


# 19062 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
Виталий, всё зависит от личных предпочтений по строю и финансам! Если Megabass Vision One Ten 110 SP, это самый тяжёлый воблер, то тест смотри до 21 грамм. У меня воблеры до 23 грамм, по этому и тест удилищ до 28 грамм. Исходя из этого, сам ловлю и очень нравится Major Craft Volkey 692 MH. До этого был Major Craft Corkish 692 MH, то же ни чего плохого не скажу, строй более медленный, но он снят с производства, на его место пришла линейка Major Craft Corzza, можно посмотреть на неё! Если более бюджетные варианты, глянь в сторону Major Craft Basspara. Если что-то интересует точнее, спрашивай, попробую ответить.
С Уважением, Антон.



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 19063 модерировать
vitalii

  • Гости
Всем здравствуйте!
По случаю приобрёл " Метаниум"ДС,применить его планирую для воблеров от "тини магалон" и "мегобасс 110",спиннинг ещё не купил - посоветуйте модельку в районе 3 -4 т.р., это мой первый мульт,правда у меня есть "Кардив"301 я им джерки кидаю но такой маленький будет первый.

Спасибо.


# 19064 модерировать
Снайп

  • Гости
Kit (18.01.2014, 09:44) писал:... (думаю оптом их по 10000 продают)))


может быть, но не за 4500 ведь....


# 19065 модерировать
Kit

  • Гости
мне лес притащили за 13 500 деревянных.
Вы смотрите розничную цену, для оптовиков в разы дешевле (думаю оптом их по 10000 продают)))


# 19066 модерировать
Амиго

  • Гости
Да цены я конечно смотрел и знаю почем он в штатах и у нас. Поэтому и не купил сразу. Написал письмо но он так и не ответил. Спасибо! Тогда будем копить!


# 19067 модерировать
Снайп

  • Гости
На Ракутене вообще по ГЛ голяк до весны, похоже! Заказал там Велочу, оплатил , а затем пришел отказ...Сейчас жду когда с ПП деньги на карту вернут. Одночастники есть, опять же.
ПС: посредник выходил на изготовителя, у него пусто...

Последний раз редактировал Снайп 15:53, 16.01.2014



# 19068 модерировать
Снайп

  • Гости
Это -фантастика ! Посмотрите цены на офсайте Кроя.... Я бы связываться не стал! По номеру можно было бы легко проверить подлинность палок.


# 19069 модерировать
Амиго

  • Гости
Я наверно не правильно выразился. По возможности я хочу купить Легенду,в штатах есть продавцы которые продают за 4500 новый и не одну штуку но стерт специально серийный номер.
Вот почему так? Может быть брак? Стоит польстица на низкую цену? Спасибо!


# 19070 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
Снайп, тогда можно глянуть здесь: global.rakuten.com/en/store/ebisu3/item/omp-g-4560106547664, 150 долларов, думаю отличный ценник!
С уважением, Антон.



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 19071 модерировать
Снайп

  • Гости
ДАнтон, спасибо ! Там только одночастники, доставка которых очень дорогая....


# 19072 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
Снайп, попробуй поспрашивать здесь: 7seasproshopthai.com/index.php/fishing/rods/graphiteleader-veloce-neo-baitcastin g.html Вроде есть международная пересылка!
С Уважением. Антон.



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 19073 модерировать
Снайп

  • Гости
Амиго,

Так то так ! Но как этой гарантией восползоваться ? Распространяется она на первого владелца палки, после покупки палку надо зарегить на сайте фирмы. В случае поломки палку надо выслать в офис фирмы.... В России оф. дистрибъютероом Сент Кроя является компания Москанелла. Как я понимаю, со всеми гарантиями должна разбираться она через своих серт. дилеров.
У меня был случай поломки вершинки у двух унцового Авида 86 по моей вине, т.е. случай не гарантийный. В Москанелле вершинку поменяли за 60% от стоимости спиннинга.
ПС: серийный номер на спиннингах виден отлично ! По крайней мере на всех моих Авидах. а их было 3 штуки, было так.


# 19074 модерировать
Снайп

  • Гости
Задумался над приобретением Велоче Нео 662М, но палочки в продаже нигде нет ! Разве только в МИДе, но цена там, ИМХО, не адекватная. Может подскажите, коллеги, где порыться ? С ув.





׫
  • 19381 Сообщений
  • 30 Пользователей
  • Andrei163rus Новый участник
  • 466 Рекорд посещаемости

Пользователей онлайн: