Последние ответы

# 19009 модерировать
Offline alex_fisch mini-profile


  • Активный рыболов
  • Модератор
  • 714 сообщений
стоматку очень сложно найти, у нас ( в Перми) только 0,5 мм самую тонкую продают, а так бы тоже испытал



----------------------------------------------------------------------------------------

# 19010 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
Alex_fisch, полностью согласен, мне то же из полёвки не понравились поводки, согласен, что из струны не то, что жёстче, скорее более упругий! Хочу ещё попробовать из проволоки для стоматологического протезирования, слышал очень не плохие отзывы!
С Уважением.



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 19011 модерировать
Offline alex_fisch mini-profile


  • Активный рыболов
  • Модератор
  • 714 сообщений
из полевки пробовал, не очень понравился, мягковат и скручивается относительно струны, струна жестче, мне она больше нравится, вяжу тоже напрямую без вертлюгов, обрывов не было



----------------------------------------------------------------------------------------

# 19012 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
Дмитрий, первый раз слышу от таком кастинге. Одночастные действительно, если не критична транспортировка, интереснее. Строй более выверенный, нет слабого звена в виде стыковки колен, при одинаковых параметрах легче, чем удилища из двух и более частей.



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 19013 модерировать
dmitriu

  • Гости
Всем доброго здоровья. Начинаю ловить на кастинговую снасть. При выборе удилища действовал интуитивно. На форумах и в статьях которые нашел, все сходились в едином мнении - лучше одночастное удилище. Приобрёл Doiyo Ninjin С 180, с тестом по приманкам 11 - 24 грамм.


# 19014 модерировать
Kit

  • Гости
ДАнтон (21.02.2014, 15:53) писал:Всем Доброго времени суток.
vitalii, как при ловле с флюорокарбоном и воблерами, так и при ловле с шнуром и джигом, всегда вяжу основную леску к поводку из гитарной струны №2 напрямую, без каких либо вертлюгов и застёжек. Ни разу не возникало намёка на перетёртость флюорокарбона или плетёнки.
P.S. Коллеги, озвучивайте свои мнения, чем их больше, тем ближе истинна! Давайте общаться!
С Уважением, Антон.


Поводки без всяких вертлюгов, плетенка вяжется напрямую к поводку.
Поводки из струны или из жилки полевого кабеля-тоже неплохой материал и не чем не хуже струны.

Последний раз редактировал ДАнтон 23:31, 21.02.2014



# 19015 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
vitalii, Если ловля ведётся с флюорокарбоном, применяю "Improved Clinch knot", в переводе узел улучшенный клинч, с плетёной леской вяжу "Uni knot" - узел Юни.
С Уважением, Антон.



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 19016 модерировать
vitalii

  • Гости
Антон.
А каким узлом вяжешь?


# 19017 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
Всем Доброго времени суток.
vitalii, как при ловле с флюорокарбоном и воблерами, так и при ловле с шнуром и джигом, всегда вяжу основную леску к поводку из гитарной струны №2 напрямую, без каких либо вертлюгов и застёжек. Ни разу не возникало намёка на перетёртость флюорокарбона или плетёнки.
P.S. Коллеги, озвучивайте свои мнения, чем их больше, тем ближе истинна! Давайте общаться!
С Уважением, Антон.



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 19018 модерировать
vitalii

  • Гости
Антон,привет!
На одном из форумов вычитал: -

Serdgjk, Меловое 2014-01-14 ответить
Шнур напрямую к струне вязать не нужно, под нагрузкой струна перережет шнур однозначно, только через безузловку или вертлюжок, но так.как. безузловка имеет меньший вес, то я ставлю её, проверено. А вот американка для скрутки это лишнее, опять же лишнее звено. На флюоровом поводке, без нее ни как.

yrak790, Серп и молот 2014-01-14 ответить
как по мне,вертюг для воблеров-лишняя деталь(лишний вес).я на плетню вяжу либо американку либо безузловуку.дальше поводок из струны,на некоторых ставлю американку с термоусадкой.с застежкой на плетне проще сменить поводок который покрутило или при переходе на джиг или блеану(здесь уже ставлю поводки магазинные,нормальные,с вертлюгом и застежкой).застежка на конце струны для быстроты смены воба.у меня так.

Твоё мнение по этому поводу?


# 19019 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
yrak790, Shimano Curado серии G, можно примерно сопоставить с Shimano Citica серии E, Shimano Chronarch E, можно сказать пришла на смену Shimano Curado E. То есть новая серия G, получилась более простой и менее интересной, чем серия E. Есть небольшая разница в конструктиве, как пример, шпуля другой геометрии и соответственно массы.
Всё верно, после индекса серии цифры означают передаточное отношение, то есть скорость подмотки. Для ловлю на воблеры, со своей стороны, посоветую скоростную модель, с "передаткой" в районе 7,0:1, легче выматывать слабину лески после исполнения твитча.
Нагрузки на фрикционный тормоз вполне будет достаточно 5 килограмм, меньше не желательно, больше лучше.
С Уважением.



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 19020 модерировать
yrak790

  • Гости
это сново я не угомонный.посмотрев еще не много,катушки с индексом G чаше встречаются что курудо что китика.если можно в двух словах,по проще в чемже разница с индексом Е ?и еще после буквы(индекса) идут цыфры 5;6;7 я так понял это передаточное чесло.какое предпочтительне для вобов?еще есть нагрузка на фрекцион-какая нужна? с ув.


# 19021 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
yrak790, Если катушку крутишь левой рукой, то так и есть, тебе нужна леворукая модель, с последней цифрой 1, то есть 201. Если найдёшь Shimano Curado E 201, то можешь покупать, правда они сняты с производства года 2 назад.
Опять же, напомни какой бюджет?
С Уважением.

Последний раз редактировал ДАнтон 15:44, 19.02.2014




----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 19022 модерировать
yrak790

  • Гости
ну извените за тупость.если я спин держу правой рукой и катушку кручу левой мне надо 201? полистав чуток по вашей ссылке я так понял там доставка в среднем гдето 1.5рубля и + цена катушки.исхордя из моего бюджета это или абушка рево с или курадо и лутше с индексом Е.я все правельно понял?извените еще раз.с ув.


# 19023 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
yrak790, Не две Okuma, Citrix - это модель мультипликатора компании Okuma, катушку Smoke производит фирма Quantum. Где-то, на просторах интернета встречал отзывы, правда их мало в русскоязычном варианте. А вот Американские коллеги успешно и часто использует эти мультипликаторы. Так, что переводчик в помощь и штудировать англоязычные форумы!
По поводу плетёнки, можно и до 25 lb (фунтов) использовать.
С Уважением, Антон.



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 19024 модерировать
yrak790

  • Гости
про эти две окумы не чего не нашол,в инэт-магазинах таких не встречал и отзывом по ним тоже не видел.если и попадалось что про них то все на енглиш.а в остальном все понял.извеняюсь за тупость по пункту №3.если ставить плетенку то тоже наверное 15-20лб?


# 19025 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
yrak790, привет.
1. Для начала стоит определиться с бюджетом. Shimano Citica 201 E почти то же, что Shimano Curado 201 E, как оказывается не почти, это разные катушки, первая ниже на ступеньку.
2. Более интересные катушки с серией Е, серия G - значительно проще. 200 и 201 - это размер мультипликатора, последняя цифра 0 - праворукая модель, 1 - ручка с левой стороны.
3. Lb - это и есть фунты, от сюда: 14 - 15 фунтов и есть 14 - 15 Lb, по диаметру примерно 0,31 - 0,33 миллиметра.
4. Лучше покупать на Ebay.com - Американская торговая площадка и других зарубежных магазинах, цены за "бугром" значительно дешевле, в этом и есть прикол!
5. Что именно не нашёл и интересует по Okuma Citrix и Quantum Smoke? Цены? Отзывы?
С Уважением, Антон



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 19026 модерировать
yrak790

  • Гости
здравствуйте,это с ново я,нарисовалось еще несколько вопросов;1)на одном сайте посоветовали такую катушку_shimano citica 201E,мол это почти тот же curado.что скажете?2)есть что ситика что курадо с индексом E и G,и цифрами 200 и 201.в чом отличия?3)14-16 фунтов это скоко в Лб или диамете. и 4)наверное самый не понятный:в поиске где купить ценник в инэт магазинах и на ебеи очень разнится если не в попалам,то на треть точно.в чем прикол?просто живу в деревне и ни когда через инет не чего не заказивал.розьясните что да как,и если можно то несколико ссылочек.да по Okumo Citrix и Smoke тоже не чего не нашол.может не туда написал,если что то извените.с ув.


# 19027 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
Привет!!! Добро пожаловать... Только аватару поверни нормально! Размеры аватары сделал 95 х 95, можно фото подогнать по размеру в любом редакторе!
С Уважением, Антон.



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 19028 модерировать
ruff80

  • Гости
Антон Привет!!!


# 19029 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
Снайп,
По верхнему тесту не пробовал, по ощущениям 12 - 13 грамм, как вода откроется проверим, большой отчёт об удилище с меня...
С Уважением, Антон.



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 19030 модерировать
Снайп

  • Гости
Антон, а верх по тесту на примере 2-3 воблеров ( заброс и проводка ) ?


# 19031 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
Всем привет!
Вчера выдалось пару свободных часов на даче, не мог удержаться, что бы не попробовать на забросе "палочку" Major Craft Volkey VKC-692 ML/BFS. Удилище оправдало ожидание и почти идеально для моих условий.
Теперь немного статистики по забросам. Кидал воблеры, не самая летучая приманка Ecogear SX 43 F (3,6 грамм), в среднем улетал на 21 - 23 метра. Воблер Major Craft Zoner Crank 40 S (4,7 грамм), на 24 - 26 метров. Lucky Craft Clutch 45 F (5,6 грамм) и Ever Green Combat Crank Mini 44 F (5,4 грамма), в среднем достигали расстояния заброса в 28 - 30 метров. Все замеры усреднённые, по рулетке.
На кастинговом удилище применялась мультипликаторная катушка Shimano Scorpion XT 1001, с облегчённой, меньшей лесоёмкостью шпулей Yumeya BFS 32 и гибридными подшипниками. В качестве основной лески использовался флюорокарбон Sunline Super FC Sniper 8 lb. В общем, пока удилищем доволен, осталось проверить в действии на воде!
С Уважением, Антон.



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 19032 модерировать
Снайп

  • Гости
Aleks,

Спасибо, попробую.


# 19033 модерировать
Aleks

  • Гости
Поищи в Украине. Графитлидер у них очень хорошо представлен, широкий модельный ряд.


# 19034 модерировать
Снайп

  • Гости
yrak790 (08.02.2014, 16:07) писал:спасибо за быстрый ответ,просто намечается командировка в Москву там думаю что то уже прикупить(вро ди и выбор по боле и ценники по гуманние-я так думаю.может подскажете где?)по поводу спина,из перечисленных тобой, какой будет по лутше для вобов:основная масса это типа вижен 110 и его модехикации ,орбит110 ну и конечно рудра,маги,балисонги и поинтеры 100 и 128?по поводу мульта:так понял что лутше центробежные тормоза,а как с гибридами(ну и центробег и магнитка)? и что посоветуете по плетне или флюру-толщина(или лб) и если можно то пара тройку примерных с названием.просто это будет(а он будет)первый мой мульт.с ув.


Московские цены не айс!!! Попробуйте найти подешевле в инет-магазинах. Катушку точно лучше брать в зарубежных инет-магазах. На japantackle.com сейчас Скорпион 1500 стоит 199$ + доставка. ИМХО, самый подходящий вариант под Ваши требования, классика жанра.

Последний раз редактировал Снайп 12:03, 09.02.2014



# 19035 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
yrak790, на мой вкус Major Craft Basspara BPC-622 MH, интереснее, нравится концевой типаж. Тем более остаток денег можно перенаправить на катушку. Опять же на мой взгляд, комбинированная система торможения, не к чему. она, как правило утяжеляет шпулю, негативно влияя на старт шпули. Центробежка подойдёт лучше всего!
Если шнур в приоритете, присмотрись к Sunline Cast Away, я ловлю флюорокарбоном, использую Sunline Super FC Sniper или Seaguar Tatsu. разрывная нагрузка 14 - 16 фунтов.
С Уважением, Антон.



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 19036 модерировать
yrak790

  • Гости
спасибо за быстрый ответ,просто намечается командировка в Москву там думаю что то уже прикупить(вро ди и выбор по боле и ценники по гуманние-я так думаю.может подскажете где?)по поводу спина,из перечисленных тобой, какой будет по лутше для вобов:основная масса это типа вижен 110 и его модехикации ,орбит110 ну и конечно рудра,маги,балисонги и поинтеры 100 и 128?по поводу мульта:так понял что лутше центробежные тормоза,а как с гибридами(ну и центробег и магнитка)? и что посоветуете по плетне или флюру-толщина(или лб) и если можно то пара тройку примерных с названием.просто это будет(а он будет)первый мой мульт.с ув.


# 19037 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
yrak790, привет и добро пожаловать!
По удилищу, если предпочтение быстрому строю, то Major Craft Basspara BPC-662 MH, при интересе к среднему строю - Major Craft Go Emotion GEC-662 MH.
По катушке, в твой бюджет отлично впишется Okuma Citrix Ci-273 LXA или Ci-273 VLX, подойдёт Quantum Smoke SL 101 HPT, Shimano Curado CU 201 G7. Немного добавив к бюджету (сэкономив на удилище), можно глянуть Shimano Chronarch CH 201 E7. В общем выбрать есть из чего. На мой взгляд, все мультипликаторы, за свою цену, вполне достойны.
С Уважением, Антон.



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 19038 модерировать
yrak790

  • Гости
здравствуйте,не давно зарегистрировался и сразу вопрос(именно для этого и регистрировался).хочу прикупить себе мульткомплект для крупновобов(100-130мм,12-30г.).по спину немного опредилился:мк басспара 662МН97-28),го емотион 662МН(7-28),слицер 682МН(7-28)-что скажете?а вот с мультом проблема,что взять?расматриваю как вариант:окума цитрикс237,абу гарсия про макс,абушка орра с икс,абушка рево с.что скажите?может что другое придложите.ловля в основном с лодки,на вобы,на стояках или с малым течением.бюджет не ахти.спин 3.4-4 катуха максимум 6.да пожелания и предложения по леска,шнур тоже желательно.с ув.


# 19039 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
Всем привет.
Сегодня наконец получил посылочку с удилищем Major Craft Volkey VKC-692 ML/BFS, с заявленным тестом 1,75 - 10,5 грамм. Реально, на потрях, тест кажется заниженным, в реальности грамм от 4, верх пока не готов сказать, опять же, всё это первые впечатления и на потрях. Будет возможность, в ближайшее время проверю на забросе разных по весу воблеров.
С Уважением, Антон.



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 19040 модерировать
Kit

  • Гости
Ставил 52 грамма+приманка, перегрузки бланка на забросе не почувствовал. Более большими весами не кидал.
Наверное им можно и 60 грамм+приманка кидать-это же ЛЕС зеленый что ему будет
Жду открытой воды или спада мороза с появлением проталин в местах, где может выходить судак. В тех проталинах, с мега сильным течением и глубиной, как раз можно будет и 60 грамм запулить))))


# 19041 модерировать
Kit

  • Гости





׫
  • 19381 Сообщений
  • 30 Пользователей
  • Andrei163rus Новый участник
  • 466 Рекорд посещаемости

Пользователей онлайн: